Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina View Post
    Я не очень понимаю ,о чем Вы? О какой опасности говорите? Кто кого хочет обмануть?
    Какие -то 90-ые.
    Все давно успокоилось, у нас в Питере строятся красивые , чистые районы,очень много отреставрированных старых зданий, красивых парков, очень много машин на дорогах премиум класса . Если машина хлам, то это приезжие ( не буду говорить откуда).
    Люди стали намного улыбчивее , очень много детей, сразу видно, что Россияне ,в основной массе, живут очень неплохо. В Питере прямо бум на деток,у многих моих знакомых по 3-5 детей, люди пришли к такому уровню жизни, что могут позволить себе много детей. Соответственно ,очень много мамочек с колясками, маленькими собачками и пр...
    Я не знаю с какого Вы города .Но,я не думаю, что в маленьких городах Россиине все так печально, как Вы описываете. Возможно, Вы давно уехали из России.

    А про Москву я вообще молчу)) У меня однокласница там живет сейчас, так жалуется))) по пять раз за год по заграницам кости греет, а все жалуется)) У нас в России игра такая "пожалуйся на свою жизнь")) И иди дальше кайфовать, тобы не сглазили)) Смешно,да! Но это факт.
    На Западе люди пытаются показать себя успешным, удачливым, а в России пожаловаться побольше)) Менталитет разный.

    Вот нас последние пару лет все кризисом пугают, санкциями теперь)) Все ждем))) Наверное вводя санкции запад думает обозлить,испугать людей)) Ой, плохо они нас знают, русских)))
    Вы из своей экосистемы хоть раз выходили? За пределы питера и садового выезжали? У меня такое чувство, что нет, иначе бы не писали все это.
    И Я не из маленького города, и не так давно уехала. Просто есть что и с чем сравнивать.

    Ну,а насчет безопасности в Америке,все очень относительно. Не буду говорить о каких я районах , сами понимаете.

    А насчет американских улыбок)) ну вы же понимаете)))
    Мы не привыкли к такому лицемерию.
    Я сама столкнулась в одной из своих квартир с такими улыбчивыми соседями, которые всегда при встрече улыбались нам ,на все их 32 зуба, а потом, когда мы отказались сдать им нашу пустующую квартиру, стали тихо нас ненавидеть и гадить. Такие милашки. Все мечтают свалить на запад, пока не получается)))
    Думаю, им там будет хорошо. Главное-это улыбку пошире натянуть))

    O_o
    По-моему, ваше появление на форуме теперь ясно оформилось.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Ronny, ну да,насчет соседа -алкоголика, это бывает)) Но сейчас, уже почти все кто хотели избавиться от такого окружения, все живут в новых домах с нормальными соседями, чистыми, просторными парадными, консъержами и пр....радостями))
      Многие сейчас живут за городом , у нас это прямо модно)) .
      И это я не говорю о богатых, у них "своя свадьба")) Я о среднем классе.

      Просто почитав тему Ольги, я очень озадачена, что человек с профессией хирург, вынуждена работать на износ, терпеть унижения.Ведь ради чего-то очень существенного должнен человек так ломать себя.

      И еще,если не сложно, ответьте мне на вопрос: как так увольняют в Америке ,раз и уволен? Просто во многих темах рассказывают, что увольняют одним днем? Это правда?

      Просто я сама работодатель, и у нас с этим очень строго)) Попробуй уволь )) Если не по закону, то замучает пенсионный фонд проверками ))

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Да я и не настаиваю ,что везде в России сахарно. Но и не так ,как вы описываете.
        Но, это понятно)) Вы уехали и Вам нужно как-то себя успокаивать, что уж в России так просто УЖАС УЖАСНЫЙ))))
        А мы в России ,что там УЖАС,УЖАС))) И это нормально. Всяк кулик свое болото хвалит))

        А насчет улыбочек , да реально раздражает. Особенно на отдыхе, когда такие улыбашки, особенно немцы, так себя ведут, что диву даешься))

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Мы год назад уехали из Москвы, средний семейный доход был $5-6k в месяц, плюс перед самым отъездом предложили позицию с бОльшим доходом (нелохие деньги для раши, намного больше, чем получают тролли за репосты своих методичек, остался в хороших отношениях с руководителем своего направления - все время зовет обратно:-)). Год я работал мясником во Флориде и готов работать всю жизнь, только бы не жить в том фашистском гадюшнике. Сейчас уволился, учимся...посмотрим, что из этого выйдет:-) но даже если не стремиться к развитию - я готов работать ЗДЕСЬ всю жизнь каким-нибудь почтальоном, чем жить в той клоаке ненависти, неграмотности и лицемерия что называется Российской Федерацией (да извинит меня топикстартер за оффтоп)

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by avelina
            Да я и не настаиваю ,что везде в России сахарно. Но и не так ,как вы описываете.
            Но, это понятно)) Вы уехали и Вам нужно как-то себя успокаивать, что уж в России так просто УЖАС УЖАСНЫЙ))))
            А мы в России ,что там УЖАС,УЖАС))) И это нормально. Всяк кулик свое болото хвалит))

            А насчет улыбочек , да реально раздражает. Особенно на отдыхе, когда такие улыбашки, особенно немцы, так себя ведут, что диву даешься))
            Ну и счастья Вам там, че сюда то зашли? тут не сообщество ненавистников улыбающихся людей:-)

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by avelina
              Ronny, ну да,насчет соседа -алкоголика, это бывает)) Но сейас, уже почти все кто хотели избавиться от такого окружения, все живут в новых домах с нормальными соседями, чтстыми, просторными парадными, консъержами ипр....радостями))
              Многие сейчас живут за городом , у нас этро прямо модно)) .
              И это я не говорю о богатых, у них "своя свадьба")) Я о среднем классе.

              Просто почитав тему Ольги, я очень озадачена, что человек с профессией хирург, вынуждена работать на износ, терпеть унижения.Ведь ради чего-то очень существенного должнен человек так ломать себя.

              И еще,если не сложно, ответьте мне на вопрос: как так увольняют в Америке ,раз и уволен? Просто во многих темах рассказывают, что увольняют одним днем? Это правда?

              Просто я сама работодатель, и у нас с этим очень строго)) Попробуй уволь )) Если не по закону, то замучает пенсионный фонд проверками ))
              Многие это даже не 50% это 10% от силы ), не надо красивых картинок .. Вот зарисовка.. в США я не видел наркотики ни разу единственно чувствуется запах марихуаны на улицах.. но она как бы и не запрещена толком в Питере же вижу ВСЁ, ощущение что у молодежи последний день). У Вас не закрытая страна и её частенько посещаем ) смотрим анализируем , а вот хирург в штатах и хирург в России это разные вещи по благосостоянию, медсестра тут имеет так что на всю жизнь себя обеспечить может. Увольняют? тут многие мечтают чтоб из уволили ) хоть время отдохнуть будет ) подушка безопасности очень большая у среднего класса ).

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Ну, что-то Вас сильно Россия обидела)) Прямо кругом фашисты .
                Я же больше от безделья зашла)) Узнать чем так манит запад наших небедных сограждан? А что нельзя?
                Пока ничего конкретного не ответили. Сколько историй перечитала, только больше непонятки; был врачом- стал никем, был програмистом- стал никем......и таких историй большинство. Никого обидеть не хочу! Правда! Просто констатирую то, что прочитала здесь же. Это что? Лишь бы не в России? Хоть всю жизнь убить на это?
                Ну,если не считать, что там свобода-свобода ))) А интересно,однако. Да и подруга может скоро отчалить туда, вот и собираем информацию)) А"Слава Украине",многое объясняет насчет фашистов))
                Мы не все такие, правда)) У меня бабушка на Украине)) Я не фашист)))

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  Мы год назад уехали из Москвы, средний семейный доход был $5-6k в месяц, плюс перед самым отъездом предложили позицию с бОльшим доходом (нелохие деньги для раши, намного больше, чем получают тролли за репосты своих методичек, остался в хороших отношениях с руководителем своего направления - все время зовет обратно:-)). Год я работал мясником во Флориде и готов работать всю жизнь, только бы не жить в том фашистском гадюшнике. Сейчас уволился, учимся...посмотрим, что из этого выйдет:-) но даже если не стремиться к развитию - я готов работать ЗДЕСЬ всю жизнь каким-нибудь почтальоном, чем жить в той клоаке ненависти, неграмотности и лицемерия что называется Российской Федерацией (да извинит меня топикстартер за оффтоп)
                  Ничо се каким то!
                  Почтальён это вообще то гос. работа, со всеми вытекающими.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Feropont View Post
                    Ничо се каким то!
                    Почтальён это вообще то гос. работа, со всеми вытекающими.
                    Эта ж и путёвку в санаторий мона отхватить тогда:-))) Фсьо, покупаю лисапед

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Ronny,спорить не буду насчет %, не знаю. Я вижу , что очень многие не богатые мои знакомые,покупают квартиры, не первые, а для того, чтобы деньги вложить. Лет 5-7 назад квартиры в Питере раскупались молниеносно, сами покупали, знаю. Сейчас говорят, что больше ипотечные сделки идут . Но дома все строятся, квартиры не так молниеносно, но продаются. У меня знакомая работает риэлтером, говорит, что спад есть, но не критично. Ну я думаю, что это нормально, рынок наелся.

                      На счет наркотиков, я нигде не вижу, может не там хожу))
                      Наркоманские районы ,да говорят есть: Рыбацкое, Купчино .... Но там выселки))) Там в свое время давали квартиры неблагополучным семьям.

                      А насчет увольнений в Америке , я не уверена, что все прямо рады)) Что-то по описанию многих, люди очень переживают. Вы мне так и не ответили: это законно в Америке увольнять одним днем? Просто интересно.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by avelina
                        Ronny,спорить не буду насчет %, не знаю. Я вижу , что очень многие не богатые мои знакомые,покупают квартиры, не первые, а для того, чтобы деньги вложить. Лет 5-7 назад квартиры в Питере раскупались молниеносно, сами покупали, знаю. Сейчас говорят, что больше ипотечные сделки идут . Но дома все строятся, квартиры не так молниеносно, но продаются. У меня знакомая работает риэлтером, говорит, что спад есть, но не критично. Ну я думаю, что это нормально, рынок наелся.

                        На счет наркотиков, я нигде не вижу, может не там хожу))
                        Наркоманские районы ,да говорят есть: Рыбацкое, Купчино .... Но там выселки))) Там в свое время давали квартиры неблагополучным семьям.

                        А насчет увольнений в Америке , я не уверена, что все прямо рады)) Что-то по описанию многих, люди очень переживают. Вы мне так и не ответили: это законно в Америке увольнять одним днем? Просто интересно.
                        Мне стало дико интересно, а какой у вас возраст? Вы мне по слогу так напоминаете одного человка, прям сил нет.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by avelina
                          Ну, что-то Вас сильно Россия обидела)) Прямо кругом фашисты .
                          Я же больше от безделья зашла)) Узнать чем так манит запад наших небедных сограждан? А что нельзя?
                          Пока ничего конкретного не ответили. Сколько историй перечитала, только больше непонятки; был врачом- стал никем, был програмистом- стал никем......и таких историй большинство. Никого обидеть не хочу! Правда! Просто констатирую то, что прочитала здесь же. Это что? Лишь бы не в России? Хоть всю жизнь убить на это?
                          Ну,если не считать, что там свобода-свобода ))) А интересно,однако. Да и подруга может скоро отчалить туда, вот и собираем информацию)) А"Слава Украине",многое объясняет насчет фашистов))
                          Мы не все такие, правда)) У меня бабушка на Украине)) Я не фашист)))
                          Россия обидела. В царское время во время 1й мировой прадеды потеряли имущество, нажили потом, пришел голод, потрепало но выжили , пришла революция опять все отняли половину расстреляли, ОК поднялись НЭП, восстановили утраченное частично.. а не 37 расстрелы ссылки (гонение на религию) дальше вторая мировая война разруха понятно не жалуемся, НО потом 50-60 расцвет опять достигаем чего-то и снова кризис .. ну а дальше перестройка разруха.. ОК 90е вроде дело пошло.. и опять ДЕфолт первый потом второй ) Так как можно строить свою семью (это не муж жена , это прадеды деды родители, дети, внуки, правнуки) в этом участке мира?? за эти 4 поколения в США можно уже сенатором стать а бСССР .. либо быстро и красиво либо долго и в нищете. Дело не в Россиянах или России здесь более системная проблема она идет сквозь столетия когда сосед стабильно идет против соседа.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            AVELINA - насчет улыбок эт Вы в точку попали. Мой друг живет в Орландо и часто говорит эт они от страха улыбаются, а то вдруг ляпнут чего то а потом придется отвечать ,еще и в суд могут подать. А насчет жития бытия скажу точно одно. Сейчас многие живущие в сша хотели бы вернутся обратно. Особенно бывшие жители Москвы и Питера. Просто они понимают что поезд ушел,успокаивают себя тем что типа там у них жизнь демократичнее. Хотя если все вернуть назад они наврят ли бы уехали. Они там в основном работают на грязных работах. Конкурируют с латиносами и и мексиканцами. Они там становятся для местных аборигенов теми же как у нас таджики для Москвичей.А вернутся уже поздно да и многие уже стесняются.Успокаивают себя тем что типа дети будут жить лучше но в основном они живут еще хуже так как мало материальной поддержки. Для поступления в хороший коледж И так далее.Поэтому скажу одно . ЕСТЬ деньги езжай а нет сиди дома и не пополняй в сша ряды БОМЖЕЙ. AVELINA, сами видите что жители Москвы Питера легко могут себе позволить сьездить на недельку в сша отдохнуть и вернутся а жители регионов едут и остаются нелегалами. Поэтому москвичам визы в основном всем дают а регионалам нет.В США жить хорошо. Есть деньги езжай живи меняй статус. Только люди ненадо трындеть что там морально жить легче. Не фига,везде все одинаково. Так же к Вам там могут докопаться по беспределу негры. Как и в москве могут прицепится.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by serj7777777
                              AVELINA - насчет улыбок эт Вы в точку попали. Мой друг живет в Орландо и часто говорит эт они от страха улыбаются, а то вдруг ляпнут чего то а потом придется отвечать ,еще и в суд могут подать. А насчет жития бытия скажу точно одно. Сейчас многие живущие в сша хотели бы вернутся обратно. Особенно бывшие жители Москвы и Питера. Просто они понимают что поезд ушел,успокаивают себя тем что типа там у них жизнь демократичнее. Хотя если все вернуть назад они наврят ли бы уехали. Они там в основном работают на грязных работах. Конкурируют с латиносами и и мексиканцами. Они там становятся для местных аборигенов теми же как у нас таджики для Москвичей.А вернутся уже поздно да и многие уже стесняются.Успокаивают себя тем что типа дети будут жить лучше но в основном они живут еще хуже так как мало материальной поддержки. Для поступления в хороший коледж И так далее.Поэтому скажу одно . ЕСТЬ деньги езжай а нет сиди дома и не пополняй в сша ряды БОМЖЕЙ. AVELINA, сами видите что жители Москвы Питера легко могут себе позволить сьездить на недельку в сша отдохнуть и вернутся а жители регионов едут и остаются нелегалами. Поэтому москвичам визы в основном всем дают а регионалам нет.В США жить хорошо. Есть деньги езжай живи меняй статус. Только люди ненадо трындеть что там морально жить легче. Не фига,везде все одинаково. Так же к Вам там могут докопаться по беспределу негры. Как и в москве могут прицепится.
                              не валите в кучу нелегалов, туристов, студентов, мигрантов, беженцев, инвесторов и пр.. у всех них разная судьба. одно скажу если ты электрик в Москве, то уж лучше быть электриком в Лос Анжелесе )

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Мне 40. И я тут впервые, честно)))

                                Comment

                                Working...
                                X