Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777
    Полностью согласен что уезжать нужно либо на равные условия жизни либо на лучшие. А терпеть не могу кто бросая все едет на ура в сша и потратив все деньги от безысходности соглашаются на любую грязную работу. Да возвращайтесь домой. А не унижайте свое достоинство. А квартиру конечно лучше если есть сдавать не личную в которой живешь а купленную в свое время про запас
    переезд на лучшие условия может быть только у высококлассного спеца, которого "купили" в новом месте. а переезжают люди не только в таком статусе. одним нравятся подобные авантюры, для других они неприемлемы. вы, видимо., относитесь ко второй категории, но почему вы считаете, что можете негодовать по поводу первой? люди взрослые имеют право жить и работать, где хотят и могут, и о своем достоинстве они сами побеспокоятся.
    п.с. вы знаете многих людей с квартирами "про запас"? не тот это уровень, который соглашается "на любую грязную работу", ой не тот...

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Смотрите глубже. Почитайте историю. Кому были выгодны все эти лишения России?
      Если бы некоторые страны не лезли в другие экономики ,то нам бы жилось в России спокойнее.
      Мне безумно обидно за Россию. Я так же ,как и Вы, считаю, что ее отбрасывалов развитии назад множество раз. А события сейчас Вам ни о чем не говорят? Или Вы там вне политики?
      Слишком хорошо жить стали, кого-то очень бесит. И не нужно мне говорить, что мы тут все зомбированные. История повторяется. И революция,и война. А сейчас .....что не так?
      Обидно за Россию, что пока не может дать достойный отпор. Слишком долго ее разоряли и внутри, и извне.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by avelina
        Я из Питера. Да,насчет недвижимости , Вы правы. Даже удивляюсь, как дешево можно купить за границей недвижимость )) Питер, Москва ,конечно, дорогие города.
        Вот Вы написали, что в России жить легче, нет многих ограничений. Это мне понятно, я согласна с Вами. А не понятно,когда говорят, что в Америке свобода... В чем она ? Я реально не понимаю. Мне кажется, что ,наоборот,это страна запретов и правил. Разве нет?
        а сравнивайте правильно, и не будете удивляться. в хорошем месте и жилье дорогое. а хибарку на краю цивилизации "за копейки" можно в любой стране найти

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by avelina
          Ronny,спорить не буду насчет %, не знаю. Я вижу , что очень многие не богатые мои знакомые,покупают квартиры, не первые, а для того, чтобы деньги вложить. Лет 5-7 назад квартиры в Питере раскупались молниеносно, сами покупали, знаю. Сейчас говорят, что больше ипотечные сделки идут . Но дома все строятся, квартиры не так молниеносно, но продаются. У меня знакомая работает риэлтером, говорит, что спад есть, но не критично. Ну я думаю, что это нормально, рынок наелся.

          На счет наркотиков, я нигде не вижу, может не там хожу))
          Наркоманские районы ,да говорят есть: Рыбацкое, Купчино .... Но там выселки))) Там в свое время давали квартиры неблагополучным семьям.

          А насчет увольнений в Америке , я не уверена, что все прямо рады)) Что-то по описанию многих, люди очень переживают. Вы мне так и не ответили: это законно в Америке увольнять одним днем? Просто интересно.
          Еще раз говорю квартиры деньги не показатель. Показатель стабильность. Если ситуация лет 70 минимум у Вас не измениться то люди поверят в эту страну. А так прикольное место где можно сделать быстрые деньги чем и надо пользоваться )))

          Да законно, недавно уволили МАсквичку )) секретарь была за пол дня, утром на работе в обед уже ищет работу. От человека зависит. Если адекватный то за месяц предупредят и дадут свободное время на собеседования ездить если.. нет.. то вот так )

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by serj7777777
            AVELINA - насчет улыбок эт Вы в точку попали. Мой друг живет в Орландо и часто говорит эт они от страха улыбаются, а то вдруг ляпнут чего то а потом придется отвечать ,еще и в суд могут подать. А насчет жития бытия скажу точно одно. Сейчас многие живущие в сша хотели бы вернутся обратно. Особенно бывшие жители Москвы и Питера. Просто они понимают что поезд ушел,успокаивают себя тем что типа там у них жизнь демократичнее. Хотя если все вернуть назад они наврят ли бы уехали. Они там в основном работают на грязных работах. Конкурируют с латиносами и и мексиканцами. Они там становятся для местных аборигенов теми же как у нас таджики для Москвичей.А вернутся уже поздно да и многие уже стесняются.Успокаивают себя тем что типа дети будут жить лучше но в основном они живут еще хуже так как мало материальной поддержки. Для поступления в хороший коледж И так далее.Поэтому скажу одно . ЕСТЬ деньги езжай а нет сиди дома и не пополняй в сша ряды БОМЖЕЙ. AVELINA, сами видите что жители Москвы Питера легко могут себе позволить сьездить на недельку в сша отдохнуть и вернутся а жители регионов едут и остаются нелегалами. Поэтому москвичам визы в основном всем дают а регионалам нет.В США жить хорошо. Есть деньги езжай живи меняй статус. Только люди ненадо трындеть что там морально жить легче. Не фига,везде все одинаково. Так же к Вам там могут докопаться по беспределу негры. Как и в москве могут прицепится.
            Потрясающий бред......................

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Мой сын был с группой в ЛА. Ну так сказал, нормально, но жить бы не хотел. Как -то без эмоций особых отзывался, хотя может у него возраст такой)))

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by avelina View Post
                Смотрите глубже. Почитайте историю. Кому были выгодны все эти лишения России?
                Если бы некоторые страны не лезли в другие экономики ,то нам бы жилось в России спокойнее.
                Мне безумно обидно за Россию. Я так же ,как и Вы, считаю, что ее отбрасывалов развитии назад множество раз. А события сейчас Вам ни о чем не говорят? Или Вы там вне политики?
                Слишком хорошо жить стали, кого-то очень бесит. И не нужно мне говорить, что мы тут все зомбированные. История повторяется. И революция,и война. А сейчас .....что не так?
                Обидно за Россию, что пока не может дать достойный отпор. Слишком долго ее разоряли и внутри, и извне.
                не жители России не могли все это устроить это все из вне.. но так как есть небольшая преграда русский язык и любой из вне будет казаться чужим то это все сделали инопланетяне. Какие события? текущие? бабки делят народные? да эти события регулярно в России все ОК не переживайте скоро все будет хорошо.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  BKate , сложно сориентироваться по ценам пока не на месте.
                  Если Вам не сложно, скажите хоть примерный расклад цен на дома. К чему быть готовым, если что.
                  Примерно: дом в спокойном месте, без большого числа афро-американцев по соседству , метров от 200, не "село", но и не город. Желательно, что-то типа как у нас хороших элитных коттеджных поселков)) Ну ,не знаю как еще объяснить)))

                  Да, еще дом отдельный,с землей, соток 10-20, наличие работы не важно. Главное- красота, спокойствие и не заоблачные цены.Подруга с деньгами, но не миллионер совсем ))) Наверно, сложно так?)))

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by _Ronny_
                    не валите в кучу нелегалов, туристов, студентов, мигрантов, беженцев, инвесторов и пр.. у всех них разная судьба. одно скажу если ты электрик в Москве, то уж лучше быть электриком в Лос Анжелесе )
                    Если ты электрик в Москве то и будь электриком в Москве. Так как у тебя есть квартира и работа в Москве. А не переезжай в сша конкурировать мексиканскому электрику которому там работу быстрее дадут чем электрику с москвы который в основе своем не знает языка И так далее итп.И через некоторое время пополнит ряды бомжей

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by avelina
                      BKate , сложно сориентироваться по ценам пока не на месте.
                      Если Вам не сложно, скажите хоть примерный расклад цен на дома. К чему быть готовым, если что.
                      Примерно: дом в спокойном месте, без большого числа афро-американцев по соседству , метров от 200, не "село", но и не город. Желательно, что-то типа как у нас хороших элитных коттеджных поселков))
                      Avelina поверьте намного дешевле чем в Москве. Позже скину пару сайтов сами зацените. Или люди кто свободен скиньте пару сайтиков с ценами на кондо и домики

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        Мы год назад уехали из Москвы, средний семейный доход был $5-6k в месяц, плюс перед самым отъездом предложили позицию с бОльшим доходом (нелохие деньги для раши, намного больше, чем получают тролли за репосты своих методичек, остался в хороших отношениях с руководителем своего направления - все время зовет обратно:-)). Год я работал мясником во Флориде и готов работать всю жизнь, только бы не жить в том фашистском гадюшнике. Сейчас уволился, учимся...посмотрим, что из этого выйдет:-) но даже если не стремиться к развитию - я готов работать ЗДЕСЬ всю жизнь каким-нибудь почтальоном, чем жить в той клоаке ненависти, неграмотности и лицемерия что называется Российской Федерацией (да извинит меня топикстартер за оффтоп)
                        Это, можно понять, только пожив здесь. Поэтому бесполезно объяснять....

                        OFF: а вы сейчас где, ребята?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by serj7777777
                          Если ты электрик в Москве то и будь электриком в Москве. Так как у тебя есть квартира и работа в Москве. А не переезжай в сша конкурировать мексиканскому электрику которому там работу быстрее дадут чем электрику с москвы который в основе своем не знает языка И так далее итп.И через некоторое время пополнит ряды бомжей
                          Электрик в США хорошо зарабатывает. Но и просто так с улицы тебе на такую работу не возьмут (так что мексиканцы-нелегалы не конкуренты)... нужно учиться и получать с сертификаты.

                          А если ты электрик не в Москве? Или в Москве, но у тебя нет квартиры? Тогда что делать?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by avelina
                            BKate , сложно сориентироваться по ценам пока не на месте.
                            Если Вам не сложно, скажите хоть примерный расклад цен на дома. К чему быть готовым, если что.
                            Примерно: дом в спокойном месте, без большого числа афро-американцев по соседству , метров от 200, не "село", но и не город. Желательно, что-то типа как у нас хороших элитных коттеджных поселков)) Ну ,не знаю как еще объяснить)))

                            Да, еще дом отдельный,с землей, соток 10-20, наличие работы не важно. Главное- красота, спокойствие и не заоблачные цены.Подруга с деньгами, но не миллионер совсем ))) Наверно, сложно так?)))
                            Вас какой штат интересует прежде всего? Очень хороший дом в хорошем районе в Техасе будет стоить 250 тыс, точно такое же все но в Силиконовой Долине в Калифорнии - может и полтора миллиона. А за 250 тыс только лачужка.

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by avelina View Post
                            Мой сын был с группой в ЛА. Ну так сказал, нормально, но жить бы не хотел. Как -то без эмоций особых отзывался, хотя может у него возраст такой)))
                            ЛА - не самый лучший город для жизни (ИМХО)

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by avelina
                              BKate , сложно сориентироваться по ценам пока не на месте.
                              Если Вам не сложно, скажите хоть примерный расклад цен на дома. К чему быть готовым, если что.
                              Примерно: дом в спокойном месте, без большого числа афро-американцев по соседству , метров от 200, не "село", но и не город. Желательно, что-то типа как у нас хороших элитных коттеджных поселков)) Ну ,не знаю как еще объяснить)))

                              Да, еще дом отдельный,с землей, соток 10-20, наличие работы не важно. Главное- красота, спокойствие и не заоблачные цены.Подруга с деньгами, но не миллионер совсем ))) Наверно, сложно так?)))
                              Это разговор бессмысленный, вариантов может быть миллион. Если ваша подруга не собирается работать, она сначала должна определиться с регионом, в котором хочет жить, и чем она там собирается заниматься.
                              Для хорошей местности правило простое - чем дольше нужно ездить от поселка до мест с большим количеством высокооплачиваемой работы, тем ниже стоимость недвижимости. Цена может отличаться на порядок.

                              Если ваша подруга действительно задумывается об отъезде, нужно сначала определиться, от чего она хочет уехать.

                              Американский уклад жизни сильно отличается от российского. Приложить их друг к другу, как шаблоны, и пытаться определить, где чего больше - метод неверный.
                              Например, эти известные еще со времен Хрущева страшилки насчет неестесвенности американских улыбок. Запахи дезодорантов, духов и косметики еще более неестественны. Но когда привыкаешь к тому, что люди пахнут парфюмами, а не потом и прочими продуктами жизнедеятельности, это даже начинает нравиться.

                              Да, в Штатах могут выгнать с работы без предупреждения, в одночасье. Конечно, такое никого не обрадует.
                              Но, с другой стороны, это избавляет нанимателя от сверхосторожности при найме кандидата - ведь если работник не оправдал ожиданий, его легко заменить другим. Поэтому рынок труда подвижен и эффективность экономики высокая. К этому привыкаешь.
                              Привыкаешь и к тому, что твои социальные гарантии базируются не на неизменности рабочего места, а на высокой зарплате и возможности откладывать деньги в качестве подушки безопасности, хотя убережение их от инфляции - дополнительная работа.

                              И еще много к чему. Так что, пусть лучше ваша подруга ходит на форум и спрашивает всё сама.


                              P.s. Насчет свободы.
                              В Америке жизнь действительно сильно зарегулирована. Законами. И их принято соблюдать. Это рождает свободу от произвола власти и от произвола всех тех, кто выше тебя на социальной лестнице. Суды достаточно независимы, и там действительно можно отстоять свои права.
                              В остальном - да, делая, что хошь, можешь нарваться. Поэтому о последствиях своих действий нужно думать заранее.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Omenia
                                Электрик в США хорошо зарабатывает. Но и просто так с улицы тебе на такую работу не возьмут (так что мексиканцы-нелегалы не конкуренты)... нужно учиться и получать с сертификаты.

                                А если ты электрик не в Москве? Или в Москве, но у тебя нет квартиры? Тогда что делать?
                                Мы говорим об успешных. Смотрите ютюб канал Юрия Мошы, америка для успешных.Ну а если ты электрик но извините голожопый то и нечего лезть туда где слишком малый шанс обустроится и еще сертификат будут требовать. Так что сидите дома,все равно легче будет чем на чужбине бомжевать.Дома то все родное. Сейчас наверно посыпятся ответы типа- ничего что мы в сша туалеты чистим и нянями по началу работаем и гарсонами ,зато перспектива есть и учимся к тому же на определенную специальность. Ндааа жалко Вас бедолаг.Вон читаю в соседнем разделе тему РОДЖЕРА-который все с нуля начинает и в семье уже проблемы и хочется сказать- а тебе это надо было?? Уже вроде домой хочет как и жена его. Свожу все к тому что-ЕСТЬ деньги езжай ,нет сиди дома.

                                Comment

                                Working...
                                X