Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Всем доброго времени суток!
    Хотела поделиться информацией по поводу медицинской страховки по зубам.
    У меня страховка предусматривает 300 долларов на базовые процедуры и 300 долларов на большие вмешательства (типа удаления застрявших зубов мудрости). Так как после вступления в силу моей страховки я сразу, собрав ноги в руки, побежала к дантисту - то страховка была исчерпана. Благо моя страховая компания имеет очень адекватные цены в договоре с клиникой, в которой я обслуживаюсь.
    Но как выяснилось, мне нужно было поставить 5 коронок и 9 пломб. Это почти 3 года без дантиста результат.
    Моя страховка не покрывает корневые каналы вообще и коронки тоже. А так как платить полную стоимость в штатах я не привыкла ни за что - решила я посерфать Сеть на предмет дискаунтов или страховок, которые это покрывают.
    В процессе поиска я обнаружила, что большинство частных страховок (именно страховок) покрывают коронки в ограниченном количестве и при условии, что ты являешься их страховым клиентом больше 6 месяцев. Это для меня не работало.
    Поэтому накопала я такую дискаунт программу под названием ДЕНТАМАКС. стоимость членства за 15 мес - 80 долларов. Разница в стоимости процедур довольно большая. То есть мне только установка одной коронки окупила годовой мембершип в ДЕНТАМАКСЕ. Я уже не говорю о ситуациях когда нужно корневой канал делать (тьфу тьфу постучу по дереву).
    Для людей, у которых нет дентал страховки - это хороший вариант я думаю.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Кстати по поводу коронок. Такая технология интересная. Изготовление коронки занимает 5 минут! Машина называется CEREC. Технология в том, что вам подготавливают зуб как обычно. А затем с помощью сканера получают информацию о рельефе Вашей ротовой полости. После задавания определенных параметров программа сама генерирует модель коронки. Затем ассистент подгоняет коронку на экране этого "чудо сканера" непосредственно под ваш рельев и отправляет заказ в машину "мельницу". Которая вытачивает коронку сама и фарфоровых заготовок. Коронка садится идеально. Никакой подгонки "на месте" не требуется. Я такая довольная. И главное, в отличие от металлокерамики, фарфор имеет структура очень близкую к структуре натурального зуба.
      Вот картинки из Сети для наглядности:
      сканер:




      Сама мельница:


      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007 View Post
        Кстати по поводу коронок. Такая технология интересная. Изготовление коронки занимает 5 минут! Машина называется CEREC. Технология в том, что вам подготавливают зуб как обычно. А затем с помощью сканера получают информацию о рельефе Вашей ротовой полости. После задавания определенных параметров программа сама генерирует модель коронки. Затем ассистент подгоняет коронку на экране этого "чудо сканера" непосредственно под ваш рельев и отправляет заказ в машину "мельницу". Которая вытачивает коронку сама и фарфоровых заготовок. Коронка садится идеально. Никакой подгонки "на месте" не требуется. Я такая довольная. И главное, в отличие от металлокерамики, фарфор имеет структура очень близкую к структуре натурального зуба.
        Вот картинки из Сети для наглядности:
        сканер:




        Сама мельница:


        5 минут ? Ммм...неправда. Как оператор Серека говорю, меньше двух часов процесс занимать не может. Машина , конечно впечатляет, это да.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          А я Вам как пациент говорю - сам процесс непосредственно изготовления коронки занял 5 минут. Сама наблюдала за прогрессом сидя в кресле.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Оля, сдали тест?

            ПС. Зубы сейчас выращивать начали. Не наращивать, а выращивать. Но пока осторожненько.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Бодрый Глобус
              Оля, сдали тест?

              ПС. Зубы сейчас выращивать начали. Не наращивать, а выращивать. Но пока осторожненько.

              Да зубки уже давно начали выращивать в Японии, хотя полноправная Родина выращивания органов - это Австралия. Но что-то технология видимо еще не в совершенстве.

              Я не сдавала еще теста. Последние месяцев 6 я провела в совершенно жутком состоянии - постоянно хотелось спать и не было энергии вообще не на что. У меня проблемы с щитовидной железой. Но за неимением страховки, я не могла себе позволить развернутое обследование. Я засыпала буквально на ходу - стоило мне присести - не важно за стол или за книгу - я через пару минут засыпала крепким сном. В тренажерном зале буквально через силу тренировалась.
              ПОсле того как получила страховку - сразу же назначила прием у эндокринолога с хорошей репутацией. После развернутого обследования выяснилось, что я принимала недостаточную дозу гормонов щитовидной железы (хотя базовые лабораторные показатели были в норме). Сейчас мне дозу увеличили почти в полтора раза. Начала себя чувствовать человеком только недели две назад - по крайней мере так спать сильно не хочется и фокус внимания есть.
              Сейчас пересматриваю Каплановские лекции - думаю, что по их окончанию возьму самопроверку и пойду сдавать.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Да зубки уже давно начали выращивать в Японии, хотя полноправная Родина выращивания органов - это Австралия. Но что-то технология видимо еще не в совершенстве.
                Не знаю насчёт Японии, но помнится, был в Ялте товарищ, ешё в середине 70-х, добившийся приличных успехов в этой области. Но ходу ему тогда не дали, чуть ли не шарлатаном обозвали. Была большая статья в журнале "Юность", если склероз не врёт.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by helmsman
                  Не знаю насчёт Японии, но помнится, был в Ялте товарищ, ешё в середине 70-х, добившийся приличных успехов в этой области. Но ходу ему тогда не дали, чуть ли не шарлатаном обозвали. Была большая статья в журнале "Юность", если склероз не врёт.
                  В России клеточные технологии - это большая проблема. Я занималась как-то этим вопросом по науке. Дело в том, что для того, чтобы что-то делать серьёзно - необходимо не только техническое оснащение и интеллектуальные ресурсы, но и законодательная база. Технически, в России всё, что касается клеточных технологий (стволовые клетки, выращивание органов и тканей) - это нелегально. Это во-первых.
                  Во-вторых, клеточные технологии - это крайне дорогостоящее "удовольствие". Вкладываться в науку никто не хочет финансово - потому что в условиях России это очень рискованно.
                  В 2005 году мне удалось побывать на конференции по тканевым и клеточным технологиям в Самаре. Нужно сказать, что даже по сравнению с Украиной, Россия очень отстала в этом плане. Оборудование невероятно дорогое по российским меркам. Даже выращивание хрящей и кожи (что по меркам тканевых технологий относительно неосложненная процедура) в России до сих пор на уровне мечты.
                  Именно поэтому 50% международных публикаций русской научной диаспоры исходит из США. Для ученых - это идеальных климат. Да и новые Российские законы, касающиеся научной базы (непонятно кем написанные) - только значительно все осложняют.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by helmsman
                    Не знаю насчёт Японии, но помнится, был в Ялте товарищ, ешё в середине 70-х, добившийся приличных успехов в этой области. Но ходу ему тогда не дали, чуть ли не шарлатаном обозвали. Была большая статья в журнале "Юность", если склероз не врёт.
                    Я читал в начале 80-х о каком-то враче из Дагестана.
                    Думаю, дело на самом деле не в том, что кому-то не дали ходу, а в том, что эксперименты не удалось довести до нужного уровня. Возможно, сама методика этого не позволяла, а японцы применили какую-то другую.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Вчера была на чистке зубов в клинике. Хорошая гигиенист попалась Я ее вопросами просто завалила и она очень хорошо и подробно все объяснила.
                      Мне всегда было интересно, почему на упаковке с зубной пастой или с ополаскивателем для полости рта с повышенным содержанием фтора всегда написано - не пить и не есть в течении получаса. Я думала это связано с токсичностью фтора возможно. Но оказалось, что я не права. Гигиенист мне объяснила, что для того, чтобы фтор из зубной пасты или ополаскивателя начал работать на эмали, нужно минимум полчаса. Поэтому когда вы чистите зубы зубной пастой с 1,1% фтора или фторными ополаскивателями пользуетесь - нет смысла их использовать если вы планируете прием пищи.
                      Также у меня был вопрос по поводу обычной зубной нити и водных ирригаторов. Я на НГ своему тогда еще МЧ подарила водный ирригатор (времясохраняющая альтернатива зубной нити) - пользуемся оба - время на гигиену зубов значительно сократилось потому что процесс ускорился.

                      0007395027819_500X500.jpg
                      Оказалось, что ирригаторы хороши тогда, когда нет больших проблем с десневыми карманами и застрявшей в них едой. То есть по хорошему если есть проблемы, нужно сначала использовать десневой стимулятор 440-0900.jpg с целью удаления крупных остатков пищи, и только потом водяной флоссер.
                      Водяный флоссеры удобны для тех, у кого нет много времени на нити, также для людей с артритом кистей и обладателей больших рук.
                      А если вы уже совсем большой поклонник классических нитей, то нужно использовать нити, покрытые воском, потому что воск приклеивает к себе частица налета лучше чем обычная невосковая зубная нить.

                      По поводу чувствительность зубов - оказывается - прежде чем начинать какие-либо отбеливающие процедуры, нужно как минимум 2 недели пользоваться зубной пасной для чувствительных зубов (с нитратом калия, который запечатывает каналы в дентине) и только потом что-то делать.

                      Завтра поеду еще 2 коронки ставить. Думаю, все пройдет хорошо.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Я читал в начале 80-х о каком-то враче из Дагестана.
                        Думаю, дело на самом деле не в том, что кому-то не дали ходу, а в том, что эксперименты не удалось довести до нужного уровня. Возможно, сама методика этого не позволяла, а японцы применили какую-то другую.
                        У японцев очень сильная техническая поддержка. У них есть операционные микроскопы, которых нет ни у кого например. Просто если ученым что-то нужно, то они обращаются к инженерам и для них это создают. Не думаю, что в клеточных технологиях что-то по-другому.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Вчера была на чистке зубов в клинике. Хорошая гигиенист попалась Я ее вопросами просто завалила и она очень хорошо и подробно все объяснила.
                          Мне всегда было интересно, почему на упаковке с зубной пастой или с ополаскивателем для полости рта с повышенным содержанием фтора всегда написано - не пить и не есть в течении получаса. Я думала это связано с токсичностью фтора возможно. Но оказалось, что я не права. Гигиенист мне объяснила, что для того, чтобы фтор из зубной пасты или ополаскивателя начал работать на эмали, нужно минимум полчаса. Поэтому когда вы чистите зубы зубной пастой с 1,1% фтора или фторными ополаскивателями пользуетесь - нет смысла их использовать если вы планируете прием пищи.
                          Также у меня был вопрос по поводу обычной зубной нити и водных ирригаторов. Я на НГ своему тогда еще МЧ подарила водный ирригатор (времясохраняющая альтернатива зубной нити) - пользуемся оба - время на гигиену зубов значительно сократилось потому что процесс ускорился.

                          [ATTACH=CONFIG]29341[/ATTACH]
                          Оказалось, что ирригаторы хороши тогда, когда нет больших проблем с десневыми карманами и застрявшей в них едой. То есть по хорошему если есть проблемы, нужно сначала использовать десневой стимулятор
                          [ATTACH=CONFIG]29342[/ATTACH]
                          с целью удаления крупных остатков пищи, и только потом водяной флоссер.
                          Водяный флоссеры удобны для тех, у кого нет много времени на нити, также для людей с артритом кистей и обладателей больших рук.
                          А если вы уже совсем большой поклонник классических нитей, то нужно использовать нити, покрытые воском, потому что воск приклеивает к себе частица налета лучше чем обычная невосковая зубная нить.
                          Уже давно пользуюсь вотер флоссером, жалею, что нельзя его с собой везде носить - зубные нити для меня дико неудобны, особенно в плане чистки коренных зубов, а т.к. зубы расположены друг к другу очень плотно, нитью воспользоваться местами крайне тяжело, что зачастую влечет за собой травмирование десен, что не есть гуд как ни крути. Вотерфлоссер наше все!

                          ***"десневой стимулятор" - вроде бы такая же штука лежит среди тонны насадок к вотерфлоссеру

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Hibiskus
                            Уже давно пользуюсь вотер флоссером, жалею, что нельзя его с собой везде носить - зубные нити для меня дико неудобны, особенно в плане чистки коренных зубов, а т.к. зубы расположены друг к другу очень плотно, нитью воспользоваться местами крайне тяжело, что зачастую влечет за собой травмирование десен, что не есть гуд как ни крути. Вотерфлоссер наше все!

                            ***"десневой стимулятор" - вроде бы такая же штука лежит среди тонны насадок к вотерфлоссеру
                            Есть компактная версия водного флоссера: p99376b.jpg

                            К нему даже кейс идет для путешествий.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Есть компактная версия водного флоссера: [ATTACH=CONFIG]29345[/ATTACH]

                              К нему даже кейс идет для путешествий.
                              На ежедневные походы out как-то большевато, дамские сумочки типа "торба" не прельстивы

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Hibiskus
                                На ежедневные походы out как-то большевато, дамские сумочки типа "торба" не прельстивы
                                Ой - я думала Вы для путешествий На походы out точно не подойдет Придется "дедовским методом ".

                                Comment

                                Working...
                                X