Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by maryrose91 View Post
    Москвичи все ""с понтами"". Извеняюсь, если обидела, но это моё мнение.
    ну вот и оффтопьте в своей беспонтовой теме, нефиг чужие засорять...понаехали тут на наш форум


    экс-москвич

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Не ссорьтесь, а то расскажу про вас модератору!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007 View Post
        Вообще планирую через 5 недель. Но бумажное разрешение с номером еще в пути. С понедельника беру огромный тренировочный тест USMLEworld - это 3000 вопросов на месяц, максимально приближенные к тестовым. Потом возьму самопроверку на этом же ресурсе. Если самопроверка покажет хороший результат - то пойду сдавать сразу же. А там и второй тест не загорами. Хорошо, что прометрик в 15 минутах езды
        Вообще настроение боевое.
        Сейчас только на тесте и сосредоточусь - все финишная прямая для первого шага. Буду сидеть на попе - с лэптопом решать вопросы. План - 100-120 вопросов. в день. ВОпросы большие - а объяснения к ответам еще больше Но ничего - где наша пропадала Прорвемся

        Кстати -неделю назад я стала "тетей!" Ха... Тетя Оля... Вот это жесть!
        Поздравляю! Тоже скоро стану тётей и это в 22 года то.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by XaxoJl
          ну вот и оффтопьте в своей беспонтовой теме, нефиг чужие засорять...понаехали тут на наш форум


          экс-москвич
          У меня нет своей темы на этом форуме, если вы его читали. В этой теме я нашла для себя огромное количество полезной информации поэтому и читаю этот форум. А форум это место, где любой может написать своё мнение. Не согласны с мнением, просто не обращайте внимание, нервы сбережёте на долгие годы жизни (проверено на себе).

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Кстати - кто знает как меняется паспорт в США? У меня загран-паспорт скоро срок годности (через год) теряет - куда с этим обращаться?
            Статьей 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определен порядок, согласно которому гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by maryrose91 View Post
              Статьей 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определен порядок, согласно которому гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.
              а там не написано, какой это геморрой?
              съезди в диси, отдай документы, потом снова съезди в диси, чтобы забрать (почтой, голубые мундиры не отправляют), либо раз в год жди выезда консула в ближайший крупный город...

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by XaxoJl View Post
                а там не написано, какой это геморрой?
                съезди в диси, отдай документы, потом снова съезди в диси, чтобы забрать (почтой, голубые мундиры не отправляют), либо раз в год жди выезда консула в ближайший крупный город...
                а раньше почтой можно было

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  а там не написано, какой это геморрой?
                  съезди в диси, отдай документы, потом снова съезди в диси, чтобы забрать (почтой, голубые мундиры не отправляют), либо раз в год жди выезда консула в ближайший крупный город...
                  В книжках типа конституция, федеральный закон это по умолчанию не предусмотрено. Лично для меня не проблема собрать пакет документов, в чём именно геморрой (я, образно говоря, в танке)?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by maryrose91 View Post
                    В книжках типа конституция, федеральный закон это по умолчанию не предусмотрено. Лично для меня не проблема собрать пакет документов, в чём именно геморрой (я, образно говоря, в танке)?
                    Геморой в том, что этот пакет документов нужно лично отвезти в DC, а если вдруг чего-то не хватает, то потом приехать еще раз и довезти. А потом ждать. А потом приехать и забрать. И не все живут на соседней улице с консульством. Для кого-то это время и деньги.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by maryrose91 View Post
                      Москвичи все ""с понтами"". Извеняюсь, если обидела, но это моё мнение.
                      ок. ваше мнение. давайте подумаем, на чем оно основывается. сколько москвичей вы знаете лично, как часто с ними общаетесь? как часто вы бываете в москве? как долго вы там успели пожить?
                      если ответите на эти вопросы, то можно продолжать дискуссию дальше

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by BKate View Post
                        если ответите на эти вопросы, то можно продолжать дискуссию дальше

                        желательно в другой ветке, нефиг засорять ветку Оли как мою=)
                        а вообще какой смысл ей что-то объяснять, она даже не в рф живет, зато все знает и про сша и про рф...
                        ололотрололо

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          желательно в другой ветке, нефиг засорять ветку Оли как мою=)
                          а мы модератора позовем и нас переселят если что
                          но она все равно не ответит, так что не важно

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Ольга, Здравствуйте!
                            Много интересностей прочитал в Вашей ветке. Разрешить спросить Ваше мнение..
                            Я доктор. Работаю в городе Алматы в международной клинике. Все вроде б Ок, но жить хочу в USA. В ГК играю, но пока без результата. Что думаете о том, если от сюда мне готовится и сдавать Степы? Виза в USA есть, так что приезжать на экзамены могу.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by chilllover View Post
                              Что думаете о том, если от сюда мне готовится и сдавать Степы? Виза в USA есть, так что приезжать на экзамены могу.
                              Так и сдавайте, если есть желание. Возможности есть.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by chilllover View Post
                                Ольга, Здравствуйте!
                                Много интересностей прочитал в Вашей ветке. Разрешить спросить Ваше мнение..
                                Я доктор. Работаю в городе Алматы в международной клинике. Все вроде б Ок, но жить хочу в USA. В ГК играю, но пока без результата. Что думаете о том, если от сюда мне готовится и сдавать Степы? Виза в USA есть, так что приезжать на экзамены могу.
                                Доброго времени суток! Извините за поздний ответ - меня в ветке очень долго не было.
                                Мое мнение таково:
                                Прежде чем начинать к степам готовиться, я бы на Вашем месте съездила в США - не в командировку, не как турист - а просто пожить хотя бы на месяц. А отсюда уже и "плясать". Потому что - одно дело "хотеть жить в США" и жить при этом в Казахстане и работать врачом, а другое дело хотеть стать доктором на американской земле и справляться со всеми сложностями на пути и не терять при этом энтузиазма. "Голубая мечта" - это хорошо, но нужно знать реально на что Вы идете. Потому что решение о начале подготовке к степам со всеми вытекающими отсюда последствиями - это решение очень большое, потому что Вы подписываетесь технически на переворот с ног на голову всей Вашей системы знаний. Как человек, получивший медицинское образование в России относительно недавно, могу сказать - что российский диплом чего-то стоит только в России. И те знания, которые Вы получили у себя в университете (Вы не указали в каком) - это только очень маленькая долька от того огромного куска знаний абсолютно другого формата, которые Вам потребуются для сдачи даже первого степа. А почему это так? Потому что требования в США к врачам другие, стандарты оказания помощи другие, тактики лечения другие, лекарственные средства другие. Все по-другому. Поэтому прежде чем начинать "мечтать" о звании M.D. - нужно отдавать себе отчет в том, что именно Вы должны доложить в свои медицинские знания. Формат информации сильно отличается - даже не то как она подается, а то как задаются вопросы. Но это Вы поймете когда начнете подготовку (если начнете). Есть такая программа - обзервершип, которая организованна РАМА (Российско-американская медицинская ассоциация) - технически, Вы приезжаете на установленный срок и посещаете на регулярный основе какой-либо госпиталь по интересующей Вас специальности. Это программа поставлена на поток и хорошо отработана. Если Вам это интересно - то пишите в личку - я Вам могу написать имейл человека, который за это отвечает или зайдите на официальный сайт РАМА - адрес в Гугле есть.
                                Что касается непосредственно сдачи степов - то первый степ Вы можете сдавать в Европе- для этого не обязательно ехать в США.
                                Но моя основная рекомендация - обязательно пройдите обзервершип чтобы понять - насколько Вы морально готовы к работе на таком уровне и с такими требованиями и ответственностью. А после этого уже решите как и что делать. Как говориться - Если человек найдет ЗАЧЕМ, он найдет любое КАК.

                                Comment

                                Working...
                                X