Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Вы в ЦУПе работали?
    Да я работал в диспетчерской службе управления воздушным движением.

    Comment


    • #77
      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Oчень интересный рассказ. Cпасибо.

      Comment


      • #78
        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Всё супер! Александр глупый вопрос, но задам всё-таки,
        Домой не тянет?

        Comment


        • #79
          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Нормальный вопрос, но меня бы не тянуло =) Блин Л.А. моя мечта, я вам завидую по белому =) Классно, дочке вашей даже больше, она маленькая сейчас и английский и испанский быстро освоит! Молодцы ребят!

          Comment


          • #80
            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AleksN
            Всё супер! Александр глупый вопрос, но задам всё-таки,
            Домой не тянет?
            Приветствую! Да я не думаю что глупый вопрос, он даже очень актуальный и популярный. Скажу честно - нет не тянет домой, т.к дом уже здесь! Я отбросил перед отьездом все предрасудки, т.к осознанно изменил свою жизнь и будущее. Возможно не тянет потому что моя семья со мной. Конечно скучаю по родителям (хочется увидеть) ну и может глупо прозвучит скучаю по традиционной пище. Что возможно готовлю здесь, но не все можно приготовить т.к нет соответствующих полуфабрикатов.
            Поэтому смело могу сказать ностальгии нет и она меня не мучает, подожду несколько лет до гражданства потом намного легче будет.

            Originally posted by GeorgeFeb View Post
            Блин Л.А. моя мечта, я вам завидую по белому =)
            Играйте в лотерею и вам повезет, и мечта осуществиться. Калифорния это калифорния, она одна и не повторимая. Ни на секунду я не сожалел и не думал о переезде. Это то о чем я мечтал. А теперь все это реальность.
            Но самое главное - ничего не заменит детская улыбка и смех. После этого все проблемы это мелочь!

            Originally posted by GeorgeFeb View Post
            Классно, дочке вашей даже больше, она маленькая сейчас и английский и испанский быстро освоит! Молодцы ребят!
            Спасибо! Да дочка делает огромные успехи, я как отец рад и горжусь своей маленькой принцессой. Поэтому еще раз повторюсь, не переживайте за детей, они очень быстро осваиваются, меняются и взрослеют на глазах.


            Хеллоин провели отлично, пришли друзья и получился великолепный праздник, правда мне пришлось немного попотеть перед плитой, но это того стоило. Вечером по улице проходили толпы детей с ведерками... Собирали конфеты, поэтому мы заранее припаслись. Вокруг царила очень приятная обстановка. Супруга любит и коллекционирует праздничные свечи и вчера они все зажглись ))) Немного фото....настроение было хорошее, поэтому подурачились.

            DSC06741.JPGDSC06745.JPGDSC06739.JPGDSC06748.JPG

            Comment


            • #81
              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              В Калифорнии держиться отличная погода, солнечно и жарко +33..+35. Лето продолжается. В конце недели ожидается небольшое похолодание.

              Comment


              • #82
                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj
                В конце недели ожидается небольшое похолодание.
                до 30-ти, наверное.
                Вы увидите, какая ЗИМА в Калифорнии. Примерно такая же, как и лето. Дожди в основном будут в январе-феврале, затем успокоятся до июня. Затем снова лето.... опять...

                Comment


                • #83
                  Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  до 30-ти, наверное.
                  Вы увидите, какая ЗИМА в Калифорнии. Примерно такая же, как и лето. Дожди в основном будут в январе-феврале, затем успокоятся до июня. Затем снова лето.... опять...
                  Сегодня в Лос Анджелесе было 95 градусов по Фарингейту, по Цельсию 35гр. Насчет зимы рассказали, ничего придется привыкнуть. В принципе на Кавказе тоже зима не зима была, только ветер каждый третий день. Кстати на новогодние праздники скорее всего поедем на гору Биг Бер (Big Bear), снимем с друзьями на пару дней котедж и встретим Новый Год. Надеюсь что снег будет в этом году там.

                  Вот несколько фото этого места:








                  Больше картинок можете посмотреть тут.

                  Comment


                  • #84
                    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    [QUOTE=AlexxDj;533161]Сегодня в Лос Анджелесе было 95 градусов по Фарингейту, по Цельсию 35гр. Насчет зимы рассказали, ничего придется привыкнуть. В принципе на Кавказе тоже зима не зима была, только ветер каждый третий день. Кстати на новогодние праздники скорее всего поедем на гору Биг Бер (Big Bear), снимем с друзьями на пару дней котедж и встретим Новый Год. Надеюсь что снег будет в этом году там.

                    Вот несколько фото этого места:



                    Приветствую Александр! Какой бюджет поездки если не секрет?

                    Comment


                    • #85
                      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Блин, вот это красота так красота. Обязательно поезжайте. Я вот тоже думаю махнуть на Новый Год куда в горы, хочется снег увидеть, только потом опять домой, купацца в океане. У нас сейчас аналогичная погода только океан 25 градусов, после летних 35 приятно освежает. Туристы плещутся дни напролет, а избалованные местные гундосят мол прохладно уже, зима на носу.

                      Comment


                      • #86
                        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Темка обалденный позитив, фотки вообще супер!!! Зарядка положительной энергией не весь день гарантирована!!!! Александр, супер, так держать!!!

                        Comment


                        • #87
                          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          AlexxDj, судя по вашим фотографиям, у вас там много детей "испанского" происхождения.
                          Что-то уже можете сказать про поведение и т.п. таких детей и их родителей?

                          Comment


                          • #88
                            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AntonSP
                            AlexxDj, судя по вашим фотографиям, у вас там много детей "испанского" происхождения.
                            Что-то уже можете сказать про поведение и т.п. таких детей и их родителей?
                            А что в них не так? Люди как люди. Всякие встречаются, ничего особенного.

                            Comment


                            • #89
                              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Americanka
                              А что в них не так? Люди как люди. Всякие встречаются, ничего особенного.
                              Не знаю, может быть всё так. Потому и задаю вопрос, что не знаю.
                              P.S. На всякий случай добавлю, что я не расист и т.п. Просто, в т.ч. и на этом форуме, часто при выборе школы, например, указывают критерий количества чёрного/мексиканского населения. Вот я и хочу узнать, насколько это критично.

                              Comment


                              • #90
                                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AntonSP
                                AlexxDj, судя по вашим фотографиям, у вас там много детей "испанского" происхождения.
                                Что-то уже можете сказать про поведение и т.п. таких детей и их родителей?
                                Ахааа, сразу вспомнила один из постов MikeS (про изучение испанского в американских школах): ""Да они что там, охренели? Где Штаты, а где Испания..."

                                Comment

                                Working...
                                X