Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Паровоз Ильича
    А правда, что в Калифорнии пальмы растут?
    А разве это пальмы?

    Кстати:
    Самое высокое на Земле дерево обнаружили в Калифорнии американские ученые. Им оказалась секвойя, превышающая высоту 115 метров.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Алекс спасибо за такие интересные и красочные фото))
      Какая у вас малышка чудесная ))
      Я как поняла вы из Грузии ,а если не секрет от куда именно (я тоже из Грузии,правда уехала от туда очччень довно ,но всегда рада землякам ,особенно если еще и из одного города)))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by natashka12 View Post
        Алекс спасибо за такие интересные и красочные фото))
        Какая у вас малышка чудесная ))
        И Вам спасибо, очень приятно. Малышка растет на глазах...а ведь совсем недавно укачивал на руках ))
        Originally posted by natashka12 View Post
        Я как поняла вы из Грузии ,а если не секрет от куда именно (я тоже из Грузии,правда уехала от туда очччень довно ,но всегда рада землякам ,особенно если еще и из одного города)))
        Да конечно же не секрет. Я из Тбилиси, там родился и вырос. Жил в районе "Аэропорт" (там и работал), очень много друзей осталось, со многими общаемся посредством интернета.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Cпасибо всем! Если есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу!!!
          Дык, как тут задавать вопросы, когда всё так детализированно описываете, что они отпадают сами собой!!!!! Остаётся только наслаждаться фото и видео и читать, читать, читать!!!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Спасибо Александр!!читал с удовольствием,мног чего подчеркнул,,Особенно про язык!!,,.Инфа не то что рассказ,это как инструкция,для следующих,,..Все правильно раставлено,все по полочкам,,,.Молодец!,,,С вашего рассказа можно делать большие выводы,,пишите далше,,с удовольствием буду читать,,так как тоже женат и есть дочка,только 4-ре годика)

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by rudick
              Спасибо Александр!!читал с удовольствием,мног чего подчеркнул,,Особенно про язык!!,,.Инфа не то что рассказ,это как инструкция,для следующих,,..Все правильно раставлено,все по полочкам,,,.Молодец!,,,С вашего рассказа можно делать большие выводы,,пишите далше,,с удовольствием буду читать,,так как тоже женат и есть дочка,только 4-ре годика)
              Приветствую rudick! Спасибо за теплые слова. Конечно форум и существует для того, чтобы обмениваться и делиться информацией, а тем более когда это касается иммиграции и началу новой жизни. Вдвойне сложнее с детьми, надо быть готовым ко всему. Одному проще, можно постать в хостеле, на вокзале, а вот с семьей никак, надо думать на несколько шагов вперед. Первое время сложно, поверьте сложно, дипрессия, особенно когда денеги привезенные кончаются, а работы все нет. Тут возникает желание бросить, вернуться назад...Лично у меня такого не было, т.к на протяжении года я штудировал интернет, форумы и искал ответы на все вопросы. Готовился серьезно к иммиграции. Я должен нести ответсвенность за свою семью. Все уже позади и все хорошо, а значит, что я не ошибся, не оступился.

              Многие играют в лотерею просто так - авось повезет, т.е особого желания нет. Знаю таких много- выиграли, уехали, получили доки и вернулись назад. т.к на родине лучше. Лично я не понимаю их. Слабость? Боязнь перемен и новых проблем?
              Приезжающих сюда можно условно разделить на 3 категории. Первые которые едут к родственникам, друзьям. Вторые едут в города где община (те у кого языковый барьер) и третие - едут куда сами выбрали (независимые).
              Я выбрал последнее, хотя нас встречала подруга моей жены, все остальное делали сами. Сейчас конечно друзей очень много.
              Те кто едет к родственникам или друзьям также ощущает языковый барьер, боиться поступить не правильно и полностью полагается на них.
              Те кто едет поближе к общине это распространненое явление. К примеру в ЛА большие общины армян(Глендейл, Бурбанк), русскоязычных(Санта Моника, Голливуд), евреев (Тарзана, Беверли). Приезжают и селяться в тех районах.
              Каждый выбирает свое. Я лишь хочу сказать что, Перед отъездом надо четко решить и определиться - Куда, Зачем и Смогу ли я? Очень и очень сложно первое время мотаться из города в город, из штата в штат в поисках лучшего. Американцы говорят просто - сперва ищут работу, затем - жилье. Если знакомые готовы помочь, то пользуйтесь этим шансом пока он есть, потом может быть по иному. Хотя тут тоже можно на грабли наступить. Одна моя знакомая с детьми приехала (грин кард) в США к знакомым, которые пообещали помочь. Встретили, поселили, а потом вдруг им срочно понадобилось переезжать в другой штат и знакомой пришлось ехать с ними, т.к она не была готова к самостоятельной жизни. И так бывает. Но отчаиваться конечно не стоит, ведь мы приезжаем сюда добиваться своего, лучшей жизни, и поверьте, она совсем рядом, надо во время поймать за хвост. США страна - исполнений желаний, но к этому надо стремиться и затем будете смеяться на собой и вспоминать как все начиналось.
              Желаю удачи всем!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Дети - ради них мы и стремимся на подвиги
                Небольшая фотосессия моей принцессы.

                DSC_0165.JPGDSC_0261.JPGDSC_0255.JPGDSC_0202.JPGDSC_0229.JPGDSC06064.jpg

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Навел справки насчет того Паба что в Санта Монике на Променад стрит 3 где был на днях..
                  Место называется Barney's Beanery по адресу:

                  1351 3rd Street Promenade Santa Monica, CA 90401



                  Он как и многие подобные заведения относяться к категории Sports Bars где можно провести время за бокалом и наслаждаться спортивными программами. Стены и потолки в постерах, вырезок из американских журналов и газет, посередине стоит настоящий Харлей 80-х годов прошлого века. Впервые в жизни попробывал английское пиво MeanTime .

                  Это было .... шоколадное пиво...т.е пиво с шоколадом...Говорю же впервые в жизни! Вкус не забываемый и неожиданный, все остальное присуще вкусу настоящего пива (CHOCOLATE BEER 6.5% ABV)
                  Выглядет оно вот так (второе слева):



                  А также еще понравился коктейль пиво + сидр. Не помню название. Бокал черно-белый, в нижней части бокала сидр, в сверху темное пиво Гиннес. Очень красиво выглядет, а вкус незабываемый. В простонародье его называют - Сидора Пиво Конечно пиво крепкое и надо учесть дозы . Выглядет вроде так:



                  Кстати в меню напитков нашел пиво - Балтика и Оболонь

                  Не реклама....
                  ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Да, Оболонь вкуснО.....

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Принцесса ваша очень хороша. Вызывает подъём настроения, спасибо!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Чтобы получить кредитную карточку надо иметь ХОРОШЕЕ доверие банка, ибо в любом другом варианте она вам не светит.
                        Перепробывал многие банки Chase, US Bank, Weks Fargo, City Bank и везде все одинаково
                        Попробуйте Capital One - онлайн запрос, тут же ответ. Мне они с ходу выдали карту, аж целых $500 кредитная линия, хехе. Я тут где-то писала, за последнее время этот банк выдал карты двум моим подружкам-домохозяйкам, которым много лет все банки отказывают, и еще одному товариЩЧу, имеющему за плечами банкротство и прочие вредные для credit score деяния.

                        Удачи и радости вам и семейству!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Фотосессия с принцесой получилась весьма удачно. Видно, что ребенку очень нравится. Может она у вас будущая модель? Пиво выглядит так аппетитно, захотелось попробовать.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            США страна - исполнений желаний, но к этому надо стремиться и затем будете смеяться на собой и вспоминать как все начиналось.
                            Желаю удачи всем!
                            Александр, вы очень позитивный человек, любите жизнь и она отвечает вам взаимностью. Мне кажеться вы многих здесь, на форуме, "заразили" своим "здравым" оптимизмом.
                            Дочка у вас действительно принцесса.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              За свет заплатил $108 за три месяца к тому же из общей суммы только $20 ушло в качестве депозита. За свет я заплатил $89 за три месяца, а из них $60 только за депозит, получается всего $29 только за газ.
                              Спасибо Вам за такие интересные рассказы. Скажите, что это за депозиты такие?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Irinita View Post
                                Попробуйте Capital One - онлайн запрос, тут же ответ. Мне они с ходу выдали карту, аж целых $500 кредитная линия, хехе. Я тут где-то писала, за последнее время этот банк выдал карты двум моим подружкам-домохозяйкам, которым много лет все банки отказывают, и еще одному товариЩЧу, имеющему за плечами банкротство и прочие вредные для credit score деяния.

                                Удачи и радости вам и семейству!
                                Спасибо большое за информацию. Попробывал, но и там отказали. Все банковские линии обращаются к одной базе данных. Мне осталось месяц, а потом получу кредитную карточку в US Bank-е. Видимо не каждому и не так просто раз опять отказ. В любом варианте спасибо и вам!

                                Comment

                                Working...
                                X