Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Тут будет сложнее. В Калифорнии есть закон - запрещается фотографировать и снимать на камеру людей без их разрешения. За это есть наказания. Т.е перед тем как снять, надо подойти и спросить лично. Хотя я снимал много раз и люди оказывались очень добрыми, открытыми и общительными как и большинство американцев.
    Ну так я ж и говорю...- can I have video with you?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Sunskyangel
      AlexxDj, Ваша история одна из самых интересных и увлекательных, СПАСИБО Вам за этот титанический труд и огромное терпение описывать все столь подробно, свежо и оптимистично, подтверждая фото и видео архивом! Удачи Вам и Вашей семье во всех начинаниях на новом месте! Продолжайте в том же духе!!!
      Спасибо! Будем стараться. Уговорю как нибудь свою супругу зарегистрироваться на форуме и делать комментарии самой.
      Впереди много поездок, фото и видео.
      На следущих выходных едем в Палм Спрингс скорее всего на три ночи, т.к 21-го февраля в США выходной день (День Президента)

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by KiDHeLL
        Ну так я ж и говорю...- can I have video with you?
        а в ответ .....Where? Here or in my room?
        не забывайте мы же рядом с голливудом...тут могут не так понять и устроить откровенную фотосессию )))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj
          Кстати супруга случайно познакомилась с человеком, кто имеет свою школу брейкденса и работает в рекламной компании фирмы PUMA, а также имеет группу которые выступают с певцами(подтанцовка). Когда супруга сказала, что я Диджей в прошлом и сейчас делает ремейки, то он сразу сделал много заманчивых предложений. Сказал что может найти работу, т.к у него много знакомых среди ДиДжеев и владельцев огромных клубов и музыкальных групп. Он дал свою бизнес карту. Вот видите как все просто...его никто на язык не тянул, но он придложил свою помощь. Диджеи неплохо зарабатывают, главное бять лидером в своем направлении. Такч то как запасной вариант рассматриваю - музыку.


          Очень рад за тебя Алекс, по скольку Я занимаюсь только музыкой, для меня приятно это слышать! Сам сейчас вышел на новый уровень в этом году работы пошли одна за другой, даже сам от себя не ожидал! =)

          Да Я тут постоянно сижу на офф форуме Propellerheads и там люди предлагали работу именно по Reason, в студии, жаль, что с Техаса! =)

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj
            а в ответ .....Where? Here or in my room?
            не забывайте мы же рядом с голливудом...тут могут не так понять и устроить откровенную фотосессию )))
            Yes, in your room only

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj
              Спасибо! 21-го февраля в США выходной день (День Президента)
              Это не федеральный праздник, отдыхают не все. Зависит от полиси конкретной компании.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Ага....хотите проверить мой инглиш ?? устроить тест....
                Ха, а я сделаю прикол. Начну говорить на инглише с таким же иммигрантом (русскоязычным) и посмотрим кто первый поймет что прикол.
                Русский акцент ловится в первую минуту.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Это не федеральный праздник, отдыхают не все. Зависит от полиси конкретной компании.
                  Жалко тех кто будет работать. У нашей компании будет оплачиваемый выходной, у супруги также выходной....друзья также отдыхают. Совпало так, что на следущих выходных мы едем отдыхать и вместо 2-х, получается 3. Нагуляемся вдоволь!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Русский акцент ловится в первую минуту.
                    Был один прикол во Fry`s. Консультант(она) подошла ко мне и на ломанном русском инглише спрашивает как дела и что я ищу. Ну я прикину лся дурачком и на инглише отвечаю, она даже ничего не заподозрила. Перед уходом я попрощался с ней на русском и она рассмеялась.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Русский акцент ловится в первую минуту.
                      чаще всего хочется прикинуться немым, лишь бы не слышали русский акцент.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        чаще всего хочется прикинуться немым, лишь бы не слышали русский акцент.
                        Велком ту зи Вест Голливуд!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Здравствуйте. Хотелось спросить о работе в авиации. Все ли специальности требуют гражданства? Авиамеханикам тоже необходимо иметь его?
                          Спасибо за рассказ. Очень интересно и познавательно.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            чаще всего хочется прикинуться немым, лишь бы не слышали русский акцент.
                            Вот вредный ты Паровоз!
                            Чем русский акцент хуже китайского, испанского или суахили?

                            Мы, взрослые эмигранты, никогда не избавимся от акцента! Но меня это уже мало волнует, я не один такой. Вот моих знакомых, которые живут в американском Задрыщенске с пару тысячью местных аборигенов это напрягает. И это при том что у них проблемы с русским, а их английский практически флюент.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Алекс, может будет интересно, в ЛА есть авиамодельные клубы, часть из них посвящены радиоуправляемым моделям, но я слышал есть и такие, где собирают и запускают большие модели с настоящими реактивными двигателями!

                              Даже несколько лет назад читал в новостях, что водители едущие по дороге мимо одного из таких авиа клубов иногда звонят в полицию, сообщают о крушении самолетов, принимая модель за настоящий самолет!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Dgons View Post
                                Здравствуйте. Хотелось спросить о работе в авиации. Все ли специальности требуют гражданства? Авиамеханикам тоже необходимо иметь его?
                                Спасибо за рассказ. Очень интересно и познавательно.
                                В армии США есть серия специальностей под кодом 15 - она открыта для неграждан и связана напрямую с авиамеханикой: ремонт и наладка вертолетов, обслуживание летной техники и прочее. Как с этим обстоит дело на гражданке, затрудняюсь ответить.

                                Comment

                                Working...
                                X