Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Винни View Post
    Comprehension is the clue. Or the lack of it. No matter what's in your pocket - high school diploma or college degree
    Спору нет. Но тут, как ни крути, дело в том, что человеку на другом конце провода всё по барабану: либо он туп, либо как раз думает о том, где бы найти нормальную работу. Я, например, постоянно сталкиваюсь с неправильным спеллингом моей фамилии. Даже в транснациональной компании, где сейчас работаю, мне ухитрились сделать два варианта фамилии и два разных логина: в сервисах и документах я прохожу то под одной фамилией, то под другой. То есть, люди, вводящие данные, фамилий даже не читают, только глядят мельком.

    Originally posted by Винни View Post
    И кстати, говорit' категорично, что в Штатах не любят брать оуверкуолифайд тоже не совсем правильно. Все зависит от политики компании, взглядов босса, который в данных момент набирает, и его свободы в выборе..
    В мелких компаниях - любят, мы это проходили. Берут иммигрантов с плохим английским на очень маленькую зарплату. Хотя, незнание английского равно сильному понижению квалификации...

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by D-sp View Post
      В мелких компаниях - любят, мы это проходили. Берут иммигрантов с плохим английским на очень маленькую зарплату. Хотя, незнание английского равно сильному понижению квалификации...
      О, начались "иммигранты с плохим английским" и мелкие компании А "иммигранты с плохим английским" откуда? Из моих слов о том, что меня взяли с колледж дегри на entry level позицию? Ты, оказываецца, очень любишь додумывать.

      Verizon - мелкая компания?
      Я не в Verizon, но у меня подруга боссиха там, и она тоже оуверкуолифайд нежно любит.
      А английский лично у меня был перфект С плохим английским у эмигранта только один шанс - котлеты в Макдональдсе переворачивать, а не на телефонные звонки отвечать.

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Винни View Post
        О, начались "иммигранты с плохим английским" и мелкие компании А "иммигранты с плохим английским" откуда? Из моих слов о том, что меня взяли с колледж дегри на entry level позицию? Ты, оказываецца, очень любишь додумывать.
        Я имел в виду себя, свою жену и своих знакомых:
        Originally posted by D-sp View Post
        В мелких компаниях - любят, мы это проходили.
        В нормальных компаниях overquilified как правило, не любят. Это общеизвестно и часто упоминается в рекомендациях по поиску работы и составлению резюме.

        На этом заканчиваю off-topic...

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by D-sp View Post
          Это общеизвестно и часто упоминается в рекомендациях по поиску работы и составлению резюме.
          Реальная жизнь очень часто отличается от интернет рекомендаций

          И ты прав, главное, первым закончить офф топик

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by D-sp View Post
            Среди моих знакомых с MBA безработных нет.
            Для расширения кругозора
            Unemployment Rate among US MBA Graduates : PinoyMoneyTalk.com – Make Money Online, Stocks, Forex, Mutual Funds Philippines

            И только недавно найм работников с МБА начал приближаться к до-рецессионному уровню. Для мужчин.
            MBA Grad, Take Heart — Unless You’re Female | Blogs | ITBusinessEdge.com

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Винни View Post
              Для расширения кругозора
              Unemployment Rate among US MBA Graduates : PinoyMoneyTalk.com – Make Money Online, Stocks, Forex, Mutual Funds Philippines

              И только недавно найм работников с МБА начал приближаться к до-рецессионному уровню. Для мужчин.
              MBA Grad, Take Heart — Unless You’re Female | Blogs | ITBusinessEdge.com
              3 месяца в поисках работы (первой!) - это срок? - Мне это просто смешно.
              А вообще, не люблю эту тему. За бортом остаются худшие или те, кто хочет слишком многого (как мой сын, например - он знает, что работу по его профилю легче найти дома, в Нью-Йорке, но хочет найти ее именно в Орегоне). Но те, кто не может найти работу, себя, конечно же, таковыми не считают и обижаются даже на намеки... 4-5 лет назад я больше искал работу, чем работал, - так я и не умел ни хрена. За последние 2 года я дважды менял фирмы, работу не ища. Она меня сама ищет.

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by D-sp View Post
                За бортом остаются худшие или те, кто хочет слишком многого
                Работы сосредоточены в мегаполисах. Это раз. Все в NYC и Чикаго жить не переедут, правда?
                Второе, и, пожалуй, самое главное. Долги студенческие. У многих именно это срабтывает. С одной стороны, вроде, корона не упадет, если планку снизить. А с другой должок отдавать надо.

                Ты прав в одном - сейчас лучшие находят работу. Работодатели в работниках, как свиньи в апельсинах копаются. И, возможно, это и правльно, и так и должно быть. Но долги студенческие все-равно выплачивать надо.

                Кстати, о тех, кто хочет слишком много. Как насчет безработных профессионалов, которым за 50? Которым до пенсии еще, как до Марса? Ты их к какой категории отнесешь - к тем, кто хочет слишком многого, или к тем, кто хуже тебя?

                А 3 месяца это, конечно, смешно. Найти тебе тех, кто ищет годами? Или сам?

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  ------------- off topic -------------

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Естественно, к тем, кто хуже меня. 4 года назад, когда я был никем и пытался стать стать профессионалом в IT, мне как раз 50 и стукнуло.
                    Ну конечно, они хуже. Я даже не сомневаюсь.

                    А тебе не кажется, что твой пример, хоть и очень полoжителен, но общей картины не отражает?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Зачем мне таких искать? Я сам искал работу работу годами, когда выпендривался.
                    Ах, так ты выпендривался!...А мне показалось, ты в прошлом посте написал, что - как там у тебя было? "так я и не умел ни хрена"?

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      ------------- off topic -------------

                      Originally posted by Винни View Post
                      А тебе не кажется, что твой пример, хоть и очень полoжителен, но общей картины не отражает?
                      Пример очень даже отражает именно общую картину : не могут найти работу плохие работники.

                      Originally posted by Винни View Post
                      Ах, так ты выпендривался!...А мне показалось, ты в прошлом посте написал, что - как там у тебя было? "ничего не знал"?
                      Я писал: "Больше искал работу, чем работал, - так я и не умел ни хрена" - да, 4-5 лет назад когда я решил влезть в IT, я мало что умел в этой сфере. А выпендривался несколько лет перед этим, не хотел идти в IT, - считал это слишком скучным.
                      Всё, на этом офф-топик заканчиваю.

                      Возвращаясь к теме сервиса: когда я звоню, я изначально полагаю, что на другом конце провода будет человек не семи пядей во лбу или индус, чье произношение еще хуже моего. Возможно поэтому иногда случаются приятные сюрпризы, а в целом - на сервис не жалуюсь...

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by D-sp View Post
                        ------------- off topic -------------

                        Пример очень даже отражает именно общую картину : не могут найти работу плохие работники.
                        Не правда. Точнее, очень далеко не всегда правда.

                        Твои утверждения очень похожи на утверждения тех, кто, живя в гейтед комьюнити, думает, что так живет вся Америка

                        И еще вот это:
                        - У народа нет хлеба.
                        - Так пусть едят пирожные (с)

                        И ты, похоже, уверен, что любой босс на интервью сразу может определить, какой перед ним работник - хороший или плохой

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Всё, на этом офф-топик заканчиваю.
                        Точно? Уверен? кажется, выше уже заканчивал

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          О, еще история
                          Тут уж точно ни индусов, ни хай скул дроп аутов.

                          Через месяц, после того, как я купила дом, выяснилось, что в Wells Fargo на меня повесили вместо одного кредита - два. Конечно, потом разобрались, и все исправили. Но очень "приятно" было получить звонок из их юридического отдела с вопросом, почему это я не плачу по кредиту?

                          Идиотов в сервисе ну очень много. Остаюсь при своем мнении.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by Винни View Post
                            1. я НЕ РАЗРЫВАЛА контракт. Я даже об этом не заикалась. Я просто спросила, когда истекает контракт, уже существующий. Все. Но на другом конце провода, по всей видимости, был Алекс Смит, потому что он, так же, как и вы, интерпретировал мои слова так, как ему заблагорассудилось.
                            Из моего опыта: если подчиненный меня не понял, значит я плохо объяснил.


                            И когда же он истекает, ваш контракт-то? Вам его до этой даты прекратили?
                            А что у вас в контракте написано по поводу прекращения договорных отношений?

                            У вас есть возможность жалобу написать в письменном виде и не платить эти деньги?

                            Originally posted by Винни View Post
                            2. Сервисный план мне предлагали не на ПРИСТАВКУ, а мна ДИСКИ. И я очень внятно и недвусмысленно от него отказалась.

                            No offense.
                            И что? Что входит в этот сервисный план вы интересовались? Может вам разбитые диски на новые будут менять?

                            Если вам такой сервис не нужен, пишите им и жалуйтесь. Скорей всего тот парень получает премию за каждый проданный план, вот и включил его.


                            Кстати, у вас в таких компаниях звонки пишутся? Если да, то легко докажете что вас не так поняли.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by D-sp View Post
                              А может ли быть иначе, учитывая зарплаты этого персонала? Тот, кто соображает, без труда находит работу получше. За последние полвека неквалифицированного физического труда в Штатах стало намного меньше, а сфера услуг сильно разрослась. Где еще недоумки могут найти работу?

                              Хотя, у меня почему-то с сервисом проблем не бывает. Вот с медицинскими счетами длинные разборки случаются часто...
                              Может там был только приехавший который плохо понимает английский?

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Доброе утро, Алекс.
                                Настроение у меня сегодня хорошее, поэтому я над вами громко хихикать не буду
                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                И когда же он истекает, ваш контракт-то? Вам его до этой даты прекратили?
                                А что у вас в контракте написано по поводу прекращения договорных отношений?

                                У вас есть возможность жалобу написать в письменном виде и не платить эти деньги?
                                А с чего вы вообще взяли, что я заплатила или вообще собиралась платить эти деньги? Что вы, я же не вчера родилась, хотя вы, похоже, именно это подозреваете Нет, Алекс. Я никому ничего не платила. Я "села" на телефон, дозвонилась до их кастомер сервиса, и они все исправили. Восстановили мой старый контракт и извинились за причиненные неудобства. Опцию подавать на них в суд за моральный ущерб и за потраченное мной на дозвоны и выяснение отношений время я не рассматривала.

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                И что? Что входит в этот сервисный план вы интересовались? Может вам разбитые диски на новые будут менять?
                                Мне по барабану, что в него входит.
                                И да, мне не надо никуда писать, спасибо за совет. Я им тоже позвонила, как и охранникам. И они тоже извинились, все исправили, и вернули деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X