Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Только что вернулся с командировки из Сан Хосе, погода там супер, солнышко и тепло. Перелет был супер, туда на маленьком собственном самолете, обратно авиакомпанией South West.

    Comment


    • #47
      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Только что вернулся с командировки из Сан Хосе, погода там супер, солнышко и тепло. Перелет был супер, туда на маленьком собственном самолете, обратно авиакомпанией South West.
      Мы туда на машине в марте ездили. Путешествие заняло 6 часов. Классно было. В Сан Франциско съездил на поезде, прогулялся. Город безумно понравился.

      Comment


      • #48
        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Мы туда на машине в марте ездили. Путешествие заняло 6 часов. Классно было. В Сан Франциско съездил на поезде, прогулялся. Город безумно понравился.
        К сожалению командировка была плотная по времени и никуда не смог выехать, толком посмотреть город. Хотя сложилось впечатление, что в городе живут много богатых, мескиканцы в глаза не бросаются так как в ЛА, одним словом мне понравилось.
        Машину "рентовал" прямо в аэропорту. Т.к там офис нашей компании видимо мне часто придется туда летать. В день из ЛА в Сан Хосе и обратно 16 рейсов и 45 минут приятного полета!

        Comment


        • #49
          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Спасибо огромное за подробный рассказ о школе и страховке, у нас тоже девочка 5 лет, так что нам эта информация очень необходима!

          Comment


          • #50
            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by NADUSHA View Post
            Спасибо огромное за подробный рассказ о школе и страховке, у нас тоже девочка 5 лет, так что нам эта информация очень необходима!
            Надеюсь и у Вас все будет хорошо. Здесь очень хорошие условия для детей. Вот несколько фото моей дочи на занятиях в школе. На сегодняший день дочка наизусь знает и поет две песни, слова один в один с интонацией и правильным произношением, знает 15 слов, цифры и весь алфавит...и это с 13-го сентября при том что она вообще понятия в английском не имела... Мы с супругой зря боялись. И у вас будет точно так! Дети будут знать язык лучше чем мы )))

            DSC06290.jpgDSC06289.jpg

            Comment


            • #51
              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Если можно, пожайлуста, сделайте фотки места вашего жительства. Просто интересно.

              Comment


              • #52
                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Привет, Санек. После сегодняшнего телефонного разговора решил зарегистрироваться на этом форуме. Продолжай писать и размещать фотки, очень интересно. В твоей ветке вычитал у кого-то, что, мол, жара и влажность на восточном побережье невыносимая. Докладываю - после 5 месяцев проживания в Тампа Бэй ощущения просто изумительные, никакой повышенной влажности не наблюдалось. Специально сравнил влажность на каком-то погодном сайте - дивиации в пределах 10%. Очень комфортный климат, по крайней мере, для жителя сырой Беларуси. У нас тут много американцев, по разным причинам переехавших из Кали - отзывы только отличные. Так что на так страшна Флорида как ее малюют те, кто тут не жил. Жду продолжения увлекательного рассказа, супруге огромный привет.

                Comment


                • #53
                  Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Alexxs View Post
                  Привет, Санек. После сегодняшнего телефонного разговора решил зарегистрироваться на этом форуме. Продолжай писать и размещать фотки, очень интересно. В твоей ветке вычитал у кого-то, что, мол, жара и влажность на восточном побережье невыносимая. Докладываю - после 5 месяцев проживания в Тампа Бэй ощущения просто изумительные, никакой повышенной влажности не наблюдалось. Специально сравнил влажность на каком-то погодном сайте - дивиации в пределах 10%. Очень комфортный климат, по крайней мере, для жителя сырой Беларуси. У нас тут много американцев, по разным причинам переехавших из Кали - отзывы только отличные. Так что на так страшна Флорида как ее малюют те, кто тут не жил. Жду продолжения увлекательного рассказа, супруге огромный привет.
                  Привет Саша! Рад видеть тебя здесь. У тебя самого огромная интересная история адаптации. Буду ждать новых фото. Не могу говорить за восточное побережье, но на западном влажность не чувствуется, здесь что-то иное. Но с этим я свыкнулся, оклиматизировался, сейчас намного проще. Последние две недели погода очень переменчива, давление скачет, видимо это переходной сезонный процесс. Но в общем приятно и тепло, особенно сегодня. Калифорния оправдала все мои желания и она стала моим домом на ближайшие года..

                  По просьбе желающих выкладываю фото квартиры.

                  DSC06546.JPGDSC06545.JPGDSC06543.JPGDSC06544.JPGDSC06547.JPGDSC06548.JPGDSC06542.JPG

                  Comment


                  • #54
                    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Фото округи с балкона....видны неприятные облака.
                    Кстати снимал не я, а дочка. У нее хорошо получается.

                    DSC06565.JPGDSC06568.JPGDSC06560.JPGDSC06566.JPGDSC06561.JPGDSC06562.JPG

                    А это мое рабочее место.

                    DSC06522.JPGDSC06516.JPG

                    Comment


                    • #55
                      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Сегодня Луна полная и небо чистое, решил понаблюдать в телескоп. Занятие очень интересное, при 450 кратном увеличении видны все извилины и кратеры. Попробывал поснимать "мыльницей", что получилось видно на фото. Заказал переходник для фотокамеры.

                      DSC06591.JPGDSC06600.JPGDSC06588.JPGDSC06594.JPG

                      Comment


                      • #56
                        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alexxs View Post
                        Привет, Санек. После сегодняшнего телефонного разговора решил зарегистрироваться на этом форуме. Продолжай писать и размещать фотки, очень интересно. В твоей ветке вычитал у кого-то, что, мол, жара и влажность на восточном побережье невыносимая. Докладываю - после 5 месяцев проживания в Тампа Бэй ощущения просто изумительные, никакой повышенной влажности не наблюдалось. Специально сравнил влажность на каком-то погодном сайте - дивиации в пределах 10%. Очень комфортный климат, по крайней мере, для жителя сырой Беларуси. У нас тут много американцев, по разным причинам переехавших из Кали - отзывы только отличные. Так что на так страшна Флорида как ее малюют те, кто тут не жил. Жду продолжения увлекательного рассказа, супруге огромный привет.
                        А может Вы тоже что-нибудь напишете, если будет желание? Было бы очень интересно почитать.

                        Comment


                        • #57
                          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          AlexxDj
                          Спасибо за интересную историю адаптации. Очень рад что у вас все получилось. Я еще только жду собеседования, и надеюсь в скором времени получить грин карту
                          Так же как и вы - я радиолюбитель. Отсюда вопрос. Позывной уже получили? Трудно было? Рад что ваши знания электроники помогли вам найти работу. Взял это себе на заметку

                          Comment


                          • #58
                            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Alex_s View Post
                            AlexxDj
                            Спасибо за интересную историю адаптации. Очень рад что у вас все получилось. Я еще только жду собеседования, и надеюсь в скором времени получить грин карту
                            Так же как и вы - я радиолюбитель. Отсюда вопрос. Позывной уже получили? Трудно было? Рад что ваши знания электроники помогли вам найти работу. Взял это себе на заметку
                            Приветствую! Во-первых хочу пожелать удачного собеседования и положительного результата. Грин карту получите обязательно когда приедете сюда.
                            Очень приятно встретить радиолюбителя на этом форуме, если не секрет подскажите потом ваш позывной. У меня стаж 17 лет, не так уже много, но и не мало. Позывной получил на пятый день после вьезда в страну, пошел и сдал сразу, через неделю прислали лицензию. Не скажу что было сложно, просто надо знать английский, а вопросы конечно детские. Лично для меня абсолютно не трудно. После первого экзамена получаете Technician License (типа третья категория), потом можете сдавать следующий экзамен и получать General, ну и затем Extra. Пока времени не хватает пойти и сдать второй экзамен.

                            Именно мои знания в области электроники (приемо-передающей технике) и помогли найти работу (первую и вторую), работаю не по специальности, а по хобби, вроде так получается. Основная моя специальность это авиация, в этой отрасли дипломированный и сертифицированный (8 сертификатов) специалист с 10-ти летним стажем. Найти работу в этой отрасли намного сложнее, но после получения гражданства это станет проще, а пока меня устраивает текущая работа. По фото выложенным выше видно чем я занимаюсь...

                            Сегодня с семьей и друзьями выехали в парк Балбоа. Хотели поехать на Castaik Lake и Elizabeth Lake, но погода помешала поэтому решили где поближе... Народу сегодня было очень много, с трудом нашли место. Время провели хорошо, с шашлыками. Заодно пофоткал много живности, птиц там уйма... Выкладываю пару фото.

                            DSC06658.JPGDSC06610.JPGDSC06622.JPGDSC06612.JPGDSC06659.JPGDSC06609.JPGDSC06655.JPGDSC06621.JPGDSC06662.JPGDSC06625.JPG

                            Comment


                            • #59
                              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Очень даже приличная и уютная квартика, ничего лишнего.

                              Comment


                              • #60
                                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                А у девочки хорошо получилось сфоткать облака, такие грозные.

                                Comment

                                Working...
                                X