Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Сегодня как и обещал своим отвез их в Санта Монику, день был прекрасный, солнечный и как раз для прогулки по пляжу. Траффика не было, доехали быстро (от моего дома до пляжа ровно 20 минут езды по фривеям 101 и 405). Машину запарковали на Valet Parking, свободное место оказалось аж на 5-м этаже. Для удобства я смотрю онлайн состояние парковок. Взглянуть можете тут, ну очень удобно. Пешком прогулялись на пляж, поигрались в песке, пофотографировались. Народу очень много, семьи, туристы, влюбленные пары да и просто отдыхающие. Затем двинулись на плейграунд, поиграли в автоматы, вспомнили детство. Дочка как всегда упросила покататься на ее любимых каруселях.
    Затем пошли на третью улицу Променад, там очень необычайная атмосфера, зашли в кафешку и под приятную музыку одного итальянца поужинали. Двинулись назад когда стемнело. Еще одни выходные прошли на славу. Как всегда несколько фото. Остальные фото тут.

    Вид на пляж с парка



    в парке люди загорают прямо на травке


    люди отдыхают и нежатся на солнышке



    кто-то плавает на яхтах и парусниках


    кто-то реально загорает


    надо же и замок построить


    вот и сам океан


    это Ocean Ave там же и парк


    Променад сегодня


    ночной Променад сегодня


    а это тот самый итальянский исполнитель, начал фоткать его, а он и позировал. На заднем плане то самое кафе, где мы приятно провели время пока этот парень пел. Спел он несколько песен из репертуара Эроза Рамазотти, Челинтано и Стинга.


    ну и как же доча и без цветков

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      А кто сказал что я живу в коммунити. Я пока еще с ума не сошел. ПисАл неоднократно что живу в Тарзане это запад Лос Анджелеса. В Тарзане вообще нет черных... в основном евреи и белые. Мексов также много, ну а где их мало, тем более тут )))
      Видимо не до конца тему прочитали. Я ведь даже ссылку на гугл мэп выкладывал.
      только что проезжал Калвер Сити по 405-му.
      Желаю удачи и хорошей адаптации!
      Да, извини, перепутал немного, из Москвы не понятно было что к чему относится, но суть от этого не меняется, Тарзана - Иранское и еврейское комьюнити и чёрных там меньше, чем в среднем по ЛА.
      В Тарзане - according to the 2000 U.S. Census, the racial composition was predominantly White (78.9%), followed by Asian (5.6%), and Black or African American (3.8%), а для Los Angeles - White: 49.5% (Non-Hispanic Whites: 29.4%)).

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by coolspot
        Да, извини, перепутал немного, из Москвы не понятно было что к чему относится, но суть от этого не меняется, Тарзана - Иранское и еврейское комьюнити и чёрных там меньше, чем в среднем по ЛА.
        В Тарзане - according to the 2000 U.S. Census, the racial composition was predominantly White (78.9%), followed by Asian (5.6%), and Black or African American (3.8%), а для Los Angeles - White: 49.5% (Non-Hispanic Whites: 29.4%)).
        По моим впечатлениям в Калифорнии(говорю про Сан-Франциско и бей ареа) вообще мало чернокожих. Их нишу уверенно занимают латиносы.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Седан на первом месте, затем SUV. Хотя скажу честно у большинства людей есть как и седан, так и внедорожник (SUV, фургон, пикап), все зависит от конкретных целей. Также очень популярны гибриды, частно встречаются станции заряда для электромобилей.
          Во Фло SUV гораздо больше. Ты прав, в среднестатистической семье, как правило, 2 авто и более, плюс у нас возле каждого второго дома еще и лодка припаркована. Очень красивые фотки. Лично для меня в Кали не хватает одного - теплого океана, хотя бы летом. Пойду смотреть твои фотки на Fotki.com

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by coolspot
            Да, извини, перепутал немного, из Москвы не понятно было что к чему относится, но суть от этого не меняется, Тарзана - Иранское и еврейское комьюнити и чёрных там меньше, чем в среднем по ЛА.
            В Тарзане - according to the 2000 U.S. Census, the racial composition was predominantly White (78.9%), followed by Asian (5.6%), and Black or African American (3.8%), а для Los Angeles - White: 49.5% (Non-Hispanic Whites: 29.4%)).
            Видимо поэтому тут спокойно и уютно. Я не выбирал специально место жительства. Друзья предложили поселиться рядом, чтобы было веселее.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Alexxs View Post
              Во Фло SUV гораздо больше. Ты прав, в среднестатистической семье, как правило, 2 авто и более, плюс у нас возле каждого второго дома еще и лодка припаркована. Очень красивые фотки. Лично для меня в Кали не хватает одного - теплого океана, хотя бы летом. Пойду смотреть твои фотки на Fotki.com
              Привет Саня! Кстати тут еще много кабриолетов, забыл упомянуть ранее. Чем ближе к океану, тем больше видешь кабриолеты. Лодки честно сказать не видел, видимо опять же можно увидеть в районах ближе к океану. Насчет теплого океана согласен, хотя вчера видел как люди купались, сам в воду не заходил, т.к простуженный. Тут конечно не сравнить с Флоридой.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Насчет теплого океана согласен, хотя вчера видел как люди купались, сам в воду не заходил, т.к простуженный. Тут конечно не сравнить с Флоридой.
                Жаль, я думал что хотя бы летом он нехолодный! Наверное и вода не очень прозрачная, вся в водорослях!?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Karagandinec
                  Жаль, я думал что хотя бы летом он нехолодный! Наверное и вода не очень прозрачная, вся в водорослях!?
                  Вода нормальная, больше всего понравилась в Малибу. Водорослей не так много. Я видел людей кто купается и сейчас, но лучшее время это июль-август. Тихий океан холодный вдоль западного побережья США, это известно со школы еще.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Сейчас маловато времени остается на форум, режим изменился. Супруга начала учиться, встает в 6 утра и в 7 уже в автобусе. Я поднимаюсь в 7 утра, поднимаю дочку, кормлю и отвожу в школу, затем на работу. Дочку забирает и сидит с ней подруга супруги конечно же не бесплатно. Вечером после работы остается время поужинать и сразу в постельку. Супруга занимается вечерами. Уже делает успехи, после каждого дня занятий у них тесты. 3 дня занятий, 3 теста и все 100% без единой ошибки. Старается и стремиться к намеченному. Через недельку начнется практические занятия в госпитале, а затем подготовка к экзаменам и сам экзамен.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Было познавательно и что самое важное в приятной атмосфере, спасибо Алекс за Ваш топик.
                      Уверен - это еще не конец...

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        Сейчас маловато времени остается на форум, режим изменился. Супруга начала учиться, встает в 6 утра и в 7 уже в автобусе. Я поднимаюсь в 7 утра, поднимаю дочку, кормлю и отвожу в школу, затем на работу. Дочку забирает и сидит с ней подруга супруги конечно же не бесплатно. Вечером после работы остается время поужинать и сразу в постельку. Супруга занимается вечерами. Уже делает успехи, после каждого дня занятий у них тесты. 3 дня занятий, 3 теста и все 100% без единой ошибки. Старается и стремиться к намеченному. Через недельку начнется практические занятия в госпитале, а затем подготовка к экзаменам и сам экзамен.

                        Желаю вашей жене успехов в учебе!!!! и конечно же ждем продолжения вашей адаптации...

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by bugedi
                          Было познавательно и что самое важное в приятной атмосфере, спасибо Алекс за Ваш топик.
                          Уверен - это еще не конец...
                          Да я тут буду, никуда не ухожу. По мере возможности буду выкладывать информацию.
                          естественно это не конец, впереди еще много чего интересного.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Отлично умеете заинтересовать и смотивировать, Alexx. У меня были какие-то сомнения до последнего, теперь испарились. Завтра самолет в Л.А, жду его с нетерпением. Хотя обживаться на новом месте тот еще стресс.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Желаем вашей жене удачи в учебе и побольше предложений на работу, как результат!Удачи!!!!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Sadwizzard View Post
                                Отлично умеете заинтересовать и смотивировать, Alexx. У меня были какие-то сомнения до последнего, теперь испарились. Завтра самолет в Л.А, жду его с нетерпением. Хотя обживаться на новом месте тот еще стресс.
                                Рад за вас! Надеюсь сделали правильный выбор. Главное быть уверенным в себе и решительным ибо при наличие сомнений все будет по иному. Заранее расписать план действий, с чего начинать, чем заниматься, где и какую работу искать и т.д.
                                Если будут вопросы или нужен совет пишите, звоните. Разберемся.
                                Стресс будет сразу когда вступите на трап самолета, т.к в голову будут лезть самые разные мысли. Первое время будет сложно, знайте это...это время адаптации, время осознание новой реальности, ну а потом все встанет на свои места. Желаю удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X