Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Sonya спасибо за ответ но тут очень трудно разобраться
    С одной стороны при принятии гражданства США ты автоматически как бы отказываешься от всех других гражданств и должен подать заявление о выходе из гражданства Украины там в Украине
    Но я этого не хочу делать потому что у меня там мама и дом а тут вообще ничего и никого
    Мама узнала что при получении завещания или дарения недвижимости иностранец должен заплатить 23% стоимости жилья Это просто ужасно мне никогда не найти таких денег Теперь мы очень переживаем что случится с квартирой если мама умрет

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by innasamson
      Sonya спасибо за ответ но тут очень трудно разобраться
      С одной стороны при принятии гражданства США ты автоматически как бы отказываешься от всех других гражданств и должен подать заявление о выходе из гражданства Украины там в Украине
      Но я этого не хочу делать потому что у меня там мама и дом а тут вообще ничего и никого
      Мама узнала что при получении завещания или дарения недвижимости иностранец должен заплатить 23% стоимости жилья Это просто ужасно мне никогда не найти таких денег Теперь мы очень переживаем что случится с квартирой если мама умрет
      Вы в Америке одна? Родственики есть?

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by innasamson
        Sonya спасибо за ответ но тут очень трудно разобраться
        С одной стороны при принятии гражданства США ты автоматически как бы отказываешься от всех других гражданств и должен подать заявление о выходе из гражданства Украины там в Украине
        Но я этого не хочу делать потому что у меня там мама и дом а тут вообще ничего и никого
        Мама узнала что при получении завещания или дарения недвижимости иностранец должен заплатить 23% стоимости жилья Это просто ужасно мне никогда не найти таких денег Теперь мы очень переживаем что случится с квартирой если мама умрет
        скажите, а как и зачем тогда вы вообще получали гражданство США?

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by LittleTiger View Post
          Много говорят о том, что в США жилье дорогое. И я снова повторюсь, да простят меня форумчане, что в Питере НЕ ДЕШЕВЛЕ. И если в Питере однушка стоит от 500$, то за такую же цену (может, чуть подороже) можно снять в Канзасе или Колорадо 1-бедрум или уж студио, на худой конец. Но какая будет разница, надеюсь, объяснять не нужно. Наша русская однушка с дряхлой совковой мебелью, если повезет с косметическим ремонтом, без всяких там посудомоечных машин, кондиционеров и прочих благ цивилизации.
          В США хоть продавец или учитель могут себе позволить снять квартиру, хоть комнату, а в России? В Питере з.п. медсестры около 500$, учителя примерно столько же. Соответственно, если учитель или медсестра захотят снять квартиру, то на это уйдет ВСЯ их зарплата. И не останется НИЧЕГО.

          Хотя, если, конечно, человек живет в России или на Украине в собственной 2-3 комнатной квартире, то понятное дело, что для него в новинку платить по 700-1000$ за рент в месяц, и он офигевает от таких сумм. Повторюсь в 101 раз: для многих людей в Петербурге, Москве это норма жизни. Так уж лучше платить эти 700$ ТАМ, чем ТУТ.
          Вот это очень умилило- блага цивилизации в Канзасе или Колорадо. Да вы хоть раз тут были? Жили? И что еще страшнее,- работали? Нет?- Добро пожаловать!! И пусть у вас тут все сложится и после зарплаты будет что-то оставаться..И тогда вы узнаете, что такое норма жизни американской глубинки и будет вам счастье! Тогда можно будет вернуться к вашему топику. А пока это не более чем треп. Так навскидку вопрос, неужели вы думаете , что в стране, в которой от 5 до 10 % НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, борющихся любыми правдами и неправдами за существование(не говорим о тьме безработных американцах) вы с легкостью найдете работу и, как следствие все блага цивилизации?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by kirill2010 View Post
            Вот это очень умилило- блага цивилизации в Канзасе или Колорадо. Да вы хоть раз тут были? Жили? И что еще страшнее,- работали? Нет?- Добро пожаловать!! И пусть у вас тут все сложится и после зарплаты будет что-то оставаться..И тогда вы узнаете, что такое норма жизни американской глубинки и будет вам счастье! Тогда можно будет вернуться к вашему топику. А пока это не более чем треп. Так навскидку вопрос, неужели вы думаете , что в стране, в которой от 5 до 10 % НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, борющихся любыми правдами и неправдами за существование(не говорим о тьме безработных американцах) вы с легкостью найдете работу и, как следствие все блага цивилизации?
            Ни в коей мере не утверждаю, что с легкостью найду работу. Да и из историй адаптаций видно, что найти хорошую работу очень и очень сложно. В США пока пожить не довелось. Зато живу в СПб, и вполне представляю здешние цены на жилье. Часто вижу, что люди сетуют на дороговизну жилья в США (рент). Снимать жилье в Петербурге или Москве ненамного дешевле. И у рядового учителя/продавца/медсестры не остается НИЧЕГО после оплаты ренты за однушку.

            По понимаю, когда человек приезжает в США из русской провинции, где снять однушку стоит 5-7 т.р. (170-230$), тогда да, по сравнению с этим цена в 700-1000$ будет казаться чрезмерно высокой. И вообще жизнь в США будет казаться чрезмерно дорогой. Тем же, кто живет в Мегаполисе, будет проще, т.к. такие люди привыкли к высоким ценам на все, включая жилье.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by innasamson View Post
              Самое главное - жилье - вот куда уходят все деньги! У кого уже есть выплаченное или купленное или унаследованное жилье - тем намного легче! Конечно Еvil был прав - все равно нужно платить большие налоги и страховки на свой дом или квартиру К тому же надо учитывать что если это свое жилье то надо быть готовым делать ремонт например крыши или новый кондиционер или отопление очень дорого Во многих районах надо быть готовым платить ежемесячно например 100 за вывоз мусора бассейн и другое даже если им не пользуешься Подстригание травы - если свой дом и другое
              Совершенно верно.Основная проблема для иммигрантов в любой стране мира-это жилье.Здесь у нас такой проблемы нет.Наверное,многие поэтому и возвращаются,а некоторые и не уезжают по этой причине...

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by LittleTiger View Post
                Много говорят о том, что в США жилье дорогое. И я снова повторюсь, да простят меня форумчане, что в Питере НЕ ДЕШЕВЛЕ. И если в Питере однушка стоит от 500$, то за такую же цену (может, чуть подороже) можно снять в Канзасе или Колорадо 1-бедрум или уж студио, на худой конец. Но какая будет разница, надеюсь, объяснять не нужно. Наша русская однушка с дряхлой совковой мебелью, если повезет с косметическим ремонтом, без всяких там посудомоечных машин, кондиционеров и прочих благ цивилизации. В США хоть продавец или учитель могут себе позволить снять квартиру, хоть комнату, а в России? В Питере з.п. медсестры около 500$, учителя примерно столько же. Соответственно, если учитель или медсестра захотят снять квартиру, то на это уйдет ВСЯ их зарплата. И не останется НИЧЕГО.

                Хотя, если, конечно, человек живет в России или на Украине в собственной 2-3 комнатной квартире, то понятное дело, что для него в новинку платить по 700-1000$ за рент в месяц, и он офигевает от таких сумм. Повторюсь в 101 раз: для многих людей в Петербурге, Москве это норма жизни. Так уж лучше платить эти 700$ ТАМ, чем ТУТ.

                Приведу пример(из одного форума),правда речь идет об Израиле,но все же.Пишет обычный муз.руководитель детского сада в Израиле:"у меня зарплата 1300 долларов,из них 700 на жилье,300 на еду и т.п.,немного остается на мелкие расходы". И пишет наша муз.рук.: "зарплата 5000,отдаю все за жилье,ничего не остается". Вот так. Я думаю,примерно также можно сравнить Америку с Россией.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by LittleTiger View Post
                  По-моему они не выглядят несчастными... и навешивать на них ярлык "ненормальные" только потому что верующие и приехали жить в Россию? Да просто люди исполнили свою мечту, по-моему, это здорово.
                  Дольше года все равно не продержаться,это скорее блажь,а не мечта.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by innasamson View Post
                    Тут все Evila раскритиковали но от был прав во многих фактах касающихся бедности в Америки и другого
                    Простой пример -зарплата продавца в месяц примерно 1000 -1200 (если вам вообще повезло и вы нашли работу - ведь безработица ужасная сейчас в Америке)
                    плата за самую простую однокомнатную квартиру 600-700 дол
                    машина - необходимость в большинстве штатов - примерно 300дол
                    страховка за машину - 70 дол
                    электричество - 50 дол
                    интернет -50 дол
                    вода 50 дол
                    бензин - очень дорог но все зависит как много ездишь скажем 100 дол если немного
                    телефон только мобильный - 50 дол
                    Не дай Бог потерял работу или заболел или машина сломалась!!!
                    Еда одежда и прочее
                    Сколько же осталось (если вообще осталось)
                    Это все чистая правда Но естественно если у вас образование и отличная работа то все совсем в другом цвете Пока есть здоровье

                    Тоесть,вам плохо живется в Америке? Хуже,чем на Родине?

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by kirill2010 View Post
                      Да вы хоть раз тут были? Жили? И что еще страшнее,- работали? Нет?- Добро пожаловать!! И пусть у вас тут все сложится и после зарплаты будет что-то оставаться..И тогда вы узнаете, что такое норма жизни американской глубинки и будет вам счастье!

                      Боже мой! Что же страшного такого в этом -работать в Америке??? Может обЪясните?

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Уважаемый kirill2010.

                        Захотела кое-что добавить про "глубинку" (это к слову про Канзас и Колорадо). А именно сравнить американскую "глубинку" и российскую. Мой муж сам из провинциального городка (500 000 человек населения), в 18 лет приехал в Петербург, искал работу, жилье, все сам. Сейчас, слава Богу, работает в хорошей компании на хорошей должности. Как вы думаете, что произошло с его одноклассниками и просто с ребятами с его двора, с ребятами его возраста, с которыми он вместе рос, которые остались в своем городе? Многие сидят без работы (в городе нет нормальной работы. инженер на заводе получает 8 т.р., воспитатель детсада - 5 т.р.), многие стали алкоголиками, кто-то уже умер (это в 30 лет!!!) от алкоголя, кто-то сидел в тюрьме. Безнадега, безработица, отсутствие перспектив. Трехкомнатная квартира, в которой живет родня моего мужа стоит как половина Питерской однушки. Более менее в люди выбились те, кто уехал из этого города либо на время учебы, либо искать работу. Вот так. Неужели в Америке все так же?

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Little Tiger это же только пару лет назад в Америке крах начался а до этого все было прекрасно
                          Работ было везде полно и платили больше И даже без знания английского и без всякого опыта можно было перебирать работами искать где получше А многие и по две работы имели если хотели больше заработать Это же только сейчас безработица появилась вы наверное не в курсе И дома все покупали огромные кто хотел потому что это было очень легко и просто Можно было въехать в дом вообще без единого доллара даунпэймента и потом спокойненько себе выплачивать каждый месяц вообще не проблема И машины естественно покупали большие и дорогие кто хотел потому что не было проблем с работой а значит и со всем остальным Особенно если это семья где оба работают
                          Но сейчас же все изменилось

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Про Канзас и Колорадо имелось в виду что в Канзасе вообще никто не хочет жить Точно глубинка и там же много торнадо и погода плохая и как бы захолустьем считается А Колорадо там горы большие и холодно очень зимой Тоже не всем по вкусу По сравнению с другими штатами

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by innasamson
                              Sonya спасибо за ответ но тут очень трудно разобраться
                              С одной стороны при принятии гражданства США ты автоматически как бы отказываешься от всех других гражданств и должен подать заявление о выходе из гражданства Украины там в Украине
                              Но я этого не хочу делать потому что у меня там мама и дом а тут вообще ничего и никого
                              Мама узнала что при получении завещания или дарения недвижимости иностранец должен заплатить 23% стоимости жилья Это просто ужасно мне никогда не найти таких денег Теперь мы очень переживаем что случится с квартирой если мама умрет
                              1. Переоформить собственность на квартиру лучше при жизни (дешевле и спокойнее), даже если нет проблем с гражданством. Если переживаете (и правильно делаете), и вы еще не получили гражданство США, оформите передачу собственности на квартиру сейчас, тогда она в любом случае останется вашей, - право собственности не зависит от гражданства. Собственно, даже если у вас уже есть гражданство США, все равно оформление по договору дарения проще и дешевле, чем по наследству.
                              2. Да, теоретически "как бы отказываешься от всех других гражданств ". Но на сегодняшний день именно "как бы", - вы пишете в консульский отдел заявление на отказ от гражданства, при этом это не означает начало процедуры выхода из гражданства. Эту коллизию постоянно пытаются разрешить, но пока, насколько я знаю, все так и осталось.

                              Более точно лучше, конечно, узнавать у адвокатов. Или погуглите по юридическим форумам.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by innasamson View Post
                                Little Tiger это же только пару лет назад в Америке крах начался а до этого все было прекрасно
                                Работ было везде полно и платили больше И даже без знания английского и без всякого опыта можно было перебирать работами искать где получше А многие и по две работы имели если хотели больше заработать Это же только сейчас безработица появилась вы наверное не в курсе И дома все покупали огромные кто хотел потому что это было очень легко и просто Можно было въехать в дом вообще без единого доллара даунпэймента и потом спокойненько себе выплачивать каждый месяц вообще не проблема И машины естественно покупали большие и дорогие кто хотел потому что не было проблем с работой а значит и со всем остальным Особенно если это семья где оба работают
                                Но сейчас же все изменилось
                                О каком крахе идет речь? В какой стране еще так можно жить? Если по вашему в других странах нельзя устроиться без знаний языка и огромный дом без доллара в кармане не взять, то что эти страны в вечном крахе живут? По безработице по штатам я конечно не могу судить, но по крупным городам особо вроде не чего не изменилось, как была работа так она и есть.

                                Comment

                                Working...
                                X