Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Не, была Лика МС, а Лада так и была Ладой
    ]
    Точно, спасибо. Память подводит уже.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      В Лос Анджелесе дождливо уже второй день. По прогнозу все выходные и начало недели дождь, а в понедельник вообще гроза намечается. Дождь типичный грибной, морось обычная целый день. Температура +16 днем и до 10 ночью.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Вчера мой сотрудник и знакомый сделал мне рождественский подарок.
        Зовут его Мжикис и он швед, очень хорошо знаком с историей СССР и современной Россией, постоянно беседует со мной. Одним словом ему нравиться все что связано с СССР.
        Отфоткал его подарок и выставляю на показ... Приятно конечно и неожиданно. А еще вчера на дороге нашла 25 баксов... Бывает же. А еще некоторые не верят, что в США деньги на улице валяются

        aaa.jpg

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj
          Вчера мой сотрудник и знакомый сделал мне рождественский подарок.
          А где пятый подстаканник?

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Baron_ View Post
            А где пятый подстаканник?
            Как я понял тут все знаменательные личности, а пятый видимо не является им.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj
              Вчера мой сотрудник и знакомый сделал мне рождественский подарок.
              Зовут его Мжикис и он швед, очень хорошо знаком с историей СССР и современной Россией, постоянно беседует со мной. Одним словом ему нравиться все что связано с СССР.
              Отфоткал его подарок и выставляю на показ... Приятно конечно и неожиданно. А еще вчера на дороге нашла 25 баксов... Бывает же. А еще некоторые не верят, что в США деньги на улице валяются

              [ATTACH=CONFIG]7905[/ATTACH]
              некоторые русские восприняли бы такой подарок как оскорбление. юмора и самокритичности ноль

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                некоторые русские восприняли бы такой подарок как оскорбление. юмора и самокритичности ноль
                Это зависит от самого человека. Для меня любой подарок ценный и тут политика не причем. У меня много подарков со всех уголков света. В коллекции подарки из Уганды, Танзании, Руанды, Бангладеша, Монголии, Камбоджи, Лаоса, Южной Кореи, США, Украины, России, Израиля, Армении, Азербайджана, Турции, Италии, Австрии, Франции. Некоторые сделаны своими руками.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Сегодня решили приготовить спагетти с итальянским мясным соусом. Ранее не делал подобное...скоро буду пробывать. А завтра опять трудовая последняя перед праздниками неделя

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    зачётный подарок !!! )))

                    message too short

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj
                      У меня много подарков со всех уголков света. В коллекции подарки из Уганды, Танзании, Руанды, Бангладеша, Монголии, Камбоджи, Лаоса, Южной Кореи, США, Украины, России, Израиля, Армении, Азербайджана, Турции, Италии, Австрии, Франции. Некоторые сделаны своими руками.
                      Алекс, вы привезли с собой в LA свои подарки?
                      Вроде писали, что приехали с минимумом вещей, решив начать новую жизнь.
                      Или отправляли отдельно груз?
                      (Просто, для меня сейчас это актуальная задача, как переправить детские книжки, игрушки, другие вещи, ценные сердцу.)

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        Это зависит от самого человека. Для меня любой подарок ценный и тут политика не причем. У меня много подарков со всех уголков света. В коллекции подарки из Уганды, Танзании, Руанды, Бангладеша, Монголии, Камбоджи, Лаоса, Южной Кореи, США, Украины, России, Израиля, Армении, Азербайджана, Турции, Италии, Австрии, Франции. Некоторые сделаны своими руками.
                        да неее дело не в этом. я рассказал одному поцреотичному товарищу из России про подарок - типа рюмки с президентами. я бы его тоже воспринял с юмором, а он сразу мне выдал типа американцы нас видят одними алкашами. это стереотип и оскорбителен для нас. я промолчал так как я понимаю почему тебе такое подарили - человек здесь что то хочет найти из России и тебе сделать приятное подобным подарком типа с Родины и мыслей об алкоголизме или как тебя обидеть у него нет. хотя чего греха таить -- русские любят выпить. а вот в России многие подобное видят исключительно в свете оскорбления.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                          да неее дело не в этом. я рассказал одному поцреотичному товарищу из России про подарок - типа рюмки с президентами. я бы его тоже воспринял с юмором, а он сразу мне выдал типа американцы нас видят одними алкашами. это стереотип и оскорбителен для нас. я промолчал так как я понимаю почему тебе такое подарили - человек здесь что то хочет найти из России и тебе сделать приятное подобным подарком типа с Родины и мыслей об алкоголизме или как тебя обидеть у него нет. хотя чего греха таить -- русские любят выпить. а вот в России многие подобное видят исключительно в свете оскорбления.
                          Привет Саша! Да знакомая ситуация. В принципе и в США любят выпить. Разница только в культуре питья. До отьезда я часто бывал по ресторанам с друзьями, все-таки кавказкие традиции, ну а тут уже 6 месяцев не пил (имею ввиду крепких напитков).
                          А если пройтись по магазинам здесь то выбор маленький в плане подарков, вот и не знают что подарить. Ну и конечно же ассоциации, только вот я не из РФ приехал. Он искал долго что-то со Сталиным, но так и не нашел. Пришлось говорит что-нить из СССР.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Алекс, вы привезли с собой в LA свои подарки?
                            Вроде писали, что приехали с минимумом вещей, решив начать новую жизнь.
                            Или отправляли отдельно груз?
                            (Просто, для меня сейчас это актуальная задача, как переправить детские книжки, игрушки, другие вещи, ценные сердцу.)
                            Да эти подарки маленькие и не занимают места... это презенты с тех стран где я был и где живут мои друзья. Все перечисленное выше заняло место размером с блок сигарет. Для меня они значимые-это память, не мог оставить.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              а тут уже 6 месяцев не пил (имею ввиду крепких напитков).
                              Неужели ром и Nemiroff - не крепкие напитки?

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Ну вот я и дома....время провели супер в гостях у друзей в кругу семьи. Индейка была отменной, вау обязательно попробую сам приготовить.
                              Начали с вина (грузинского, затем австралийского, ну и потом французского) далее NEMIROFF, окончили ромом...
                              После всего этого что-то ни в одном глазу. Хе...старею. Вот и подошел к концу наш первый День Благодарения.
                              Александр, кстати, у вас с друзьями по-прежнему в силе поездка в Big Bear на новогодние праздники?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                У меня появился вопрос: я слышал, что чем ближе к экватору, тем стремительней темнеет вечером и короче сумерки.
                                В LA солнце садится сегодня в 4:48, означает ли это что в пять вечера уже темно и вечером дети уже в темноте гуляют?
                                Не вызывает ли это дискомфорт?

                                ps: У нас сейчас в три часа дня начинаются сумерки, длятся минут 40, потом темно как ночью.

                                Comment

                                Working...
                                X