Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Alexxs View Post
    Здорово у тебя получается дом украшать, завидую по доброму, потому как есть для кого стараться. Прочитал о 7 детях в ветке о налогах - это когда ты успел-то так постараться?
    Это еще не все Саня, жду посылку еще... Праздник должен быть праздником. На носу Рождество, Новый Год, наше Рождество, Старый Новый Год + в этот же день - день рождение дочи и потом Крещение... Все как положено!

    А насчет семи детей сам не ожидал, бывает же. Не помню когда столько настругал )))

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
      Саша я думаю при пересчёте налогов в апреле с вас возьмут ещё. что то тут не кошерно мне кажется
      Да я особо не переживаю.. Жду когда бухгалтер появиться, спрошу с него об этом. Скорее всего подам новую W4 с нового года.
      К тому времени надеюсь супруга начнет работать.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Блин, какой же ты счастливый человек, каждый день видишь дорогих тебе людей и можешь дарить им свою любовь и заботу. Скорей бы мои приехали и как собиремся вместе семьями.....

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Alexxs View Post
          Блин, какой же ты счастливый человек, каждый день видишь дорогих тебе людей и можешь дарить им свою любовь и заботу. Скорей бы мои приехали и как собиремся вместе семьями.....
          Саня блин я на седьмом небе когда вижу улыбку и слышу смех дочки, она счастлива и мы тоже и я готов перевернуть горы чтобы так было всегда.
          Действительно побыстрей забирай своих, представляю как тебе там скучно без дорогих тебе людей, а как приедем то сто пудофф загуляем!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Сегодня была отличная погода, +25 и солнечно, для меня это самая оптимальная температура и не жарко и не холодно. Периодически выходил на работе из здания и наслаждался воздухом и чистым красивым голубым небом. Всю неделю до выходных продолжится такая погода. Наконец-то долгожданное потепления! God Bless California!

            В данный момент наслаждаюсь чайком, тихо играет мой "сонька" откуда доносятся голоса группы Europe - The Final Countdown. Еще один незря прожитый день в США, жизнь прекрасна!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              В данной статье расскажу о выживании. Да именно об этом.
              К сожалению где бы мы не находились всегда существует угроза жизни, а именно природные катаклизмы. Сильный продолжительный дождь или снежный буран это уже катаклизм. Поэтому я считаю, что каждый должен быть готов к любым катаклизмам. Ввиду того, что я живу в сейсмическо-активной зоне и землятресение в Калифорнии это не фантастика, а реальность, надо быть готовым ко всему. Что такое выживание? Это определенные правильные действия в сложной ситуации, одним словом ваша жизнь в ваших руках и зависит от ваших правильных действий. Люди в основном надеяться и верят в помощь, но пока она придет надо позаботиться о себе и о свойих близких. А иногда помощь и не приходит и бывает поздно...люди гибнут по собственной глупости. Но не буду о плохом. Наша задача спасти себя без посторонней помощи.
              Я проходил школу выживания, а также был организатором многих экспедиций. Исходя из этого у меня есть маленький опыт и я уверен в своих силах.
              Самое главное в такой ситуации - НЕ ПАНИКОВАТЬ. Это основная причина гибели многих из-за паники и необдуманных решений. Я понимаю сложно быть в такой ситуации, но стоит держать себя в руках.
              Так как каждый из нас надеется что ничего не произойдет и порой даже не готов, но отсутствие не рзначает, что это не может произойти.

              На родине я часто выезжал в экспедиции по программе Флора и Фауна, ночевал в лесу и осенью и зимой и летом. Поэтому у меня всегда был готов рюкзак в котором находилось все самое необходимое в первое время. Есть некоторые вещи которые должны всегда быть, это спички, леска, увеличительное стекло, булавка. Все это хранил в пластиковой коробке от "Киндер сюрприза". Главное чтобы коробка была водо-не проницаемой ведь случае бывают разные.
              В продаже, особенно в США есть приспособления и специальные рюкзаки с самым необходимым для выживания. Они называются Survival Kit, правда немножко дорогие, но оно стоит этого.



              Я собрал сам, покупал по отдельности и то, что мне необходимо.
              Есть два варианта набора для выживания - индивидуальный и для нескольких персон. У меня второй, т.к есть семья.
              Там находиться медицинская аптечка (самые необходимые лекарства), спички, фонарь+комплект батарей, увеличительное стекло(чтобы разводить огонь), зеркало, палатка на троих (специальная, похожа на навес), сухофрукты (они калорийны и храняться неограниченное время), нож (одно из главных), капроновые веревки, свисток, леска, крючки, огниво (магний), комплект одежды (особенно носки), кульки, орехи ну и конечно же вода, это самое главное(без воды не выживешь). Еще есть компас, GPS навигатор и мелочи всякие полезные.
              Все это уложено в рюкзаке и не трогается и дай бог чтобы не понадобилось. Рюкзак желательно иметь яркого цвета, желтого или оранжевого, его проще найти и проще отыскать вас.
              Также купил несколько фонариков и батарей к ним в 99 центов магазине. Лежат в каждой комнате на видном месте. Там же в 99 центов продаются энергетические пакеты (в них смешаны сухофрукты, орехи и еще многое), называются Energy Trail Mix. Очень удобно, т.к все калорийное, не портиться, готово употреблению. Также непомешают законсервированные фрукты, овощи....все это не портиться поэтому можно купить и спрятать.

              Я часто видел как люди паникуют, теряются, допускают ошибки и попросту не знают как себя вести. Ведь безвыходных ситуаций не бывает.
              Если есть машина, то в ней можно найти место для такого набора, который не занимает много места и который сможет здорово помочь вам.

              Все для своего рюкзака заказывал на ebay и потратил всего $50. От этой смешной суммы может зависить наша жизнь. Конечно все это похоже на фильм - катастрофу, но поверьте не надо быть философом чтобы понимать - в нашем мире возможно все! Силен тот - кто думает о будущем!

              2733.jpg

              P.S Кому интересно могу рассказать подробно... Эта была обзорная статья.

              Здоровья и хорошего настроения!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                В связи со специфическим хобби так-же имею такой набор: Несколько ножей (большой и маленький), что-то типа мачете, но я называю нож выживания, заколоть им не реально, но башку отрубить легко, используется как топор и пила, имеет герметичную ручку в которую можно спрятать спички и прочую мелочёвку которая боится влаги, фонарики 3 шт (1 на ручном приводе, батарейки не вечны, а этим жужжи себе сколько влезет, хоть пока не состаришся) лески несколько катушек, куча рыболовных приблуд в небольшой коробочке, сухой спирт туба, спички охотничьи и вощёные, 2 спальника, тент (обычный толстый полиэтилен 2х3м) 4 зажигалки турбо, только пьезо (они зажгуться в любой проливной дождь даже если будут мокрые руки, в отличии от кремневых и ветром их погасить очень сложно, горят как автоген маленький) 2 газовых баллончика для горелки и примуса, примус размером с сигаретную пачку в сложенном состоянии, газовый баллон для зажигалок, капроновая нить толстая, бабинка, метров 500 примерно, но я не мерял, но очень много, сменная одежда в вакуумных пакетиках, носки, футболки треники. пара кружек из нержавейки по поллитра каждая, аптечка наподобии автомобильной, там всё есть что надо, но только не современные в которой одни бинты, а чуть постарше, маленькая палатка 2х2м в сложенном состоянии как спальник, маленький радиоприёмник, чай, кофе в пакетиках, СB радиостанция, LPD радиостанции 2 шт. Ну вот как то так, вот такой наборчик.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Вот и подготовились к праздникам, оделись и сфотографировались... Результат выкладываю.

                  Я собственной персоной


                  Супруга




                  Дочка

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Наряжаю елку, скоро будет фотоотчет!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Вот еще прикольная рождественская штучка

                      Santa Yourself – Превратите себя в танцующего Санта Клауса

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Приветствую всех, всем доброго времени суток!
                        В Лос Анджелесе стоит хорошая погода, сегодня +28 солнечно и жарко. Опять достали маечки и шортики )))
                        Вчера собрались с семьей и поехали в Universal City, давно собирались, но никак не получалось. Это излюбленное место многих, особенно детей. Тем более погода превосходная для прогулки. Вооружились фотоаппаратом и вперед. От нас недалеко автобусная остановка и все автобусы проходящие там как раз едут в Universal City. Пока ждали автобуса дочка все металась как заведенная, прыгала, песни пела (уже на английском), а остальные люди мило улыбались и наблюдали за ней. Подошел автобус и мы тронулись. Сели на RAPID (Red Line) автобус, он лучше когда вам нужны конечные остановки или поездка без множества остановок. Именно такие автобусы и удобно, у него очень мало остановок по маршруту, поэтому большую часть времени он в дороге. По дороге снял видео, но выложу позже. Маршрут занял около 30 минут, так что дочка даже успела выспаться. Рядом с нами сидел молодой афроамериканец с маленьким черным комком счастья, с его дочкой. По нему было видно что он один живет с дочкой, все необходимое при нем. Моя жена и дочка стали заигрывать с малышом, а ребенок в ответ агукал... Ведь какое счастье видеть детскую улыбку и слышать смех!
                        Итак... подьехали к станции Universal City, вышли и оказались на площади. Впереди стояло огромнейшее здание телекомпании NBC.

                        DSC07059.JPGDSC07061.JPGDSC07058.JPGDSC07060.JPG

                        Друзья я вам рассказываю , т.к я побывал впервые там за 6 месяцев пребывания и поэтому каждая мелочь осталась в памяти.
                        По движению толпы поняли в какую сторону надо идти и двинулись с толпой народа. На часах было 02:30 pm. Вся толпа подходит к остановке и сразу становиться в очередь... Так тихо и прекрасно. Не то что наши толпы и очередя, шум и каждый пытается встать без очереди. Тут все спокойные, веселые, кто-то одет в санту, кто-то в зайчика плей-бой...толпа разноцветная. Мы сначала не поняли длч чего они стоят, т.к некоторые люди поднимаются по горке пешком... Решили спросить у парня впереди нас. Он ответил, что тут ходят для Shuttle Bus которые поднимают людей наверх. Далее продолжил - проезд бесплатный. Время в дороге всего три минуты. Толпа длинная поэтому два автобуса заполнились и уехали без нас. Пока стояли в очереди и ждали очередного автобуса мимо нас проехал лимузин - хаммер набитый девушками, которые пели и кричали...

                        DSC07062.JPG

                        Подошел автобус и мы сели в кресла... Автобус набирал ровно столько людей сколько сидячих мест. Стоять в автобусе запрещено. Поэтому лишние выходили на следующий автобус. Автобус рванул и через три минуты мы окалазись у входа в UNIVERSAL CITY WALK, первое впечатление - WoW ! Красиво, роскошно. Отличное сочетание зимы, елок, снега и такой прекрасной летней погоды... Ну впрочем вы сами все увидете на видео. Решил снимать на видео и делать фото.
                        Дочка была на седьмом небе от счастья как всегда. Сперва мы двунулись в восточную часть City Walk, фонтаны, музыка с разных сторон, куча бегающих и прыгающих детей...

                        DSC07063.JPGDSC07072.JPGDSC07064.JPGDSC07068.JPG

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Далее подошли к огромной елке и дедушке Санте, там каждый желающий мог сфотографироваться с Сантой в его санях при этом отвалить за снимок $15 или $25 за три снимка. Хотя мы итак смогли сфотографироваться...

                          DSC07078.JPGDSC07074.JPGDSC07076.JPGDSC07077.JPG



                          Далее подходим к увлекательному атракциону... Это просто нереальные ощущения, ощущения свободного полета. Кто прыгал с парашюта поймет меня. Все дело происходило за стеклом, поэтому огромная толпа в том числе и мы могли наблюдать за этими подопытными кроликами... Сами не решились пробывать, зато вдоволь наснимали...

                          DSC07085.JPGDSC07086.JPG


                          Вокруг огромное колличество магазинов, ресторанов, атракционов.. Решили впервый раз только все посмотреть и никуда не заходить. Тем более на часах уже было 4 часа. Скоро начнет темнеть, поэтому до темноты решили обойти все что можно..
                          Для этого двинулись в западном направлении в западную часть city walk именно туда куда ведут все дороги...
                          Это UNIVERSAL STUDIOS, туда где снимаются фильмы, туда ради чего люди прилетают чтобы посмотреть все это. Но, все эти прелести сегодня я не расскажу, т.к мы не попали туда. Время было позднее, а для того чтобы посмотреть надо заходить с утра.
                          Билет на день стоил на человека $76, но если покупаешь сейчас билет на день то весь 2011 год вход бесплатный. Т.е надо было заплатить более $200. На этот день поход в Студии отложили, но обязательно попадем туда, возможно уже скоро...
                          Ну а пока фото по этому поводу.

                          DSC07093.JPGDSC07089.JPGDSC07092.JPGDSC07090.JPG


                          После нескольких часов прогулки все подустали и проголодались, поэтому зашли в кафешку на плазе прымо перед елкой.. Ели и наслаждались видом, а также хорошей музыкой. После небольшого ужина двинулись к автобусу, опять простояли в очереди, а затем спуск с горы. С огромными впечатлениями сели в наш автобус кторый отвезет на домой... По дороге отснял видео, т.к было уже темно, качество не очень, но все-таки. Вот так прошел еще один субботний день обычной жизни обычной семьи в Калифорнии!
                          Всем удачи!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Вот так прошел еще один субботний день обычной жизни обычной семьи в Калифорнии!
                            Замечательные слова.
                            Там только студия Universal или есть другие? Warner Brothers, ...

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Спасибо! Да вроде там этих студий очень много. Я обязательно пройдусь по всем и сделаю мега отчет... Побываю на премьере фильма и окунусь в настоящие сьемки настоящего кино..
                              Кстати как подьезжаешь к Universal, то по дороге встречаются еще множество телекомпаний. В глаза бросилось очень красивое здание телекомпании Hallmark.

                              Все о Universal Studios здесь.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Тут выкладываю видео части поездки на автобусе по маршруту Тарзана - Universal Studios, вся поездка по одномой улице - Ventura.



                                Поездка назад тем же обратным маршрутом.

                                Comment

                                Working...
                                X