Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AleksN View Post
    Александр! а как это 10 000 K за раз или за всё время работы в США?
    Нет конечно не раз, а за все время работы начиная с 25 августа. Для меня эти цифры значимы, т.к все это впервый раз в США и заработаны своим трудом.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Нет конечно не раз, а за все время работы начиная с 25 августа. Для меня эти цифры значимы, т.к все это впервый раз в США и заработаны своим трудом.
      Главное заложен первый кирпичик ,а крепкая стена построится со временем,удачи вам Алекс)))))))))))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Поздравляю с первой заработанной в штатах денюжкой!!!
        Очень понравилась игра молодого человека на фортепиано на видеоролике первом. Красивая мелодия очень!!!
        Читаю ваш топик, очень интересно пишите. От всей души желаю вам много при много удачи во всех ваших начинаниях!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          А когда собираетесь в США и куда если не секрет?[AlexxDj]
          Прилетаем 26 ноября в Нью-Йорк. Думали, что будет билет в одну сторону, да не получается всё так как планируется: не продали недвижимость и не рассчитались по кредиту. Решили съездить туда-обратно, чтобы не потерять визу. Срок заканчивается 14 января. За полгода дети закончат сад и 9 классов+муз школу. А там закроем фирму и даст Бог продадим дом. Вернемся может летом, чтобы успеть к началу учебного года. А изначально планировали в Орландо, там живет парень, с которым муж познакомился через интернет. Он с Алма-Аты, помог нам с адресом на интервью, за что ему огромное спасибо, но он не отписывается нам как узнал, что мы вылетаем. Может есть причина. Так что штат будем выбирать независимо ни от кого, но очень хотелось тепла.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Aiego View Post
            Поздравляю с первой заработанной в штатах денюжкой!!!
            Очень понравилась игра молодого человека на фортепиано на видеоролике первом. Красивая мелодия очень!!!
            Читаю ваш топик, очень интересно пишите. От всей души желаю вам много при много удачи во всех ваших начинаниях!
            Спасибо! И нам понравилось, не могли пройти мимо этого молодого талантливого музыканта. Я лишь заснял самую малость. Мы просто наслаждались его игрой на фортепиано.

            Originally posted by NADUSHA View Post
            Прилетаем 26 ноября в Нью-Йорк. Думали, что будет билет в одну сторону, да не получается всё так как планируется: не продали недвижимость и не рассчитались по кредиту. Решили съездить туда-обратно, чтобы не потерять визу. Срок заканчивается 14 января. За полгода дети закончат сад и 9 классов+муз школу. А там закроем фирму и даст Бог продадим дом. Вернемся может летом, чтобы успеть к началу учебного года. А изначально планировали в Орландо, там живет парень, с которым муж познакомился через интернет. Он с Алма-Аты, помог нам с адресом на интервью, за что ему огромное спасибо, но он не отписывается нам как узнал, что мы вылетаем. Может есть причина. Так что штат будем выбирать независимо ни от кого, но очень хотелось тепла.
            Очень рад за вас Надюша. Конечно если остались незавершенные дела, их надо завершить. Время у вас есть и правильно вы делаете что все обдумываете, главное не ошибиться.
            Мы успешно прошли интервью 9-го февраля 2010 года и на следующий день стали обладателями американских виз. А вот вылетили только в июне месяце т.е спустя 4 месяца и на то были причины. Я работал (зарабатывал деньги на билет), мне надо было продать машину и домашную бытовую технику (квартиру мы продали заранее в конце 2009 года и положили деньги в банк под проценты), банковский кредит, ну а самое главное маме должны были сделать операцию в апреле и я никак не мог улететь ранее. Хотя билет на июнь купил сразу в феврале после интервью. Операция прошла успешно, послеоперационное состояние нормальное, продал машину и тем самым покрыл банковский кредитный долг и с первого июня уволился с работы по собственному желанию, взял все необходимые документы. Весь последующий месяц до отлета делал небольшой ремонт в доме родителей (т.к они остаются одни и возраст уже не тот), прикупал необходимое для отьезда и т.д Т.е все естественное что делает каждый когджа собирается в путь, но этот путь особенный - это путь в новую жизнь. Поэтому решили не брать много, не брать старое и взять только самое необходимое особенно для ребенка. Поэтому у нас получилось всего две сумки и вес в 50 кг на двоих(что допустимо). Честно взяли только самое необходимое, другое прикупили здесь на месте. Из необходимого это - лекарства (сами знаете для чего), одежда на первое время (больше всего для ребенка), мне к примеру хватило двух штанов, пару маек ну и нижнее белье, легкая курточка и один свитер. Одежду супруги, ребенка, постельное белье, обувь (по 2 пары на каждого) конечно супруга взяла еще и сапоги ну и всякую нужную мелочь. Зачем тащить все собой сюда, лично я противник этого, начало новой жизни должно начинаться с нового, легче потратить 100 баксов и прикупиться здесь, а собой взять только самое необходимое.

            Да надо успеть к началу учебного года, чтобы успеть подать все необходимые документы, к тому времени у вас должен быть адрес проживания и хотя бы один билл, удостоверяющий ваш адрес проживания, или же на крайний вариант контракт рента квартиты.
            Очень хорошо что есть человек который откликнулся помочь вам, главное чтобы на него можно было положиться.
            Раз хотите тепла круг конечно сужается, это южные и западные штаты. Из южных конечно - Флорида, из западных Орегон, Аризона, Калифорния. Выбор конечно за вами. Я также стоял перед дилемой - теплый штат, обязательно с хорошей природой (горы, леса и океан), работа в технической сфере, поэтому выбор пал на Калифорнию, она соответсвует всем критериям. Поэтому с минуты прилета и по сей день я ни на минуту не сожалею, что прилетел сюда и сделал это выбор (это вне зависимости того нашел я работу или нет). Это еще один момент на который нужно обратить внимание. Я себе не простил бы если стал бы путешествовать по штатам с ребенком в поисках лучшего, это очень и очень сложно. Здесь есть все что необходимо, и работа есть если правильно ее искать, поэтому не вижу смысла менять планы. Если вдруг решите лететь в Калифорнию, а именно в ЛА, то дайте знать, помогу первое время. Ну и в заключении пожелаю удачного решения всех незавершенных дел!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Спасибо огромное за советы и пожелания. В принципе у нас два варианта либо Нью-Йорк (там проще найти работу) либо Лос-Анжелес (там тепло). Если не получится дом продать (очень упали цены на жилье, а за бесценок, так лучше пусть стоит, его можно сдать в аренду. У нас перед выборами люди скупают доллары и не тратятся ни на какие покупки, уже в прошлом году многие на курсе потеряли. Может поэтому нет покупателя.) то поедим в Нью-Йорк, а если продадим, то сбудутся наши мечты - жить в теплом штате. Думаю когда-нибудь мы всё равно окажемся в Лос-Анжелесе, тем более, что старшая дочка мечтает стать актрисой.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Спасибо! И нам понравилось, не могли пройти мимо этого молодого талантливого музыканта. Я лишь заснял самую малость. Мы просто наслаждались его игрой на фортепиано.


                Очень рад за вас Надюша. Конечно если остались незавершенные дела, их надо завершить. Время у вас есть и правильно вы делаете что все обдумываете, главное не ошибиться.
                Мы успешно прошли интервью 9-го февраля 2010 года и на следующий день стали обладателями американских виз. А вот вылетили только в июне месяце т.е спустя 4 месяца и на то были причины. Я работал (зарабатывал деньги на билет), мне надо было продать машину и домашную бытовую технику (квартиру мы продали заранее в конце 2009 года и положили деньги в банк под проценты), банковский кредит, ну а самое главное маме должны были сделать операцию в апреле и я никак не мог улететь ранее. Хотя билет на июнь купил сразу в феврале после интервью. Операция прошла успешно, послеоперационное состояние нормальное, продал машину и тем самым покрыл банковский кредитный долг и с первого июня уволился с работы по собственному желанию, взял все необходимые документы. Весь последующий месяц до отлета делал небольшой ремонт в доме родителей (т.к они остаются одни и возраст уже не тот), прикупал необходимое для отьезда и т.д Т.е все естественное что делает каждый когджа собирается в путь, но этот путь особенный - это путь в новую жизнь. Поэтому решили не брать много, не брать старое и взять только самое необходимое особенно для ребенка. Поэтому у нас получилось всего две сумки и вес в 50 кг на двоих(что допустимо). Честно взяли только самое необходимое, другое прикупили здесь на месте. Из необходимого это - лекарства (сами знаете для чего), одежда на первое время (больше всего для ребенка), мне к примеру хватило двух штанов, пару маек ну и нижнее белье, легкая курточка и один свитер. Одежду супруги, ребенка, постельное белье, обувь (по 2 пары на каждого) конечно супруга взяла еще и сапоги ну и всякую нужную мелочь. Зачем тащить все собой сюда, лично я противник этого, начало новой жизни должно начинаться с нового, легче потратить 100 баксов и прикупиться здесь, а собой взять только самое необходимое.

                Да надо успеть к началу учебного года, чтобы успеть подать все необходимые документы, к тому времени у вас должен быть адрес проживания и хотя бы один билл, удостоверяющий ваш адрес проживания, или же на крайний вариант контракт рента квартиты.
                Очень хорошо что есть человек который откликнулся помочь вам, главное чтобы на него можно было положиться.
                Раз хотите тепла круг конечно сужается, это южные и западные штаты. Из южных конечно - Флорида, из западных Орегон, Аризона, Калифорния. Выбор конечно за вами. Я также стоял перед дилемой - теплый штат, обязательно с хорошей природой (горы, леса и океан), работа в технической сфере, поэтому выбор пал на Калифорнию, она соответсвует всем критериям. Поэтому с минуты прилета и по сей день я ни на минуту не сожалею, что прилетел сюда и сделал это выбор (это вне зависимости того нашел я работу или нет). Это еще один момент на который нужно обратить внимание. Я себе не простил бы если стал бы путешествовать по штатам с ребенком в поисках лучшего, это очень и очень сложно. Здесь есть все что необходимо, и работа есть если правильно ее искать, поэтому не вижу смысла менять планы. Если вдруг решите лететь в Калифорнию, а именно в ЛА, то дайте знать, помогу первое время. Ну и в заключении пожелаю удачного решения всех незавершенных дел!
                интересный и положительный рассказ. приятно видеть людей с таким настроем особенно в первые месяцы. а они самые трудные. вчера долго сидел читал. надо сказать, что начали уезжать люди с более решительным настроем, чем какое то время назад. видимо допекло уже.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Вот такое читать! Просто сила!! А все почему? Приехал наш товарищ с настоящим багажом знаний, в т.ч. языков, руки многое умеют, опыт, чувствуется, большой и настоящий, то есть, с производством знаком. И энергия, и оптимизм. Мо-ло-дец!
                  И, ко всем талантам, как раз орфографических ошибок не заметил, нечего просить извинения. Вот это адаптация. А жена устроится тоже -- при такой оптимистичной поддержке мужа...А, может,с его темпом набора высоты в плане оплаты за час, скоро она уже сможет просто с американскими соседками, если они тоже обходятся зарплатой мужа, просто проводить время в салонах, фитнесах. Пускай такой сильный мужик кормит ее и одевает. Хватит, наездилась в промороженных автобусах и наработалась там.
                  А с авиацией не понял: вначале показалось, что гражданство обязательно, а позже, оказывается, зовут. Может быть, разные должности требуют разных легальных состояний? (Ответ мне не обязателен, я далек от авиации как профессии.)

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by JohnFlint1985
                    интересный и положительный рассказ. приятно видеть людей с таким настроем особенно в первые месяцы. а они самые трудные. вчера долго сидел читал. надо сказать, что начали уезжать люди с более решительным настроем, чем какое то время назад. видимо допекло уже.
                    Спасибо, возможно так и есть как вы говорите. Просто не все описывают свою адаптацию, либо бояться, либо просто сказать нечего. Не вижу ни одну причину чтобы не описывать свой путь на новой земле, пусть даже он не совсем удачный. Это личное дело каждого.
                    Originally posted by Boris8594 View Post
                    Вот такое читать! Просто сила!! А все почему? Приехал наш товарищ с настоящим багажом знаний, в т.ч. языков, руки многое умеют, опыт, чувствуется, большой и настоящий, то есть, с производством знаком. И энергия, и оптимизм. Мо-ло-дец!
                    И, ко всем талантам, как раз орфографических ошибок не заметил, нечего просить извинения. Вот это адаптация. А жена устроится тоже -- при такой оптимистичной поддержке мужа...А, может,с его темпом набора высоты в плане оплаты за час, скоро она уже сможет просто с американскими соседками, если они тоже обходятся зарплатой мужа, просто проводить время в салонах, фитнесах. Пускай такой сильный мужик кормит ее и одевает. Хватит, наездилась в промороженных автобусах и наработалась там.
                    А с авиацией не понял: вначале показалось, что гражданство обязательно, а позже, оказывается, зовут. Может быть, разные должности требуют разных легальных состояний? (Ответ мне не обязателен, я далек от авиации как профессии.)
                    Дело в том, что жена очень хочет работать, это вопрос принципиальный, ей нужен американский экспириенс, но я не скажу, что мы не можем обходиться без ее работы, денег хватает на все абсолютно. Насчет авиации. Авиация понятие растяжимое, есть заводы авиационные (там нужно гражданство), либо работа в аэропортах (обслуживание), там также нужно гражданство для моей специализации, т.к там очень высокие бенефиты. В любом варианте все это связано с безопасностью, поэтому очень жесткие критерии выбора.

                    Готовлю статью для тех кто собирается иммигрировать в США, она не отличается оригинальностью и я лишь выскажу свое мнение на некоторые вещи. Выложу на днях.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Статья для иммигрантов очень будет кстати, ждем с нетерпением!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj
                        Спасибо, возможно так и есть как вы говорите. Просто не все описывают свою адаптацию, либо бояться, либо просто сказать нечего. Не вижу ни одну причину чтобы не описывать свой путь на новой земле, пусть даже он не совсем удачный. Это личное дело каждого.


                        Дело в том, что жена очень хочет работать, это вопрос принципиальный, ей нужен американский экспириенс, но я не скажу, что мы не можем обходиться без ее работы, денег хватает на все абсолютно. Насчет авиации. Авиация понятие растяжимое, есть заводы авиационные (там нужно гражданство), либо работа в аэропортах (обслуживание), там также нужно гражданство для моей специализации, т.к там очень высокие бенефиты. В любом варианте все это связано с безопасностью, поэтому очень жесткие критерии выбора.

                        Готовлю статью для тех кто собирается иммигрировать в США, она не отличается оригинальностью и я лишь выскажу свое мнение на некоторые вещи. Выложу на днях.
                        Я думаю самое главное вы уже имеете, а именно решительный настрой и желание пробиться. плюс имеете прекрасную дочку, жену, хобби, какие то земные желания определённые. что кстати очень немаловажно - многие хотят сразу всего. у вас всё более конкретно и это я думаю более правильно да и проще видимо. Короче пишите. любой опыт - отрицательный тоже опыт. я хотел бы чтобы когда я приехал в 1991 году мне кто то мог рассказать какие то вещи. всё сам методом научного тыка узнавал на свою голову.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Доброго времени суток всем!
                          Данная статья посвящается всем тем кто собирается иммигрировать в США, тем кто уверен в себе и тем кто еще сомнивается. Описанные моменты - реальные события. Статья основана на собственном опыте. Ведь как и все мы тоже прошли через это.
                          ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
                          Что такое иммиграция?
                          Иммиграция — это процесс въезда иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию определенной страны ради получения вида на жительства и дальнейшего разрешения на ПМЖ — постоянного места жительства.


                          Т.е это осознанная смена постоянного места жительства. На данный момент благодаря лотереи Грин Кард в США иммигрируют тысячи людей и у всех начинается новая жизнь.
                          Иммигрантов можно условно разделить на две категории:
                          Первая это те кто бегут от реальной жизни...
                          Вторая те кто хотят новой жизни и идут к ней осознанно.
                          С недавних пор интернет стал для нас привычным местом, даже местом нашей виртуальной жизни. Если что надо, то мы бежим к интернету, нужен рецепт, нужна сводка погода, фильм и т.д - все посредством интернета. Это самый легкий способ поиска информации. Поэтому именно интернет является помощником для иммигранта, кладезем информации. Существуют форумы (к примеру ulitka) где можно найти полезную информацию для себя. Больше всего интерес к темам про адаптацию, тут люди узнают о жизни из первых уст. Все прекрасно, красиво, отлично. Это хорошо, но с другой стороны плохо. Обьясню зачем. Мы попросту забываем думать самостоятельно, строить планы на основе своих решений, а не решений кого-то... Это ошибка...нельзя уповать на кого-то - надо самому строить свое будущее, а оно у каждого разное. Читать, позновать, думать и решать самостоятельно - вот правильный выбор!
                          Жизнь в США отличается от той к которой мы привыкли, поэтому если вовремя это не понять, то могут возникнут сомнения и неудачи. Все неудачи - это плод наших необдуманных поступков. В большинстве случаев мы начинаем винить ситуацию, обстоятельства, время, все подряд, но только не себя, а если подумать, то ..... Чтобы этого не произошло давайте задумаемся и зададим себе вопрос - А нужно мне или нет? Ведь это не игра, это не приз на "поле чудес" (как кажется в первое время) - это новая ни на что непохожая новая жизнь. Я знаю много людей которые играли "просто так", ради того, чтобы доказать себе. Я не буду говорить про них, а про тех кого большинство, тех кто действительно имеет желание иммигрировать.

                          Вы вытянули счастливый билет - выиграли! Поздравляю! С этого момента вы один из миллиона (играющих) кто стал счастливчиком. В этот момент мы еще не осознаем, т.к в душе сомнения насчет второго пакета, затем интервью... Все это время живем своей жизнью храня в душе надежду на второй пакет.. И вот он долгожданный - тут сердце начинает биться сильнее, т.к мысленно представляем себя в США и не верим происходящему... В то же время возникает страх....страх перед будущем, страх отьезда, страх поиска финансов. Некоторые категории людей делают ошибку - отказываются от этого, боясь перемены жизни. Другие идут напролом, но и те ошибаются. В данной ситуации наоборот спешить не надо, есть время подумать, решить, поставить планы, расписать шаги действий. Не поддаваться эмоциям, не кричать направо и налево, что я уезжаю и т.д. Все это лишнее и только лишний раз заставляет вас нервничать.
                          Решили - ИММИГРИРУЕМ, проходим интервью - УСПЕШНО! Это отлично - судьба ваша в ваших руках. С этого момента планируем отьезд, именно планируем, а не сломя голову бежим. К мечте можно идти спокойно, без спешки. Итак все готово, покупаем билет и ждем момента "X". И вот он момент "X" - улетаем и с трапа самолета тихо шепчем - "Прощай".....
                          Но тут я хочу возвратиться немножко назад.

                          Дело в том, что задолго до отлета вы должны подготовиться, т.е понять что "для меня будет означать иммиграция", там нет никого, нет привычных нам друзей, наших родителей и т.д. "А как с работой?" ... "Боже мой а вдруг не получиться"...
                          Первое время будет сложно. Всем без исключения, но если вы подготовлены морально, вы не сломаетесь, вы будете идти напролом, а вот слабые - сломаются, убегут. Лично у меня есть много примеров людей разного возраста, разного склада - вывод один - они не смогли победить трудности. Чтобы этого не произошло - не надо совешать ошибок в самом начале.
                          Самым основным для иммигрантов является не поиск жилья, а именно работа, поиск работы. Без работы в США не прожить, хотя запомните; в США голодными вы не останетесь - НИКОГДА!
                          Вывод - ищите работу, не ленитесь ищите тогда, когда вы еще дома, в промежутках ваших привычных дел, в свободное время. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ, не надейтесь на удачу, на друзей - надейтесь только на себя! И только в этом случае вам не будет больно и обидно. если у вас что-то не получиться.
                          Во-вторых не забывайте в какую страну вы иммигрируете и на каком языке придется общаться... Многие говорят - "а мне и русского хватит" - извините, но я не понимаю этого. Вы приезжаете в страну которая вас принимает, страна вашего будущего, будущего ваших детей и вы еще утверждаете, что язык не нужен. Без знания языка - хорошую работу не найти,но пусть вы говорите слегка, это уже огромный плюс, вы сразу увидите разницу, огромную разницу! Чем моложе иимигрант, тем легче ему придется, чем старше, тем конечно сложнее, но терять надежду никогда нельзя.
                          Вывод - не ленитесь, пытайтесь, учите язык, у вас время есть....поднимайте ваши знания и вас ждут успех! Осознайте что вы приезжаете в страну где рано или поздно вам придется научиться говорить. И чем раньше это произойдет, тем жизнь станет прекраснее, работа будет на каждом шагу... Это не шутка, это жизненный опыт многих иммигрантов с кем я разговаривал. Большинство из них ругают себя по сей день, что вовремя не поняли это.
                          Алексей С - "я ругаю себя, зачем раньше не уехал, потярял много".
                          Владимир Б - "я счастлив, что мои дети имеют то, что у меня не было".
                          Третьим пунктом стоит ваше образование, именно оно также играет огромную роль в вашем будущем. Я понимаю, можно выучиться и тут, но если есть возможность на родине - не теряйте её. Я упустил в свое время этот момент и сейчас мне приходиться делать документы дистанционно. Если даже они вам не потребуются в первое время, уверяю в будущем они будут на вес золота.
                          Все эти факторы - это залог вашего успеха в США. Хотя и без этого можно жить и работать - грузчиком в магазине или резать капусту в ресторане. Разве вы для этого приезжаете сюда? Одни скажут - "Надо цепляться за любую работу". Я скажу - "нет", это только в крайнем случае, а чтобы этого не произошло - все в ваших руках - действия уже сегодня!
                          Следующим пунктом и пожалуй самым главным следует - отказ от ваших привычек от ваших устоев. Вы осознаете куда вы едете, повторяю это страна не похожа ни на одну страну бывшего СССР. Тут свои порядки, свои устои и американцы очень не любят когда им что-то навязывают.
                          Что я имею ввиду? Обьясню.
                          С первым шагом с трапа самолета начинается новая жизнь, все остальное оставим там откуда мы прилетели.
                          То к чему мы привыкли у себя на родине, привыкли видеть, делать - тут не понадобиться. Надо перестроить себя, влиться в общество таким каким общество должно видеть нас. Чтобы на вас не показывали пальцем, не обсуждали.
                          Это касается абсолютно всего как глупо это не звучит, громкие разговоры в квартире, крик, мусор, воспитание детей через крик и рукоприкладство, алкоголь в руках.... к этому мы привыкли у себя на родине, хотя бы привыкли видеть. Да это банально звучит, но каждый столкнется с этим... только те у кого гордости выше крыши - плюнут и пройдут мимо этих строк.
                          Не этим надо отличаться от остальных - остальные должны наоборот восхищаться вами. Но это личное дело каждого, сила воли каждого, умение перебороть себя и свои привычки. Лично у меня нет с этим проблем. А результат говорит сам за себя.
                          Наш советский менталитет ломает время от времени человека. Из толпы прохожих легко определить нашего соотечественника, даже нет смысла описать по каким признакам именно, это всем известно. Но в это же время твое ухо улавливает шепот прохожих американцев обсуждение этого патриота своей родины. Я говорил ранее - "когда не чем гордиться - начинают гордиться своей нацией".
                          Одним словом надо перестроиться и жить по течению, это ваша страна, страна вашего будущего и будущего ваших детей, как вы будете относиться к вам, так и оно будет относиться к вам. Это ощущается со времением.
                          На самом деле все это просто, стоит только захотеть. Вы же знаете для чего приезжаете, для чего меняете свою жизнь - жить и наслаждаться жизнью. Америка вам дает все шансы и только упорные люди получат все - все бонусы! Америка страна исполнения желаний и многие наши соотчественники стали здесь миллионерами, стали тем о ком мечтали, это реальность. Но запомните одно - Америка вам ничего должна и не чем не обязана. Я много раз слышал сказки о том, что Америка все делает для иммигрантов, раздает квартиры, ищет работу, дает деньги - это сказки... это лепет. Ничем она не обязана вам. Америка дает шанс и ваше дело как эм воспользоваться, по какому пути пойти, какой выбор сделать - все напрямую зависит от вас! Вы зададете вопрос - А что сделать для этого? Читаем четыре пункта выше - это просто и не зависит от цвета кожи и возраста. Это зависит от вашего настроя, вашей упертости, вашего стремления хотя бы на первое время, потом все пойдет по течению реки, по руслу которое ВЫ сами построете.
                          Нет ничего идеального и Америка не идеальна, и вам решать ехать или нет, она вас не заставляет и не зовёт сюда, лишь дает шанс реализовать себя. Я никогда не понимал тех людей которые здесь живут, работают, зарабатывают деньги и одновременно отзывающихся об американцах - вот "эти тупые америкосы"... бред...это даже не диагноз.
                          Также не понимаю тех кто приезжают сюда из "совка" и которые строют здесь тот же "совок"... Для чего? Смысл?
                          Боишься!? Не приезжай - не будет проблем!
                          Только люди с громадной упертостью будут иметь все... Это реальность и тому множество примеров, я с удовольствием общаюсь с совершенно разными по возрасту и складу людьми, которые иммигрировали в США в разное время. Читаю блоги, статьи и убеждаюсь в том, что нет одинаковых рассказов, путей адаптации, но всех их обьединяет - начало жизни в США.
                          Мне интересно, т.к сам психолог, авиационный психолог с 10 летним багажом -это сложно вы не представляете как сложно работать в авиации, стресс, нагрузки - от каждого твоего шага напрямую зависят тысячи жизней людей находящихся в воздухе. Ты понимаешь, что совершая ошибку погибнут люди и это так просто не пройдет - это на всю жизнь. Люди имеющие отношение к авиации меня поймут. Мы переживаем когда слышим о катастрофе, переживаем вместе... Я хочу лишь сказать, что именно это сформировало во мне чувство отвественности, особенно ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ К ЖИЗНИ!!! Есть выражение "на ошибках - учаться", но вот в авиации их просто нельзя совершать.... В заключении моей беседы (многие сочтут это за демагогию) хочу поблагодарить вас за внимание и пожелаю - не бойтесь, верите и надейтесь на себя. Ваше будущее в ваших руках, в ваших правильных действиях!
                          Удачи!
                          С уважение Александр!
                          Продолжение следует...

                          P.S Я высказал свое мнение.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Отвлекусь от темы, может кому будет интересно...
                            Нашел пианиста, который был на видео на 7 странице этого топика.
                            Вот ссылка для тех кто живет в штатах в тех краях с расписанием его игр в магазине - Classical Piano Entertainment at Westfield Topanga - Westfield Topanga

                            А вот его личная страничка - Jeremy Weinglass - Pianist, Composer, Accompanist

                            Это не реклама))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Спасибо за статью, но я хочу добавить, что если ты хорошо воспитан и порядочный, то где бы ты не был, ты им останешься. Просто в СССР таким тяжело жить, они как белые вороны. Может поэтому мы стремимся туда, где нормальное человеческое, а не свинское поведение - это не исключение из правил, а нормальный образ жизни. Именно такой я себе и представляю Америку.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Александр, огромное вам спасибо за ветку и за статью, рассказы, фото, видео! Благодаря вам, лично у меня, появляется вера в то, что переезд и кардинальная перемена жизни не так страшны (нам это ждет через 2 месяца). Вы заражаете оптимизмом и верой в светлое будущее! Еще раз большое вам спасибо!
                                Пишите дальше!!!!!!
                                Удачи вам и вашей замечательной семье!!!

                                Comment

                                Working...
                                X