Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Да это маленькая, но ПЕРВАЯ победа в США. Свой первый экзамен в США я сдал на 5-й день в стране, но она действительно захотела и сделала. Теперь бсобирается сдавать экзамен на вождение, ну и конечно же планов много на будущее, хочет идти вверх по медицинской лестнице.
    Саша, расскажите, пожалуйста, поподробнее о первом экзамене, насколько я помню, это вроде как какая-то техническая лицензия, правильно? Где сдавали? Сколько стоило? Насколько было сложно в плане языка/профессионально сложно? Пригодилось ли получение сертификата при устройстве на 1ю (4 дня) и 2ю работу?
    заранее спасибо за ответ

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Anastasia2905
      Саша, расскажите, пожалуйста, поподробнее о первом экзамене, насколько я помню, это вроде как какая-то техническая лицензия, правильно? Где сдавали? Сколько стоило? Насколько было сложно в плане языка/профессионально сложно? Пригодилось ли получение сертификата при устройстве на 1ю (4 дня) и 2ю работу?
      заранее спасибо за ответ
      Приветствую Анастасия. Первый экзамен был на 5-й день после приезда, он не связан с основной работой, связан с моим хобби. Это экзамен на получение радиолюбительской лицензии и американского позывного. Для тех кто не знает, скажу чтобы было понятно.... если вы видели дядек с радиостанциями в руках, в машинах, огромные антенны на крышах домов - так это мы и есть. Сдать его в США значительно легче чем у нас в странах, ну а привилегий уйма. К примеру я могу заказать свой позывной вместо номера автомобиля и стоит это для нас всего 12 баксов. Знаете что разговор по телефону в машине(в движении) запрещен, а нам разрешено общаться по радиостанции во время движения. Не уверен что вы это имели ввиду. Но для полноты отвечу на все вопросы - стоимость всего 4 бакса, сдавать можно в любых радиоклубах, тесты бывают раз в месяц.
      Лицензия для работы мне не нужна, т.к это не имеет прямое отношение к ней, а вот для остальной деятельности очень даже кстати. Это отдельная жизнь, выезды, соревнования, экспедиции и многое другое.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Приветствую Анастасия. Первый экзамен был на 5-й день после приезда, он не связан с основной работой, связан с моим хобби. Это экзамен на получение радиолюбительской лицензии и американского позывного. Для тех кто не знает, скажу чтобы было понятно.... если вы видели дядек с радиостанциями в руках, в машинах, огромные антенны на крышах домов - так это мы и есть. Сдать его в США значительно легче чем у нас в странах, ну а привилегий уйма. К примеру я могу заказать свой позывной вместо номера автомобиля и стоит это для нас всего 12 баксов. Знаете что разговор по телефону в машине(в движении) запрещен, а нам разрешено общаться по радиостанции во время движения. Не уверен что вы это имели ввиду. Но для полноты отвечу на все вопросы - стоимость всего 4 бакса, сдавать можно в любых радиоклубах, тесты бывают раз в месяц.
        Лицензия для работы мне не нужна, т.к это не имеет прямое отношение к ней, а вот для остальной деятельности очень даже кстати. Это отдельная жизнь, выезды, соревнования, экспедиции и многое другое.
        Ездил как-то со знакомым тракдрайвером (дальнобойщиком), теперь понимаю что за радио это у него было. Разговаривал по дороге с другими водителями. Очень полезно было, т.к. один водитель, ехавший впереди, сказал что там авария и пробка, вот мы и взяли ближайший экзит и объехали пробку!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Yervand
          Ездил как-то со знакомым тракдрайвером (дальнобойщиком), теперь понимаю что за радио это у него было. Разговаривал по дороге с другими водителями. Очень полезно было, т.к. один водитель, ехавший впереди, сказал что там авария и пробка, вот мы и взяли ближайший экзит и объехали пробку!
          Нет, как раз это не радиолюбители, а простые водители дальнобойщики у который стоят радиостанции "гражданского диапазона", они не требуют наличия лицензии и работают только на определенных каналах.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Нет, как раз это не радиолюбители, а простые водители дальнобойщики у который стоят радиостанции "гражданского диапазона", они не требуют наличия лицензии и работают только на определенных каналах.
            ok, let it be so. Anyway it's too far from me. =)

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Приветствую Анастасия. Первый экзамен был на 5-й день после приезда, он не связан с основной работой, связан с моим хобби. Это экзамен на получение радиолюбительской лицензии и американского позывного. Для тех кто не знает, скажу чтобы было понятно.... если вы видели дядек с радиостанциями в руках, в машинах, огромные антенны на крышах домов - так это мы и есть. Сдать его в США значительно легче чем у нас в странах, ну а привилегий уйма. К примеру я могу заказать свой позывной вместо номера автомобиля и стоит это для нас всего 12 баксов. Знаете что разговор по телефону в машине(в движении) запрещен, а нам разрешено общаться по радиостанции во время движения. Не уверен что вы это имели ввиду. Но для полноты отвечу на все вопросы - стоимость всего 4 бакса, сдавать можно в любых радиоклубах, тесты бывают раз в месяц.
              Лицензия для работы мне не нужна, т.к это не имеет прямое отношение к ней, а вот для остальной деятельности очень даже кстати. Это отдельная жизнь, выезды, соревнования, экспедиции и многое другое.
              Спасибо, Саша! А кроме радиолюбительской лицензии, которую я по ошибке за важную для работы приняла, Вы ничего не сдавали?
              Скорее так....получение Вами работы достаточно быстро и достаточно высокооплачиваемой - это сочетание успешного резюме, cover letter, рекомендательного+хорошее знание языка, в том числе терминологии и т.д., высокий уровень профессионализма+уверенность в себе (что называется, правильный огонь в глазах) или еще к этому надо прибавить какие-то сертификаты, лицензии, которые Вы получили уже на американской земле, которые тоже внесли лепту?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Поздравляю жену с сертификатом!!!! Она не менее упорная, чем вы! ))
                Алекс, а сколько вашей жене лет?
                Читала, что через год проживания в штате можно получить возможность бесплатно учится. Сможет ли этим воспользоваться ваша жена вскоре для продолжения мед.учебы?
                Расскажите, как продвигается ее поис работы? Через знакомых? Сайты? Были ли уже интервью? Какие предлагают условия работы? Как у нее вообще настрой? Очень все интересно.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Anastasia2905 View Post
                  Спасибо, Саша! А кроме радиолюбительской лицензии, которую я по ошибке за важную для работы приняла, Вы ничего не сдавали?
                  Скорее так.... получение Вами работы достаточно быстро и достаточно высокооплачиваемой - это сочетание успешного резюме, cover letter, рекомендательного + хорошее знание языка, в том числе терминологии и т.д., высокий уровень профессионализма + уверенность в себе (что называется, правильный огонь в глазах) или еще к этому надо прибавить какие-то сертификаты, лицензии, которые Вы получили уже на американской земле, которые тоже внесли лепту?
                  Пока ничего не сдавал, т.к нет надобности. Когда буду серьезно заниматься подготовкой к pHD придется много чего сдавать. Но сейчас рано об этом говорить. На данном этапе важнее иметь работу и стабильный достаток.
                  Сертификатов у меня и без американских много, только вот пока пыляться без дела, их очередь подойдет в свое время. Т.е итогом будет карьерная работа по специальности, там где у меня большой опыт работы.
                  Задумок много, но исполнять все и сразу это ошибочно, для каждого свое время.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Zhiharka View Post
                    Поздравляю жену с сертификатом!!!! Она не менее упорная, чем вы! ))
                    Алекс, а сколько вашей жене лет?
                    Читала, что через год проживания в штате можно получить возможность бесплатно учится. Сможет ли этим воспользоваться ваша жена вскоре для продолжения мед.учебы?
                    Расскажите, как продвигается ее поис работы? Через знакомых? Сайты? Были ли уже интервью? Какие предлагают условия работы? Как у нее вообще настрой? Очень все интересно.
                    Спасибо! Супруге всего 25 лет, молодая еще. Насчет бесплатного образования не заню не могу сказать, все очень конкретно. Пока ее интересует работа, начала опыта и инкома. Затем видно будет идти дальше или искать по прямой специальности (банкир). Это зависит от нее, я тут не в праве советовать. Завтра будет несколько интервью тут поблизости, посмотрим что получиться. Сейчас опять же рано говорить, как что будет так обрадую вас. Знакомые помогают только советами и рекомендациями. Супруга проводит много времени в интернете в поиске по сайтам и предложениями. Условия работы для CNA везде одинаковые, для нас важнее чтобы работа была как можно ближе к дому - это приоритет на данный момент.
                    А насчет настроя это получается у нее лучше всего....

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Сегодня был чудный и жаркий день. Настоящее лето. С утра голубое небо, проснулись под пение птичек за окном. Днем солнечно и до 32 градусов.
                      К вечеру прекрасно, около 27..25. Народ высыпал на улицу.
                      Закат был просто необыкновенный, небо было очень красивым... не удержался и сделал несколько фото. Впервые за несколько месяцев, сегодня открыли двери и окна. Завтра будет такая же погода - солнечно и 31 гр. Только вот на субботу обещают дождик. К тому же сегодня день выдачи зарплаты, малость, но приятно.



                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Потерялось. там слово в цитате длинное - по нему обрубило.
                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Пока ничего не сдавал, т.к нет надобности. Когда буду серьезно заниматься подготовкой к pHD придется много чего сдавать. Но сейчас рано об этом говорить. На данном этапе важнее иметь работу и стабильный достаток.
                        Сертификатов у меня и без американских много, только вот пока пыляться без дела, их очередь подойдет в свое время. Т.е итогом будет карьерная работа по специальности, там где у меня большой опыт работы.
                        Задумок много, но исполнять все и сразу это ошибочно, для каждого свое время.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          А насчет настроя это получается у нее лучше всего....
                          Это самое главное!
                          Успехов ей на интервью!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Сегодня был чудный и жаркий день. Настоящее лето. С утра голубое небо, проснулись под пение птичек за окном. Днем солнечно и до 32 градусов.
                            К вечеру прекрасно, около 27..25. Народ высыпал на улицу.
                            Закат был просто необыкновенный, небо было очень красивым... не удержался и сделал несколько фото. Впервые за несколько месяцев, сегодня открыли двери и окна. Завтра будет такая же погода - солнечно и 31 гр. Только вот на субботу обещают дождик. К тому же сегодня день выдачи зарплаты, малость, но приятно.

                            Закат действительно прекрасен: цвета такие теплые и загадочные немного. Да, у вас там действительно лето. Листочки зеленые, птички...Ммм... как хочется уже вот такого тепла

                            Жене передавайте большой привет. Она умничка. Уверена, скоро-скоро найдет работу)

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Сегодня было невероятно жарко, возможно впервые за несколько месяцев, днем как в пекле, а вот сейчас после захода солнца на улице рай.... так и хочется смотаться к океану и поваляться.
                              А так день прошел как обычно, с утра ребенка в школу, затем на работу, после работы в магазин и домой. Сейчас ужин, фильм и спатки. Завтра последний рабочий день и затем долгожданные выходные.
                              Прикупил компактный мангал, надо будет испробывать на выходных. Возможно поедем в парк или на океан. На той неделе бабушка супруги пойдет на интервью в посольство и если получит визу, то летом прилетит сюда. Вот вроде бы все.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Сегодня было невероятно жарко, возможно впервые за несколько месяцев, днем как в пекле, а вот сейчас после захода солнца на улице рай.... так и хочется смотаться к океану и поваляться.
                                А так день прошел как обычно, с утра ребенка в школу, затем на работу, после работы в магазин и домой. Сейчас ужин, фильм и спатки. Завтра последний рабочий день и затем долгожданные выходные.
                                Прикупил компактный мангал, надо будет испробывать на выходных. Возможно поедем в парк или на океан. На той неделе бабушка супруги пойдет на интервью в посольство и если получит визу, то летом прилетит сюда. Вот вроде бы все.

                                визука вам там!! а у нас был пронзительный холод...бр...и дождь...когда же к нам приеди тепло???

                                Бабушке удачи на интервью!!!! будем держать кулачки!!

                                Comment

                                Working...
                                X