Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Anddy_viper888
    Тогда уж не iPOD, а iPAD. Разница существенная.
    Спасибо за поправку... совсем безграмотный стал в этой "семейке Apples"

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      лучше бы ай нейрон выпустили- понастальжировать можно было бы... за 9ти инчевыми дисками

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Я никуда не пропадал. Был на выходных в Майами, с Ксюшей объездили кучу апартментов, что-то мне понравилось более, что-то менее, что-то НЕ понравилось. На следующих выходных поеду смотреть варианты, которые мне предложит риэлтор.

        По дороге в Майами получил тикет за спидинг почти на 300 баксов. Теперь снова буду искать адвоката.

        Айпад не покупал, ибо мне он пока что не нужен. В остальном всё также.

        Просто я был немного занят и вечерами у меня то разбор фото, то фитнесс, то просмотр матчей, то ремонт машины. И всё это тянется до 12 ночи, а то и до 2х часов, поэтому писать как-то уже не было сил.

        Кстати, я тут заменил передние колодки - это оказалось не сложно. Потом принялся раскручивать задний барабан и с трудом снял пружину, так потом еще еле ее назад одел. В итоге на один барабан потратил почти пол дня в прошлое воскресенье. Ну теперь я знаю, как он устроен))) Хочу в ближайшее время сменить масло самостоятельно. Не знаю, как в США относятся к самостоятельному ремонту машины НЕ в гараже, т.е. не знаю, могут или нет пожаловаться на то, что я чищу тормозные диски прямо на стоянке = загрязняю окружающую среду. В Германии бы уже давно настучали. И опять же нужно понять, куда девать слитое масло...

        Уронил зарядку для зеркалки, теперь она не работает, а новая стоит 50 баксов. Буду отправлять в Никон теперь...

        P.s.: меня реально закусывают комары. Причем Ксюшу они не кусают, а во круг меня штуки 2-3 уже просто кружит постоянно. Вчера с риэлтором пересеклись в старбаксе, так я тоже смотрю, вокруг меня летает куча комаров уже и постоянно наровят сесть!! А риэлтора не кусают. Что-то не везет мне с комарами...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Я никуда не пропадал. Был на выходных в Майами, с Ксюшей объездили кучу апартментов, что-то мне понравилось более, что-то менее, что-то НЕ понравилось. На следующих выходных поеду смотреть варианты, которые мне предложит риэлтор.

          По дороге в Майами получил тикет за спидинг почти на 300 баксов. Теперь снова буду искать адвоката.

          Айпад не покупал, ибо мне он пока что не нужен. В остальном всё также.

          Просто я был немного занят и вечерами у меня то разбор фото, то фитнесс, то просмотр матчей, то ремонт машины. И всё это тянется до 12 ночи, а то и до 2х часов, поэтому писать как-то уже не было сил.

          Кстати, я тут заменил передние колодки - это оказалось не сложно. Потом принялся раскручивать задний барабан и с трудом снял пружину, так потом еще еле ее назад одел. В итоге на один барабан потратил почти пол дня в прошлое воскресенье. Ну теперь я знаю, как он устроен))) Хочу в ближайшее время сменить масло самостоятельно. Не знаю, как в США относятся к самостоятельному ремонту машины НЕ в гараже, т.е. не знаю, могут или нет пожаловаться на то, что я чищу тормозные диски прямо на стоянке = загрязняю окружающую среду. В Германии бы уже давно настучали. И опять же нужно понять, куда девать слитое масло...

          Уронил зарядку для зеркалки, теперь она не работает, а новая стоит 50 баксов. Буду отправлять в Никон теперь...

          P.s.: меня реально закусывают комары. Причем Ксюшу они не кусают, а во круг меня штуки 2-3 уже просто кружит постоянно. Вчера с риэлтором пересеклись в старбаксе, так я тоже смотрю, вокруг меня летает куча комаров уже и постоянно наровят сесть!! А риэлтора не кусают. Что-то не везет мне с комарами...
          Фух....Сережка пришел!
          Маями, маями бич...Ниче, скоро найдешь апартаменты по душе.
          А на счет комаров...Ксю то вкусная, спору нет, но видимо твоя кровь более сладкая или просто более ароматная. Я тебя понимаю. Комары - это горе! Нужно что-то с ними делать)

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Это что получается в Тампе комаров нету, а в Майами дополна? И как они на тамашнем солнцепеке только летать умудряются ...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Lesnoy
              Это что получается в Тампе комаров нету, а в Майами дополна? И как они на тамашнем солнцепеке только летать умудряются ...
              Воспаривают в восходящих потоках))))))
              С машиной всегда так, когда в первый раз че-то делаешь, то убиваешь пол дня, зато потом гораздо быстрее получается.
              А по поводу замены масла может в сервис какой-нить обратиться с просьбой слить отработанное масло к ним? Они же его куда-то девают потом... Кстати тож интересно как в штатах смотрят на самостоятельный ремонт...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Я уже купил масло с фильтром, поэтому может быть завтра-послезавтра займусь этим делом. Нужно только еще освоить инструкцию по смене масла по конкретно моей машине, ибо маслянный фильтр находится не в очень удобном месте. А масло я уже знаю куда принести - в магазин, где покупал автозапчасти.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Если старое масло грязное, то перед заливкой нового не плохо бы сделать промывку двигателя.
                  Это после слива старого масла, заливаешь специальную жидкость, даешь движку поработать на холостых. Сливаешь всю эту бяку. Ну и после этого меняешь фильтр и заливаешь новое чистенькое масло.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    хочу заметить что комары его везде кусают и в майами и в тампе))
                    а меня нет%)

                    а еще, хотела написать давно но забегалась, Сережа умудряется сидеть в старбаксе в шапке, свитере но в шортах..с ноутом на коленях.. пить заварку.. и в перерывах подремывать ))
                    это очень радует : )) такая картина умилительная %)

                    з.ы про тикет ты даже как то мало написал..
                    з.з.ы не вижу ворчания про дороги Америки!!!!

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      о-о-ооо....ворчание? про дороги? в Америке?

                      а вот об этом поподробнее

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Да комары - это вообще жесть. Как буд-то я их свожу с ума, раз они, как безумные, вьются вокруг меня!))) Ну ничего, вроде бы спрей "OFF!" помогает... иногда.

                        На счет масла думаю обойтись без жидкости. Возможно, сделаю замену завтра днем, возможно в четверг. Пока что не было времени. Всё для замены уже куплено.

                        На счет тикета завтра хочу заглянуть в одну местную конторку, которая занимается тикетами. Надеюсь, что помогут.

                        На счет дорог - местами в Майми они покоцанные, почти как в России. Мы с Ксюшей видел несколько хорошых дырок в дороге, пока катались.

                        Сейчас начал потихоньку худеть. Хожу в тренажерку. То бегаю, то вот освоил эллептический тренажер, но то, что у нас в комплексе имеется - это мне не очень нравится, какжется, что чего-то этому тренажеру не хватает. Но вес еще пока держится на месте (102-103кг) или очень медленно ползет вниз. Хочу до конца лета довести вес до 95кг. Надеюсь, что будет время этим всем заниматься.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Бег вдоль пляжа лучше всяких тренажеров (Сугубо мое мнение)
                          А вообще лишние килограммы могут быть вызваны не сбалансированным питанием. И тогда их фиг скинешь физическими нагрузками. Ты лучше с Ксю проконсультируйся на счет своего рациона.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Возможно, но я предпочитаю бегать там, где ближе. Мне до пляжа в один конец только 35 минут где-то ехать.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              Я уже купил масло с фильтром, поэтому может быть завтра-послезавтра займусь этим делом. Нужно только еще освоить инструкцию по смене масла по конкретно моей машине, ибо маслянный фильтр находится не в очень удобном месте. А масло я уже знаю куда принести - в магазин, где покупал автозапчасти.
                              О! Совсем американцем становишся!
                              Где то слышал, что настоящие американцы считают "западло" в автосервисы по мелочи ездить - делают все сами. У которых свой гараж есть
                              Смотри, не пролей ни капли масла, а то экологическая полиция приедет, мало не покажется
                              Даже в нашем Ясенево (это спальный район Москвы), пока я на улице занимался химчисткой салона (к продаже готовил - самостоятельно в 10 раз дешевле вышло), из под земли вдруг появился такой "экомент", убедился, что на асфальте подтеков нет и с напутствием "у тебя тут есть недоброжелатели, похоже с первого этажа" удалился восвояси Даже мойка машины с ведром воды (если на асфальт что стекло) карается 3000 штрафа. А уж масло - подумать страшно.

                              Сам я масло меняю в Шелловском минисервисе. Типа "бесплатная замена, вы платите только за масло", но масло и фильтры на 25-30% дороже, чем в магазине. Тож-на-тож выходит.

                              Да! Промывкой не пользуйся!
                              Промывка - это самое дешевое минеральное масло, с лошадиной дозой моющих присадок. После того, как сливаешь масло с двигателя, около полулитра этой промывки остается в масляной системе и становятся сильным загрязнителем моторного масла, особенно если пользуешся дорогими высококачественными марками. В результате, из суперсинтетики получается "смесь неопределенного сорта". Уж лучше стакан солярки для разжижения залить в старое масло перед заменой. Остатки соляры быстро испарятся, и новое масло не потеряет своей сортности.
                              Промывка - дурилка для "жигулистов". Я в России ни разу не видел в продаже промывок (кроме экспресс-5-минуток - аналог стакана солярки) нероссийского производства. Из этого делаю вывод - чисто-совковое средство и мода

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сейчас узнал о том, что аренда грузовика до Майами и обратно обойдется мне в 450 баксов. Поищу еще варианты, чтобы составить полную картину.

                                Да я уже и диски тормозные прочищал с помощью специального спрея, и всё это стекало на парковку))))))

                                Кстати, странно, что масло стоит поменять $23 бакса. Не знаю деталей, но я купил масло за $30 и фильтр за $12. Не считаю, что это дорого, поэтому остается догадываться, что же вливают на сервисе и какой фильтр ставят...

                                Есть еще американцы, которые устанавливают турбины и прочую дребедень в машины. Я тут покрутился на местном бмвшном форуме, там народ свои М-ки переделывает что дай Бог, как говорится!))) Не все конечно, но очень многие вкладывают в них хорошие деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X