Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Чем больше достигаешь в жизни, тем меньше уделяешь внимания мелочам, а эти самые мелочи могли найти свою аудиторию

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Переезд в Майами предстоит не простой....

      1. Нужно нанимать людей для переезда. Либо грузчиков, чтобы тут загрузили, а там другие грузчики разгрузили, либо муверов, чтобы сами и загрузили, и перевезли, и загрузили. Знаю пока то, что вроде бы подходящий мне грузовик стоит 125 баксов из Тампы в Майами в один конец + я оплачиваю бензин. По поводу муверов узнаю завтра-на наделе.

      2. Нужно сейчас подавать апликейшн в тот кондо, куда я переезжаю. Думаю, что сегодня я заполню полностью анкеты и вышлю риэлтору. Остается еще решить вопрос, как передать чек или мани ордер в администрацию кондо. Но вроде бы с этим вопросом мне сможет помочь Ксюша или риэлтор. А вот сцуки из администрации кондо работают только по вторникам и четвергам 2 часа в день!!! Итого 4 часа в неделю. Вот как надо работать. Любой вопрос, и придется ждать 3-4 для его разрешения.

      После подачи апликейшена его будут рассматривать и апрувить, что займет 1-2 недели. До тех пор я не смогу переехать в новый апартмент.

      Вот такие пироги с переездом в другой город. Но я надеюсь, что всё разрулится и я перееду без особого гемора.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Вот я думаю, что крайняя форма демократии - это что? Анархия? Тогда получается, что Америка со всеми ее запретами итд просто пытается защититься от анархии и беспредела?

        Например, парковаться можно только за деньги. В России можно бросить машину, где угодно, лишь бы это не был выезд или въезд и не было запретительных знаков. В США же часто либо просто запрещено парковаться, либо можно но за деньги.

        Далее не понятно, почему такие отношения к внешнему виду дома. Если ты владелец, то делай, что хочешь? Нет, тут в США ты должен следить за внешним видом дома, за газоном итд итд. А если что не так, то получай штраф. Демократично ли это?

        Кстати, со слов риэлтора сейчас цены на жилье низкие и процент за кредит находится на низкой отметке (порядка 5%). Я конечно не располагаю свободными деньгами даже на новую машину, но просто после общения с риэлтором начали приходить мысли на тему, а что если ввязаться в ипотеку? Здравый смысл подсказывает, что еще рано, тем более, что я уже влез в аренду конечно еще. Но я думаю, что если будет стабильность, то через год можно попробовать влезть и в ипотеку. Как раз я уже буду 2 года находиться в США. Тьфу-тьфу, как говорится!)))))

        Но цены они сцуко хитрые - когда ты хочешь чего-то и не можешь, они одни, а когда вроде уже можешь, то они уже другие...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Вот я думаю, что крайняя форма демократии - это что? Анархия? Тогда получается, что Америка со всеми ее запретами итд просто пытается защититься от анархии и беспредела?
          Я думаю что Америка просто страна где люди научились соблюдать правила которые сами и установили.

          Originally posted by Sergey.R
          Например, парковаться можно только за деньги. В России можно бросить машину, где угодно, лишь бы это не был выезд или въезд и не было запретительных знаков. В США же часто либо просто запрещено парковаться, либо можно но за деньги.
          И что тут хорошего (про россию).... вот бросит ктото машину перед въездом в чей то двор, а там кому то плохо, вызвали скорую... а она подехать неможет... мы живем в обществе и нужно уважать людей вокруг нас и жить так что б всем было комфортно, для этого правила и устанавливают.

          Originally posted by Sergey.R
          Далее не понятно, почему такие отношения к внешнему виду дома. Если ты владелец, то делай, что хочешь? Нет, тут в США ты должен следить за внешним видом дома, за газоном итд итд. А если что не так, то получай штраф. Демократично ли это?
          Демократия это НЕ Анархия, и если человек хочет делать что ему вздумаеться то пусть отправляеться в туда где нет других людей и живет один. Люди (но не все) этим от животных и отличаються что могут сдерживать себя в своих инстинктах и желаниях.

          Originally posted by Sergey.R
          Кстати, со слов риэлтора сейчас цены на жилье низкие и процент за кредит находится на низкой отметке (порядка 5%). Я конечно не располагаю свободными деньгами даже на новую машину, но просто после общения с риэлтором начали приходить мысли на тему, а что если ввязаться в ипотеку? Здравый смысл подсказывает, что еще рано, тем более, что я уже влез в аренду конечно еще. Но я думаю, что если будет стабильность, то через год можно попробовать влезть и в ипотеку. Как раз я уже буду 2 года находиться в США. Тьфу-тьфу, как говорится!)))))
          Тут бабка надвое гадала.... если в США произойдет дефолт, и доллар начнет терять свою силу то ипотека в долларах очень даже будет удачным вложением... а если правительство витянет экономику то цену думаю ещё будут падать понемногу и можно годик подождать....

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Ну одно дело припарковаться там, где вы бы мешали людям, как я и написал выше "у въезда куда-нибудь", а другое - просто оставить машину рядом с домом.

            По поводу дома собственно так и не понятно, почему нужно соблюдать какие-то правила. На сколько я понимаю, нужно очень внимательно смотреть на то, где ты покупаешь или арендуешь жилье, на всякие правила, требования итд. Казалось бы, например, мой дом, мой газон - что хочу, то и делаю. Однако, нет.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Ну одно дело припарковаться там, где вы бы мешали людям, как я и написал выше "у въезда куда-нибудь", а другое - просто оставить машину рядом с домом.

              По поводу дома собственно так и не понятно, почему нужно соблюдать какие-то правила. На сколько я понимаю, нужно очень внимательно смотреть на то, где ты покупаешь или арендуешь жилье, на всякие правила, требования итд. Казалось бы, например, мой дом, мой газон - что хочу, то и делаю. Однако, нет.
              С парковками проблема в городах, это факт. Но в выходные и праздничные дни митэры у нас не работают, т.е. парковка бесплатно.

              В rural area так и есть - мой дом, мой газон - что хочу, то и делаю.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                А если не стричь газон, не подкрашивать стены дома, т.е. грубо говоря не париться о том, как он выглядит снаружи, то будет штраф или нет?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  А если не стричь газон, не подкрашивать стены дома, т.е. грубо говоря не париться о том, как он выглядит снаружи, то будет штраф или нет?
                  Думаю что будет. Мы рентуем апартменты, а друзья живут в доме, говорят, что даже цвет нужно согласовывать. Чтоб картину района не портить.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    Вот я думаю, что крайняя форма демократии - это что? Анархия? Тогда получается, что Америка со всеми ее запретами итд просто пытается защититься от анархии и беспредела?

                    Например, парковаться можно только за деньги. В России можно бросить машину, где угодно, лишь бы это не был выезд или въезд и не было запретительных знаков. В США же часто либо просто запрещено парковаться, либо можно но за деньги.

                    Далее не понятно, почему такие отношения к внешнему виду дома. Если ты владелец, то делай, что хочешь? Нет, тут в США ты должен следить за внешним видом дома, за газоном итд итд. А если что не так, то получай штраф. Демократично ли это?
                    В Америке парковка бесплатная везде, за исключением мест, где количество желающих припарковаться заметно превышает возможности паркинга. Даже в Манхеттене есть места, где можно парковаться бесплатно, особенно по воскресеньям или в вечерние часы. В поселке, где живу я, вообще нет платных парковок.

                    Демократично ли раздавать штрафы за неухоженный газон? Или засевающий соседние участки сорняками вправе рассчитывать на благодарность? Вот вопрос!

                    За домом обычно можно не следить до тех пор, пока не наедет пожарная инспекция. Пожары соседям тоже не нужны. А так - пожалуйста. Просто дом падает в цене и в итоге продается по стоимости земли минус стоимость сноса и уборки мусора. Но американцы, купив дом, почему-то не стремятся к такому итогу.
                    Внешний вид поселка влияет на стоимость недвижимости. Когда на месте старой хибары возводят приличный дом, цена соседних домов автоматически поднимается на несколько тысяч. Запущенный дом и запущенный участок опускают цену соседних домов. Кому это может понравиться? Делайте выводы...

                    p.s. Для тех, кто собирается в Америку. Вопросы, подобные этим, задаются очень часто. И это отнюдь не мелочи, показывающие различие в ментальности. Нас с детства учили, что мы очень добрые, отзывчивые люди, лучшие в мире, потомушо воспитаны самой лучшее в мире системой, и вообще. По американским же меркам, оказывается, мы довольно дики и невежливы, потому что не думаем о том, насколько наши действия беспокоят окружающих, а если и думаем, то недалеко.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Ну одно дело припарковаться там, где вы бы мешали людям, как я и написал выше "у въезда куда-нибудь", а другое - просто оставить машину рядом с домом.

                      По поводу дома собственно так и не понятно, почему нужно соблюдать какие-то правила. На сколько я понимаю, нужно очень внимательно смотреть на то, где ты покупаешь или арендуешь жилье, на всякие правила, требования итд. Казалось бы, например, мой дом, мой газон - что хочу, то и делаю. Однако, нет.
                      А где граница того где можно поркаваться, а где нет? вот для этого правила и есть там где запрещено значит нельзя и скорее всего для этого есть причины.
                      Вы живёте не только в своем доме но и в "своём" районе, в "своём" городе, в "своём" штате, в "своей" стране, на "своей" планете но это всё кроме дома не только ваше, а так же чьёто ещё, и вот для уважения окружающих и придуманы эти правила, а мир не идеален и правила могут быть не всегда уместны но без них будет Анархия, а с соблюдением правил Демократия....

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        А если не стричь газон, не подкрашивать стены дома, т.е. грубо говоря не париться о том, как он выглядит снаружи, то будет штраф или нет?
                        Если человек этого не хочет делать, то он просто покупает/арендует дом в убогом районе, где все такие и это будет намного дешевле. Но мы же все (надеюсь) хотим жить в безопастном, красивом районе, а для этого нужно прикладывать усилия... в жизни ничего просто так не даёться, и кто не лениться, работает, стремиться тот и добиваеться успеха... и живет в save area. Люди деляться своими делами и поступками, кто то тюленит целыми днями на диване перед телевизором с пивом, а кто то каждый день прикладывает усилия для того что бы сделать свою жизнь лучше....

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R

                          Например, парковаться можно только за деньги. В России можно бросить машину, где угодно, лишь бы это не был выезд или въезд и не было запретительных знаков. В США же часто либо просто запрещено парковаться, либо можно но за деньги.

                          Далее не понятно, почему такие отношения к внешнему виду дома. Если ты владелец, то делай, что хочешь? Нет, тут в США ты должен следить за внешним видом дома, за газоном итд итд. А если что не так, то получай штраф. Демократично ли это?
                          Я тоже живу во Флориде, но у нас можно парковаться как за деньги так и бесплатно, даже в даунтауне. А в выходные и после 5 вечера все парковки бесполатны. Наверное, в таких больших городах как Майами, с бесплатной парковкой в центре будет проблематично.

                          На такую заинтересованность местных властей и окружающих к внешнему виду дома есть вполне логическое объяснение. Во-первых, плохой внешний вид вашего дома может негативно повлиять на цену домов соседей и subdivision в целом - думаю, немногие захотят покупать дом рядом с неухоженным. Также неухоженный дом говорит многое о его владельцах, т.е. будущих соседях. Качество соседей играет далеко непоследнюю роль в выборе места жительства. Во-вторых, если у дома газон с некошенной травой под метр высотой и заколочены окна, то в этом доме может и не живет никто - это опасно для соседей. Бомжи и местная беспутная молодежь быстро находят такие брошеные дома. Именно по этим причинам американцы-владельцы домов очень пекутся о том, как выглядят дома рядом с ними. Если соседний дом нежилой, они зачастую сами проявляют инициативу и стригут соседский газон, чтобы дом был похож на жилой.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Я тоже живу во Флориде, но у нас можно парковаться как за деньги так и бесплатно, даже в даунтауне. А в выходные и после 5 вечера все парковки бесполатны. Наверное, в таких больших городах как Майами, с бесплатной парковкой в центре будет проблематично.
                            Забыли South Miami Beach, где бесплатной парковки просто нет! Это единственное, что портило мне отдых в Майами.
                            Кстати совет. Если будете бронировать отель в районе Майами Бич, что само по себе глупо, если у Вас машина, то не забудьте настоятельно уточнить в отеле, есть ли у них бесплатные парковочные места при отеле. Многие скрывают, что таких мест нет!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Greek
                              Забыли South Miami Beach, где бесплатной парковки просто нет! Это единственное, что портило мне отдых в Майами.
                              Я South Miami Beach видел только с воды, но нетрудно догадаться, что бесплатная парковка в таком месте отдых не просто испортит, она его уничтожит, потому что понаедут нищеброды.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Интересно, какова причина того, что на всех пляжах парковка платная?

                                Я просто думаю, что можно придумать правила, чтобы, например, не парковаться в 2 ряда, не парковаться вблизи перекрестков итд. В России такие правила есть, только их нифига не соблюдают. А платных паркингов нету ПОКА ЕЩЕ в таком количестве.

                                По поводу внешнего вида дома и газона. Я конечно понимаю, что дом должен не выглядеть "убитым" внешне, НО кто определяет степень его убитости или необходимости что-то красить, подкрашивать и менять? По поводу газона тоже не понятно. Допустим, я хочу там все деревьями засадить или клумбу с кустами сделать. Опять же интересно, прокатит ли это без согласования с кем-то.

                                В принципе, правила моего будущего (если я туда перееду) комплекса в основном правильные, но я думаю, что пункт "нельзя никаких drinks таскать к бассейну" или "есть теннисный корт. хочешь пользоваться, купи ключ от него" все же не совсем правильные. По второму пункту ну разве что если ключ стоит не $50, а $3-5. А вот по поводу дринков у бассейна - это перебор. Все равно там нет спасателя, так что есть дринки, нет дринков - никто вам не поможет в случае ЧП. Опять же нельзя заводить собак. Нельзя на балконе складывать вещи. итд.

                                Comment

                                Working...
                                X