Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Коби промазал в концовке...Хит выиграли у селтикс)
    Sergey.R,может я что пропустил,что там в Майами? Ну для чего вы туда ездили?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сергей, мы НЕГОДУЕМ!)
      Пол часа прошло дааааваноооо)))
      Вечер прошел даааавноооо))

      А чего ты в Майами то делал?) Не пойму.. чего поехал то?
      Может я что то упустила))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Серёга, ещё пять минут нет и мы уходим. Всё. ))

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Я вчера начал писать, даже написал 3-5 абзацев, потом открыл сайт гугл мэпс, чтобы что-то посмотреть, а потом только сообразил, что сделал это в этой же закладке((( Так что хочу сегодня написать отчет. Реально бегаю со своими делами, и всё не до этого. Но он будет, вы главное продолжайте верить!!

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Есть золотое правило: пиши в .тхт файлик.. а потом копи-пасть!))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Я обычно копирую текст перед отправкой, но в этот раз что-то случайно в этой же самой вкладке открыл другую страницу.

              В общем, напишу отчет, раз обещал!

              Задумка поехать в Майами родилась за несколько недель до этого, и основные цели - это посмотреть город и встретиться с Ксюшей, которая у нас тут в ответе за всю южную Флориду.

              Ехать решил в ночь с пятницы на субботу, т.к. боялся, что в субботу утром будут большие пробки. В итоге, перед поездкой я нифига не выспался, и виной тому неправильный расчет времени. Я устроил глобальную стирку всех вещей (ибо все чистые вещи закончились) и осмотр машины лишь вечером в пятницу. К тому же я решил и помыть машину, ибо она не мылась наверное аж с 2011 года!)))) Проспал я где-то 4 или 5 часов и в районе 5:30 утра выдвинулся из дома, заправив 12 галлонов самого, что ни на есть regular бензина.

              Ехать было не скучно, благо была музыка и холодные шоколадки. Пока ехал, наблюдал восход солнца где-то около 7 утра. Поскольку я не сворачивал с интерстейта (I75), то все попутные города я толком не видел. Everglades вообще скукока, ибо всё огорожено и вероятность встретить крокодила ничтожно мала.

              Однако, 12 галлонов мне хватило только до Лаудердейла. При этом мой GPS оказался совершенно не готов к поиску заправок. Там, где по мнению GPS должны были быть заправки, находилось всё, что угодно, только не то, что мне нужно. В итоге заправился на какой-то заправке и поехал дальше. В итоге, 12 галлонов мне хватило на 255 миль при скорости 80-85 миль в час.

              От Лаудердейла до дома Ксюши было уже поинтересней. Где-то уже рядом с Майами нужно в оба смотреть на знаки, ибо GPS в связке с I95 один раз привели меня к тому, что я пропустил нужную развилку. Не могу сказать, что в Майами были пробки, но плотность машин безусловно увеличилась в несколько раз. В самом Майами мой GPS опять начал тупить, но я все же не сдался и продолжнал с ним бороться. Отмечу, что прямо в даунтауне Майами дороги довольно-таки разбитые, и там есть улица, на которой полно высоко выступающих люков, которые приходилось объезжать, как минное поле.

              Но в итоге я добрался до Ксюши!

              Немного времени на приветствие, передышку и в путь! Осматривать майами! Причем с высоты метромувера. Метромувер - это интересная штука, если жить не далеко от него, то можно использовать этот тип транспорта, чтобы добраться откуда-то куда-то!))) По крайней мере метромувер ходит до баскетбольной арены! Также в городе есть и метро, но наземное. Им мы так и не воспользовались! Несколько часов мы катались на метромувере и пошли бродить по городу. Даунтаун майами представляет собой большое количество высоток, которые опутаны дорогами, метромувером и метро. Набережная даунтауна - это большая стоянка для различных яточек и яхт, а также несметное количество разных бутиков, ресторанов и прочих магазинчиков. Подтверждаю, что народ там занимается йогой прямо на открытом воздухе. На фоне всего этого особо выделяется своим внешним видом и дизайном Hard-Rock кафе. Походив по даунтауну, мы зашли в какой-то небольшой молл, в котором я даже перекусил. В этом месте находился какой-то закрытый ресторан, в котором судя по толщине пыли, уже весьма давно не было жизни, а судя по интерьеру, там не было жизни где-то лет 15. Даунтаун Майами впечатлил контрастом. Буквально рядом с бутиками известных брендов соседствуют тихие места с вывесками а ля "Всё по $5". И соответственно народ тоже резко различается. Я уж не помню как, но после обеда (или до?) мы оказались на территории какого-то музея современного искусства, где проходило какое-то мероприятие для детей. Мы даже послушали рассказ какого-то калоритного дядьки про обезьян, хотя я не расслышал и 90% его речи!))) Далее каким-то образом мы всё ж оказались в Майами бич. Да, помню, что мы поехали на автобусе. Плюс автобуса в том, что не надо думать о парковке. Минус конечно в скорости и комфорте. Майами бич, а особенно центральные улицы - это мир ресторанов, кафе и бутиков, причем количество всего этого на порядок превосходит то, что мы видели в даунтауне. Порой где-то рядом можно было услышать даже русскую речь. Народу там в субботу было очень много. Я в Тампе такого вообще не видел в сумме во всех людных местах. Безусловно, там полно туристов, но общее количество людей просто зашкаливает! Мы отправились бродить по южной части Майами бич, и замечу, что стоит свернуть с шумных и людных улиц, как легко можно оказаться на практически безлюдных улицах, не таких роскошных, где порой дома по внешнему виду напоминают какие-то мотели. В итоге после долгих скитаний по пустыне (т.е. южной части Майами Бич) мы вышли к океану, но тут нас подстерегала и усталость, и тучки с ветром. Поэтому путешествие к воде пришлось отложить, и мы пошли просто гулять по улице вдоль пляжа. К слову, пляж и улицу разделяют дюны, поэтому океана с улицы не видать. Завершив прогулку, мы сели в автобус, и через некоторое время снова очутились в метромувере. Сил уже было мало, и было решено, что я поеду в гостинцу, которая не была на тот момент даже забронирована. После гостиницы решили пойти куда-то перекусить.

              Гостиница - это нечто. В Тампе за те же деньги вы получаете нормальный мотель с вежливыми и радостными работниками. А там повсюду сновали какие-то подозрительные нетрезвые личности типа "бомж". Номер конечно ну никак не тянул на 50 баксов. Благо, я старался не обращать внимание на "уют" и поскорей отправил в душ, который придал мне силы.

              После душа я поехал к дому Ксюши и где-то не далеко от гостиницы увидел уже спящих вповалку на земле тех же подозрительных личностей в количестве 10-15 человек. Вот такой вот город контрастов. Роскошные спортивные автомобили, припаркованные у ресторанов, буквально соседствуют с бездомными людми. В этом плане в Тампе я не видел ни бомжей, ни такого количества дорогих авто на 1 кв. милю.

              Встретившись с Ксюшей, мы решили пойти перекусить, и остановились на заведении, кототорое готовит самые лучшие котлеты на всё Майами. Да, котлеты и булки, которые, соединившись, превращаются в бургер или сэндвич или не понятно что!)) Стоило больших усилий мышц нижней части лица, чтобы откусить кусок такого бургера. Хотя я слегка офигел, когда увидел, как официанты выносили огромный бургер диаметром 30-35см для какой-то компании неикушенных посетителей! В общем, Ксюша сдалась и не смогла осилить свой бургер, а я с тех пор зарекся вообще есть котлеты!!)))) Далее мы отправились гулять по вечерне-ночному даунтауну Майами. Не знаю, как обстоят дела в Майами бич, но народу на улицах не очень много, и в основном пипл сосредоточен у ресторанов и клубов. К сожалению, ветер не дал спокойно походить по городу, хотя мы вроде вдоволь прогулялись и даже видели хороший 52-х футовый катер, соседствующий с большой яхтой возле какого-то отеля. Посидели немного в парке, откуда нас вежливо выгнал охранник. Вечер завершился прогулкой из даунтауна в кому Ксюши, ибо метромувер внезапно перестал ходить в 2 часа ночи!))) На моей припаркованной машине висела гневная записка от Пепе, в которой он обещал продать мою машину на разбор, если еще раз запаркуюсь напротив ворот!))) Сам Пепе видимо не нашел смелости сказать мне это лично, поэтому я попросил Ксюшу разобраться с этим местным Доном Карлеоне!)) В итоге я уже почти без сил добрался до отеля и тут же отрубился.

              Проснулся в 12м часу в воскресенье с ощущением того, что ноги совсем не мои. Легкий завтрак, душ и я был рад, что убрался из этого места под названием гостиница!

              На улице уже была жара, и мы поехали в район Coral Gables. Мне понравилось туда ехать, т.к. почти половина пути - это теннистая аллея. В Тампе нет такого количества деревьев именно на улицах, а вместо этого есть солнцепек, поэтому на Coral Way можно и бегать, и даже гулять тем, кто там живет.

              Осмотр района не получился ввиду того, что после субботы не было сил ходить пешком! Поэтому было принято решение поехать посмотреть один из апартментов, который я заранее нашел на rent.com. На месте мы слегка перепутали компекс, т.к. ... GPS. В итоге мы нашли нужный комплекс и посмотрели однобедрумный двухэтажный апартмент за 1100 в месяц (еще +150 сверху за воду и электричество). Из плюсов: нет шумной улицы рядом, полно молодежи, и на территории есть баскетбольная площадка. Минусов не помню. Видимо где-то скрыты как всегда!))))

              Осмотр комплекса занял где-то час, а на часах уже было что-то там в районе 2х часов и мы просто поехали в парк David T Kennedy Park. Это очень интересное место, которое просто не возможно встретить в Тампе. Это парк с беговыми дорожками то ли из резиновой стружки, то ли из какой-то другой уплотненной стружки, что делает сам бег очень и очень комфортным! В самом парке есть достаточное количество лавочек и столиков, чтобы посидеть и даже перекусить. Грилей не видел, но мы купили по большому сэндвичу и устроились на лавочке в тени с видом на вольер для собак!)))) И частично на залив! Сэндвичи были куплены в магазине органик пищи. Поел сам, покорми белок! Что мы и сделали, накормив по крайней мере 2х прожерливых белок!))) Далее Ксюша показала мне мангровые леса и чуть не забыла, почему они занесены в список особо охраняемых деревьев!)) Затем я увидел эти чудо тренажеры, на которых человек работает исключительно со своим собственным весом! Это очень хорошая задумка, и главное, что механика тренажеров отлично продумана! Возможно, что это не идеальные тренажеры, но эксклюзивности им не занимать точно! После короткой разминки мы взяли по стаканчику лемонада, который провавал из своего вагончика какой-то известный в майамских кругах бородатый дядька. Признаюсь, что лемонад лучше кока-колы!))))

              За день до поездки я узнал, что в воскресенье будет игра НБА между Бостоном и домашней командой Майами Хит. Естественно, что хотелось посмотреть на саму арену и на то, что творилось вокруг нее, ведь билеты было уже не купить. И мы отправились к арене, предварительно запарковав машину у Ксюши. К слову, игра уже началась и уж точно прошло 2 четверти. Арена вблизи была как арена, не больше, ни меньше, и народу вокруг почти не было. Однако там нас ждал внезапный сюрприз, а именно пока мы собирались обходить арену, мы случайно встретили пару болельщиков Хит, которые отдали нам свои неиспользованные билеты!!! Да-да!!! Билеты на первую игру плэйофф! И мы поспешили на игру!! На входе пришлось оставить рюкзак с видеокамерой, т.к. нам разрешили пронести только мою зеркалку. Арена была настоящей живой массой: болельщики Хит, а таких было абсолютное большинство, были в белых футболках, и дружно поддерживали свою родную команду. Когда мы вошли на арену заканчивалась 3я четверть. Нежданно-негаданно мы оказались в самом разгаре событий. Как не пытались Кельты догнать Хит, но Леброн и Ко тащили свою команду! В итоге безусловно запомнились эмоции болельщиков, скандирующих "Let's go Heat!". После победной игры мы выждали немного времени и слегка пофотографировались сначала на арене, затем в холле! У Ксюши есть талант фотографа, который конечно нужно поддерживать практикой! С виду мне фотографии понравились, хотя еще даже не скидывал их с флешки!)))

              Довольные и усталые мы пошли смотреть на выходящих из арены игроков Бостона, но из-за фотосессии пропустили половину всей команды, и видили лишь Рондо, Аллена, Биг Бэйби, Веста и еще кого-то!))) Это ожидание длилось по крайней мере пол часа, после чего силы были лишь на то, чтобы пойти куда-то перекусить.

              После небольших блужданий по даунтауну мы приземлились в ресторанчике с названием Латинская Америка!)) Где нас в принципе очень даже неплохо накормили!))) И на этот раз не котлетами, а нормальной пищей! Однако, пока ел я меня ели комары, причем нещадно! Ну это мелочи конечно!

              Долго ли, коротко, но когда мы уже начали прощаться, на часах был вроде 2й час ночи! Признаюсь, что уже хотелось спать, но я решил ехать.

              На память от Ксюши получил большущую монетку, которой правда скорее всего нельзя будет расплатиться в магазине!))) Но зато очень приятно!

              По пути я чуть не заснул несколько раз, точнее я старался не засыпать, но порой я ловил себя на мысли, что еду из последних сил, и глаза слипаются!! Но я это сделал! По пути назад зарядил небольшой ливень, но он кончился где-то в начали Everglades.

              Домой я уже поднимался на автомате и сих хватило на то, чтобы побыстрому умыться и завалиться спать!))) Я так давно не уставал со времен поездок на велике в Клиарвотер!))

              На утро я чувствовал себя так, как будто всю ночь не спал!))

              В итоге, Майами на меня произвел безусловно очень положительное впечатление. Да и Ксюша очень позитивный и хороший человек! Теперь думаю о переезде в Майами, однако поскольку переезд хуже пожара, то это нужно ОЧЕНЬ серьезно организовывать, а предварительно нужно будет еще и найти подходящий апартмент. Таким образом, в ближайшее время нужно будет снова поехать в Майами!

              Как я уже говорил, после Майами родная Тампа мне кажется "городом мертвых", т.к. народ на улице вообще не встретить. разве что восле моллов, ну или на выходных в парках и на побережье с удочками!)))

              Вот и весь рассказ. Надеюсь в ближайшее время дополнить его фотографиями, но не обещаю, т.к. у меня тут просто дикий завал фотографий с предыдущих эвентов, и всё это нужно разгр****ь когда-то!(((

              Сегодня отвозил машину на сервис, где мне насчитали на 1400 с копейками баксов все работы по машине, чтобы она была снова, как конфетка!))) Сейчас буду думать, как оптимизировать все расходы.

              Также буду искать как обеспечить доступ к "интернетУ" в поездках в Майами. Думаю надо временным увеличением лимита по трафику для моего припейд Ти-мобайла (забыл упомянуть, что купил Т-мобайл, и плачу 30 в месяц за 1500 минут/смс).

              Да, еще сегодня от меня окончательно уехала девушка, которая уже некоторое время и так не фактически не жила у меня, а только хранила вещи. Причем уехала с самым что ни на есть американцем. Надеюсь, что у нее там всё клёва и сложится всё. Но этот факт делает меня свободней и сильно развязывает руки в плане работы по организации переезда и прочих дел. Так что я безусловно сново рад свободе!

              В общем, вы хочете рассказов, их есть у меня!))

              Теперь я спать!

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Спасибо, Сереж)

                252525252

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сергей подскажи порядок цен на Планшетник Aple в Америке, за сколько можно купить?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Everglades вообще скукока, ибо всё огорожено и вероятность встретить крокодила ничтожно мала.
                    вероятность..задавить крокодила, ты хочешь сказать?))))


                    Гостиница - это нечто.
                    да, но это НЕЧТО, находиться в афигительнейшем месте!) возле ниггерской модной салоны-красоты.. в сердце даунтауна..и во обще.. вспоминается цитата из любимого фильма:
                    — окна не открывать!
                    — душно же!
                    — комары налетят.
                    — мы свет выключим.
                    — тараканы набегут.
                    Искренне говорю, меня радовало выражение лица Сережи

                    На моей припаркованной машине висела гневная записка от Пепе, в которой он обещал продать мою машину на разбор, если еще раз запаркуюсь напротив ворот!))) Сам Пепе видимо не нашел смелости сказать мне это лично, поэтому я попросил Ксюшу разобраться с этим местным Доном Карлеоне!))
                    Я, кста, перевела эту записку в гугл-переводчике(ибо записка была на испанском) Ну, суть мы с тобой уловили верно!)))

                    На улице уже была жара, и мы поехали в район Coral Gables. Мне понравилось туда ехать, т.к. почти половина пути - это теннистая аллея.
                    Хочу заметить, один из самых дорогих районов Майами

                    Осмотр района не получился ввиду того, что после субботы не было сил ходить пешком! Поэтому было принято решение поехать посмотреть один из апартментов, который я заранее нашел на rent.com. На месте мы слегка перепутали компекс, т.к. ... GPS.
                    Наверное мы сразу приехали в тот, который нужен...
                    Знаете, автоматические ворота, навесы над паркингом для авто.. безупречные дома\дорожки\газоны... красота и есть к чему стремиться!)))

                    Признаюсь, что лемонад лучше кока-колы!))))
                    Ура!))))
                    У Ксюши есть талант фотографа, который конечно нужно поддерживать практикой! С виду мне фотографии понравились, хотя еще даже не скидывал их с флешки!)))
                    Сложно, признаюсь.. фотографировать фотографа его камерой.. )))
                    Я исправлюсь, честно.. ты будешь еще в фокусе!))) Ну кто бы тебя еще так высокохудожественно зафотографировал, подавая ногой сигналы о том что начинаю фотопроцесс?))))

                    После небольших блужданий по даунтауну мы приземлились в ресторанчике с названием Латинская Америка!)) Где нас в принципе очень даже неплохо накормили!))) И на этот раз не котлетами, а нормальной пищей! Однако, пока ел я меня ели комары, причем нещадно! Ну это мелочи конечно!
                    Хочу заметить, Сережа очень популярен у комариков %)

                    Долго ли, коротко, но когда мы уже начали прощаться, на часах был вроде 2й час ночи! Признаюсь, что уже хотелось спать, но я решил ехать.
                    Совершенно героический поступок, друзья!
                    У меня, бывалой гулены, болело все тело.. и это даже при том, что иногда я расслаблялась разными расслабляющими напитками, что безусловно способствовало моей "проходимости". Иначе.. упасть и лежать))


                    На память от Ксюши получил большущую монетку, которой правда скорее всего нельзя будет расплатиться в магазине!))) Но зато очень приятно!
                    Пока Сергей, с видом уставшего после дьюти фри русского туриста, слушал выступление дяденьки-обезьяны.. Ксю надыбыла подарочекнаденьрождения, во обще то, кое кому)))

                    По пути я чуть не заснул несколько раз, точнее я старался не засыпать, но порой я ловил себя на мысли, что еду из последних сил, и глаза слипаются!! Но я это сделал!

                    Ура! Это действительно сильный поступок

                    В итоге, Майами на меня произвел безусловно очень положительное впечатление. Да и Ксюша очень позитивный и хороший человек! Теперь думаю о переезде в Майами, однако поскольку переезд хуже пожара, то это нужно ОЧЕНЬ серьезно организовывать, а предварительно нужно будет еще и найти подходящий апартмент. Таким образом, в ближайшее время нужно будет снова поехать в Майами!
                    Майами гордо позировал увлеченному фотографу...
                    Иногда конечно мне было страшно, когда ты слишком увлекался процессом фотографирования.. стоя по среди дороги, на заканчивающем отсчет светофоре Но что поделать, трепетный творческий процесс.)
                    Спасибо тебе за прекрасную компанию, это было отлично проведенное время!)
                    Перебирайся, в наши края!

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Вставлю немного фото?... ну так, с моего телефона.. для более полной картины?) Разрешите?)

                      Едальня образца времени сотворения города, подозреваю:


                      остальное продолжу, как радикал будет вести себя прилично...,(

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Планшетников полно в Best Buy продается. Вот цены:

                        iPad: New Apple iPad 2 Tablet, 3G or WiFi, 16GB, 32GB, 64GB - Best Buy

                        Дешевле возможно на амазоне, а на ибее можно попробовать купить слегка поюзанный подешевле.

                        Да, Ксюш, это были ВЫХОДНЫЕ!)))

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Это отлично так и думал!

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Всем привет! Все никак не осилю целиком эту "ветку". Пока остановился на 73 странице. Но вот решил не отставать от темы (прям роман целый!-респект) и заглянул сюда, на последнюю страницу темы. Это то что я ждал! Кто читал мой комент в теме Ксю, тот поймет. А вообще Сергей молодец. Все делает правильно и не спеша, с толком, с расстановкой. И адаптация проходит достаточно уверенно и интересно. Так кажется со стороны. Интересная тема получилась. Наверное самая лучшая из всех что я читаю по немногу. Там в середине и про авто, и про комп, и про оружие интересные моменты. И самое главное. Автор данной темы не только занимается своими личными делами и проблемами, а еще и находит время регулярно писать свою историю жизни в США, а это тоже в какой-то степени подвиг и бех сомнения труд. За это отдельная благодарность.
                            Кстати, сейчас братья Кличко, боксеры, отдыхают в Майами-Бич, так что может кто-то из "местных форумчан" их увидит. Хотя город большой...
                            И еще, помимо игр НБА, тут в Хоумстеде проходят регулярно гонки серии Индикар. Кто интересуется, тот знает о чем я. Это авто наподобие болидов Формулы-1. Но вот в этом году будет гонка или нет, не знаю. А Сергею желаю удачи, хорошего настроения, массу позитивных эмоций и побольше энергии в нужное русло, чтоб справиться со всеми проблемами. И конечно же продолжай писать, у тебя (не против, что на "ты"?) это получается, как у писателя или профи-журналиста. Ждем-с новостей из Тампы!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Аааа,я знал что игру против кельтов вы точно не пропустите!!!!
                              То что достались таким образом билеты-то это просто шанс!!!!!!! Поздравляю!!!
                              Let's Go Heat !!!!!!!!!!1

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Я вот тут фото нашел с инета. (Что-то фото не загрузилось, странно...)
                                bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/12/1854.jpg
                                Город Тампа во время супер-кубка НФЛ Super Bowl XXV, когда здания в центре города окрасились в разноцветные огни.

                                Comment

                                Working...
                                X