Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Я вчера так и не сел за изучение имеющихся вариантов - сяду вечером через часок.

    Что-то 1625 - дороговато, а площадь какая и сколько бедрумов? Район хороший поди?

    Я сейчас плачу примерно $980 в месяц с учетом всего: электричество, инет, ТВ. Те варианты, которые я смотрел недавно - там есть 2 бедрума за 1300, но + электричество, инет, ТВ = как не крути где-то 1450. Как бы это меня немного напрягает, особенно тем, что площадь там меньше, чем у меня сейчас.

    В общем, буду смотреть остальные варианты вечером.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Оставил 6 апартментов + 2, найденных риэлтором. Не знаю, что еще осталось из этих шести, но буду звонить завтра.

      Что-то я не люблю переезд. Когда у меня не было ничего, кроме чемодана и рюкзака, то вселяться было проще, да и выбора не было особого. А сейчас вроде есть выбор, но не получается так, чтобы сразу взять и сказать "Это моё". А это значит, что не всё так хорошо...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Да Серёж, такая авантюра должна иметь хорошую мотивацию...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Был сегодня в одном банке, там мне сказали, что кредит на машину не дадут, ибо я self-employed менее 2х лет, ну а с моим скором 702 дали бы под 5% годовых, независимо от количества лет.

          Сейчас буду звонить в апартменты в Майами. Интересно, что там осталось еще.

          P.s.: у меня вырос лимит по кредитной карте до 750 в месяц. Маленькая, но радость))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Два этажа + подвал, 2 бедрума, около 1400 sq feet. Раен хороший. А цена, 1625 это еще дешево, в том же кондо, такие же аппартменты по 1800 сдают, я просто сторговался. Стэмфорд дорогой город.

            А если не секрет, Сергей, чем вы сэлф эмплойд?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Торговля и есть еще несколько проектов в ранней стадии проектирования.

              Ну 1400 - это дофига футов. Я сейчас ищу что-то в районе 950-1000, т.е. тоже 2 бэдрума. Но то, что я уже видел - это либо тесные помещения, либо убогая планировка, либо само место не очень. Сейчас тут смотрел вчера новости, там говорили о том, что сейчас очень много домов забирают банки и кризис еще не закончился. Но мне сейчас не до дома, а вот то, что народ выселяют, увеличивает спрос на ренты, поэтому всё очень быстро уходит. В пятницу-субботу снова поеду в Майами смотреть жилье...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Я тоже потихоньку занимаюсь торговлей, интересно пообщаться на это тему. Вот мое мыло [email protected] и скайп off.beast , если не секрет, можем пообщаться.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Ок, но попозже. Я просто не люблю говорить о еще не завершенных делах раньше времени.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Вы капитальный красавчик! Прочитал первые 40 страниц завтра буду остальное читать. Удачи вам в США!

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Ну что, вроде бы я нашел апартмент в Майами. Вроде бы он тихий. Это 2b-1b. Стоит 1200 + электричество + интернет.

                      Теперь нужно отправить брокеру некоторые документы, а также нужно, чтобы ассоциация меня эпрувнула. Это займет, к сожалению, до пары недель. Еще в договоре есть пункт о том, что должны быть покрашены стены и заменен ковер.

                      Сейчас прямо начну потихоньку отправлять документы.

                      Кстати, та БМВ уже продана. Там в итоге получилась целая схема обмена-продажи нескольких машин между разными владельцами БМВ. В итоге вроде все довольны. В соседних ветках за М5 в кузове Е39 с меньшим пробегом просят 30+ штук, а уже 2006 года М5 продают аж за 36 штук. Конечно 2006й год - это тоже не есть гуд, но за 40-50 реально уже купить что-то посвежее. Так вот, я вообще не понимаю смысла продажи Е39 за 30+ штук, когда еще можно накинуть 5-6К и купить 2006 года машину в кузове Е60... Ну да ладно. Я теперь вроде успокоился и пока буду ездить на своей)))

                      Да, в моем новом комплексе нету фитнеса, зато есть небольшой бассейн, вход в который закрывается на ключ!)))) Паркинговые места присвоены каждому жильцу, поэтому к сожалению, машину не бросить уже где попало. Если паркинг будет далеко, то это будет не удобно, а если нет, то даже хорошо.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Lesnoy View Post
                        Если старое масло грязное, то перед заливкой нового не плохо бы сделать промывку двигателя.
                        Это после слива старого масла, заливаешь специальную жидкость, даешь движку поработать на холостых. Сливаешь всю эту бяку. Ну и после этого меняешь фильтр и заливаешь новое чистенькое масло.
                        НИКОГДА этого НЕ ДЕЛАЙ! в системе остаетсяч промывка а это зло. современные масла оладают достаточными моющими свойствами. промывка была нужна для АС8 и М6Г10Г1/2

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Lesnoy View Post
                          Бег вдоль пляжа лучше всяких тренажеров (Сугубо мое мнение)
                          А вообще лишние килограммы могут быть вызваны не сбалансированным питанием. И тогда их фиг скинешь физическими нагрузками. Ты лучше с Ксю проконсультируйся на счет своего рациона.
                          Бег вдоль пляжа при весе 100+ это все равно что сразу выстрелить себе в коленки!

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сегодня позанимался на эллептическом тренажере 30 минут при нагрузке в "45" (не знаю, что за нагрузка) и что-то силы меня покинули после этого. Вышел из душа и понял, что ужасно хочется спать. Кстати, тут какой-то странный эллептический тренажер, у которого ручки не двигаются. Я пару дней назад видел в магазине тренажер, у которого еще и ручки двигались, а у этого нет. Может старая модель? А вот что делать со степпером я не очень понимаю, т.к. то ли они сломанные, то ли я что-то не так делаю.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сергей, Вы очень легко пишите, читать одно удовольствие. Надо было с самого начала сменить стиль написания на книжный вариант, через пару лет могли бы выпустить книгу)))))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Когда я выпущу книгу, это будет уже совсем другая история. Я еще пока совсем мало сделал в жизни, чтобы книга разошлась большим количеством копий!))

                                Comment

                                Working...
                                X