Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Кстати, странно, что масло стоит поменять $23 бакса. Не знаю деталей, но я купил масло за $30 и фильтр за $12. Не считаю, что это дорого, поэтому остается догадываться, что же вливают на сервисе и какой фильтр ставят...
    .
    Ну они то масло не в магазинах покупают Бочками получают.
    Поэтому и денежек на прибыль поболее остается....

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Согласен, что масло получают бочками, а фильтры контейнерами, но всё же еще ведь и работу нужно учесть. Работа правда копеечная по сути...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R
        Согласен, что масло получают бочками, а фильтры контейнерами, но всё же еще ведь и работу нужно учесть. Работа правда копеечная по сути...
        Автосервисы практически ничего не зарабатывают на замене масла - долларов $5-7 максимум, если я плачу $15 за эту услугу. Их задача - привлечь клиентов. Заехав поменять масло, клиентам потом предлагают поменять или починить что-нибудь дополнительно.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Вот тогда интересно, на сколько самому выгодно (во всех смыслах) менять масло?

          Допустим, я лью один тип масла, а если заезжать куда-то, то хз что там льют. Вот сниму фильтр и посмотрю, что там мне на хонде поставили за $27.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Вот тогда интересно, на сколько самому выгодно (во всех смыслах) менять масло?

            Допустим, я лью один тип масла, а если заезжать куда-то, то хз что там льют.
            Вы можете приехать к ним со своим маслом.

            Самому финансово выгодно в плане, чтоб не платить механику за работу.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              я сам менял недавно, экономия 20$. потрачиный 1 час, чуство гордости за проделанную работу и чуство уверенности что масло действительно поменянно....
              ЗЫ В следущий раз буду менят тоже сам.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                А вот я уже сомневаюсь, что в следующий раз я буду делать сам. У меня это заняло больше часа, т.к. ждал, пока все капли вытекут, а они капали где-то минут 40 (где-то пол 0.5 банки старого масла таким вот образом накапало). Еще конечно не удобно возиться под машиной - тут бы "лифт" (домкрат, как в сервисе) помог бы или яма. В общем, сменю снова масло через 2000 миль, а то я насчитал, что в предыдущий раз мне меняли масло где-то чуть больше 6К миль назад. Теперь бы еще обнулить датчик, который говорит о том, что скоро нужно обслуживать машину.

                Завтра в Майами. Опять вставать в самую рань.

                Сегодня прокатился на М5 Е39 на пассажирском. Знакомый разогнался до 155 на мосту))) После этого при 65 милях кажется, как буд-то еле-еле едем по парковке магазина. Но тормоза нужны хорошие, а то впереди едущие машинки приближаются ну очень уж быстро. Потом он на обратном пути равернулся с хорошим заносом. В общем, не машина, а зверь. Кстати, продает за 20 штук.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  А не опасно до 155 разгоняться то?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    На мосту людей нету. Там мост длиной в 3 мили. Замечу, что при этом машина достаточно хорошо идет.

                    Сейчас зашел в тренажерку почти на час. Скажу так, что мне определенно понравился эллептический тренажер! За 25 минут хождения на заданной скорости майка почти что полностью мокрая. Сегодня взвешивался - уже весы показывают 225 фунтов (120кг). Уже медленно, но верно двигаюсь в сторону 100, но до 95 еще далеко. Хочу весить где-то между 90 и 95. Интересно, как люди оценивают избыток жира в организме в процентах?

                    Вчера ездил в Майами, посмотрел 4 апартамента. Днем не отдохнул и на обратном пути раз 20 чуть не заснул и раза 3-4 выезжал немного с дороги. Пипец. Вот, что значит ездить усталым.

                    В общем, выбор вчера был совсем не большой. Из четырех понравилось только 2.

                    Первый стоит 1300 в месяц (+ электричество + интернет + ТВ). Это 2 бедрума, но там площадь апартмента где-то 700кв футов (у меня сейчас 1 бедрум и общая площадь почти 750), поэтому выглядит все же не очень просторно. Но апартмент после ремонта. Пол - кафель во всем апартменте. Место вроде потише, чем у меня сейчас, по крайней мере окна на дорогу не выходят. Минус конечно же цена, ибо в итоге получится не меньше 1450 в месяц.

                    Второй стоит 1000 в месяц (+ электричество + интернет + ТВ). Это один бедрум и площадь примерно 700. Пол как вроде орголитный, хотя хз. Место тоже вроде потише. Но основной минус - это планировка. Проблема в том, что спальня по площади примерно равна гостиной, и зачем мне такая спальня - я не понимаю, и мне не нравится, что гостиная уменьшилась в размерах. Еще минус в том, что там кондиционеры встроенные в стену. А цена в месяц получится где-то 1150.

                    И еще ни в одном из этих апартментов нету ни бассейна, ни офиса с работниками. Эти 2 апартмента - это видимо собственное жилье, которое сдается не через сайты тима rent.com, а со мной работает риэлтор.

                    Сейчас буду анализировать те предложения, которые я посмотрел на той неделе.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Привет!
                      Sergey.R, интересно было бы сравнить цены на топливо. В Москве сейчас литр Аи95 (он же 87 Regular в Америке) на хорошей брендовой заправке стоит 27,7р, в переводе это получается $3.7/gallon. А почём у Вас горючка?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        У нас 3.8 примерно. Есть места, где за 4+ продают.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          У нас 3.8 примерно. Есть места, где за 4+ продают.
                          А ты не завел карточку на скидку?
                          Типа костко и т.п.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Неа. Так заправляюсь. У нас тут заправки подешевле, чем в Майами, где в центре продают за 4.2 даже, если не ошибаюсь.

                            Кстати, на счет М-ки. Вот фотографии и инфа о машине, на которой меня недавно прокатили:

                            E39 1996-2003 For Sale 2003 BMW M5 Lemans Blue/Black (Tampa, Florida) - The Unofficial BMW M5 Messageboard (m5board.com)

                            Кстати, поездка в Майами вышла в 110 баксов на бензин. Сейчас правда еще осталось что-то в баке.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Какое интересное совпадение Сергей, я тоже искал апартамент и тоже переезжаю. Буквально 10 числа следующего месяца, что бы найти то что меня устраивало пришлось потратить почти три месяца искал через риелтора и через крэйглист и через рент.ком и прочее объявления. Я сам из Коннектикута и меня очень удивляет разброс цен на жилье. В итоге нашел на порядок дешевле и лучше из всех предложений через craigslist. Тут небольшой материал по этому поводу если интересно Выход из иммиграционного стресса: Ищите жилье? . Вкратце скажу цена 1625, 1972 года, кирпичное кондо, 2 парковки, 1.5 bathroom, подвал с офисом и стораджем, первый и второй этаж. Что для Stamforda очень даже ничего цена, так как из близости к Нью Йорку дерут тут за рент не по детски.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Бумер офигенный!!! Я б себе такую тачку тоже не отказался.

                                Comment

                                Working...
                                X