Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Да там что-то до 2019 года))
    Значит, у вас пластик ГК уже на руках?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Пластик не на руках... Но тем не менее права до 2019 года))))) Так было написано на экране монитора сотрудника - он сам показывал...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        2 DV2009- У нас во Флориде автоматом дают сроком на 9 лет. Я когда без ГК еще обновлял свои права штата Теннесси, мне выдали флоридские в 2009-м году до 2018 года.
        Сергей, поздравляю!
        Моя супруга будет сдавать в следующую среду, грызет вот книжку, будем надеяться что тоже сдаст с первого раза, чем порядком снимет с меня бремя семейного водилы

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Спасибо!!

          Забыл добавить!!! Тут выше была ссылка на сайт с пробными тестами, так вот - лучше не заострять внимание на этом сайте, а готовиться по книжке. Просто после прохождения всех тестов на сайте я заметил, что там были знаки, которых не было в книжке, а несколько тех знаков, которые были в книжке, на сайте назывались несколько иначе. Чтобы не было путаницы, читайте книжку, причем как оказалось, не менее важно запомнить то, что бывает, если вас привлекают по DUI. Я вот как-то быстро прочитал эти начальные главы и больше не возвращался к ним, а зря.

          Когда я ошибся в вопросе о максимально допустимой длине троса при буксировке, а буквально уже через 2-3 вопроса СНОВА был вопрос из серии про буксировку, я подумал, что они нашли способ, как завалить меня)))))

          Кстати, почему-то такие вот экзамены заставляют волноваться больше, чем сдача какого-нибудь теста на сертификат... До сих пор вот голова болит немного, а как пришел домой, так почти сразу отправился спать...

          В общем, теперь буду сидеть у окна, глядеть вдаль и ждать, пока в наши края придет почтальон с важными письмами для меня....

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by ranger
            Моя супруга будет сдавать в следующую среду, грызет вот книжку, будем надеяться что тоже сдаст с первого раза, чем порядком снимет с меня бремя семейного водилы
            Удачи ей! У меня сейчас жена только на белорусские права сдаст в октябре... Я ей сразу после этого Fl. drivers handbook 2010 подсуну... Вроде по этой книжонке учиться нужно?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Спасибо!!

              Забыл добавить!!! Тут выше была ссылка на сайт с пробными тестами, так вот - лучше не заострять внимание на этом сайте, а готовиться по книжке. Просто после прохождения всех тестов на сайте я заметил, что там были знаки, которых не было в книжке, а несколько тех знаков, которые были в книжке, на сайте назывались несколько иначе. Чтобы не было путаницы, читайте книжку, причем как оказалось, не менее важно запомнить то, что бывает, если вас привлекают по DUI. Я вот как-то быстро прочитал эти начальные главы и больше не возвращался к ним, а зря.

              Когда я ошибся в вопросе о максимально допустимой длине троса при буксировке, а буквально уже через 2-3 вопроса СНОВА был вопрос из серии про буксировку, я подумал, что они нашли способ, как завалить меня)))))

              Кстати, почему-то такие вот экзамены заставляют волноваться больше, чем сдача какого-нибудь теста на сертификат... До сих пор вот голова болит немного, а как пришел домой, так почти сразу отправился спать...

              В общем, теперь буду сидеть у окна, глядеть вдаль и ждать, пока в наши края придет почтальон с важными письмами для меня....
              Таки какова же длина троссе при буксировке? И можно ли в гололед буксировать в Америке?

              А почтальон придет, куда ему деться-то...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                gaika

                Длинна не менее 15 футов))) Вроде... Могу ошибаться, т.к. уже не помню))

                Гайка, какой гололед во Флориде?)))) Фильм "Послезавтра" снимали севернее))))


                Alexbashchuk

                Именно по ней и нужно.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  какой гололед во Флориде?)))) Фильм "Послезавтра" снимали севернее))))
                  Оптимист... Не далее как в этом году, зимой, во Флориде из-за заморозков (несколько дней подряд, насколько я помню) погиб практически весь (очередной) урожай цитрусовых, а по каналу погоды вовсю крутили ролик про машины, съезжающие с холма одна в другую юзом, с заблокированными колесами. Правда, не во Флориде, но по соседству - в Джорджии.

                  Во, нашел, просвящайтесь:



                  On Friday Jan 8, 2010, temps dipped below freezing and brought icy conditions to the area which glazed roadways which lead to many car accidents, shown in th...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Мда)) Хотя один день - не считается))) Можно и такси использовать несколько дней подряд)

                    После вчерашней 2х часовой разминки ноги дают о себе знать... Сегодня пойду в бассейн, а на следующей неделе думаю уже походить в зал. Надеюсь, что время на все это будет.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Мда)) Хотя один день - не считается))) Можно и такси использовать несколько дней подряд)
                      Ну, там-таки несколько дней было, с одного заморозка апельсины напрочь не промерзают.
                      А по поводу такси - я вот лично не знаю, что "лучше": а) попасть в аварию на своей машине, имея работоспособные подушки безопасности, нормальные тормоза и т.д., а также страховку или же б) сидя на заднем сидении болида Форд Краун Виктория с неизвестно кем за рулем и с неизвестным техническим состоянием...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        На экзамене не посадят))

                        Но вот я ничего пока не знаю, как оценивается Road Test. Когда сдавал в РФ там было четко написано за что сколько баллов и сколько нужно набрать, чтобы не сдать, а тут как квадрат Малевича))
                        Моя дочь сказала про квадрат Малевича замечательную фразу: Он такой старый, что уже от времени почернел

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Я увидел листочек с оценками только после того, как сдал Road Test. Это какая-то чудовищная таблица... И данная таблица вроде не публикуется официально...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by vadim_us View Post
                            Оптимист... Не далее как в этом году, зимой, во Флориде из-за заморозков (несколько дней подряд, насколько я помню) погиб практически весь (очередной) урожай цитрусовых, а по каналу погоды вовсю крутили ролик про машины, съезжающие с холма одна в другую юзом, с заблокированными колесами. Правда, не во Флориде, но по соседству - в Джорджии.
                            Прям ужас нарисовал, пессимист Во Флориде этого не было. Был морозец около 24 F, но было сухо.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Прям ужас нарисовал, пессимист Во Флориде этого не было. Был морозец около 24 F, но было сухо.
                              А это что ли не Флорида?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Americanka View Post
                                А это что ли не Флорида?

                                Сюрреализм какой-то....
                                Все равно, если ьы посреди нащих мхов выросли розы

                                Comment

                                Working...
                                X