Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Ключевое слово "не поздно", но я думаю, что поскольку я только приехал, то я еще не готов к этому, ибо мало ли что будет условно говоря завтра...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Ключевое слово "не поздно", но я думаю, что поскольку я только приехал, то я еще не готов к этому, ибо мало ли что будет условно говоря завтра...
      Сережа, только сейчас руки дошли до вашей славной темки, вы светлый человечек, все должно получится! Спасибо за этот дневничок!

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        seven

        Пишу потихоньку вот)) Спасибо за участие!!

        Итак,

        1 июля 2010

        С утра позвонил в Brighthouse и узнал номер своего счета, затем зарегистрировался у них на сайте. Все это мне нужно, чтобы оплачивать счета за Интернет (ТВ и так мне навязали и включили в стоимость аренды, хотя телевизора у меня нет и пока не планирую в ближайшее время, ибо хороший большой ящик ЖК/плазма стоит все же денег) прямо на сайте Brighthouse.

        Далее позвонил в Tampa Electric Company, где мне ответили, что еще не рассмотрели посланные мной вчера по факсу документы.

        Затем я пошел на улицу.

        Сначала я отправился в открытый автосалон, в котором правда было всего около 10-12 авто. Выбор не велик. С виду все машины старые - примерно 8-10летки. Мне понравилось несколько машин. Первое авто - это Фокус, правда слегка местами помятый: ощущение, что местами на него что-то падало, а также фары какие-то желтоватые и мутные. Кузов с виду ровный. Еще понравились две Камри-4. Трудно сказать, что с ними, но кузов в целом вроде нормальный. Не заметил особых щелей или чего-то еще. Следует все же учитывать тот фактор, что этим авто лет 10.

        Сколько стоит Фокус я не спросил, а вот Камри вроде 4К и 4.4К. Распечатку из Карфакса они не дают, но т.к. я пока не собираюсь покупать машину, то и пробивать историю авто пока не собираюсь. Хозяева салона-мастерской вроде мексы. Причем один из менеджеров меня с трудом понимал. Машины продаются AS IS: там так и написано, что покупатель несет ответственность за все те траты на repair, которые потребуются после покупки авто.

        Салон оставил не очень хорошее впечатление, ибо как-то подозрительно они не предоставляют инфу по машинам и не дают гарантии. Но я взял визитку у них и удалился.

        В процессе хождения по салону позвонили из Tampa Electric и сказали, что не могут идентифицировать мои данные. Я попросил, чтобы все это отправили мне по email'у, т.к. я не дома и с ходу не понимаю, что мне нужно сделать, чтобы помочь им в их вопросе.

        После салона я прокатился к мосту из Тампы в Сан-Пит. При первичном осмотре дорожек для велосипедистов я не обнаружил, после чего развернулся и поехал дальше. Рядом с мостом располагается жилой комплекс с причалом для яхт и катеров. Конечно из далека я заметил только катера средних размеров. По сравнению в Ниццей или тем же Монте-Карло это ни о чем, но думаю, что просто Тампа - это наверное не то место, где следует ждать огромных и дорогих яхт.

        Далее поехал в магазин оружия. Просто потому, что еще за долго до приезда в США посмотрел несколько роликов на YouTube о том, как в США народ на специальных полигонах стреляет из всего оружия, какое можно только представить. Есть у давняя небольшая мечта - как-нибудь при случае пострелять из Барретта на полигоне: Barrett. Салон маленький и оружия там мало. В салоне разговорился с продавцов - оказался неплохой весьма мужчина, который к тому же смог сделать несколько реплик про СССР и про то, что мы не стали идти к демократии, как Европа или США, а резко объявили всех свободными и вольными делать что-то. Владелец рассказал, что для того, чтобы приобрести оружие я должен иметь PRC и прожить в штате не менее 90 дней. При покупке потребуется заполнить ряд бумаг и они будут проверять мой background. Также я узнал о том, где искать полигоны для стрельбы. Я рассказал, что у меня нет еще вод. удостоверения, на что он сказал, что можно иметь Florida ID и даже показал мне свое ВУ и ID. магазине был еще шериф - это я понял по полицейскому значку на его кошельке, когда он тоже показал свое ВУ. Поговорили немного о том, какая это ответственность - иметь оружие. Шериф сказал, что буквально несколько дней назад (или вчера) кто-то застрелил двух полицейских, у одного из которых осталось вроде четверо детей. Вот здесь об этом инциденте написано подробнее: TBO.com - Tampa Bay Online. Теперь этому бывшему наркоторговцу грозит пожизненное. Также я узнал то, что если ты совершил преступление и у тебя нашли при этом оружие, то тебе грозит 10 лет, если ты при совершении преступления стрелял, то 20, а если убил кого-то, то пожизненное. Вообще он сказал "life", и я трактовал это как пожизненное. Также пообщались о том, что, например, в Техасе в отличие от Флориды владелец собственности имеет право стрелять по тому, кто вторгся в пределы его собственности. Напоследок владелец подарил мне свою конституцию, которую по его словам использовал в случаях, когда ему пытаются задавать какие-то каверзные вопросы, а также вручил мне и банку с водой. В общем, мы с ним на этом и распрощались.

        Фотография обложки конституции прилагается:



        Далее я отправился просто кататься и поехал на набережную, на которой меня ждал вид и двухэтажных роскошных домов, где за 10 дней в Тампе первый раз в увидел проезжающий мимо Роллс-Ройс Фантом. На набережной людей почти не было. Видимо, в четверг днем мало кто может позволить себе побегать или покататься по набережной. Опять мелкие мушки, не дающие покоя при езде: меня слегка раздражает часто врезаться в стайки мошкары. Редкие велосипедисты при мне также периодически плевались от этого. Запах на набережной был конечно не из приятных))

        Вот несколько фотографий с набережной:









        В общем, я сделал круг по набережной, после чего отправился домой.

        Только успел выбросить ВЕСЬ мусор, как зарядил неплохой ливень.

        По пути зашел в местную ландри.

        Стирка - $1.70 (Что-то там). Всего 6 типов стирки под разную одежду. Время не задается. Опций вообще нет.
        Сушка - $1.34 (Whirpool). Тоже выбирается только температура согласно одежде.

        Порошок похоже засыпается/заливается прямо в машину, а не в отдельную емкость. Стиральные машины и сушилки - большие, но на стиралке написано, что вроде промышленная. Думаю, что покупать пока стиралку и сушку я не буду - попробую раз в неделю стирать все в Ландри.

        Причем оба типа автоматов работают по карточкам. Только я не понял, какие типы карточек нужны - банковские или специальные какие-то. Завтра узнаю.

        Уже дома позвонил снова в Tampa Electric (для звонков использую только Skype) и оператор сказала, что оставит сообщение для их службы, что я отправил им копии документов и чтобы они там хоть что-то решили. Кстати, я так и не понял, кто сейчас платит за электричество, т.к. при каждом звонке говорят, что они start bill на мое имя с завтрашнего дня. Вчера было "сегодня". Сегодня сказали, что "завтра". В общем, никак не хотят, чтобы я платил за электричество.

        Кстати, сейчас держу A/C на 79. После улицы прямо попадаешь в рай, а сейчас когда я уже привык, то как-то не ощущается эта прохлада.

        Пока был дома позвонили из DMV - оператор ответила мне на мои вопросы и сказала, что записываться в онлайне на appointment не нужно, а попросила, чтобы я перезвонил ей, когда буду готов сдавать. Из разговора я понял, что она подразумевает то, что все тесты (тест на зрение, письменный тест и road test) я буду сдавать в один день. Я сказал, что еще пока читаю Driver's Handbook.

        Пока ходил выносить мусор (коробки от стола, стула и кровати) заметил, что стоянка в комплексе неплохо подходит для тренировки заезда в гараж. Думаю, что можно попробовать покататься по стоянке перед сдачей экзамена, благо она большая и тянется вокруг всего комплекса (думаю, что можно кругами даже ездить). Также думаю, что спокойная езда по стоянке позволит прочувствовать и габариты авто итд.

        Пока что всё. За окном до сих пор дождь - уже примерно около 2х часов идет, если не больше...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Причем оба типа автоматов работают по карточкам. Только я не понял, какие типы карточек нужны - банковские или специальные какие-то. Завтра узнаю.
          Обычно - свои, специальные. Налаживать процессинг банковских карт с каждой стиральной машины - дураков нет. Как правило, купить такие карты можно тут же, в прачечной, как и пополнить. Либо через персонал, либо на стене висит автомат для пополнения, правда, если я правильно помню, самих карт он не выдает, только принимает кэш для пополнения. Ну, понятно, за все прачечные ручаться не могу...

          Originally posted by Sergey.R
          Пока был дома позвонили из DMV - оператор ответила мне на мои вопросы и сказала, что записываться в онлайне на appointment не нужно, а попросила, чтобы я перезвонил ей, когда буду готов сдавать. Из разговора я понял, что она подразумевает то, что все тесты (тест на зрение, письменный тест и road test) я буду сдавать в один день.
          Опять-таки, обычно, проверка зрения и теоретический тест - в один день, практика - как повезет, зависит от загруженности DMV. Мне, насколько я помню, назначили через неделю, жене - в тот же день.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Вадим,

            Спасибо за инфу! Буду искать эти самые карты. Начну с рентал офиса завтра.

            А можно самому выбрать день сдачи практики или нет? Хотя бы выбрать из предложенных?

            Кстати, сорри за качество фотографий. Все же их сложно сделать на неоткалиброванном мониторе (явно TN) 12 дюймового ноутбука. Поэтому пользуюсь для скорости Google Picasa.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              А можно самому выбрать день сдачи практики или нет? Хотя бы выбрать из предложенных?
              М-м, ну, тут как бы обычно для людей все делается. То есть, обычно спрашивают, типа: "А хотите в эту пятницу? Не, можете? А как насчет понедельника?"

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Кстати, сорри за качество фотографий. Все же их сложно сделать на неоткалиброванном мониторе (явно TN) 12 дюймового ноутбука. Поэтому пользуюсь для скорости Google Picasa.
              Ага-ага, а народ тут, вы думаете, на чем их смотрит?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Если для людей, то это гуд!

                Не знаю на чем, я планирую в некотором будущем пересесть на 24", а если будут деньги, то на что-то побольше... из Деллов...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Не знаю на чем, я планирую в некотором будущем пересесть на 24", а если будут деньги, то на что-то побольше... из Деллов...
                  Я себе как раз недавно Самсунг купил, 27". TN, конечно, но, во-первых, фотографии я не так часто обрабатываю (и зеркалки у меня нет ), а во-вторых, не-TN таких размеров должен кусаться, как стая голодных шакалов...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Еще бы))) Не знаю, как в США (знаю, что цены ниже, но сейчас не сравнения не буду делать), но в Москве можно купить 22" за 7000 руб, а не очень дорогой 27" несколько дороже. Я все же хочу иметь монитор для обработки фото, поэтому есть один Dell 24", который в РФ подороже стоит, чем здесь... В общем, все зависит от финансов.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Куда то наш Сергей пропал, будем надеяться в ближайшее время появится, ждем продолжения)

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Kostya View Post
                        Куда то наш Сергей пропал, будем надеяться в ближайшее время появится, ждем продолжения)
                        Ну, так занят человек, он же обычно по вечерам пишет. Его вечерам. Разница с Москвой по времени - 8 часов.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          С утра дождик моросил... Вышел на улицу в специальном дождевике, так тут такая влажность, что толку от этого нет. Вся спина целиком и так промокла у футболки...

                          Был в Банке - говорят, что ждите (перманентную дебетную карту и кредитную), пока инфы нет больше. Купил порошка - Tide (жидкий). Зашел по пути в 2 ландромата - цены чуть дороже, чем в Кэмдоне, зато машинки побольше и кнопок там тоже побольше.... В общем, погода не важная. Думаю, что посижу дома - займусь чем-нибудь интересным...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            . В общем, погода не важная. Думаю, что посижу дома - займусь чем-нибудь интересным...
                            Как продвигается ваша учёба на права? Не тяжело?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Пока что время от времени читаю Handbook. Думаю, что должен получить права в июле. Может и машину удастся купить в июле.

                              Сегодня видел, как какой-то водитель НЕ запарковался точно в разметку перед магазином (там параллельные линии для парковок), т.е. проекция машины выходит за пределы линии на 10-15 см. Вот я думаю, что надо будет отточить мастерство выполнения элемента "въезд в гараж" на парковке у дома...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R
                                Пока что время от времени читаю Handbook. Думаю, что должен получить права в июле. Может и машину удастся купить в июле.

                                Сегодня видел, как какой-то водитель НЕ запарковался точно в разметку перед магазином (там параллельные линии для парковок), т.е. проекция машины выходит за пределы линии на 10-15 см. Вот я думаю, что надо будет отточить мастерство выполнения элемента "въезд в гараж" на парковке у дома...
                                А вы вообще-то уверены, что road test проводится на площадке? Вот из секции "Driving Test" Florida Driver's Handbook 2010 (смотрел здесь: Examination Information) это, вроде, не следует. В Массачусеттсе и я, и моя жена (позже) сдавали просто на тихих улицах, без всяких площадок и въездов в гараж. А уж за мою параллельную парковку-раскоряку, я думал, меня ногами выпинают с водительского сидения (коп рядом сидел). И ничего, сдал.
                                Так что спросили бы вы лишний раз в DMV, прежде чем въезды в гаражи репетировать...

                                Comment

                                Working...
                                X