Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by kot DVR View Post
    мой знакомый до 30 стаж 0 - ему почти все давали 3000 в NJ так что похоже на правду
    надо как-то начинать
    забудь geiko allstate statefarm progressive поспрашивай вокруг о дешевой страховке в маленькой компании мы нашли за 1680
    покатаешся годик а потом с этой страховкой идеш в тот же allstate и говориш вот у меня чего а как у вас?
    что-то подешевле?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      и еще
      помни что брокер работает на тебя хотя и получает деньги от страховой компании

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Ну а в чем плюс маленьких компаний? Там разве цены вместо 150 будут 100 или ниже в месяц на одного?

        И 1680 - это было на сколько драйверов и какие были условия и какой был год?

        Вот судя по расчетам на сайте у меня страховка в Geico в год может обходиться в 1700-1800. А в Progressive мне насчитали только за пол года 2780. Там либо оператор что-то криво ввел, либо я не знаю, но разница какая-то подозрительно странная....

        К тому же сервис. У той же Geico сервис круглосуточный, и поскольку агентов полно, то время реагирования по идее должно быть быстрее....

        К тому же у "маленькой" страховой априорно меньше и брокеров. Тут все брокеры работают в основном с крупными страховыми компаниями, которые были перечислены выше.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          А что значит "100/300/100"? Это BI + PD?
          Именно. Первые 100 - это максимум 100 тысяч долларов за одного покалеченного в аварии человека, 300 тысяч - суммарно за более чем одного покалеченного человека независимо от их количества, последняя 100 - максимум 100 тысяч долларов за порчу чужого имущества.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Malina81 View Post
            Кстати у меня тоже компания Allstate во Флориде. Я обзвонила многие брокерские конторы в городе и смотрела в интернет Progressive и Geico.
            Я на первую свою страховку сунулся было в "Allstatе", но у них было очень дорого. Поэтому я поискал другие с нужным мне покрытием и нашёл "Progressive" - у тех было дешевле. У них и страховался.

            Я так узнал, что "Allstatе" больше подходит для людей с длительным стажем жизни в США - тогда нормальное покрытие ответственности будет в районе 35-40 долларов на одну машину. Но для новичков цены у них драконовские.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              И если заполнен тайтл, то мне не нужен никакой билл оф сэйл.
              У нас его вообще можно не заполнять - по желанию. Это как бы взаимная расписка - не более того, но именно потому, что это расписка, заполнять желательно. При регистрации не нужен нигде.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                возвращаясь к гайко у них есть слоган - потратьте на нас 15 минут и сэкономите 15 процентов
                я так и сделал и вместо своих 600 получил 1240 ???

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сергей, чисто в качестве попытки попробуйте найти агента, который умеет скидывать цену, играясь со стажем прав на родине, наличием высшего образования и т.п. Вдруг получится дешевле. Нет - то и нет... А да - так да!

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Я на первую свою страховку сунулся было в "Allstatе", но у них было очень дорого. Поэтому я поискал другие с нужным мне покрытием и нашёл "Progressive" - у тех было дешевле. У них и страховался.

                    Я так узнал, что "Allstatе" больше подходит для людей с длительным стажем жизни в США - тогда нормальное покрытие ответственности будет в районе 35-40 долларов на одну машину. Но для новичков цены у них драконовские.
                    я с ними 17 лет ты прав каждый раз брокер с цены легко скидывает прочентов 30

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Попробуйте посмотреть ещё Bristol West - я сейчас у них плачу 800 с лишним за 100/300/100 как BI, так и UM, а также страховка эта полная двусторонняя, при этом у меня на момент страхования был штраф за неполную остановку на мигающий красный (2 поинта). Если односторонне делать, то логично ожидать ещё меньшей цены. Но это в Колорадо столько стоит и для меня тогда это был самый дешёвый вариант за желаемое покрытие. Посмотрите у себя.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Что-то мне кажется, что в мелких компаниях будут проблемы, ибо прав у меня еще нету. Мне уже по телефону раза 3 отказали, ибо нет прав.

                        Думаю, что придется сдавать на права на рентной машине, так будет легче.

                        Безусловно я буду еще искать и звонить в мелкие конторы и агентства, но я к этому отношусь пока скептически. Большинство из мелких компаний вообще не публикуют список страховых, с которыми работают...

                        Кстати, вопрос сейчас стоит в том, чтобы найти дешевую страховую или в том, чтобы найти брокера, который для какой-то конкретной страховой компании даст лучшее предложение (лучше чем на сайте)?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Вопрос стоит в том, чтобы комбинировать оба метода, т.к. вы не можете знать, какой из них будет дешевле. Возможно, агент сможет сделать дешевле для компании, которая более известна - в этом деле всё возможно. Надо только пробовать. Если желаемое покрытие в мелкой неизвестной компании стоит примерно столько же (с помощью или без помощи агента - неважно), сколько в известной, то, конечно, лучше предпочесть известную.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Тогда в таком случае я думаю, что надо для каждой из известных компаний: allstate, progressive, state farm, geico и еще 3-4 компаний получить цены по страховкам и считать эти цены исходными для каждой из этих компаний. При этом цены нужно получить для нескольких комбинаций параметров - для минимальной комбинации и для еще 2-3 вариантов.

                            После чего уже стоит звонить в компанию, которая является брокером и спрашивать цены. Если называют больше, то тут либо говорить, что они "совсем обнаглели" и говорить, что давайте считайте, как надо, либо просить сделать скидку.


                            Мне кажется, что я уже 2 раза сталкивался с тем, что отправляю сообщение, а оно пропадает куда-то.... о_О

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сергей, здесь на форуме где-то писалось, что по приезду в США нужно у местного рекрута на воинский учет встать. В вашем дневнике это как-то упущено. Вы этим занимались или Вам это не требуется?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Дорого что-то. Та же автомобильная страховка стоит от 100 до 150 в месяц, при этом предусматривая весьма серьезные затраты на лечения, а тут риск по сути меньше (если не считать возрастных болезней), а стоит так же...

                                Мне не особо хочется платить сейчас больше 50-70 баксов в месяц за мед. страховку.

                                В общем, в ближайшие несколько дней также буду заниматься вопросом health insurance...
                                За такие деньги даже через работодателя страховку не найти. Нереально маленькие цифры.

                                Comment

                                Working...
                                X