Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи, надо посчитать налог

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу помощи, надо посчитать налог

    Доброе время суток, прошу помощи в подсчете налогов.
    Ситуация - девушка принимала для меня деньги на свой аккаунт PayPal.
    Деньги были за товар. Общая сумма- $850.
    Приходных документов на этот товар никаких нет, доказать величину прибыли по каждой сделке я не могу.
    Скажите, сколько она будет должна заплатить налогов?
    Резидентства ни одного из штатов вроде как у нее нет. Просто гринка. Работает в американской компании, зп нетто примерно 25К за год......

  • #2
    Re: Прошу помощи, надо посчитать налог

    Живет в США? Работает официально? Значит резиденство не волнует, налог штата платить должна, если там он есть.
    Плюс налог города, возможно школы.
    Зарплата нетто ни о чем не говорит, нужна брутто.
    Прибыль за товар не считается, если документов никаких вы ей не высылали, то это все теоретически ее доход.
    Расходы, которые списываются с налогов, семейное состояние - зависимые, которые списываются с налогов, или наоборот - она является зависимой, все это влияет на налоги.
    Другие доходы, если они есть, тоже влияют на размер налогов непропорционально, может она на сотню таких, как вы, работает. Расходы на учебу, медицину и пр. могут уменьшать.
    Отчисления на SS и медикейр..
    Так что посчитать даже примерно нельзя. Примерно 8-20% может быть суммарно всех налогов, если она одиночка и у нее только зарплата и ваши платежи.
    Придется вам платить столько, сколько она говорит, если заранее не договорились.

    Но практически наверняка никто никуда ничего не рапортовал по вашим деньгам и никаких налогов не будет платить. Вы же никуда никакого отчета не посылали в США, как я понимаю.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу помощи, надо посчитать налог

      Она работает удаленно, в амеровской компании, но сама физически в Украине.
      Компания зарегистрирована в Флориде.
      Я не могу ей заплатить сколько скажет, потому что неизвестно когда это будет.
      Я хочу ей отдать деньги сейчас..... Поможите, люди добрыя......

      Comment


      • #4
        Re: Прошу помощи, надо посчитать налог

        Originally posted by uavil View Post
        Она работает удаленно, в амеровской компании, но сама физически в Украине.
        Компания зарегистрирована в Флориде.
        Я не могу ей заплатить сколько скажет, потому что неизвестно когда это будет.
        Я хочу ей отдать деньги сейчас..... Поможите, люди добрыя......
        А, так вам нужны украинские налоги посчитать, чего ж вы голову морочите.
        Для американских - вы даже десятой доли сведений не привели, да никто их и не будет платить вообще похоже.
        Отдайте сейчас сколько скажет, проблема высосана из пальца.

        Comment

        Working...
        X