Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Да, это определенно радует.

    Планы простые:

    1) Ждать курьеров из разных магазинов, которые должны привезти часть мебели и возможно принтер. Потом собрать/настроить то, что привезут.
    2) Сходить в рентал офис и разобраться, за что я должен им денег или не должен.
    3) Съездить в магазин.
    4) Писать документы.

    К сожалению, если бы не п.1 я бы уже вышел на улицу давно, то вчера пришел домой, а на двери висит записка от FedEX'а о том, что они приезжали, а меня не было дома. Не знаю, почему в офис ничего не отдали, но написали, что будет повтор доставки (чего-то не знаю чего) вчера после 4:30. Так никто и не приехал...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Удачного вам дня и надеюсь вы успеете насладиться хорошей погодой!!!Может даже в баскетбол получиться поиграть))))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Кровать была здоровая - размера QUEEN. Матрас был не самый большой (в высоту), но меня вполне устраивал. В итоге кровать перекочевала из грузовика ко мне в апартамент на 3м этаже, и мы распрощались.
        Эээ. А такой вопрос. Грузчикам или тем, кто на дом доставляет купленное чаевые давать надо?

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Я за мебель дал в прошлый раз $10. Я просто помню, когда мне в Москве привезли письменный стол, который я бы сам с трудом поднял на этаж, то я давал побольше.

          А вот допустим мне курьер UPS привез сегодня мелкий конвертик. Я расписался, и мы распрощались.

          В общем, я оставляю чаевые пока при доставке только крупной мебели.

          В такси еще не ездил, поэтому как там не знаю.

          Как в ресторанах, барах итд - тоже не знаю, ибо пока обедал в фастфудах и в основном стараюсь питаться дома, для чего и езжу периодически в Sweetbay и Publix.

          За что еще платить и кому - не знаю...

          Кстати, зашел в рентал офис по поводу долга. В общем, это они накосячили и изначально мне прокалькулировали не верную сумму в меньшую сторону. Такая вот завлекалочка)))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Я за мебель дал в прошлый раз $10. Я просто помню, когда мне в Москве привезли письменный стол, который я бы сам с трудом поднял на этаж, то я давал побольше.
            IMHO, нормально.

            Originally posted by Sergey.R
            А вот допустим мне курьер UPS привез сегодня мелкий конвертик. Я расписался, и мы распрощались.
            И это правильно

            Originally posted by Sergey.R
            В такси еще не ездил, поэтому как там не знаю.
            Вот там - ждут. Очень. А в шаттлах (ну, если в аэропорт придется ехать, может быть ощутимо дешевле такси - микроавтобус на несколько человек, везет, как и такси, от двери до двери, но по пути этих нескольких человек и подбирает) при заказе через Интернет вообще так и намекают открытым текстом: чаевые в оплату не включены. . А вот при заказе лимузинов, вроде, бы включают, насколько я помню.

            Originally posted by Sergey.R
            Как в ресторанах, барах итд - тоже не знаю
            Обязательно. Если уж не совсем фешенебельный ресторан, то зарплата у официанта очень низкая, вся надежда на чаевые. В барах тоже принято.

            Originally posted by Sergey.R
            За что еще платить и кому - не знаю...
            Еще, например, чаевые принято давать экскурсоводам, когда группа малочисленна, или вообще тур индивидуальный. Мы как-то на лошадях так катались, и нам после окончания каталова ласково напомнили про чаевые.

            Originally posted by Sergey.R
            Кстати, зашел в рентал офис по поводу долга. В общем, это они накосячили и изначально мне прокалькулировали не верную сумму в меньшую сторону. Такая вот завлекалочка)))
            Ну, $88, разложенные на N месяцев аренды (кстати, насколько лиз подписали, если не секрет?) погоды не должны делать

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Лиз на 13 месяцев. Первые 2 идут со скидкой, а дальше уже чуть дороже и без скидки.

              Вот когда намекают про чаевые, то как-то даже неудобно. Думаешь, что типа твоя вина, что ты не дал раньше, чем тебя спросили.

              Кстати, сколько обычно принято оставлять чаевых в такси и в рестаранах/барах?

              Я имею в виду, что это напрямую зависит от стоимости заказа или как? Например, если я поем в баре на 20 баксов, то сколько оставить, чтобы это было нормально? Я тут как-то спросил, и мне сказали, что обычно платят 15% от суммы услуги, оказываемой человеком. Но я думаю, что если мне везут одну и ту же единицу мебели за $100 и за $1000, то я не стану платить за более дорогой заказ пропорционально больше.

              Сегодня прогулялся сделал новые фотографии. Через часок выложу их. А пока сижу дома, т.к. жду мебель. Не знаю, когда они приедут, но после этого поеду в магазин наверное...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Лиз на 13 месяцев. Первые 2 идут со скидкой, а дальше уже чуть дороже и без скидки.
                Понятно, спасибо

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Вот когда намекают про чаевые, то как-то даже неудобно. Думаешь, что типа твоя вина, что ты не дал раньше, чем тебя спросили.
                Если подумать, то чаевые - вообще унизительная штука, как для дающего, так и для берущего. Но, поскольку принято так, я уже давно не парюсь на эту тему.

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Кстати, сколько обычно принято оставлять чаевых в такси и в рестаранах/барах?
                Такси - вопрос темный, да и на них я давно не ездил. Что-то около процентов 10. Да, кстати. Оставляю чаевые еще в парикмахерских, что-то типа пятерки сверху.
                В ресторанах и барах - все четче. 15-20%, хотя в последнее время наблюдаю тенденцию скорее 20, чем 15 . Если заказ небольшой, и 20% получается, типа, $1.70, естественно оставить $2.00
                В фастфудах - никаких чаевых не положено.

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Я имею в виду, что это напрямую зависит от стоимости заказа или как? Например, если я поем в баре на 20 баксов, то сколько оставить, чтобы это было нормально? Я тут как-то спросил, и мне сказали, что обычно платят 15% от суммы услуги, оказываемой человеком. Но я думаю, что если мне везут одну и ту же единицу мебели за $100 и за $1000, то я не стану платить за более дорогой заказ пропорционально больше.
                Да, зависит. На 20 баков - ну оставьте $3.50-4
                А в примере с мебелью вы поощряете работу грузчика, поэтому размер поощрения зависит от того, насколько качественно он мебель таскает, а не сколько она стоит. Поэтому, и при цене этой единицы мебели в $100, и в $1000 чаевые будут одни и те же при его одинаковом старании.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Спасибо!

                  Я просто еще пытаюсь понять то, есть ли какой-то минимальный размер чаевых. В общем, надо привыкать.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    Я просто еще пытаюсь понять то, есть ли какой-то минимальный размер чаевых. В общем, надо привыкать.
                    Минимальный... Ну, наверное, один бак... Я, правда, уже не помню, когда такие чаевые в последний раз давал... Обычно, например, если ланч у меня получается меньше, чем на десятку, то в местах без чаевых (не фастфуд, но с самообслуживанием), либо, если больше, то и даю полтора-два доллара.
                    В целом, в общепите ориентируйтесь на те самые 15-20%.

                    Кстати говоря, последний раз будучи во Флориде на экскурсии (небольших акул с сынулей ловили ), заметил тенденцию, что американцы по окончании мероприятия стремятся свалить, не оставив чаевых. Но тогда это было понятно, т.к. сами билеты на это дело были недешевые, а народу много.
                    Так что, "творите, выдумывайте, пробуйте" (С)

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Вот фотографии:

                      Начну с радиаторов. Это все, что мне удалось найти во дворе:













                      Далее немного фотографий внутреннего дворика:

                      Мойка машин:





                      Рядом с бассейном:



                      Джакуззи:



                      Бассейн:



                      Лодки:





                      Почта:



                      Тренажерный зал:















                      К сожалению, в одном сообщении может быть не более 24 фотографий, поэтому продолжение следует далее.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Прочее:





                        Монстр, но не Saleen.



                        Крис Бош в Майами! (фото телевизора из тренажерного зала)



                        Ну и напоследок - еще немного из жизни белок:





                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Спасибо. Да, чувствуется, у вас там проблем с парковкой нет, раз даже катера держат. В комплексе, где я снимал квартиру, было совсем по-другому...
                          А насчет кондиционеров - правильно, фирма Trane, подразделение холдинга American Standard. Ну, а термостат (где температуру выставляют) - совсем от другой компании, как я и предполагал.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Так, в общем, не удалось мне сегодня поплавать в бассейне и позагорать. Только что вернулся из магазина. Ездил покупать всякую мелочь, включая звонок на дверь.

                            В общем, привезли мне мебель. Оставили в рентал офисе. Я еле-еле все это перетащил к себе в апартамент на 3й этаж. Причем кое что пришлось тащить вместе с соседом. За одно и познакомились. Хотя я уже забыл, как его зовут. В соседнем апартаменте живут 2 афроамериканца. Не знаю, сколько им лет, но на глаз одному где-то от 23, а второму 27-28 лет. Тот, который постарше вроде служит в армии США, а который помоложе одевается как рэппер, причем носит шорты, спущенные ниже пояса сантиметров на 15+. Это все, что я про них знаю. А помогал мне тот, который постарше, т.к. он возвращался домой и мы с девушкой из рентал офиса его попросили (точнее она попросила) мне помочь.

                            Сейчас возможно соберу кое-что из мебели.

                            Опять под вечер налетели тучи, причем началось это где-то в районе 6-6:30 и даже пошел небольшой "грибной дождик"... Вообще весело на это смотреть, как жара и палящее солнце встречаются с черными тучами...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Иногда кажется, что народ тут порой на пределе ездит. Сегодня какой-то водитель на джипе с заносом вошел в поворот на перекресте. Кто-то кому-то сигналит еще итд. Куда спешить то? До дома наверняка осталось 5-10 минут, нет надо куда-то лететь.

                              Вообще интересно, как сурово наказывают за незначительное или небольшое превышение скорости? Я имею в виду, если положено ехать 50 миль или 70 миль, а водитель едет 60-65 или 85 соответственно, то это может быть серьезным поводом для нарушения? Или же надо вместо 50 ехать 90, и тогда только оштрафуют?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сергей, спасибо, что все так подробненько описываете. Я просто сразу перекладываю Вашу ситуацию на себя и какб ы проигрываю все, с чем мне придется столкнуться. За фото отдельное спасибо. Я вообще-то не из пугливых, но как-то серечко замирает пир мысли, что ТАМ все незнакомое и другое. А теперь, благодаря Вашим фотографиям, я уже многое знаю "в лицо".

                                Comment

                                Working...
                                X