Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by natashka12 View Post
    А вы имели ввиду старый добрый АйПод ,ясно)))
    Извините ступила))
    IPad и старый добрый iPod - это совсем разные вещи.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Айпад - это что-то, что жутко-жутко пиарят))) А зачем он нужен? Вот мне лично вообще не нужна и не интересна продукция Apple (плееры, телефоны, ноутбуки, моноблоки и планшеты), ибо я сам не пользуюсь и 15% фичами коммуникатора, а по жизни хватает ноута и компа. И почитать, и фильмы посмотреть итд. А плеер у меня на батарейках, ибо в долгих переездах можно запастись комплектом батареек (аккумуляторов) и выкидывать по ходу использования, и это уже проверено.

      На счет фото - постараюсь снимать более что-то жизненное, но поставьте себя на мое место. Люди уже приелись на столько, что не вижу отличия, поэтому интереса нет особого. Поэтому глаз просто не замечает того, что другому было бы интересно...

      Я лишь "докупил" диван, когда знакомый приезжал)) Могу ссылку скинуть на сайт Икеи на него)) Больше ничего нового не появилось с момента публикации фото о столе и шкафчике))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by natashka12 View Post
        А вы имели ввиду старый добрый АйПод ,ясно)))
        Извините ступила))
        АйПед это большой брат АйПод Тача, я бы так сказал. Пройдите по ссылке в прошлом посте, станет понятней.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Айпад - это что-то, что жутко-жутко пиарят))) А зачем он нужен? Вот мне лично вообще не нужна и не интересна продукция Apple (плееры, телефоны, ноутбуки, моноблоки и планшеты), ибо я сам не пользуюсь и 15% фичами коммуникатора, а по жизни хватает ноута и компа. И почитать, и фильмы посмотреть итд. А плеер у меня на батарейках, ибо в долгих переездах можно запастись комплектом батареек (аккумуляторов) и выкидывать по ходу использования, и это уже проверено.

          На счет фото - постараюсь снимать более что-то жизненное, но поставьте себя на мое место. Люди уже приелись на столько, что не вижу отличия, поэтому интереса нет особого. Поэтому глаз просто не замечает того, что другому было бы интересно...

          Я лишь "докупил" диван, когда знакомый приезжал)) Могу ссылку скинуть на сайт Икеи на него)) Больше ничего нового не появилось с момента публикации фото о столе и шкафчике))
          Нужен он чтоб не загружая ноутбук посмотреть почту, новости, показать фото, презентацию, смотреть видео и прочее с приемуществами iOS4. Мало весит, тонкий, эффектный. Порой посидеть в туалете новости почитать очень удобно. Это не замена ноута, а приятное дополнение. А то что Эппл не нравится, так мы с детства только Окна видели. Попробуйте, понравится.

          В этом и заключается талант фотографа, увидеть прекрасное в обыденном, показать скрытую красоту. В общем дерзайте.

          У самого был красный диван от Икеи, не хочу смотреть) Сам был большим фанатом скандинавсого мебельпрома) Вроде и красиво и практично, но постно. Ну и вилки коллекционировать не мужское это дело.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Каждому свое. Этот аппарат не для меня. Фото я люблю выкладывать в интернет или показывать на большом экране, а маленькие девайсы с убогими дисплеями - это не мой выбор, поэтому показывать на экранчике маленького девайса фото или видео - это А) неудобно из-за исходного размера фото, б) гарантированное искажение цветов и просто неудобо. Почту удобней читать с мышкой в руках. Мне нет необходимость кровь из носа везде таскать с собой почтовый клиент. Новости тоже не стоят того, чтобы таскать девайс. Слушать музыку - слишком громоздко. Ну разве что сидя в самолете или в поезде посмотреть фильмы или посерфить в инете. Интересно, сколько полнометражных фильмов подряд может потянуть ipad? Да я и фильмы предпочитаю смотреть не в наушниках и не на миниэкране, а как минимум сидя в кресле. Есть люди, которые и на PSP смотрят, читают итд. Я как-то купил PSP, поигрался, забросил и потом продал, и рад, что избавился от этого девайса. ИМХО, в туалете нужно делать то, для чего он предназначен. К тому же нереальное количество микробов переносить из этого заведения на поверхность девайсов - это как минимум не безопасно, ибо теми же руками потом и кушать будете...

            Мне не не нравится продукция Apple. Напротив - она выглядит симпотично. Только плеер мне больше нравится мой. Ноутбуки тоже нравятся другие (Lenovo Thinkpad X- и T- серии). Редактировать фотографии мне удобней, сидя дома за монитором 24", а в идеале за 30кой, которая стоит максимум 1.Я сейачас привык к 24" при 10Мпиксельных фото. А когда это будет 16Мп, то придется снова привыкать. Сейчас посмотрел сайт эппла и думаю, что как и все готовое и к тому же распиаренное это все стоит дороже, чем можно было собрать самому. К тому же встает вопрос, а во сколько выйдет апгрейд железа от эппла. ИМХО, все эти моноблоки - это для офиса, а, например, энтузиасты хотят иметь простой и понятный конструктор.

            Кстати, диван ничего. На металлическом каркасе, поэтому прочный, ну если на него только не прыгнуть с разбега))) Мое ИМХО, в Икее нужно покупать их фирменную продукцию типа столиков за 10-20 баксов, каких нибудь мини шкафчиков и прочую мелочевку, а всякие дизайнерские вещи ИМХО переоценены очень даже.

            Вешалки у меня до сих пор нет дома, поэтому вещи часто живут на диване, да на столике у входа))

            Сегодня получил объектив. Нужно срочно озадачиться теперь другой фото-сумкой на размер больше или чехлом для него, ибо объектив пришел без всего.

            Я тут что-то простыл, поэтому из дома буду выбираться в ближайшее время редко и стало быть вечером вместо фитнесса может займусь фото недельной и двухнедельной давности)) Сегодня меня тянет только на просмотры фильмов. Также надеюсь, что приду в чувства и выберусь на ДР к Олегу в эту субботу.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by griwkin
              АйПед это большой брат АйПод Тача, я бы так сказал. Пройдите по ссылке в прошлом посте, станет понятней.
              Как его не назвали по новому а по сути тот же самый АйПод только как вы сказали "большой брат" ,таже фигня только в профиль))))))
              Хотя все равно ничем новым они не удивили,увы.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сергей лечитесь медом и чаем с лимоном,поправляйтесь и не болейте

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R
                  Вот какая правда оказалась суровая. Честно, я у даже тут в США не думал о том, чтобы приобрести себе айфон)))
                  Пожиратель денег. Бесполезная вещь, кстати, а народ их хавает.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Как его не назвали по новому а по сути тот же самый АйПод только как вы сказали "большой брат" ,таже фигня только в профиль))))))
                    Хотя все равно ничем новым они не удивили,увы.
                    Я бы iPad c iPhone сравнил бы: дизайн, функции - все одинаковое. Этакий увеличенный Айфон.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post

                      Я тут что-то простыл, поэтому из дома буду выбираться в ближайшее время редко и стало быть вечером вместо фитнесса может займусь фото недельной и двухнедельной давности)) Сегодня меня тянет только на просмотры фильмов. Также надеюсь, что приду в чувства и выберусь на ДР к Олегу в эту субботу.
                      Выздоравливайте, Сергей!
                      Фильмы с переводом смотрите? На ваш взгляд, английский стал лучше за это время?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by griwkin
                        На самом деле это все вилами по воде, закон о правах потребителя не декларирует происхождение товара.
                        А вот ответственность производителя за хреновый товар, очень даже декларирует, все дело что многие этого не знают.

                        П.С. 3-4 года назад Сони пыталась съехать с ремонта ноутбука из штатов, получив претензию быстро успокоилась и отремонтировала!
                        Купите "серый", сломайте и обратитесь с починкой в сервис центр. А потом расскажете и про вилы и про воду.

                        Существуют разные таргет рынки, и товар подподает под "закон" "законный"! Если покупаете "серый", забудте про свои права.
                        Тут даже все серъезней. К примеру у нас, в одном из подразделений, сломался монитор, привезенный с Канады (с кучей другого оборудования). Так вот, когда его сдали в сервисный центр, там сказали, что данный монитор даже и не продавался на терретории РФ и забирайте его отсюда. Вот и Вам и "ответственность производителя за хреновый товар". Правда, претензию не писали.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Сергей, выздоравливайте! Насчет Эппл увы и ах, к этому нужно прийти. Для обработки видео и фото нет ничего лучше Эппл, вы посмотрите за чем дизайнеры вообще работают. У Дмитрия Анатолича АйФон от Джобса лично подаренный. На совещаниях он в АйПаде лазит. А если народ не знает как его применять это другой отдельный разговор, для меня лично он незаменим, пиар тут совершенно непричем.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Про туалет несколько удивило. Вообще по статистике туалет это самое чистое место в доме. Самое грязное как ни старнно то за которым вы сейчас сидите. Берегите себя)

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by griwkin
                              Купите "серый", сломайте и обратитесь с починкой в сервис центр. А потом расскажете и про вилы и про воду.

                              Существуют разные таргет рынки, и товар подподает под "закон" "законный"! Если покупаете "серый", забудте про свои права.
                              вы читать умеете? внимательно прочитайте постскиптум!
                              я имею богатый опыт возврата/ремонта разных железяк и знаю закон очень хорошо, а вы?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by someone
                                Тут даже все серъезней. К примеру у нас, в одном из подразделений, сломался монитор, привезенный с Канады (с кучей другого оборудования). Так вот, когда его сдали в сервисный центр, там сказали, что данный монитор даже и не продавался на терретории РФ и забирайте его отсюда. Вот и Вам и "ответственность производителя за хреновый товар". Правда, претензию не писали.
                                О вспомнил, у меня еще были проблемы с финским MD плеером от сони, СЦ тоже отказались его брать типа нет российской гарантии, написал в Сони объяснил, что они не правы, через 15 минут мне на перебой звонили все СЦ города, мол приносите починим.

                                Все дело в том, что у нас народ не привык отстаивать свои права, а давно пора. Суды по статистике принимаю сторону потребителей в подавляющем большинстве случаев! Но обычно все проблемы кончаются с претензией!

                                Comment

                                Working...
                                X