Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    ОТличноые фото! Белки, я так понял, бегают в вашем дворе по деревьям и не боятся человека? У нас в городе вообще не встретишь белок вот так на деревьях, только в парках. В парках раньше было много, а сейчас чтото мало стало.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      dama_tref

      Спасибо! Я уже подключился к брайтхаусу. Скорость средняя, а сейчас что-то даже около 2.15Мбит с большим пингом (223мс). Надо конечно разбираться, но пока нет желания.
      Ну, просто на будущее, если вдруг надумаете -- у них есть ещё вебсайт. По нему тоже не помешает полазить Optimum. Я, честно говоря, не сильно разбираюсь... Но Вы вроде писали, что планируете заниматься бизнесом, а у них есть какие-то свои пакеты и для бизнесменов. Кроме того, у них есть возможность увеличивать скорость инета, если Вам это потребуется... Короче, посмотрите как-нибудь на досуге.

      Да... И по поводу постельного белья... Будете выбирать, промерьте сначала высоту Вашего матраса. Т.к. на комплектах обычно указывают длину-ширину-высоту матраса, чтобы люди не путались. Так что смотрите внимательно -- кроме размера Квин Вам так же потребуется и высота матраса.

      Пошла читать дальше...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by _yMk@_ View Post
        ОТличноые фото! Белки, я так понял, бегают в вашем дворе по деревьям и не боятся человека? У нас в городе вообще не встретишь белок вот так на деревьях, только в парках. В парках раньше было много, а сейчас чтото мало стало.
        По улице -- это что... А вот у меня белка на 6 этаж по отвесной стене уже несколько лет лазит за орешками, которые для неё специально держу на подоконнике -- вот это да!

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          dama_tref

          Да, надо будет купить нормальную простынь, которая натягивается на матрас, но поскольку эти комплекты были огромные, а я был постоянно на велосипеде, то я не решался покупать подобные вещи.

          Я просто еще как-то раз совсем запутался в этих комплектах одеял, чехлов для матраса итд. Я как-то посмотрел одну модель кровати в магазине и понял, что ничего не понимаю - там много "слоев" было, но я ограничился пока этой простыней)))

          Быстрый и качественный интернет дома для бизнеса мне не нужен пока. Думаю, что в некотором будущем нужен будет надежный доступ в Интернет, но только для того, чтобы работать самому. Считаю, что те же веб-сайты должны крутиться у хостера, у которого просто покупается нужный сервис в плане свойств канала.


          gaika

          Не помню я уже сканы, ну да ладно))) Всегда пожалуйста!


          _yMk@_

          Да, белки периодически встречаются тут. Причем на относительно тихих и даже небольших улицах белок всегда больше одной штуки))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Далее я позвонил в USPS и попытался рассказать им о том, что я хочу их уведомить о смене адреса. Меня опять явно не поняли и сказали, что если я жду почту, то должен уведомить отправителя о смене адреса доставки почты.
            Не правда! Просто идёте на почту и заполняете определённую форму. А то сейчас вся Америка будет бегать по своим адресатам при каждой смене места жительства... Это они Вам явно наврали!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Да, надо будет купить нормальную простынь, которая натягивается на матрас, но поскольку эти комплекты были огромные, а я был постоянно на велосипеде, то я не решался покупать подобные вещи.
              Совсем они не огромные - небольшая сумка через плечо.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Мне вот сейчас интересно больше всего, как сдать тест по вождению в DMV или еще где, если нет своего автомобиля?
                Сначала сдайте на пермит, а потом поищите компанию, которая предоставляет свои машины для сдачи экзамена.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Далее я поехал в банк и подал заявление на выпуск кредитной карты. К сожалению, я мог рассчитывать только на Secured Credit Card, но я согласился. Все же это лучше, чем ничего. Смысл данного типа карты в том, что держатель карты должен сначала осуществить внесение денежных средств на кредитный счет и впоследствии тратить можно не больше той суммы, которую вы внесли. Однако, может показаться, что нет разницы между дебетной картой. Но разница заключается в том, что по дебетной карте нет штрафов, а по этой конекретной кредитной есть, т.е. надо пополнять данную кредитную карту ровно на ту сумму, которая была потрачена, иначе будут проценты итд. Но еще раз повторю, что это тоже вариант на пути создания своей кредитной истории.
                  Если Вы возьмёте checking аккаунт -- посоветуйтесь с консультатом банка, какой именно и на каких условиях -- то сможете получить Gold card (там, по-моему, есть определённый лимит суммы, ниже которой Вы не должны держать на счету) и Вы сможете использовать её и как дебетную и как кредитную карточку и с её помощью сможете зарабатывать кредитную историю.

                  Стараюсь вообще не есть руками ничего в подобных кафе, ибо мало ли что. А когда в течении дня ты несколько раз расплачиваешься, ждешь кому-то руки итд итд, то ту же картошку фри я есть не буду на улице, если предварительно хотя бы не помою руки и не воспользуюсь влажной салфеткой. Кто-то может подумать, что я перегибаю планку, но я не могу смотреть на людей, который только что приехали на машине, расплатились в кассе и этими же руками едят свою картошку фри.
                  Посмотрите в аптеке или супермаркете санитайзер -- небольшая такая бутылочка, которая позволит Вам в дороге или на улице "помыть" руки без воды и мыла. Они обычно находятся в отделе, где продают мыло.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Был в Банке - говорят, что ждите (перманентную дебетную карту и кредитную), пока инфы нет больше.
                    Про кредитные карты - у вол марта есть свои кредитки, волмарт и волмарт дисковер, по ним вроде тоже идет средитная история, а получить их легче.

                    Кроме того, если не ошибаюсь, у некоторых карт есть cash back, то есть от платежа небольшой % возвращается 1-5% емнип и дают скидку на бензин.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Monikaa
                      Pасскажите, будьте добры, как народ на ваш велосипед реагирует, если вы разъезжаете на нем не в спортивной форме со специальными штанами ...Я к таким велосипедистам привыкла, которых скрепя сердце объезжать приходится на дороге, а вот обычного человека (молодую девушку) на велосипеде видела только один раз, и у нее еще на велосипеде была корзинка для продуктов...Eсли бы она не ехала, то спросила бы с какой страны она приехала .. Часто скутеры вижу ...
                      Интересный вопрос, я лично ни разу велосипедистов во Флориде не видел. Вообще не представляю, как в такую жару и на такие расстояния можно на велике передвигаться (причем я это говорю, как заядлый велосипедист, который везде по Англии на велике ездил, пока машина не появилась).

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        По поводу штрафов за превышение скорости.

                        Обычно, превышение спидлимита на хайвее менее чем на 10 миль в час ничем не грозит (хотя слухи до меня доходили разные). Далее, если останавливают и не ограничиваются предупреждением (бывает и так, особенно если жалобно говорить с полицейским на ломаном английском ), то:

                        1) Единовременный штраф. Если прикинуть, что во всех штатах это одинаково, то сумма штрафа исчисляется просто: 10 долларов за милю превышения. То есть, если штраф, то минимум $110. Не вздумайте сУвать полиции деньги на месте - можно хорошо влететь. Полагается взять бумажку-квитанцию, сказать спасибо и уехать. Оплачивается потом чеком/Интернет банкинг/кое-где кредиткой через сайт DMV и т.д. Если не согласен со штрафом (а, скорее, хочешь скостить его сумму или поинты - см. ниже) - вместо оплаты заполняешь форму на обратной стороне квитанции и, вместе с чеком на 50 (или ок. того) долларов посылаешь по приведенному там же адресу. В ответ должно придти извещение о дате слушания твоего дела. Раньше таким образом удавалось кое-что отбить или даже все, включая поинты, если полицейский не являлся на заседание суда, но сейчас, по опыту моих знакомых, суд все чаще принимает сторону полиции.

                        2) Поинты к страховке. Это может различаться в разных штатах, пишу для Новой Англии. Превышение от 10 до 20 миль в час - 1 поинт, 20-30 - 2 поинта. Каждый поинт добавляет что-то типа $60 к ежегодной стоимости страховки (для ориентира - это может быть порядка 10-15% ее стоимости), кроме того, если раньше были скидки за аккуратное вождение - они тоже отменяются моментально, так что подорожать может существенно. 5 поинтов за год - возможное лишение прав на несколько месяцев и принудительные курсы безопасного вождения. Сгорают поинты по одному за год.

                        Тут надо понимать, что это не 1) или 2), а всегда 1) + 2)

                        3) Превышение более 30 mph для конкретно Флориды - очень не советую: As of October 1st (2008), anyone caught doing 30mph over the speed limit in Florida faces vehicle confiscation, five to ten years in prison and a ten-year license suspension.

                        Ну, и напоследок: понятие безлимитных хайвеев в Штатах отсутствует как класс.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Borat4eva

                          Вот все тоже думают, что велосипедистов нет, а они есть!


                          vadim_us

                          Спасибо за инфу. Ездить с ветерком здесь явно не получится. А то помнится в Москве едем как то вечером по Садовому (я не за рулем), и нашу машину как стоячих обходит какой-то мерседес S класса (без мигалок итд - т.е. с обычными номерами), резко перестраивается перед нами и просто улетает вперед. Там явно было не на 10-15 миль превышение)))) И что? Ничего ему не было... Улетел себе и всё... Так там много народу гоняет прямо среди потока.


                          Вот сегодня дособирал шкафчик книжный для комнаты:

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by vadim_us View Post
                            По поводу штрафов за превышение скорости.

                            Обычно, превышение спидлимита на хайвее менее чем на 10 миль в час ничем не грозит (хотя слухи до меня доходили разные). Далее, если останавливают и не ограничиваются предупреждением (бывает и так, особенно если жалобно говорить с полицейским на ломаном английском ), то:
                            Я слышал страшные истории о штатах, в которых штрафуют и за +5.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by DV2009_UA
                              Я слышал страшные истории о штатах, в которых штрафуют и за +5.
                              По-разному бывает. Зависит даже от конкретного города, конкретной дороги и т.п. И от погоды. Например, в какой-нибудь тропический ливень или снегопад могут оштрафовать за езду точно по лимиту, если полиция посчитает, что такая езда небезопасна.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Тяжело в жаре жить? Я тут просто с друзьями спорил, о том, что к жаре привыкнуть можно, а они считают, что во Флориде можно только отдыхать, а работать на улице из-за жары не удастся.
                                Мне тоже первые пару лет тяжело было в жаре и влажности такой жить, но потом привыкла. На улице под 100 градусов может быть, а мне нормально, если, конечно, не проводить длительное время на улице.

                                На жаре работают здесь постоянно. Дома строят - на улице торчат целый день. Кондиционеры ломаются, надо ремонтировать или новый устанавливать - тоже на улице, так как наружный юнит на улице всегда.

                                Comment

                                Working...
                                X