Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    29 июня 2010.

    Стоит это дело так:

    1) Машина класса В (Форд Фокус) или А (Хендай) - $32-35 в сутки. С налогом получается около $40.2) Страховка (опционально) - $22 (полная) или $15 (частичная).
    3) Страховка участников дорожного движения (вроде тоже опционально) - $17.

    В итоге форд фокус вам обойдется где-то в $80 в день с полной страховкой.

    Честно говоря, думаю, что это слегка дороговато. Можно конечно взять и без страховки, но все же страховка - это страховка... Попробую посмотреть цены в других конторах.
    Цены слишком дорогие. Я уверен, что можно баксов за 40-50 найти. Когда я прошлым летом ездил во Флориду, я платил 400 фунтов (где-то 600 баксов по тем временам) за 2 недели аренды. Брали Мазду 3. По моим подсчетам дневная плата была 42 бакса. Это при том, что мне не было 25. Если бы было 25, то машина бы стоила в 2 раза дешевле.

    Может Вам стоит порыться в интернете, так как я свою машину бронировал через него. Машину я брал у Alamo.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Malina81 View Post
      А money order или certified check нужен потому, что деньги должны быть гарантированы. Так любой дурак может выписать чек с личного счета, на котором нет денег. А человек, который этот чек раскешит, должен будет ещё и штраф своему же банку заплатить за "плохой" чек. Кредитные транзакции тоже не гарантированы на 100%. Поэтому во многих официальных местах принимают только такие методы оплаты.
      Как я и говорил - каменный век. У нас от чеков потихонько отказываются. Если только по почте ими платят, да и то редко. Просто детали своей карточки дают. Интересно, есть ли в США Overdraft в банках. Они обычно используются если деньги заканчиваются. Например, аренду за дом платишь, и ее могут взять из overdraft (у меня он всего 100 фунтов, чтобы если карточку сопрут, денег больше чем есть не взяли. Да и сам в долги не хочу влезать).

      К некоторым вещам в Америке придется долгое время привыкать. Пока, что самой неудобной вещью для себя считаю использование 25 центов, да и вообще налички.

      Что касается жары, так когда турист, к ней можно и за неделю привыкнуть. Думаю надо первый загар получить, чтобы потом не обгорать. Вообще, если честно, я не помню, чтобы на улице особо много народа было. Обычно, работают только строители и садовники на улице. Все остальные по мере возможности передвигаются на машине. Еще про жару вспомнил - у нас в Англии +27 уже 2 недели, так ощущается это намного тяжелее чем 30 во Флориде. Даже не знаю почему. Вроде и море есть и там и там...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Borat4eva

        На открытом солнце - очень жарко, тут добавить что-то сложно. Я думаю сегодня пойти к бассейну позагорать, но только к 6ти вечера, не раньше...

        Кстати, пляжей тут в Тампе нет. До них только на машине ехать нужно...

        Кстати, тут баскетбольная команда из Майами такой звездный состав вчера собрала на следующий сезон, что я даже начинаю уже думать, чтобы может надо было туда ехать)))) Там наверное сегодня будет локальный праздник и салют по этому случаю)

        Кстати, почему именно Тампа/Сан-Пит?

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ощущение, что куда-то делись несколько сообщений.... о_О

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Да я тоже заметил, что сообщения пропали, но хорошо что я их уже прочитал))))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Ощущение, что куда-то делись несколько сообщений.... о_О
              Originally posted by golf146 View Post
              Да я тоже заметил, что сообщения пропали, но хорошо что я их уже прочитал))))
              Видимо модератор этого разделела перенес сообщения в новую тему...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Вот они, здесь: http://www.ulitka.com/%D0%A0%D0%B0%D...%B0-46887.html

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by golf146 View Post
                  Да я тоже заметил, что сообщения пропали, но хорошо что я их уже прочитал))))
                  Они теперь в другой теме про блеск и нищету наличных денег в США.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    А я уж подумал, что форум умер))

                    У меня похоже банковскую карту сегодня заблокировали. Выручила российская карта. Есть подозрение, что это из-за частых транзакций. Оплачивал подряд с интервалом в 10 минут небольшие покупки. Сейчас буду звонить в банк...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      26 минут по телефону (если бы не скайп, я бы заплатил 26 * 0.25 за этот разговор), и карту разблокировали. Действительно, им не понравились частые транзакции по карте. А как они думали - я только приехал и буду тратить $1 в день....

                      Причем блокировка подкралась очень внезапно. Если бы не российская карта, то я бы не насобирал столько кэша для оплаты. Придется всегда таскать с собой на всякий пожарный 100 уе....

                      Кстати, заглянул в бассейн. Весело, если не думать, что глубина его от 3.5 футов до 5.5.... Соответственно если я ростом где-то 6.2-6.3, то не особо и разгуляешься в бассейне. Думаю, что он создан для того, чтобы охлаждаться, если кто-то перегрелся на лежаках или просто для веселья...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Сергей, поскажите, карта какого российского банка используется вами?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by SergeChel View Post
                          Сергей, поскажите, карта какого российского банка используется вами?
                          Сбербанк классическая. Я думаю, что тут нет проблем с российскими картами. Знакомые, которые ездили, у них карты были от таких банков, которые даже в топ20 не входят, и всё ОК было.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R
                            Спасибо за инфу.

                            Теперь понять, как из NY позвонить. Думаю, что что в зале ожидания на 200% должен быть хотя бы платный вай-фай. Значит будет скайп. Тогда не буду заморачиваться и буду покупать мобильную связь уже во Флориде.
                            ВО Флориде есть анлимитэд компании по всей стране включая как сотовую так и локальную сеть MetroPCS платишь около $70 в месяц, я еще подключал анлимитэд россии но только на локальные номера, рекомендую!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              Сбербанк классическая. Я думаю, что тут нет проблем с российскими картами. Знакомые, которые ездили, у них карты были от таких банков, которые даже в топ20 не входят, и всё ОК было.
                              В Вашем случае я бы порекомендовал бы перевести все ваши деньги с пластика на дорожные чеки AmEx, очень удобно и без подобного гемора и главное всегда рядом и при открытии р/с в амер. банке полезно. Думайте.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Спасибо за совет!

                                Я пока использую следующий вариант: 2 карты - одна российская, вторая американская. Пользуюсь только американской, а вчера пришлось воспользоваться нашей 2 раза. Еще имею некоторое количество кэша в кошельке. Меня пока что такой вариант вполне устраивает.

                                Comment

                                Working...
                                X