Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    О чём народ думает?
    Можно сразу сказать о чём он НЕ думает ))
    Предполагаю, что это все более распрастранено на популярных туристических пляжах...

    + последняя фотография обалденная, такое чудо! )))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      медвежонок классный ) А с водой разобрались?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Рад, что фото понравились!

        Вода пошла через час где-то, так что всё ОК!

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          А вот такую не видел?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sibiryak
            А вот такую не видел?

            Колибри что ли?
            Лапушка...............

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Мне почему-то кажется, что это не колибри...

              Через месяц приедет товарищ и привезет мне мой штатив из Москвы, вот тогда буду пытаться снимать пейзажи, панорамы итд.

              Зверье снимать трудно. Они не сидят на месте, они порой не находятся в идеально месте с точки зрения "хорошей" экспозиции, освещенности итд. Те же обезьяны. Например, последний снимок. Обезьяна лишь на секунду посмотрела в мою сторону, затем снова продолжила крутить головой (это я не выкладывал), затем просто ушла. Т.е. поймать зверье в нужном месте и в нужное время - это удача. А если еще и настройки камеры выставлены хорошо, то это вдвойне удача. Рыбок порой даже проще снимать, не смотря на то, что там света почти нет, и приходится выкручивать ISO до 800-1000 (больше просто не хочу, ибо уже шумов очень будет много) - просто они медленней движутся и порой даже предсказуемо. Больших животных снимать тоже проще, т.к. они медленные. Из того, что я снимал в зоопарке труднее всего снимать конечно птиц и обезьян.

              Снимаю в ручном режиме, и к сожалению, не всегда настройки одного кадра подходят для съемок другого. На эксперименты и подбор параметров времени нет.

              Сейчас я жду серьезных обзоров и тестов недавно анонсированной камеры nikon d7000. Хочу сменить свою D80 на что-то более хорошее, чем D90. Характеристики D7000 известны, даже есть уже сэмплы и видеоролики, сделанные самой камерой. Но нет хороших тестов. Камера должна появиться под конец октября в продаже в США. Если по шумам и прочим тестам D7000 будет лучше D90, то возьму D7000, а если приимущество будет не таким выразительным, то буду ждать что-то еще. Эта камера будет стоить где-то $1100-1200 за тушку. Еще нужны хорошие объективы, а это еще столько же. Хорошая техника еще дороже стоит. P.s.: в сторону кэнонов не смотрю.

              Обнаружил тут проблему песка, которая заключается в том, что менять часто объективы тут опасно, ибо, например, на море я бы вообще не стал менять объектив из-за вездесущего песка. Стоит один раз войти в воду, как нужно уже тщательно отмываться, ибо потом всё будет в песке. Кажется, что его нет, а он есть.

              Кстати, тут в YMCA намечается какой-то благотворительный бал в ноябре. Вход стоит 60 баксов. Думаю зайти, может с кем-нибудь познакомлюсь там даже)) Осталось только найти, в чем туда зайти)))

              Сейчас поужинаю, и если не буду смотреть какой-нибудь фильм, то займусь следующими фотографиями, чтобы к выходным уже избавиться от хвостов.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Да колибри, колибри Снято с крыльца с метров 15-ти. Летают тут как шмели У меня кустарник зацвёл, видно им нравится.
                Кстати о настройках: тоже приходится на ручных, автомат не успевает. Навожу примерно на место, где ожидаю и жду.
                Песок... нет вроде проблем менять объектив на пляже. А если пыль попадает - купи грушу для продувки, да и вообще комплект для очистки не помешает. Я себе купил за полтинник. Раз на 30-40 лёгкой чистки и раз 5 липучкой хватит. Если идти чистить в сервис, то простая чистка будет стоить как этот комплект.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Клёва! Я колибри ни разу не видел еще вживую, может тоже посадить кустик рядом с домом))))

                  Да автомат порой такие комбинации параметров выставляет, что уж лучше на автомате. Я имею в виду не полный автомат, а приоритет одного из параметров, когда остальные выставляются камерой автоматически.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Вот тут посмотри про фото. Там есть раздел тестов. Очень неплохой сайт.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Спасибо за ссылку. Я лично жду обзор новой камеры на dpreview. Просто при том же датчике количество мегапикселей увеличили до 16, что может негативно сказаться на шумах. Это один из важных факторов. Пока что были только превьюхи, кстати, заметил, что на том же ixbt вообще ленятся выкладывать даже новости - выкладывают порой через 2 дня после того, как эта новость уже стала не новость.

                      Кстати, интересно, чем закончится эпопея с Лужковым... Его уже топят в СМИ, значит дали на это добро, значит все идет к очередной рокировке. У них там у всех рыльцы в пушку по самый хвост, поэтому думаю, что от перемены мест слагаемых ничего не изменится.

                      Мне кто-то на стоянке слегка стукнул правую заднюю дверь. В общем, я уже 2мя руками ЗА частную или личную парковку, ибо положим, что машина за 3-4К еще переживет всё это, но представьте, что вам это сделают на новенькой машине, которая может стоить несколько дороже. Поэтому тут на стоянке в этом комплексе и нет дорогих машин. На 20-30 машин перед нашим корпусом тут только 1 новый лексус RX, остальные - это максимум ниссан бизнес класса типа максима итд. Я каждый раз когда паркуюсь, смотрю, хватит ли мне расстояния, чтобы открыть дверь без проблем, и хватит ли машине справа расстояния для того же самого. Это надо тупо не думать ни о чем, а открывать дверь на распашку... Заметил, что тут много покоцанных машин ездит с мелкими вмятинками по бокам. Судя по том, что тут порой еще и поворотники не используют, то ничего удивительного... Еще сегодня опять попал в ситуацию, когда впереди машина едет прям тютелька в тютельку по лимиту или даже чуть меньше. Как будто не понимают, что там сзади уже целый состав собрался.... И кстати, впереди тоже уже все уехали.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Сегодня всё же заказал компьтер. Надоело смотреть на лаги, когда открыто несколько браузеров и в каждом еще по некоторому количеству закладок. Стоимость получилась 666 баксов. Прямо адский компьютер))) Хотя конфиг у него далеко не адский... В Москве у меня остался побыстрее, хотя собирался больше года назад. Компьютер буду ждать к концу месяца.

                        Также заказал микроволновку.

                        Сегодня был в бассейне - решил посмотреть в деле трубку и маску. Если с маской я еще разобрался, то с трубкой сложнее, ибо если нырнуть, то я понял, что главное - это не начать дышать, а задержать дыхание, дабы не наглотаться воды. Надо будет еще привыкнуть к трубке.

                        Разговорился с одной женщиной-работницей магазина, которая меня уже узнает, говорю, что не могу оставить камеру, документы итд на пляже и идти купаться, не думая обо всём этом, она меня явно не поняла. Я про себя подумал, что ж они не думают, что оставлять зеркалку без присмотра - это в порядке вещей? Еще пошутила, мол найди себе girlfriend, пусть смотрит за вещами))) Я посмеялся))) Кстати, тут народ бросает вещи и идет гулять по пляжу. Я был немного в шоке. Всё, даже телефоны на виду бросили и пошли... О чём народ думает?


                        Сергей женщина права пора о girlfriend найти

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Вот они же с расстоямия метров 40. Только что сфотал.



                          А вот этот кустарник их привлекает:



                          Пугливые, близко не хотят позировать. Достаю камеру, подхожу - нет никого. Опущу и отойду на пару шагов - опять появляются из ниоткуда

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Прочитал с начала этот увлекательный дневник и вот что заметил:
                            Originally posted by Sergey.R
                            По поводу нового аккорда. Этот рейстайлинговый аккорд: HONDA | Обзор модели мне нравится только с обвесом... Такого в США нет, и я бы не расстроился, если бы выбирал новую машину в этой ценовой категории. Тут есть из чего выбирать....
                            Есть очень похожее, почти то же самое, но под другой маркой: Acura TSX

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Да, согласен - очень похоже. Я пока не смотрю на новые тачки за 30 штук. Как я уже писал, год на этой спокойно поезжу, а дальше будет видно. Если ситуация изменится, буду смотреть что-то поновее. По идее следующее авто должно быть где-то уже на 5 лет помоложе и соответственно подороже. Сейчас думать об этом не хочу. В планах поменять расходники, жидкости, разобраться не горящей стрелкой на приборной панели и еще по мелочи.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Вчера был на пляже и немного обгорел даже в итоге. Ездил с трубкой и маской. Пришел к следующим выводам:

                                1) Нужен стул. Такой простой и легкий стул, который народ таскает на пляж. Думаю, что у стула площадь соприкосновения с песком совсем маленькая, и к тому же вещи находятся все же не на уровне песка. А вот коврик был снизу покрыт густым слоем песка и его разве что под душем отмывать... Причем все вещи тоже в песке.
                                2) Трубка мне не пригодилась. Видимо без нее буду плавать.
                                3) Кроме рыбок, морских звезд, ракашек и крабов в ракушках я ничего не увидел, пока хватало сил нырять. Теперь охота нырять пропала немного. Хорошо бы наверное поплавать там, где нет песка, т.е. на каком-нибудь рифе вблизи от берега...
                                4) Песок какой-то вездесущий и не выветривающийся что ли. И это меня напрягает, т.к. песок случайно попал на фотокамеру, а она хоть и старая уже, но не 3 копейки стоит...

                                На пляже начал снимать краба, точнее пытался ждать, пока он высунется из ракушки и поползет. Краб сцуко хитрый и пугливый. Короче, я что-то снял, но по большей части краб сидел внутри и ждал. Кстати, в ракушке было еще 2 маленьких краба, и еще штуки 3 совсем маленьких. Какой-то крабий приют получился) В итоге ракушка отправилась назад в океан. Прохожие по ходу вообще не понимали, что человек может делать с камерой и ракушкой. Да, мне пришлось залечь на берегу, но с рук стоя или сидя это дело не снять... Подошли какие-то ребята, подумали, что я либо ненормальный, либо обдолбанный. Начали говорить про грибы))) Пипец)

                                Народ ня пляже делится на следующие категории:

                                1) Родители или родитель с ребенком или детьми.
                                2) Парочки.
                                3) Одинокие загорающие люди.
                                4) Прогуливающие по пляжу люди. Иногда с собаками.
                                5) Бегающие вдоль пляжа люди.
                                6) Компания молодых людей (часто вижу, что народ берет с собой мячик).
                                7) Фотографы (не везде и не всегда).

                                Я подхожу под 3й тип, хотя на пляже если нет детей, то лучше относиться либо ко второму типу или к шестому.

                                Поскольку в конце октября приедет знакомый на несколько дней, то подыскиваю диван. Был сегодня в American Freighters и мне понравился один диванчик за 500. Не огромный, но весьма интересный и уютный. Плюс на нем можно спать человеку с ростом 190, а знакомый ниже, поэтому тут я спокоен. Брать не стал, там еще несколько расцветок привезут недели через 2. Сегодня был также в Икее. Еще раз убедился, что не надо хватать первое, что увидишь. В икее есть вещи, которые дорогие, а есть которые дешевле чем во всяких таргетах. Вот их и надо брать. Всякие фирменные столики, стульчики, итд за 20 баксов соседствуют со столами за 199. Разница не такая уж и большая, чтобы смотреть на вторые.
                                В икее был диван за 200, без бортиков, у которого спинка опускается, и диван превращается в 2х-местную кровать. Цена конечно в 2.5 раза ниже, но что-то мне он не нравится простотой... В общем, пока думаю. Больше ни в первом магазине, ни в икее из диванов не понравилось. Всякие монстры за 700-1000+ брать совсем не охота...

                                У меня уже есть целый ряд фотографий с пляжа за несколько недель. Надеюсь, что хоть завтра сяду вечерком за них.

                                Кстати, купил 2 журнала по оружию. В одном (вроде home defense) в конце приведен список пистолетов, винтовок и карабинов. Я пока что не понял, на какие классы делится оружие и какая нужна лицензия для покупки того или иного оружия. Вычитал про то, что лучше почитать матчасть перед тем, как применять оружие даже в целях самообороны, ибо может быть всё сложно потом. Также не понял на счет патрон. Показалось, что существуют патроны, которые не проникают глубоко, т.е. они годятся для самообороны. Т.е. это и не травматика, и в то же время не то, что разорвет врага на части при самообороне, а что-то гуманное. Может я конечно ошибся. Пока что я понимаю, что есть какие-то ограничения на оружие автоматическое (за одно нажатие на крючок выпускает больше 1 патрона), разрушительное (гранатометы итд) и бесшумное (могу ошибаться). Но больше всего поражает, что тут цены на пистолеты и карабины, как на диван в магазине. Беретта 92FS стоит вроде 700-800, а карабин кольт AR15 где-то 1500. Про скрытое ношение не интересовался, ибо не интересно, а вот про то, чтобы просто как-нибудь что-нибудь купить есть интерес. Хотя реально оружие мне не нужно, но поскольку тут это разрешено, то появляется некое любопытство что ли...

                                Comment

                                Working...
                                X