Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    А этот ничего.
    Сергей, это называется привыкаете

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Наконец-то пришел монитор. Радости моей теперь нет пределу, ведь на 12" ноутбуке просматривать документы с комментариями и структурой документа было сущим извращением.

      З.ы.: почему-то тут сковородки продаются без крышек. Попробую аккуратно что-нибудь пожарить/согреть, а то все же без крышки нет защиты от кипящего масла...
      А какой монитор в итоге был куплен?

      Сковородки с крышками вне набора я в России уже много лет не видел

      П.С. добрался до питера проверил цену на сок, джей сэвен от 50 до 60 рублей за литр, как я и писал!

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Крышки продаются в Волмарте универсальные 15 баксов стоят. В Ебее можно взять любую и дешевле. Знаю потому как сам искал, правда не нашёл нужную. Мне нужна на 15 дюймов чугунная.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Viacheslav01

          Монитор такой: HP ZR24w 24"

          HP ZR24w 24-inch S-IPS LCD Monitor overview - HP Small & Medium Business products

          В общем, если крышки будут нужны, то буду искать...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Сергей, не хочу портить Вашу темку кучей рецептов, но если Вам нужен будет совет -- загляните в Кулинарный раздел. Если Вас не особо волнуют правила "правильного" питания и всевозможные диеты, то милости просим к нам во "вредные завтраки". Общими усилиями как-нибудь поможем Вам обойтись пока без крышек.
            Дай Бог, чтобы эта проблема оказалась самой сложной из всех...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              А я все хочу спросить о баскетболе. Не бегали еще? Я бы месяц не выдержал бы = )))
              Я сейчас в процессе подготовки к интервью, и если все будет чики-пики то планирую ехать в Орландо в конце зимы. Когда думал куда ехать, то одним из важных пунктов было наличие баскетбольной команды. Ну а после недавних новостей так точно и в Маями на матчи буду ездить, как раз к плейофу буду (тьфу-тьфу-тьфу) там = )))
              Ну а насчет играть баскет на площадках как то стремно, все же большинство игроков там черные, и хз как они отнесутся к заявившемуся на площадку белому, еще и в Жориковских кроссах = )))
              П.С. друг рассказывал что в НЙ в Лебронах гулял, так чуть не заставили снять )))
              П.С.С как в магазинах дела с баскетбольными кроссами?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                И еще, вы себе не представляете как я хочу по приезду в Орландо устроится на работу в Амвей Арену на любую должность....хоть каким нибуть уборщиком, мойщиком туалетов. Самое важное будет не то что делаю, а где я это делаю )))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  На счет баскетбола тут пока что у меня не складывается. Видимо по разным причинам: 1) нет еще страховки - когда закончилась туристическая, то я как-то забил на страховку вообще и пока это для меня тьфу-тьфу ничем не обернулось, 2) есть проблема с коленкой - в общем, я пока не хочу напрягать коленку, 3) есть другие дела, 4) я был как-то на нескольких площадках, так народу там не было - может быть причина этому такова, что я там был в будний день. Есть у меня мысль съездить на одну площадку неподалеку на этих выходных, и если дождя не будет, то заеду. А вообще тут жарко. Орландо находится чуть севернее, но все равно там наверное тоже жара, т.е. в 30-35 градусов на солнце не поиграешь, это не то, что в Москве играть в 25-30. В общем, пока как-то я не играл в баскетбол, хотя уже месяц прошел с момента моего приезда.

                  С кроссовками проблем нет - в торговых центрах есть Футлокер, а там есть всё, ну или почти всё. Правда, снова ехать туда на велосипеде я не рискну, да и пока нет нужды.

                  Все же у нас тут в комплексе все неплохо выглядит - есть некий уют. А вот сейчас ездил утром в поисках механика, так заехал в какое-то место, а там совсем блеклые и унылые строения. Как будто в какую-то пром зону заехал.

                  Кстати, по поводу механика - в одном месте берут 37 за пол часа и 75 за час. В принципе 75-80 за час - это не проблема, если они все хорошо посмотрят и помогут мне оценить масштабы бедствия...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Я в какой-то момент уже понял, что не знаю еще ей ответить, кроме как "спасибо".
                    нормальная реакция.
                    пс я б зашла тот банк

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      На счет должности. Я как-то по телевизору смотрел трансляции матчей и видел мужчин в красных пиджаках - видимо они следят за дисциплиной. Так вот, они стоят СПИНОЙ к площадке и даже не имеют возможности толком смотреть матч, ибо работа у них такая. Это я к тому, что все же НЕ ВСЕ РАВНО, КЕМ ты работаешь))

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Так вот, они стоят СПИНОЙ к площадке и даже не имеют возможности толком смотреть матч, ибо работа у них такая.
                        А зачем его смотреть? Разве там есть что-то интересное?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Мне снова пришло письмо о том, что я должен зачислить депозит на счет Тампа Электрик Компани, мол это мой последний шанс заплатить, а дальше будет Лэйт Фии. Опять завтра буду звонить им, ибо мне уже приходило подобное письмо и я уже общался с ними на эту тему. В общем, депозит я зачислил весьма давно. И по телефону сотрудники ТЭК это подтвердили, но видимо их система работает не как швейцарские часы....
                          Бывает такое, там у них такая система напоминания автоматическая работает. Если в определённое время в систему информация о вашем депозите не попала то автоматически будут выводиться такие письма, что вы должник, но на след. период система уже определит, что внесен вами депозит, но вам нужно позвонить им обязательно ещё раз и уже настойчиво попросить чтобы они ещё раз подтвердили, что да, они получили от вас этот депозит и чтобы прекратили слать напоминающие письма и в конце разговора вам нужно записать имя или ник человека с которым вы разговаривали, время начала разговора и попросить дать confirmation number вашего разговора. Затем, на том письме или биле, который к вам пришёл, пишите, что вами внесен депозит и указываете, что разговаривали по телефону с человеком таким то, такого то числа, где подтвердили, что депозит присутствует и указать этот конфирм. намбер. Больше они вам слать ничего не будут. Потом вы же можете открыть ваш аккаунт по оплате электричества онлайн, там ещё проще увидеть самому зачислили ваш депозит или нет. Там же можно задавать и вопросы в кастомер сервисе и получать на них ответы.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Я уже позвонил и сказали, что пофиксят эту проблему. Буду надеяться.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Я уже позвонил и сказали, что пофиксят эту проблему.
                              Точно привыкаете. Уже и слэнг появился.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Ну по правде женский голос на телефоне сказал что-то вроде I'll take care of it for you) Это я уже тут сократил это предложение))

                                Comment

                                Working...
                                X