Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Устарели твои сведения, Олеся. В той, что Сергей купил, скорее всего, можно и в стальных мисках разогревать. Вот такие счас микрыволновки пошли.
    До чего дошел прогресс...

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Пиццу в духовку. В микроволновке невкусная.
    Это смотря какую. Если из нормального ресторана или пиццерии принес, и она остыла - и в микроволновке будет нормально. А если из магазина в упаковке типа готовой еды - то лучше в духовке.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Ага, только тесто как резина станет...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Я бы вообще пиццу есть не советовал.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Ага, только тесто как резина станет...
          В первом или во втором случае? Я всегда в микроволновке разогреваю - у меня духовки нет. Правда, я пиццу из магазина не ем - только в ресторанах. У меня в районе есть несколько замечательных, там очень вкусная пицца и тесто потрясающее. И если ее разогреть в микроволновке, она от этого менее вкусной не станет.

          Сибиряк, сейчас микроволновки уже не те, что были даже пять лет назад, Вы же сами сказали. У нас она чего только не "готовит", там масса режимов. И делает на отлично. Например, моя мама в ней запекает очень вкусное печенье из песочного теста. И никакого "резинового" теста при разогреве пиццы не получается.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Olesya_B View Post
            И никакого "резинового" теста при разогреве пиццы не получается.
            Согласна, все зависит от теста, а не от микроволновки. Хорошее тесто никогда резиновым не станет, где бы его не разогревали.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Americanka View Post
              Согласна, все зависит от теста, а не от микроволновки. Хорошее тесто никогда резиновым не станет, где бы его не разогревали.
              Да, именно это я и хотела сказать, спасибо.
              Кстати, вот у меня в округе есть несколько хороших итальянских ресторанов, но самое вкусное для меня тесто (именно тесто, а не пицца и ассортимент в целом) во франшизе "Papa John's".

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Olesya_B View Post
                Вы же сами сказали. У нас она чего только не "готовит", там масса режимов. И делает на отлично. Например, моя мама в ней запекает очень вкусное печенье из песочного теста. И никакого "резинового" теста при разогреве пиццы не получается.
                Верю, но сам только в духовке грею.... Правда здешнюю пиццу очень редко употребляю - невкусная она.
                З.Ы. Будешь выкать - я тоже начну...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  У меня только пластмассовые тарелки есть (не путать с одноразовой посудой). Собственно думал, нужно ли помещать еду в закрытый контейнер или нет.

                  Пиццу ем Red Baron - 4 сыра на тонком тесте. Первое, что попалось на глаза. В принципе, съедабельно))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Да пофигу. Можешь поместить, можешь не помещать, разница только в брызгах на стенках...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сергей, по поводу оружия. глушитель не законен (что также и потвердили друзья - мой американский учитель и морпех из 3 дивизии). можно купить и с полностью автоматическим режимом ведения огня (full-auto), но необходимо лицензия 3-го класса - куча бюрократии и дорого, если она есть, то хоть "свинью" можно брать.
                      по поводу несмертельных боеприпасов - это не в случае экспансивных ("глейзер" и "гидрошок"), т.к. если грубо говоря это разрывные, деформируются при попадании в тело, но неэффективные при наличии бронежилета даже легкого класса.
                      советую брать старый добрый кольт М1911 - надежный и очень "ухватистый" и останавливающее действие прекрасное.
                      мой друг, Даглас, хвалит наш скс (правда китайского про-ва, "Norinco" вроде так фирма пишется).
                      дробовики: помпа самая надежная, но наши автоматические дробаши, сайги очень надежны и качественны. можно и их обвесить разными "приблудами", т.к. есть переходники с нашего еще советского стандарта "ласточкин хвост" (боковое крепление) на планки пикатинни.
                      просто что пишу - по роду службы пострелял и из иностранных образцов - м4, беретта м9, кольт м1911, g3, штейр ауг.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        У меня только пластмассовые тарелки есть (не путать с одноразовой посудой). Собственно думал, нужно ли помещать еду в закрытый контейнер или нет.
                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Да пофигу. Можешь поместить, можешь не помещать, разница только в брызгах на стенках...
                        Можно купить вот такую крышку, она специально для микровей. Тогда никаких брызг разлетаться не будет.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          да, "не везде можно АК с круглым магазином на 75 патронов" - не круглый, а магазин барабанного типа на 75 патронов 7.62
                          в штатах есть барабанные "бета-си" на 100 патронов

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Я тут пару раз глянул в журнальчег - голова закружилась. У друга в каждой тумбочке по пистолету, даже барабанный есть, а под кроватью - пулемёт, честное пионерское. Тяжёлый, зараза...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              У меня только пластмассовые тарелки есть (не путать с одноразовой посудой). Собственно думал, нужно ли помещать еду в закрытый контейнер или нет...
                              Контейнеры лучше приоткрывать - у меня они почти всегда "взрываться" начинают, так что я просто накрываю крышкой, а не закрываю ее плотно.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Да пофигу. Можешь поместить, можешь не помещать, разница только в брызгах на стенках...
                              Да уж... Я вот как-то решила разогреть в микроволновке стейк из семги - мама сделала и оставила. Поставила "на автомате" на стандартный режим на тарелке и ничем не накрыла - через минуту весь стейк был размазан по стенкам. Самое удивительное, что никакого намека не взрыв слышно не было. Отмывала ее минут 30 - зато теперь я никогда не забываю еду при разогреве накрывать, особенно если какое-то мясо.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Можно купить вот такую крышку, она специально для микровей. Тогда никаких брызг разлетаться не будет.
                                Вот, у меня такая же почти. Супер-вещь. Большая, универсальная. Никаких брызг.

                                Comment

                                Working...
                                X