Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Сейчас вернулся из зоопарка. Это достаточно большой зоопарк, но из-за жары часть животных либо спряталась, либо спала где-то в уголочке, поэтому ни одну большую кошку я не увидел. Хотя видел одну, которая спала достаточно далеко от забора, поэтому это ни в счет.

    Фотографий много. Но много дублей, думаю, что много и неудачных фотографий. При всем при этом я даже я забил 8 гигабайтную флешку. Обрабатывать фотографии буду до конца следующей недели.

    Сейчас только отдых. Хорошо бы сейчас оказаться на пляже и поспать под зонтиком, но сил уже не было куда-то ехать.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by SergeChel View Post
      Такие фотки можно в фотобанки сливать и хорошо продавать
      не прокатит, не берут фотобанки такое уже давно

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Кстати, иногда раздражает ситуация: впереди машина замедляет ход и едет медленно продолжительное время, а затем внезапно показывает поворот, тормозит совсем и поворачивает. Как будто нельзя заранее показать, что ты хочешь тормозить или сбавить скорость не за 250+ метров, а чуть поближе. Еще бывает весело, когда кто-то поворачивает налево, а за ним встает целый хвост из машин. При этом при свободной правой полосе почти никто не пытается объехать это дело.
        это намного лучше чем, резко тормозящий и уходящий в поворот впереди идущий!

        П.С. купите себе Kindle сэкономите на журналах и книгах очень много денег, не говоря уже об удобстве.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Я думаю, что читалку в ближайшее время брать себе не буду, т.к. 1) я не так часто читаю, 2) люблю делать отметки в книжках (это относится безусловно к технической литературе, а не к художественной), 3) журналы имеют цветные сочные картинки, да и к тому же покупка журнала - это некая смесь из способа найти что-то интересное на 1 вечер.

          Так что читалка - это не для меня.

          К сожалению, идеальных раскладов на дорогах не бывает. Ну разве что дорога попадется почти пустая. Кстати, вчера по пути в зоопарк GPS привел меня на платную дорогу. На выходе нет даже бардюра, зато есть светофор. У меня не было с собой монеток, но я заметил, что автомат забраковал целую гору 25 центовых монеток и решил их повторно пустить в дело. Главное делать аккуратно, тогда автомат "проглотит" монетку. В итоге загорелся зеленый и я поехал. За мной машины даже не останавливались. На обратном пути я сам остановился, потом поехал дальше на красный. Заметил, что там сверху чуть ли не 2 камеры стояло. А за мной тоже даже никто останавливаться не стал. В общем, странная дорога, и не понятно, для чего там светофор и камеры, но при этом никто вообще не останавливается...

          Кстати, в магазине зоопарка видел фотографии животных и еще раз убедился, что не стоит стремиться переплюнуть коммерческих фотографов, для которых там создают другие условия. Даже если купить супер-мега-навороченную технику, то а) замучаешься таскать это дело (вчера видел, как мужик с большим штативом сидел на лавке и обливался потом от усталости и жары, а я если бы не оставил штатив в Москве, то взял бы такой же с собой) и б) двери вольера перед любителем никто не откроет, поэтому половина снимков это через проволоку, стекло, сетку итд. Поэтому эти фотографии для себя. Хорошо поймать какую-то интересную ситуацию или что-то еще.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Они не останавливались, потому что у них абонементы на лобовом стекле. А вот ты, похоже, попал...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Cергей, а почему в GPS не настраиваешь функцию- исключить платные дороги. Там прежде чем найти дорогу всегда спрашивают, какие дороги он должен искать.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Все просто)) Потому что я не стал настраивать его и большинство настроек по умолчанию)) Кстати, когда ехал на пляж в Fort Desoto, то там вробе бы без вариантов было, что придется ехать по платной дороге. Честно, дорога очень неплохая. Это лучше, чем трястись по порой загруженному Dale Mabry Highway, т.к. от Gandy до W Kennedy без светофоров и на большей скорости - это приятно.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сибиряк, а о каких абонементах то речь? Я что-то упустил опять?))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    Сибиряк, а о каких абонементах то речь? Я что-то упустил опять?))
                    наверное об e-pass, ez-pass
                    ----------------------------

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Ну я лобовые стекла не рассматривал, но машины не останавливались. Предположу, что не у всех же есть эти пассы, а вот въезд на дорогу бесплатный. Я думаю, по этой же причине все шпарят не 55, а 70+ на подобных дорогах. Меня иногда и на 70 спокойно обходят слева...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Sergey.R а такой вопрос, сколько вы с собой брали денег, если не секрет конечно, можно даже приблизительно )))

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Честно, не помню. Брал с тем, чтобы арендовать жилье в течение пары месяцев, купить машину где-то за 3К, купить мебель итд, ну и чтобы питаться в течении пары месяцев.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сегодня получил свой первый тикет за просроченную парковку на пляже. Стоит 20 баксов. Аккуратно завернут в желтый конверт с подробной инструкцией, как оплатить. Я разминулся с полицией буквально минут на 15))) Они и в 8 вечера значит работают... Не хватило мне мелочевки еще 3 бакса, т.к. провел я на пляже не более 3х часов.

                            Попробую оплатить его на сайте клиарвотера, но все же у меня есть вопрос: где покупается карточка, которую можно использовать в парковочных автоматах?

                            Кстати, о пляже. Я был сегодня в Клиарвотере в этом месте:

                            Google Maps

                            Вода реально теплая, даже в 8 вечера. Давно я так в воду не входил. На Черном море и даже в Средиземном вход в воду был слегка неприятным занятием, ибо вода более чем бодрила, а тут как в душе - вообще не ощущается какая-то прохлада. Но вода очень соленая. И совсем не глубокое: даже на 25 метрах от берега я могу стоять где-то по грудь в воде.

                            Одно меня смущает - это боязнь за вещи. Ну не могу я не думать о вещах, когда там у меня и камера, и банковские карты, и права, и ключи от дома и от машины, и даже телефон... Поэтому приходится плавать в пол оборота. В идеале на пляж нужно приходить большой компанией.

                            Думаю, что теперь до выходных никуда не поеду уже.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сергей, а как там обстоят дела с девушками? )))))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Odream View Post
                                Сергей, а как там обстоят дела с девушками? )))))
                                Один из мною самых любимых вопросов)))
                                Все застыли в напряжении, в ожидании ответа)))

                                Comment

                                Working...
                                X