Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Что-то я забросил тему оружия совсем. Не помню даже, когда последний раз ездил в тир. В общем, иногда думаю, что в Майами придется все же купить себе что-то для защиты дома.

    У нас тут в южной Тампе застрелили 2х детей недавно. Грабители искали как обычно драгоценности. Вот и думаешь, что делать, если к тебе ворвется кто-то с пистолетом. Конечно если всё будет внезапно, то возможно ничего не поможет, но если будет несколько минут времени, то оружие может спасти жизнь.

    Кстати, кто-нибудь брал в аренду грузовики в Budget или U-haul? Интересно, если ли разница, а то ценник почти одинаковый. Эх, грузовик я не водил никогда еще и опасаюсь за то, что нужно будет очень быстро привыкать к габаритам... Мне тут в компании по перевозкам сказали, что переезд займет 13 часов и каждый час там стоит 125 баксов. Соответственно переезд был оценен в 1600 с чем-то баксов. Я плюнул и буду арендовать грузовик. Осталось найти кого-нибудь, кто поможет погрузить тут в Тампе несколько предметов гарнитура, а также того, кто поможет разгрузить. Сейчас вот в поисках людей.

    Да, надеюсь, что мне все же эти деятели из офиса в кондо не будут тянуть с тем, чтобы аппрувить меня, и я перееду по плану. Очень хочется переехать уже в следующую пятницу-субботу.

    Еще. Сейчас общаюсь с бухгалтером по поводу трудоустройства НЕ граждан и НЕ резидентов США. Хочу в перспективе понять, как можно нанять человека из другой страны, при этом варианта два: 1) человек работает удаленно и 2) человек приезжает сюда по рабочей визе. Надеюсь в июле уже понимать, как хотя бы удаленно нанять человека.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Надеюсь в июле уже понимать, как хотя бы удаленно нанять человека.

      А зачем Вам нанимать человека?
      Вы хотите его эксплуатировать? )

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Беспощадно! ))))
        Он у нас такой..

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну а как же! Капитализмъ! Не работай сам, заставь другого!)))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Что-то я забросил тему оружия совсем. Не помню даже, когда последний раз ездил в тир. В общем, иногда думаю, что в Майами придется все же купить себе что-то для защиты дома.

            У нас тут в южной Тампе застрелили 2х детей недавно. Грабители искали как обычно драгоценности. Вот и думаешь, что делать, если к тебе ворвется кто-то с пистолетом. Конечно если всё будет внезапно, то возможно ничего не поможет, но если будет несколько минут времени, то оружие может спасти жизнь.
            Тренироваться нужно, тогда поможет и не только по мишени стрелять, но и в движении, вытаскивать на скорость - норматив вообще 0.9 сек. вытащить!

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Кстати, кто-нибудь брал в аренду грузовики в Budget или U-haul? Интересно, если ли разница, а то ценник почти одинаковый. Эх, грузовик я не водил никогда еще и опасаюсь за то, что нужно будет очень быстро привыкать к габаритам...
            Прицепа не хватит?



            Originally posted by Sergey.R View Post
            Еще. Сейчас общаюсь с бухгалтером по поводу трудоустройства НЕ граждан и НЕ резидентов США. Хочу в перспективе понять, как можно нанять человека из другой страны, при этом варианта два: 1) человек работает удаленно и 2) человек приезжает сюда по рабочей визе. Надеюсь в июле уже понимать, как хотя бы удаленно нанять человека.
            Из свеей-же конторы собираешься переводить людей?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Я думаю, что в жизни нормативы не очень работают, главное, чтобы просто достать для начала)))

              Да, прицепа к сожалению не хватит, ибо мебели много, да и не получится использовать прицеп, т.к. в машине не установлены крепления для прицепа.

              Да, думаю на счет конкретных людей.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Блин,я многое пропустил(
                Sergey.R ,вы в Майами переезжаете?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Ага, в течение следющих 2х недель.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Удачного переезда и успешно обустроится!
                    Блин,хааачу в Майами) Думаю через год то долечу)
                    А пока мысленно с Ди Уэйд за новыми перстнями.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Спасибо!))

                      Они тоже решили отложить чемпионство до следующего года!)

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R
                        Они тоже решили отложить чемпионство до следующего года!)

                        Эх,жаль дома вот так...
                        Думаю мы еще встретимся на домашних играх хит,в следующем сезоне)

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Прочитала первые страницы и воспоминания нахлынули
                          Мы в первые дни тоже были на трёх велосипедах (я, муж, дочка)
                          и тоже GPS навигатор у мужа в руке )
                          дочка в шлеме, а мы с пустыми головами
                          и даже когда пешком или на общественном транспорте - без навигатора никуда
                          (там ведь ещё словарь был электронный)
                          замечательное время
                          3 года назад )

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Да было время!)))

                            А по поводу Хит - да, если билеты будут и будет время, то конечно!))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Alex Smith
                              Тренироваться нужно, тогда поможет и не только по мишени стрелять, но и в движении, вытаскивать на скорость - норматив вообще 0.9 сек. вытащить!
                              Где такой норматив? Насколько помню упражнение: грудная мишень (вроде 0.75Х0.75) - дистанция 20 м. - 4 патрона - норматив 12 секунд - стоя. Пистолет в поясной (плечевой) застегнутой кобуре. Отлично - поразить мишень 4 пулями.
                              МВД России

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Ну одно дело припарковаться там, где вы бы мешали людям, как я и написал выше "у въезда куда-нибудь", а другое - просто оставить машину рядом с домом.

                                По поводу дома собственно так и не понятно, почему нужно соблюдать какие-то правила. На сколько я понимаю, нужно очень внимательно смотреть на то, где ты покупаешь или арендуешь жилье, на всякие правила, требования итд. Казалось бы, например, мой дом, мой газон - что хочу, то и делаю. Однако, нет.
                                Очень просто, прикидываешся гомосексуалом и на любые претензии вопиш, это вы из за моей ориентации
                                Может прокатит

                                Comment

                                Working...
                                X