Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    ИМХО, не так романтично наверное, но тоже нужно. Иначе все эти танковые армии встанут и не поедут больше. Полагаю, что это также и безопасно, т.е. вроде и армия, но война далеко...

    Я и подзабыл уже, что была идея съездить на полигон и пострелять из того, что там подвернется под руку. Честно, я сколько себя помню не держал в руках настоящего оружия, только макеты из страйкбола или пневматические ружья))

    Но думаю, что это развлечение опять из серии "мечта, которая при достижении становится не такой интересной".

    Мне сегодня сказали, что зимой тут зимой бывает 45 градусов, а это где-то 7 по Цельсию, что на практике не так и тепло... Я пока что слабо представляю, как это тут во Флориде, где большая влажность. Помню, что зимой в Питере - городе с бОльшей по сравнению с Москвой влажностью меня порой колбасило не по детски из-за мороза, ветра и влажности. Хотя я был в пуховике и весьма тепло одет.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      ни чего, до зимы не далеко ))) расскажешь как там зима ))))

      хотя если верить фильмам то там зимы нет вообще

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Фильмам верить нельзя))

        Ну я надеюсь, что не будет холоднее 15ти по Цельсию)

        Я как приехал, так все время хожу в сандалиях или шлепках)) Честно, вообще не хочу утепляться))

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Эта зима была холодная, до 23-х доходило. Действительно, пронизывающий ветер и влага. Местные одевались как бомжи - по нескольку маек, курток и штанов, и на морду шарф до глаз наматывали

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Мда... Ну что ж, посмотрим. Предсказывать не реально чего-то, поэтому надо ждать и быть готовым к любым погодным условиям))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R
              Мда... Ну что ж, посмотрим. Предсказывать не реально чего-то, поэтому надо ждать и быть готовым к любым погодным условиям))
              Ну ты-то поюжнее живёшь, у тебя хоть хитер в доме есть?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Не знаю)) У меня AC есть. Можно температуру повыше выставить, если будет холодно. Но при случае куплю что-нибудь для обогрева)

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Не знаю)) У меня AC есть. Можно температуру повыше выставить, если будет холодно. Но при случае куплю что-нибудь для обогрева)
                  Да не будет у вас там холодно, не бойся. Даже если будет, то это наплывами по 2-4 дня, потом 15-20 градусов (Цельсия) 3-4 дня и т.д. Не успеешь замёрзнуть.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Кстати, кому какие музыкальные стили нравятся? И изменились ли ваши музыкальные пристрастия после переезда в США?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R
                      Кстати, кому какие музыкальные стили нравятся? И изменились ли ваши музыкальные пристрастия после переезда в США?
                      Я радио слушаю постоянно, песни пою...все ж английский...
                      А вообще, прикольно же, вот в РФ - по радио передают музыку народов мира...всякую, а тут только американская

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Ну у нас просто со своей проблемы. Хорошую музыку редко крутят и не везде, а всяких выпускников фабрики звезд слушать никто не станет))

                        Я вот последнее время подсел на музыку в стиле Coutry-Disco-Rock n' Roll. Но чтобы понять это - надо было жить в 70-80хх годах в США.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Ну у нас просто со своей проблемы. Хорошую музыку редко крутят и не везде, а всяких выпускников фабрики звезд слушать никто не станет))

                          Я вот последнее время подсел на музыку в стиле Coutry-Disco-Rock n' Roll. Но чтобы понять это - надо было жить в 70-80хх годах в США.
                          Это кто например? Я тут так загорелась попасть на концерт Nickelback...но билет в $80 меня притормозил...Не в этом году, видно...Еще куча дел есть

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ну, например, Billy Idol, Chuck Berry, Creedence Clearwater Revival итд - но лишь отдельные песни, а не все альбомы... В общем, что-то в этом духе.

                            Да я на концерты не хожу)) Я бы сходил на какой-нибудь открытый кантри концерт, но пока не до этого. Меня тут кто-то из баскетбола приглашал в субботу в клуб на драмчик, но я сказал, что подумаю))) Одному идти как-то не в тему - опять же нужна компания))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Ну, например, Billy Idol, Chuck Berry, Creedence Clearwater Revival итд - но лишь отдельные песни, а не все альбомы... В общем, что-то в этом духе.

                              Да я на концерты не хожу)) Я бы сходил на какой-нибудь открытый кантри концерт, но пока не до этого. Меня тут кто-то из баскетбола приглашал в субботу в клуб на драмчик, но я сказал, что подумаю))) Одному идти как-то не в тему - опять же нужна компания))
                              Конечно в тему! Иначе как адаптироваться...надо везде ходить, куда зовут А кто-то с баскетбола, какой национальности? Вы там с американцами или русскими общаетесь больше?
                              Я на концерте, вообще ни разу в жизни не была)) но схожу обязательно!!!

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Какие русские?))) Там только по английски, но язык спорта очень простой, поэтому там не приходится напрягаться. Единственное, что когда устал, то что-то говорить сложно, а уж выговаривать на английском тем более. Заметил, что дикция портится резко, когда уже сил нет. Кстати, там еще на каких-то языках говорят порой, может на околоамериканских (Кубинский? Пуэрто-Риканский? итд), но я даже не успеваю понять, сказали)) Тут говорят часто тихо и быстро, что вообще не понимаешь, что сказали.

                                Нее, я один не пойду в какой-то клуб, где я никого не знаю)) А пригласил какой-то белый парень, который был весь в татуировках)) Похож чем-то на небритого Брюса Виллиса (актер) или на Фреда Дерста (музыкант) - как-то так))) Но точно не один из них)))

                                Comment

                                Working...
                                X