Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    В общем, в воскресенье утром сил опять нет, только уже немного получше стало...

    Однако, всё равно ощущаю себя как если бы я вчера вышел на ринг против настоящего боксера, который хорошенько размялся на мне.

    2010.07.17

    Выехал из дома я в начале 11го утра.

    Мост Gandy Bridge был преодолен весьма быстро. Может потому, что от небольшого страха (ведь раньше я так не ездил по мостам, когда слева от меня проносились машины) я крутил педали без остановки.

    Когда я пересек мост, я решил съехать с дороги и остановиться у воды. Мне показалось, что я видел, что что-то (вроде бы с плавником) нырнуло метрах в 10 от берега, но больше я этого "что-то" не видел. Отдохнув 5 минут, поехал дальше, а по дороге было припарковано множество машин - все же народ тут любит ловить рыбу.

    На ближайшем перекрестке я понял, что забыл карту дома. Благо заправка была рядом, и я купил новую карту. Замечу, что когда я попытался использовать карту, то на деле она оказалась скорее автомобильной и весьма укрупненной, т.е. на карте были показаны крупные хайвеи, бульвары итд, а вот всякие мелкие улочки - этого не было. Замечу также, что когда я оказывался на какой-то небольшой улице, то на карту вообще нельзя было ориентироваться, поэтому я потратил наверное лишний час времени на то, чтобы встать на нужный курс. При этом в один момент я даже поехал не в ту сторону. Также отмечу, что пешеходов днем почти нету, поэтому если нет рядом заправки или чего-то еще, то спросить вообще не у кого. В общем, я очень скучаю по сломанному коммуникатору с GPS.

    В конце концов я доехал до нужной мне дороги, которая прямиком вела к пляжу. По пути я останавливался либо для того, чтобы купить воды, либо пару раз заехал в McDonalds чего-нибудь выпить. Трудно сказать, сколько я выпил жидкости вчера, но думаю, что эта цифра легко приближается к 8-10 литрам.

    По дороге на пляж я проезжал мимо мемориала, посвященного павшим в корейской войне и сделал несколько фотографий:





    Сначала я думал, что дорога туда займет 2.5 часа. Реально же вышло 4, ибо, доехав до пляжа, я понял, что на такой жаре я просто не могу долго находится, и я решил прокатиться еще на север, чтобы как-то дождаться 17-18 часов.

    Вот он пляж! Когда я до него доехал, я был счастлив! Белый песок, вода, солнце - это все я увидел и ощутил лишь по прошествии почти что месяца пребывания в США!





    Однако, как я уже отметил, было очень жарко, и я поехал дальше. Конечная точка моего маршрута - это Sand Key Park:

    Gulf Blvd to Co Rd 587/SW Shore Blvd - Google Maps

    В парке народ готовил барбекю, а на пляже народу было достаточно для того, чтобы иметь хороший выбор, куда приземлиться с вещами. Тут же продавали зонтики и шезлонги за 25 в день (вроде за каждую из этих вещей). Я решил подождать до 17-18 и отдохнуть в парке. Я даже умудрился прилечь на лавку и немного отдохнуть. Рядом были restrooms, где было зеркало, в котором я увидел масштаб бедствия - пока я ехал, у меня сгорели руки и плечи. Хорошо, что у меня была вторая майка с рукавами, а то я даже боюсь представить, чтобы сейчас было с плечами. Думаю, что я просто пропустил тот момент, когда надо было использовать крем. Когда быстро едешь на велосипеде, то не чувствуешь, как печет, поэтому лучше мазать крем заранее. Полагаю, что солнцу потребовался час на то, чтобы сделать свое дело. Замечу, что сгорела кожа даже там, где она уже загорела ранее, и даже на кистях рук.

    Где-то в 18 я вышел на пляж. Солнце уже не пекло, но уже не пекло, и было весьма комфортно. Я оставил вещи поближе к берегу, т.к. я был один и не хотелось расстаться с фотокамерой. Поэтому я и плавал с оглядкой на берег. Буйки, за которые не рекомендовано заплывать находятся метрах в 50-60 от берега. На пляже было много маленьких детей с родителями, а молодежи 20-30 почти не было. Кто-то прогуливался вдоль береговой линии. Всё было как-то спокойно и не было такого количества народу, как это бывает на черноморских пляжах в России, когда сесть негде. Замечу, что, к сожалению, народ в основном загорает, а не плавает, поэтому на моей памяти даже до буйка никто не доплывал.... Сейчас вспоминаю, что в той же Ницце буйки были значительно дальше от берега, хотя там тоже никто не плавал особо.

    Вот несколько пляжных фотографий:











    Время прошло весьма не заметно, поэтому когда я выехал с пляжа, было уже без 8:50PM. Было темно и мне пригодились фонарики купленные за день до поездки.

    Судя по гуглу - только обратный путь занял 28 миль. Думаю, что путь к пляжу получился все же несколько длиннее, чем 28 миль. Но сейчас я просто считаю, что проехал 56 миль, т.е. 90 километров. Этой мой личный рекорд, и теперь я "наслаждаюсь" его последствиями...

    Дорога назад показалась бесконечной, ибо сил было мало, а на Gandy Bridge они почти окончательно закончились. К тому же за все это время я хорошо прочувствовал, что значит весь день провести на крошечном седле велосипеда. Чтобы как-то не думать о времени, об усталости и прочем, я ехал по чекпоинтам, т.е. отмечал себе мысленно на карте какие-то точки и ехал, думая лишь об этой точке, а не о всем маршруте. Кое-как это помогло. По дороге мне раза 3 кричали какие-то ребята (а один раз даже девушки) из проезжавших мимо машин, причем один раз это было внезапно, но я решил об этом не думать, ибо ощущал себя выше, чем эти идиоты.

    Пока я ехал, мне пришло в голову, что мой путь к дому можно смело называть A bridge too far, как и одноименный фильм.

    Сейчас я уже зарекся ездить на пляж на велосипеде. Думаю, что теперь я буду ездить на велосипеде разве что только до магазина продуктов. Полагаю, что на пляж надо ехать часам к 17 на машине. Благодаря тому, что у меня сгорели руки, и загорать я теперь не могу, то я думаю начать ходить в местную тренажерку, чтобы подтянуть слегка талию...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Утро понедельника - еле встал утром в 11.

      Плечи и в меньший степени руки до сих пор дают о себе знать, шея уже нет.

      У меня есть вопросы касательно еды:

      1) Никак не могу найти творог в магазине. Сейчас даже себе выписал то, как называет творог по английски - Cottage Cheese - пойду теперь при случае мучить продавцов из Publix'а на тему, где у них есть этот чудо продукт:

      Cottage Cheese

      Может в Sweetbay тоже есть cottage cheese - надо проверять.

      2) Хочу купить себе микроволновку. Пока не думал какую, но экономить не хочу, а с другой стороны все эти микроволновки с без кнопочными панелями мне не нравятся. Всё же я больше люблю кнопки с обратной связью в виде легкого щелчка при нажатии. Так хотя бы понимаешь, что нажал на кнопку. Но микроволновка это отдельная песня, а по сути второй вопрос касается того, какое мясо/рыбу/птицу лучше НЕ покупать, а что наоборот - стоит попробовать.

      Вопрос возник из-за того, что я наслышан о курицах и не только, которым дают всякие добавки стимулирующие их рост итд, поэтому есть настороженность относительно подобной продукции.

      Хотел бы услышать ваш совет по этому вопросу.

      К теме огурцов: когда разрезаю огурцы перпендикулярно, то вижу, что местами они уже другого цвета. Думаю, что в моем холодильнике они не могли бы так переморозиться...

      P.S.: мне до сих пор не пришел Welcome Notice. Вот я звонил в USCIS, мне сказали, что в течение месяца придет, поэтому не стоит звонить. Месяц уже формально прошел - сегодня 19 июля, а я как раз 19го июня прилетел в NY. Буду звонить опять... Кстати, месяц - это какой-никакой, но всё же маленький юбилей...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        У меня есть вопросы касательно еды:

        1) Никак не могу найти творог в магазине. Сейчас даже себе выписал то, как называет творог по английски - Cottage Cheese - пойду теперь при случае мучить продавцов из Publix'а на тему, где у них есть этот чудо продукт:

        Cottage Cheese

        Может в Sweetbay тоже есть cottage cheese - надо проверять.
        С творогом здесь - беда. Cottage cheese - да, это он, но СОЛЕНЫЙ. Последний раз видел unsalted cottage cheese лет 6 назад. Причем, если на упаковке не написано "unsalted", значит - соленый. Так что, если и покупаю, то редко, в русских магазинах - там обычный, несоленый (редко - потому что мне там обычно ничего не надо, а специально за творогом ехать лень).

        Originally posted by Sergey.R View Post
        2) Хочу купить себе микроволновку. Пока не думал какую, но экономить не хочу, а с другой стороны все эти микроволновки с без кнопочными панелями мне не нравятся. Всё же я больше люблю кнопки с обратной связью в виде легкого щелчка при нажатии. Так хотя бы понимаешь, что нажал на кнопку. Но микроволновка это отдельная песня, а по сути второй вопрос касается того, какое мясо/рыбу/птицу лучше НЕ покупать, а что наоборот - стоит попробовать.

        Вопрос возник из-за того, что я наслышан о курицах и не только, которым дают всякие добавки стимулирующие их рост итд, поэтому есть настороженность относительно подобной продукции.

        Хотел бы услышать ваш совет по этому вопросу.
        Покупаю обычные куриные грудки или ножки (не бедрышки), охлажденные. Совсем без добавок - органические (я ЛИЧНО считаю излишеством). Мясо - аналогично. И вообще, да простят меня здешние поборники правильного питания (в основном, женского пола ), ваши, Сергей, страхи относительно продуктов в обычных супермаркетах, на мой взгляд, сильно преувеличены...

        Originally posted by Sergey.R View Post
        К теме огурцов: когда разрезаю огурцы перпендикулярно, то вижу, что местами они уже другого цвета. Думаю, что в моем холодильнике они не могли бы так переморозиться...
        У нас на съемной квартире такой холодильник был - на овощах, положенных на нижнюю полку, намерзал лед.

        Originally posted by Sergey.R View Post
        P.S.: мне до сих пор не пришел Welcome Notice. Вот я звонил в USCIS, мне сказали, что в течение месяца придет, поэтому не стоит звонить. Месяц уже формально прошел - сегодня 19 июля, а я как раз 19го июня прилетел в NY. Буду звонить опять... Кстати, месяц - это какой-никакой, но всё же маленький юбилей...
        Звоните-звоните, этих товарищей чем больше пинаешь, тем лучше.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Что касается творога. Если русских магазинов поблизости нет, то "нормального творога" (в нашем понимании слова) вы здесь не найдете.
          Вот здесь у нас есть темка в Кулинарии, как самому готовить творог из доступных продуктов

          Как готовить творог из американского молока

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Поздравляю с первым, небольшим юбилеем! Можно подводить промежуточные итоги и строить планы на следущий месяц.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Мне очень нравится итальянская Ricotta, она больше всего походит на творог как мы к нему привыкли. Видела во всех магазинах, в молочных отделах.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Позвонил я сегодня в USCIS. Ответ был примерно такой, что нет в их системе еще информации. Попросили перезвонить через 2 недели.

                Позвонил по поводу дисплея. Сказали, что вроде еще нету, обещали перезвонить. Так пока и хожу с местной нокией за 30 долларов.

                Купил сейчас средство для прочистки раковины, ибо на кухне вода стала уходить долго... Также купил увлажняющее средство для обгоревшей кожи.

                Пока всё. Праздновать 30 дней не стал, ибо самочувствие не позволяет. Отпраздную, когда права получу, а этот процесс у меня сдвинулся слегка по времени...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Позвонил я сегодня в USCIS. Ответ был примерно такой, что нет в их системе еще информации. Попросили перезвонить через 2 недели.

                  Позвонил по поводу дисплея. Сказали, что вроде еще нету, обещали перезвонить. Так пока и хожу с местной нокией за 30 долларов.

                  Купил сейчас средство для прочистки раковины, ибо на кухне вода стала уходить долго... Также купил увлажняющее средство для обгоревшей кожи.

                  Пока всё. Праздновать 30 дней не стал, ибо самочувствие не позволяет. Отпраздную, когда права получу, а этот процесс у меня сдвинулся слегка по времени...
                  good luck!

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    У меня есть вопросы касательно еды:

                    1) Никак не могу найти творог в магазине. Сейчас даже себе выписал то, как называет творог по английски - Cottage Cheese - пойду теперь при случае мучить продавцов из Publix'а на тему, где у них есть этот чудо продукт:

                    Cottage Cheese

                    Может в Sweetbay тоже есть cottage cheese - надо проверять.
                    cottage cheese - это вроде домашнего сыра, какой продавали давным-давно ещё в Союзе. Его здорово есть вместе с Iceberg Lettuce


                    Просто режете летус квадратиками, полукольцами репчатый лук и заправляете cottage cheese(ом).

                    А если нужен именно творог, то Вам надо искать Farmer Cheese, только внимательно смотрите инградиенты -- он бывает солёный и несолёный.

                    Вопрос возник из-за того, что я наслышан о курицах и не только, которым дают всякие добавки стимулирующие их рост итд, поэтому есть настороженность относительно подобной продукции.
                    Кур лучше всего брать в кошерных магазинах у евреев. Во-1, там они без всей этой дряни. Во-2, имеют вкус наиболее приближённый к нормальному вкусу курицы. И в-3, их убивают каким-то особым образом, что у курицы не происходит массированного выброса адреналина в кровь, поэтому они считаются наболее здоровыми.

                    И по поводу огурцов. Если Вам всё-таки удастся найти нормальные огурцы( честно говоря, мне, избалованной Бруклинским обилием, очень сложно даже представить такие сложности с их приобретением), то Вам наверняка захочется их сохранить как можно дольше. Возможно, Вам тогда пригодится этот маленький секрет -- как только купите огурцы, заверните каждый в бумажное полотенце и уже в таком виде сложите их в пакет и будете хранить в холодильнике. Так Вам удасться увеличить срок их хранения раза в 1,5, как минимум.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Вот это тема))) И у шерифа работа была, благо таких машин в NY больше, чем людей, поэтому вычислить сложно, кто их бросает периодически))
                      Хотите прикол? В Бруклине на Е17 St между ave K и L на самом гидранте прямо посерёдке стояла брошенная машина несколько лет(!!!!!!!). Сколько на ней висело тикетов -- не сосчитать! Но машину так и не убирали... ни хозяева, ни шериф.
                      Кто знает, может и по сей день стоит... Реликвия, однако...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Ань, резать салат - это моветон. Его нежно рвут

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Позвонил я сегодня в USCIS. Ответ был примерно такой, что нет в их системе еще информации. Попросили перезвонить через 2 недели.
                          Привет, Сергей.
                          Прям приятно читать, все по полочкам у вас расписано. спасибо

                          Насчет иммиграционной службы я думаю вам не стоит переживать сильно, звонками вы их не ускорите(увы), но можно и позванивать. Единственное я думаю, они вам могут сказать когда докумены к ним попадут и потом расчитывать от этого времени.

                          Лично у меня это выглядело прибл так:
                          • 1. Порт оф этри 5 июня
                          • 2. Доки попали в USCIS 1-го ИЮЛЯ(думаю бумажные пересылки содержимого желтого пакета через службу безопасности и тд и тп.)
                          • 3. Тут же они делают вам велкам нотайс от 1-го числа(типа все ок, обещаем в течении 30 дней гринку прислать, если в 30 не уложились просят звонить и выяснять почему так получилось)
                            По тел мне сказали тож самое, когда доки получили...потом сказали что через недельку другую велкам дойдет..потом и гринка тож на подходе...
                            На самом деле ваш номер гринки(А номер чтоль, он уже стоит в вашей визе единственно 0 припишут вначале еще)
                          • 4. Потом через неделю мне еще один велкам выслали этого я не ожидал
                          • 5. Ну и числа 18 июля саму гринку получил(т.е. у всех кого знаю в НЙ кто прилетел в моих числах..по срокам схоже получилось)....с ужасной фоткой, ксерокопия с ксерокопии...из личного дела ...отпечатком пальца который вы сдавали в порт оф энтри и навороченной фигней(типа микрофильма с фоткой, образцом подписи, флагами стран и мордами президентов на оборотной стороне). В комплекте идет кармашек из фольги, в котором и рекомендуют хранить гринку(для избежания беспроводной кражи данных!!!!)


                          Тока вот незадача....по почте когда шлют эту карту...она лежит не в этом конвертике и кому надо я думаю могут получать в промышленных масштабах эти личные данные...если у них другого более простого способо нет

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Ань, резать салат - это моветон. Его нежно рвут
                            Андрюха, ты и здесь всё споришь? Спорщик!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Андрюха, ты и здесь всё споришь? Спорщик!
                              Дак яж любя А в споре рождяется истина

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                ...на самом гидранте прямо посерёдке стояла брошенная машина несколько лет(!!!!!!!). Сколько на ней висело тикетов -- не сосчитать! Но машину так и не убирали... ни хозяева, ни шериф.
                                Вот что такое "неприкосновенность частной собственности" ! )) Там вам не тут...

                                Comment

                                Working...
                                X