Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Спасибо за совет. Теперь как доберусь до магазина буду искать и смотреть Cottage и Farmer Cheese.

    По поводу курицы - надо конечно попробовать поискать магазины, но я тут кроме Sweetbay и Publix на вскидку не смогу вспомнить другие магазины. Может в NY их полно))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      По поводу курицы - надо конечно попробовать поискать магазины, но я тут кроме Sweetbay и Publix на вскидку не смогу вспомнить другие магазины. Может в NY их полно))
      Ну, если не удастся найти кошерные магазины, то можно посмотреть курей фирм Perdue или Tyson в супермаркетах -- они тоже считаются неплохими фирмами и вроде должны быть по всей стране. Во всяком случае, уж Perdue-то -- точно одна из самых популярных фирм, насколько я знаю.
      И можете так же посмотреть в супермаркетах в мясном отделе секцию кошерного мяса. Оно будет несколько дороже, чем остальное, но надеюсь, Вас не сильно смутит разница в цене.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Сегодня почти в 10 вечера успел заскочить в Target и купил там набор сковородок и кастрюльку. Затем забежал в соседней Publix и там взял творог самый обыкновенный Cottage Cheese - Publix (Small Curd) Cottage Cheese, а также наугад яйца 4 Grain Omega 3 - 12 шт. Затем заехал в Sweetbay (который работает до 12 ночи) и там тоже взял Hannanford LowFat Cottage Cheese. Теперь осталось купить микроволновку, и можно смело уже начинать готовить что-то жареное/вареное итд. Сейчас попробую один какой-нибудь творог и напишу о впечатлении.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by dama_tref View Post
          Хотите прикол? В Бруклине на Е17 St между ave K и L на самом гидранте прямо посерёдке стояла брошенная машина несколько лет(!!!!!!!). Сколько на ней висело тикетов -- не сосчитать! Но машину так и не убирали... ни хозяева, ни шериф.
          Кто знает, может и по сей день стоит... Реликвия, однако...
          на ав Z and Brown шериф катается через ночь забирает каждую вторую

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            "...где было зеркало, в котором я увидел масштаб бедствия - пока я ехал, у меня сгорели руки и плечи. Думаю, что я просто пропустил тот момент, когда надо было использовать крем. Когда быстро едешь на велосипеде, то не чувствуешь, как печет, поэтому лучше мазать крем заранее. ..."

            Не могу удержаться чтобы не усилить этот Ваш правильный вывод, а то прямо сердце кровью обливалось при чтении, ибо очень хорошо знакома с ощущениями при обгоревшей коже. Так вот, как RN подтверждаю что стандартная рекомендация по нанесению солнцезащитных средств- за 30-60 минут до выхода на солнце (для Флориды это относится и к пасмурной погоде). И вообще, я что-то не понимаю, зачем Вам загорать? вот будете похожим на мексиканца, оно Вам надо? никакой реальной пользы загар для жителей районов в теплым климатом не имеет, про вред уж говорить не буду.
            И реплика про курицy: я бы посоветовала Вам пока не очень напрягаться по этому поводу, если вкус приготовленной курятины устраивает- покупайте там где Вам удобнее, потому что: подумайте и вспомните какими продуктами Вы питались в России- где по-моему нет понятия органик продукты и т.п. а куры, выращенные на птицефабриках накормлены и гормонами и антибиотиками (а у частников вы вообще не знаете чем их пичкали), так что забудьте пугалки российские. А когда будет машина (скоро уже, с вашими с Вашими то темпами ) тогда и найдете, если захотите, где покупать органик продукты, кстати неужели до тех краев сеть органик продуктов "Whole foods" еще не дошла? (от НЙ до Вирджинии их уже много).
            И еще у меня вопрос, про автомобиль, может я что-то пропустила, но я не понимаю почему вы не хотите попробовать взять новую машину в кредит (знаю что нет кредитной истории и т.п.) но за спрос то денег не берут, а диллеры сейчас ох как заинтересованы в продажах, мне деталей вашего благосостояния не надо, но явно есть банковский счет, где есть сумма большая чем у среднестатистического американца ну и т.п. Вам же все равно надо кредитную историю делать. К этому вспомнила историю как моя сестра с мужем приехали в штаты, у нее был контракт на интернатуру с не супер большой зарплатой, он на первых порах вообще без работы, и сбережений особых не было. Ну потребовалось немного больше времени на согласование кредита (этим диллер занимался), они даже сердились что так долго нет решения, а потом оказалось что им дали кредит на тех же условиях что и обычным американцам. Отсутствие истории это лучше чем плохая история. Короче я не то что бы против старой машины (здесь в России только такие и покупаем), но в штатах считаю что гораздо больше причин для приобретения новой. Так что мой подход: попытка не пытка. хотя конечно дело хозяйское.
            Берегите себя!

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Irina_s View Post
              ...может я что-то пропустила, но я не понимаю почему вы не хотите попробовать взять новую машину в кредит (знаю что нет кредитной истории и т.п.) но за спрос то денег не берут, а диллеры сейчас ох как заинтересованы в продажах
              Деушка, вы дайте человеку хоть с работой/бизнесом определиться, а диллеры подождуть )). Кредитную историю можно создавать и при помощи автО за 3 тыщи... У человека и без этого хватает нерешённых проблем.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Ирина, спасибо за советы!


                На счет еды я это намотаю на ус.

                По поводу машины - я пока не хочу брать новую. На самом деле я пока даже не думаю, как буду ПОТОМ брать новую машину - в кредит или не в кредит. Сейчас хочу найти что-то в диапазоне 2-3. Думаю даже дать объявление у нас тут в рентал комплексе, ибо тут есть Не новые машинки, может кто откликнется... Но это было бы проще всего)))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Думаю даже дать объявление у нас тут в рентал комплексе, ибо тут есть Не новые машинки, может кто откликнется...
                  О, а как же Себринг с Интрепидом по недавним ссылкам ? ))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Да далеко к ним ехать))) Начну с более близких вариантов) Хорошобы, чтобы еще владельцы авто сами приезжали ко мне на первичный просмотр))

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by kot DVR View Post
                      на ав Z and Brown шериф катается через ночь забирает каждую вторую
                      Так мы ещё и соседи, что ли?!!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Сегодня были сварены первые 2 яйца. По вкусу - как яйца. Только соли нет в наличии...

                        Правда, вопрос, как пользоваться плитой остался до конца не раскрыт:

                        1) надо освоить таймер
                        2) не ясно, какую температуру ассоциировать с делениями "Low, 1, 2, ... 9, Hi". У меня вода начала кипеть на 8, до этого как-то вяло было все.

                        Сегодня попытался около 5 зайти к механику, но было закрыто. Завтра постараюсь зайти пораньше. Хочу найти механика, который за $$ протестирует покупную машину.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by dama_tref
                          Так мы ещё и соседи, что ли?!!
                          может мы и локтями толкаемся в одной очереди

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Сегодня были сварены первые 2 яйца. По вкусу - как яйца. Только соли нет в наличии...

                            Правда, вопрос, как пользоваться плитой остался до конца не раскрыт:

                            1) надо освоить таймер
                            2) не ясно, какую температуру ассоциировать с делениями "Low, 1, 2, ... 9, Hi". У меня вода начала кипеть на 8, до этого как-то вяло было все.

                            Сегодня попытался около 5 зайти к механику, но было закрыто. Завтра постараюсь зайти пораньше. Хочу найти механика, который за $$ протестирует покупную машину.
                            выброшенные деньги хорошо что не мои

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by kot DVR View Post
                              выброшенные деньги хорошо что не мои
                              По отношению к чему : к яйцам, электроплитке, или будущей авте ? )))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                                По отношению к чему : к яйцам, электроплитке, или будущей авте ? )))
                                mehanic

                                Comment

                                Working...
                                X