Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше обновить визу США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где лучше обновить визу США?

    Привет.

    У меня скоро заканчивается виза. Я гражданин РБ работаю в Нью-Йорке. Американское посольство давно не работает в Беларуси и за визой надо ехать в другие страны, что оборачивается в реальную проблему, т.к. отпуск у меня только неделя в этом году. Вот я и подумал, можно ли получить визу еще на год в каком-нибудь посольстве поближе к США? Я бы например, с большим удовольствием съездил за этим делом в Канаду, нежели в Москву, хотя в Канаду придется канадскую визу делать.

    А можно ли сделать визу в США на территории США?

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Где лучше обновить визу США?

    argentum , Приветствую земляков!
    мы опять с вопросиком. - Вы таки сделали себе новую визу H1B "не в Москве"? если да, то в каком посольстве и сколько это времени заняло?
    Читал ваш экспириенс про получение в Москве H4 для вашей супруги - ,дурдом конечно, но у нас нет 3х месяцев, и сейчас вроде граждан РБ там не принимают.
    Поэтому хотим в Канаде получать новые визы H1B и H4 - именно визы, а не статус, чтобы можно было съездить домой и вернуться обратно.
    На данный момент имеем закончившиеся визы и валидный статус I-94 до сентября 2012.
    Конкретно - интересует сколько придется просидеть в Канаде от ммента подачи и до собеседовани/получения паспортов.
    Спасибо!!!

    Comment


    • #3
      Re: Где лучше обновить визу США?

      Originally posted by nobugs View Post
      argentum , Приветствую земляков!
      мы опять с вопросиком. - Вы таки сделали себе новую визу H1B "не в Москве"? если да, то в каком посольстве и сколько это времени заняло?
      Читал ваш экспириенс про получение в Москве H4 для вашей супруги - ,дурдом конечно, но у нас нет 3х месяцев, и сейчас вроде граждан РБ там не принимают.
      Поэтому хотим в Канаде получать новые визы H1B и H4 - именно визы, а не статус, чтобы можно было съездить домой и вернуться обратно.
      На данный момент имеем закончившиеся визы и валидный статус I-94 до сентября 2012.
      Конкретно - интересует сколько придется просидеть в Канаде от ммента подачи и до собеседовани/получения паспортов.
      Спасибо!!!
      Нет, я решил не рисковать, особенно после мучений жены. По-уму, чтобы ехать куда-нибудь за визой я должен закрыть все вопросы в США - продать все что успел купить, предупредить лэндлорда, предупредить на работе что я могу не вернуться. Представляете какой это геморрой??? Да, шансов на отказ у меня мало, но что если я получаю отказ (мало ли что им в голову взбредет?) , а в США меня ждет снятая квартира с моими вещами и работа и машина? Можно конечно оставить все на жену, а самому ехать, но я решил игра не стоит свеч и буду ждать грин карту. Меня например очень напугала приписка на сайте канадского посольства США - цитирую по памяти: " будьте готовы что вам могут отказать в визе, только потому, что посол не знает специфики документов вашей страны, по-этому настоятельно рекомендуем вам получать визу у себя дома.". Вспоминая как в Московском посольстве впали в ступор из-за того, что у моей жены была слегка нестандартная ситуация, я прогнозирую самое худшее, когда посол откроет мои документы, подобных которым он в глаза никогда не видел...

      Мне хватает пока того, что я могу съездить в Канаду или Мексику и вернуться с просроченной визой, что я и сделал.

      По поводу сроков, я думаю у вас будет гораздо быстрее. У меня знакомый, тоже из РБ, получил визу за пару недель в тоже время. Просто во-первых, их насторожила что сначала жена пошла обновлять h4, а не я свою h1b, во-вторых, за время пребывания я трансфернулся в другую компанию, получилось что первая виза на одного работодателя, а новая на другого. Если ваша ситуация стандартная, рассчитывайте на пару недель.

      И опять, подумайте дважды прежде чем ехать за визой в Канаду, хотя многие получали... Надо бы расспросить тех кто получал

      Comment


      • #4
        Re: Где лучше обновить визу США?

        Известен случай, когда в Канаде тоже попадали на админпроверку. Украинец, на два месяца.
        Гораздо больше тех, кто получал быстро.

        Comment


        • #5
          Re: Где лучше обновить визу США?

          argentum, спасибо!! полностью согласен, в таких делах надо перестраховаться, а у нас всё тоже самое - машина, апартменты, не говоря уже про весь стафф..
          Только у нас ситуация - не по своему желанию, а работодатель хочет чтобы в минский офис съездили и дела поразруливали.
          Хотя в другом посольстве тоже ведь теоретически могут не дать визу..
          Ну и соответственно если ехать - то вдвоем, чтобы родителей и друзей повидать.
          Будем думать. Вобще поездка планируется на осень, но до осени ещё дожить надо потом напишу как и что..

          potomushta, спасибо, но случаи ведь разные бывают. Конкретики бы побольше, возможно были причины на админ/ проверку независимо от национальности..

          Comment


          • #6
            Re: Где лучше обновить визу США?

            Originally posted by nobugs View Post
            potomushta, спасибо, но случаи ведь разные бывают. Конкретики бы побольше, возможно были причины на админ/ проверку независимо от национальности..
            Несомненно, я написал, чтобы вы просто знали, что такое бывает.
            Национальность без разницы.
            Инженер-строитель.
            У него был выбор - поехать в Украину за получением новой H-1B или в Канаду.
            Конечно после попадания на проверку сильно ругался. Дома ему было бы лучше отсиживать, все равно на месяц туда и поехал, пока дело варилось.

            Comment

            Working...
            X