Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Вот это тема))) И у шерифа работа была, благо таких машин в NY больше, чем людей, поэтому вычислить сложно, кто их бросает периодически))
    выбросить - это donate!!!

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Пример понятен, только ведь можно и восстановленную трансмиссию купить.. Да и вообще обкатанная машина уже известна и проблемы ее известны, а в новой-старой ведь не известны до конца ее проблемы...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Пример понятен, только ведь можно и восстановленную трансмиссию купить.. Да и вообще обкатанная машина уже известна и проблемы ее известны, а в новой-старой ведь не известны до конца ее проблемы...
        2.800 это ребилт

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          kot DVR, а ну расскажи чёнить интересное о ТаунКарах. Ломучие машины ? Что чаще всего сыпется ? Как он на ходу, на подушках-то ? ))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Alex Smith

            Одни японцы. А "американцы" чем плохи? Ведь машины 10+/- лет одинаково ломаются... Ведь наверное трудно ожидать даже от 10летней камри, что она будет 100% ездить и ездить...
            Тойоты и хонды мне нравятся просто. Ниссаны кажется как то победнее выглядят, да и вроде надежность похуже.
            Что касается американцев, то сравнение не корректно, класс фокуса, это сивик, а они будут думаю одинаково стоить. Камри уже - с мондео сравнивать надо.
            Ну и лично мне, сивик внутри больше нравится чем фокус.


            Кроме того, наверное вам знаком "миф" о ломучести американских машин, так вот судя по тому, что я читал на авто форумах, то сейчас, качество приблизительно одинаковое.
            Но раньше, лет 10 назад, действительно американцы уступали японцам в качестве.

            А вы как раз не новую машину покупаете.

            Хотя на самом деле, качество нужно по конкретным моделям (а б/у и состояние конкретного экземпляра) сравнивать.
            Думаю, любой американский двигатель V8-5L, даст фору по ресурсу японцу V4-1.8L

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R
              Вопрос был в том, как быть с регистрацией авто? Я просто не очень понимаю, как быть после покупки. Ведь я не смогу застраховать авто без прав и тем более зарегистрировать. А купить могу и сейчас...
              шо ж вы такой не доверчивый к опыту людей которые это раньше вас прошли

              Information On Your Florida Drivers License - Classifications

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Купить можете, насчет регистрации незнаю, а что касается страховки, то если и застрахуют то раза в два дороже, чем с местными правами.
                я так тоже думал, далеко не всегда..

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by ranger
                  на прошлой неделе тестдрайвил новую киа форте, так она не просто пахла новизной, а воняла из-за недорогого пластика интерьера....Шустрая зараза, хочу взять, но друзья отговаривают...
                  мне новый соренто оч. понравился по сочетанию цена/комплектация
                  посмотрите еще сивик, имхо лучшая машина в этом классе, может митсу лансер еще..

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    kot DVR, а ну расскажи чёнить интересное о ТаунКарах. Ломучие машины ? Что чаще всего сыпется ? Как он на ходу, на подушках-то ? ))
                    как - то на вопрос какая машина лучше всего Ford ответил - новая
                    новый towncar - прелестно и очень мягкий
                    старый - все тоже самое плюс на мокрой дороге практически не остановить

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by olegua
                      шо ж вы такой не доверчивый к опыту людей которые это раньше вас прошли

                      Information On Your Florida Drivers License - Classifications
                      Ну вот как раз оттуда:

                      How do I register a vehicle if I am in Florida?

                      If registering a vehicle in person, submit the original title, proof of Florida insurance to the local county tax collector or license plate agency.
                      Только я не уверен, что без прав сделают страховку... Короче. Можно идти 2мя путями:

                      1) купить понравивушуюся машину сейчас, а потом начать ездить с уже полученными правами
                      2) получить права и затем покупать машину

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Только я не уверен, что без прав сделают страховку...
                        А чего бы вам не узнать сначала в страховой компании? Может, со страховкой, как раз, проблем-то и нет.

                        Кстати, насчет страховки. Ее стоимость зависит от вашего водительского стажа, возраста и наличия аварий. И тут есть маленькая приятность: ваш российский водительский стаж также засчитывается, по крайней мере, у меня засчитали, когда я показал свои российские права (правда, страховой агент был соотечественником)

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Ну вот как раз оттуда:



                          Только я не уверен, что без прав сделают страховку... Короче. Можно идти 2мя путями:

                          1) купить понравивушуюся машину сейчас, а потом начать ездить с уже полученными правами
                          2) получить права и затем покупать машину
                          эх, все равно не заметили:

                          You are considered a resident of Florida if you:

                          * enroll your children in public school, or
                          * register to vote, or
                          * file for a homestead exemption, or
                          * accept employment, or
                          * reside in Florida for more than six consecutive months.

                          Я в Чехии 2 года на украинских номерах и с украинскими правами ездил и ничего

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by olegua View Post
                            эх, и все равно не заметили:

                            You are considered a resident of Florida if you:

                            * enroll your children in public school, or
                            * register to vote, or
                            * file for a homestead exemption, or
                            * accept employment, or
                            * reside in Florida for more than six consecutive months.
                            и что из перечисленного относится к автору топика? по-моему ничего...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Americanka View Post
                              и что из перечисленного относится к автору топика? по-моему ничего...
                              я о том же

                              __________________________________

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by olegua View Post
                                эх, все равно не заметили:

                                You are considered a resident of Florida if you:

                                * enroll your children in public school, or
                                * register to vote, or
                                * file for a homestead exemption, or
                                * accept employment, or
                                * reside in Florida for more than six consecutive months.

                                Я в Чехии 2 года на украинских номерах и с украинскими правами ездил и ничего
                                А тогда получается, что Сергей может пользоваться российскими водительскими правами еще полгода. Так что, смело можно идти на разговор в страховую
                                А, кстати, он же хотел LLC открывать. Если открыл, тогда - "accepted employment", точнее, self-employment

                                Comment

                                Working...
                                X