Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Сергей, не знаю как у тебя в штате, но в NY медикеид дают всем, кто приезжает. Нужен билл с адресом, GC, SSN и все. Приезжим нечего показать в доходы, поэтому получают легко. Вот затем пройти реньювал - сложнее, многие вылетают. Доходы превышают минимум. У нас он 10800 Gross income
    на одного. Чем дольше будешь тянуть, тем сложнее будет получить страховку. А медицина здесь вопрос #1.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Кстати, сегодня был в магазине запчастей. Купил и подлил себе масла, т.к. почему-то уровень ушел до нижней отметки. Далее подлил тормозной жидкости, т.к. уровень тоже уже упал и при нажатии на педаль газа уже постоянно загоралась лампочка Brake. Купил кулант, подлил в радиатор, а то показалось, что там мало что-то его. В общем, пока всё ок. Видел в прожаже детекторы радаров. Сказали, что во Флориде это легально, хоть этот детектор, хоть тот, который детектит лазер. В общем, машина постепенно превращается в стелс-кар, машину пятого поколения!))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R
        Кстати, сегодня был в магазине запчастей. Купил и подлил себе масла, т.к. почему-то уровень ушел до нижней отметки. Далее подлил тормозной жидкости, т.к. уровень тоже уже упал и при нажатии на педаль газа уже постоянно загоралась лампочка Brake. Купил кулант, подлил в радиатор, а то показалось, что там мало что-то его. В общем, пока всё ок. Видел в прожаже детекторы радаров. Сказали, что во Флориде это легально, хоть этот детектор, хоть тот, который детектит лазер. В общем, машина постепенно превращается в стелс-кар, машину пятого поколения!))
        Насчет лампочки Brake, то это у вас тормозные колодки стираются, соответственно уровень жидкости падает. В тормозной системе если есть утечка жидкости, то это чувствуется на работе тормозов, становятся ватные, срабатывают не с первого раза. Нужно колодки проверить на предмет износа.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну передние должны быть еще нормальные. Я их смотрел, когда менял пердние колеса несколько месяцев назад.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Ну передние должны быть еще нормальные. Я их смотрел, когда менял пердние колеса несколько месяцев назад.
            Несколько месяцев это достаточный срок. Если изменений в работе тормозов нет, значит нет и утечки тормозной жидкости. Других причин, для зажигания лампочки Brake нет. Это даже в инструкции к машине пишут в большинстве случаев. Рекомендую проверить колодки.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Достаточный, но у меня пробег небольшой очень, да и томозил я всегда не резко, поэтому подожду естественного развития событий. Думаю, что если в ближайшие несколько месяцев снова не загорится, то обязательно нужно будет проверить.

              А может и начать платить за страховку тоже через 6 месяцев или через год?))))

              Надо конечно читать про это p.c., т.к. та же страховка на машину вступает в действие на следующий деть после получения. Поэтому чем быстрее начнется, тем лучше. Вы же когда едете в другую страну, просто обязаны сделать мед страховку. Причем делается она по интернету, и действует прямо со срока, указанного при покупке, хоть условно "завтра".

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Достаточный, но у меня пробег небольшой очень, да и томозил я всегда не резко, поэтому подожду естественного развития событий. Думаю, что если в ближайшие несколько месяцев снова не загорится, то обязательно нужно будет проверить.

                А может и начать платить за страховку тоже через 6 месяцев или через год?))))

                Надо конечно читать про это p.c., т.к. та же страховка на машину вступает в действие на следующий деть после получения. Поэтому чем быстрее начнется, тем лучше. Вы же когда едете в другую страну, просто обязаны сделать мед страховку. Причем делается она по интернету, и действует прямо со срока, указанного при покупке, хоть условно "завтра".
                С тормозами лучше не шутить, по собственному опыту знаю. Однажды тормозная колодка на ходу развалилась

                С туристической страховкой другое дело, она рассчитана только на экстренные обращения, травмы, обострение хронических болезней или что-то подобное. По такой страховке лечиться как по обычной не получится, в условиях к ней все написано.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Говорите, медицинская страховка? Не, вроде не слышал!

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    В общем, я пока что понял, что лучше планировать лечение и не обращаться в имерженси, т.к. там сдерут по полной программе.

                    А кто-нибудь может рассчитать, во сколько обойдется заключение врача-хирурга по поводу коленки? Я так понимаю, что нужно сделать MRI и чтобы он посмотрел описание и дал рекомендации. Но правильно ли я понимаю, что так просто к хирургу не попасть, а нужно получить направление от терапефта, т.е. сначала заплатить терапефту, потом хирургу за прием, потом за MRI, потом снова хирургу за прием?
                    Я с коленкой ни разу не был на приеме у хирурга, только у травматологов.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сегодня был в зоопарке и теперь знаю, штатив там был лишним! И таскать его тоже было лишним!)))

                      Никак до сих пор не пойму, когда лучше всего можно застать всех зверей в активном состоянии. Сегодня днем было так тепло, что очень многие просто валялись и спали на солнышке...

                      Кстати, уже темнеть стало позднее. Заметил это, когда в 6 вечера уже ехал в сторону дома, а еще было светло.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Согласен, что инструменталка - это не то же самое, что и прописать таблетки. В первом случае врач просто делает совершенно безболезненную процедуру без риска для пациента, все равно, что докто просит пациента "раздевайтесь до ... и ложитесь!". В России тоже дорогущие аппараты, и даже большой спрос на хороший сервис не столь поднимает цены, как просто возникает очередь Кстати, в ЦИТО очередей не было почти. А в бесплатных клиниках, где по направлению принимают, там старушек и прочих граждан просто тьма. В цито я делал MRI коленки за 100 или 200 баксов. Лег, 20 минут полежал, оделся и вышел. Врач посмотрел, написал заключение.

                        Конечно, в России есть ощущение, что и за деньги тебя лечат кое-как. Молодым докторам платят мало, они уезжают, кто может.

                        Кстати, слышал мнение, что поскольку тут в США медицина дорогая, то врачам выгодно вас не вылечить, а просто лечить, лечить и лечить...

                        По поводу связи. Тут в Тампе конечно не как в Москве. У меня дома в Москве интернет был 10Мегабит, но это были почти что честные мегабиты при адекватном пинге. Тут же что-то не понятное. Пинг не маленький. Скорость никто не гарантирует.

                        Странно, что нет дискаунтеров в сотовой связи. Все же платить 40 баксов в месяц за телефон имеет смысл в том случае, если вы только по нему и говорите часто. Я до сих пор не так часто и много говорю и до сих пор сижу на GoPhone от AT&T. Но все равно по сравнению с Москвой дороже. Напоминает ситуацию с провинциальной частью России, где операторы драли клиентов, как липку, когда в Москве уже были и другие технологии, и более низкие цены, и выше качество.

                        На счет третьего не сталкивался. На счет браков и судов послушал одного американца, который до российской жены имел двух жен американок. Так вот, первая отсудила у него миллион, а вторая ничего, т.к. жили менее 4х лет. Но лучше создавать какие-нибудь фонды итд или записывать все на других лиц (как в России делают), вообще не относящихся к семье. Т.е. раз тут так, то полюбому нужен как минимум брачный договор.

                        На счет последнего я вот думаю, что зря американцы все извиняются и извиняются перед черными. Это слабость. Победитель на ринге не просит прощения у побежденного. Было. Признали. Дали права. Остальное сами на равных условиях. Нет, дают пособия, а они и рады. Интересно посмотреть на статистику соотношения количества белого и черного населения и также прогнозы. Я не расист, но смысла в бесконечных извинениях не вижу.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          На счет последнего я вот думаю, что зря американцы все извиняются и извиняются перед черными. Это слабость. Победитель на ринге не просит прощения у побежденного. Было. Признали. Дали права. Остальное сами на равных условиях. Нет, дают пособия, а они и рады. Интересно посмотреть на статистику соотношения количества белого и черного населения и также прогнозы. Я не расист, но смысла в бесконечных извинениях не вижу.
                          У меня знакомый из Луизианы, так он вообще плюется постоянно. В основном его агрессия направлена против демократической партии, которая придумывает новые льготы для бедных, в список которых входит наверное бОльшая часть чернокожего населения. Правда и и чернокожих он не любит сильно, я его пытался вразумить, что не все они такие (хотя откуда мне это известно, я то в Москве, а он в США), но даже один положительный пример, который он сам и привёл, в его глазах лишь доказывал исключение из общего правила. А вот шутка, которую никто не расскажет публично, но в приватном разговоре легко.

                          What is it? Green and sitting on my porch?
                          ...
                          My nigger, I can paint him any color I want.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ну я не столько про негров беспокоюсь, хотя это тоже...
                            Как быть с запретами называть родителей мама - папа, как быть с раскрашиваемыми в черный цвет церквями, пропагандой гомосятины в виде парадов и т.п.

                            По поводу судиться, забавный случай из жизни родственников...
                            Спалили соседку, что убирая двор загребает мусор на их двор не парясь с его уборкой.
                            Пошел поговорить, ну поговорили, через неделю получили повестку в суд!
                            Суд постановил не приближаться к соседке ближе чем на 10 метров, т.к. ей типа страшно!
                            Смотрят опять гребет мусор, подошел поговорить, 45 дней в тюрьме за нарушение постановления суда.
                            А соседка как срала на их территорию так и срет.

                            А еще поговорка хорошо характеризует:
                            Вы не бизнесмен если на вас еще не подавали в суд!

                            Как пример тоже знакомый, написал программку и неспеша ее продает, под брендом предположим Пылесосов Софтваре, подали в суд тролли у которых есть в портфеле торговая марка ПылесосСофтКрафт, с учетом того, что у них штат юристов которые на таких делах собаку сожрали, а у знакомого пара тысяч долларов и все, то его перспективы выглядят не очень радужно

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Для соседки можно купить противопехотную мину. Троллей тоже наказать как-нибудь - превратить их в гоблинов или в полулингов!))) А если серьезно, то можно также и на соседку подать в суд на огромную сумму, что она загубила наиценнейший газон. Пусть продает свой дом и идет жить куда-нибудь в церковь.

                              Про запреты на родителей не слышал. Был в зоопарке - там какой-то малыш в коляске неистово вопил "мама")))

                              По своему небольшому опыту скажу, что обычным людям пофиг на иски, т.к. всегда можно попытаться договориться.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                                По поводу судиться, забавный случай из жизни родственников...
                                Спалили соседку, что убирая двор загребает мусор на их двор не парясь с его уборкой.
                                Пошел поговорить, ну поговорили, через неделю получили повестку в суд!
                                Суд постановил не приближаться к соседке ближе чем на 10 метров, т.к. ей типа страшно!
                                Смотрят опять гребет мусор, подошел поговорить, 45 дней в тюрьме за нарушение постановления суда.
                                А соседка как срала на их территорию так и срет.
                                Совет родственникам ,снять этот процесс на камеру и накатать на нее заяву еще и с тем что они ее уже просили этого не делать и что она накатала заяву на ровном месте ,что просят принять меры ,так как есть закон что каждый домовладелец свою территорию обязан содержать в чистоте и если она так поступает ей штраф впаяют ,и родственникам вашим надо было сразу так поступить как только после первого разговора она на них накапала)))

                                Comment

                                Working...
                                X