Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R
    DV, у вас семья?
    Нет.

    Originally posted by Sergey.R
    Я лично до сих пор езжу на той минимальной страховке. Если буду брать новую или более дорогую машину, то уже буду думать на тему включения в страховку опций по угону, ущербу, а тажже повышения той суммы, которую мне будут выплачивать при ДТП. Всё зависит от стоимости авто.
    Я не про опции от угона, а про ответственность. Если авария случится по моей вине. Стоимость машины важна для страховки самой машины, а не ответственности перед другими людьми в плане ущерба для их здоровья и авто. Для выплаты ущерба чужим людям от ДТП по своей вине стоимость машины не важна.

    Также карйне желательно страховаться от ущерба себе, причинённого другим незавтрахованным водителем по его вине. Ибо, если он без страховки и нищ, то с него взять нечего, а страховая при покупке этой опции компенсирует.

    Но моя машина уже стоит достаточно для того, чтобы и её тоже страховать - от угона, от порчи наркоманами и т.п.

    Я предпочитаю выложить фиксированную сумму, пусть немаленькую, и знать, то практически любая возможная авария не потребует от меня больших расходов. Это помогает мне планировать свои расходы и минимизировать опасность ухода в минус.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Я уже писал, что я отношусь к личной ответственности просто и поэтому страховку взял себе минимальную. А вот если машина будет дорогая, то да - мне надо делать страховку и от угона, и от порчи, и от незастрахованных других водителей.

      Тут кстати, я завел разговор в другом месте про цены на авто, и меня убедили в том (и правильно убедили), что стоимость новой машины - это Invoice + 5%.

      А вот теперь мне интересны цены на Б/У машины. Ведь по сути мне кажется, что БУ машина - это уже как бы НЕ машина с одной точки зрения. Т.е. можно рассуждать так, что пока товар новый - это товар, а когда товар не новый, то тут уже нет ориентира, какими были и MSRP, и Invoice. Ведь нет правил и законов о том, как должна изменяться цена машины в зависимости от пробега, возраста итд. Всё это условно. По сути это уже вопрос договоренности между людьми. Вот мне интересно, может ли дилер предоставить документ, подтверждающий ту цену, по которой он сам купил авто (трейд-ин итд) или нет? Если нет, то можно смело фантазировать и объявлять вообще любую цену.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Странно. Дважды покупал новые машины в NYC - цена MSRP, не более. Что написано, то и заплатил. Торг шел на налоги, доставку и т.д. Откуда +5%??

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by slesar197210
          Странно. Дважды покупал новые машины в NYC - цена MSRP, не более. Что написано, то и заплатил. Торг шел на налоги, доставку и т.д. Откуда +5%??
          У меня друзья покупали в МА новую машину, MSRP была 25 тыщ, сторговали за 21...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by slesar197210
            Странно. Дважды покупал новые машины в NYC - цена MSRP, не более. Что написано, то и заплатил. Торг шел на налоги, доставку и т.д. Откуда +5%??
            А как можно налог торговать, вроде как фиксированная сумма от стоимости покупки.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Торгуешься до тех пор, пока конечная цена (включая налоги и иные сборы) не станет на уровне цены MSRP . Вот и все.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by slesar197210
                Торгуешься до тех пор, пока конечная цена (включая налоги и иные сборы) не станет на уровне цены MSRP . Вот и все.
                Интересно, и как можно так "торговаться"?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  По поводу новых машин вот немного полезной инфы:

                  new car prices, dealer scams, negotiating, dealer invoice price, Car buying tips
                  Car Invoice Price - How and where to find vehicle invoice prices

                  По поводу подержанных авто нет четкой формулы. И часто видешь машины разных лет (скорее всего в одинаковой комплектации) и с разными пробегами, а цена у них одинаковая. Почему такая цена, а не другая? Надо как-то научиться анализировать цены на БУ машины.

                  Мне кажется, что торговаться при покупке БУ машины проще, т.е. ты можешь назвать просто цену ниже на несколько тысяч, например, не 25, а 20, и уже дальше играть от этой цены. Дилеры то часто покупают машины ЕЩЕ дешевле, поэтому озвученная ими цена должна сбиваться, при этом нужны аргументы, против которых он уже не возразит.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Можно. Ведь торгуешься не за tax , а за конечную цену.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Интересное чтиво о диллерах и покупке авто.
                      Confessions of a Car Salesman
                      Confessions of a Car Salesman — Edmunds.com

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Я уже писал, что я отношусь к личной ответственности просто и поэтому страховку взял себе минимальную.
                        А можно в двух словах суммировать? А то я не помню, а тема ваша очень большая.

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        А вот если машина будет дорогая, то да - мне надо делать страховку и от угона, и от порчи, и от незастрахованных других водителей.
                        Проблема тут в том, что беды одинаковой можно наделать и на дорогой, и на дешёвой машине. Дешёвую, разумеется. можно страховать односторонне, но для ответственности лучше выбирать нормальное покрытие.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          На БУ автомобили просто открываеш сайт напримере нашего auto.ru и смотриш минимальную, максимальную цену на выбранный автомобиль это и есть рыночная цена. Кстати часто бывает что минимальные цены ставят не от того что автомобиль плохой а когда хотят быстро продать, конечно если продает собственник. Про дилеров у них всегда дорого стоят Б\У потому что они покупают у собственника делают все мелочи и сами понимаете они должны, что то накинуть. Гарантию на Б\У они дают настолько узкую что толку от нее практически нет.
                          В Москве знакомый зарабатывает деньги следующим образом он постоянно просматривает все новые объявления на авто.ру, звонит всем у кого ходовые автомобили предлагает выкупить сейчас но с солидной скидкой к минимальной рыночной цене. После покупки конечно продает уже по среднерыночной.
                          При мне однажды так обзванивал никто не согласился, а вечером перезвонила девушка говорит я в аварию попала мол согласна на ваши условия, так он после покупки совсем счатсливый бегал, купил очень дешево чуть ли не в пол цены. Девушка разбила зеркало и чуток поцарапала дверь.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            slesar197210

                            Всё правильно: Тах и доставка величины постоянные и накидываются уже к стоимости авто.

                            Кстати, я заметил, что некоторые вещи продаются без Тах. Так вот, это только импорт так продается или как? Было бы неплохо сэкономить на Тах при покупке авто.


                            DV2009_UA

                            Мой личный подход заключается в том, что мне хватит и минимальной ответственности. Конечно никогда ничего не угадаешь. Вот недавно ехали в клуб с приятелем, так какой-то *удила решил, что можно вернуться на хайвей с екзита (там еще дороги не разошлись жестко) и начал резко тормозить и уходить влево медленно. За ним три машины и все три резко по тормозам, ибо такого никто не ожидал. Приятель тоже до упора резко выжал тормоз.

                            Меня волнует только моя машина, поэтому при текущем авто мне пофигу на ущерб итд, а если будет авто подороже я уже буду увеличивать размер выплат по угону и ущербу итд в соответствии со стоимостью авто.


                            Artur321

                            Та девушка: "И еще я мечтаю выйти за вас замуж!"))))

                            Я вот думаю, что минимальная цена на сайте - это конечно аргумент, для того, чтобы торговаться, но опять же минимальная цена - это та, которую написали, а не та, которая может быть реально. На БУ машины закона нет. Можно опираться на возраст и пробег и просто нагло гнуть свою линию, мол "пробег большой и я готов взять сейчас, но со скидкой".

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              DV2009_UA

                              Мой личный подход заключается в том, что мне хватит и минимальной ответственности. ...

                              Меня волнует только моя машина
                              То есть вам пофигу, если вы кого-то собьёте или разобьёте чужую машину, раз взять с вас сейчас нечего?..

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              а если будет авто подороже я уже буду увеличивать размер выплат по угону и ущербу итд в соответствии со стоимостью авто.
                              При чём здесь угон и ущерб вашей машине? Об этом и речи не шло. Ваша машина - ваше дело.

                              Кстати, я так и не понял, понимаете ли вы, что ответственность никаким боком не касается вашей машины?

                              Ответственность - это не перед вашей машиной, а это атветственность вас перед другими людьми за ущерб их здоровью и/или машинам в ДТП по вашей вине.

                              Вот об этой ответственности и шла речь. При чём здесь цена вашей машины? Пусть она стоит хоть 200 долларов, но сбить кого-то и разбить другую машину на ней можно ничуть не хуже, чем на машине из салона. Ведь чужая разбитая машина может стоить в десятки раз больше вашей. Ответственность от цены машины никак не зависит.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Да я всё как раз понимаю. Но мне не "пофиг на другие машины и людей", просто я решил по минимуму застраховать свою ответственность перед другими людьми и их имуществом. Это же дело каждого, как страховать свою ответственность. Я не призываю к минималке, т.к. навязывать свое мнение не есть хорошо.

                                А теперь по поводу своей машины. Сейчас она у меня дешевая и не застрахована от ущерба, угона, итд. А будет дорогая, включу в страховку как минимум 3 пункта: страховка от ущерба, страховка от угона и страховка от незастрахованных людей, когда они виноваты.

                                Кстати, что-то в Тампе на кросс-таун хайвее стало много полиции. Причем я сегодня видел ну наверное три машины там, которые типа "спрятались" и ждут таких, как я. Черт, они меня таким образом заставляют уже ездить по лимиту...

                                Сейчас был в Икее и купил наконец-то себе зеркало, которое повешу у входа, и также шкафчик, в который буду складывать вещи. А то реально проблема: входишь в квартиру, а куда класть одежду - не понятно. Можно всё нести в гардероб, но это нужно пройти через всю квартиру. Вешалок не нашел в большинстве магазинов Тампы, остается купить крючки на стенку))))

                                Еле дотащил шкаф до дома - пипец он наверное весит целую тонну! О_О

                                Одно радует - в Икее купил с виду классных пирожков с корицей!

                                Comment

                                Working...
                                X