Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    О, в Шепардз или Венью сгоняй, такой модной молодежи в Бруклине не встретишь, лично проверено.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Был я в Венью несколько раз - там конечно порой пускают наверное всех подряд, лишь бы платили)))

      Кстати, как живется в Сарасоте? Есть где гулять итд? Мне казалось, что это должен быть не очень большой город...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Все то же самое, тока покрасивше.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Мне вот показалось, что даунтаун Сан-Пита как-то покрасивше, чем даунтаун Тампы. Надо будет съездить в сарасоту как-нибудь.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Меня в США не перестает удивлять несколько вещей:

            1) Возвраст бизнесменов. Сегодня видел бабушку селф-имплойера, которая сдает апартменты - так ей было 94 года и она разве что чуть медленно ходит и использует слуховой аппарат, без которого плохо слышит. В России что-то подобное просто не вообразить.
            Вот она, разница менталитетов РФ - "стадное" общество, в котором большинство электората живут "по течению", в Штатах публика гораздо индивидуальнее, независимее от государства что-ли. Ну и экономические ситуации и законодательство тоже естессно отличаются сильно. В Штатах бизнес-инициатива поощрается, в РФ - строго наказывается
            В Штатах много здравомыслящих людей, не стесняющихся своего здравомыслия, в РФ с этим - проблемы

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Anddy_viper888
              Согласен. Но между штатами как раз электрички и не ездят, ездят дизельные АмТраки. Тепловозы, то бишь . Пруфлинк междуштатной/междугородней электрички - в студию (ролик с ЮТ, к примеру)
              а CallTrain не электричка? ходит через всю Bay Area

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                Вот она, разница менталитетов РФ - "стадное" общество, в котором большинство электората живут "по течению", в Штатах публика гораздо индивидуальнее, независимее от государства что-ли. Ну и экономические ситуации и законодательство тоже естессно отличаются сильно. В Штатах бизнес-инициатива поощрается, в РФ - строго наказывается
                В Штатах много здравомыслящих людей, не стесняющихся своего здравомыслия, в РФ с этим - проблемы
                Мне кажется, что публика зависима от государства и тут, но здесь каждый человек - это в теории индивид, который делает, что хочет и не зависит от других людей. Не всегда он делает что-то правильно или мыслит логично, но что-то делает. У США история другая - тут же со времен покорения Америки народ крутился, как мог, и это у них в крови, а у нас по сути народом управлял то царь, то вождь, то президент. На вскидку вспомнил это:

                Я могу назвать то, что мне в США пока не нравится, но опять же наверное дискуссия выйдет за рамки дневника:
                1) Индивидуализм, а также то, что народ знакомиться с большой неохотой, приводит к тому, что много людей здесь живут в одиночестве. Мне кажется, что в России это больше относится к старикам, а тут все же часто вижу, и весьма не старых людей, которые живут одни. Поэтому здесь так развиты психологи, лекарства от депрессии. В России всегда есть какие-то если не друзья, так просто приятели и знакомые, а тут похоже, что народ часто остается один. И ему не говорят, что знакомиться на улице - это хорошо, наоборот даже - если знакомишься на улице, то жди копов. И вместо этого ему говорят: проблемы? иди к психологу!
                2) Стоимость медицины - это уже в соответствующей ветке обсуждается.
                3) То, что нет нормальных фруктов-овощей, а если хочешь питаться так сказать более-менее нормально, покупай дорогой органик. Если продукты в Пабликсе в целом дороже, чем в Москве, то полагаю, что в органик-магазинах всё еще дороже.


                Думаю, что в будущем нужно будет переехать из Тампы куда-то, где можно будет спокойно погулять хотя бы, просто выйдя из дома. А пока что погулять - это у меня ассоциируется с тем, что нужно жить в даунтауне. Хотя ИМХО в Тампе даунтаун так себе.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R
                  3) нет нормальных фруктов-овощей, а если хочешь питаться так сказать более-менее нормально, покупай дорогой органик.
                  В местном Dollar Tree не пробовал отовариваться ? Там должно быть недорого.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Я там купил как-то огурчиков в банке, а так что-то еды там не видел. Правда, я там уже не был с осени, поэтому уже плохо помню, что это вообще за магазин.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                      В местном Dollar Tree не пробовал отовариваться ? Там должно быть недорого.
                      Dollar Tree не торгует овощами и фруктами.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by AlexM View Post
                        а CallTrain не электричка? ходит через всю Bay Area
                        А привод у этой электрички какой ? От контактной сети или от дызеля ?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          А по мне наооборот люди тут гораздо приветливее и общительнее, чем в беларуси. Познакомиться на улице - на раз-два, я уж не говорю про всякие разные злачные заведения. У меня в НЙ тысяча приятелей осталась за полгода проживания, здесь уже навалом, тока от приглашений потусить успеваю отбиваться. Может не в людях дело, а в твоем подходе к ним. В своей теме ты постоянно жалуешься на что-то, надо же и позитив какой-то находить в жизни. А гуляют тут все так же - едут в даунтаун или на плазы. В НЙ то же самое, поверь.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сергей, спасибо за ваши записи. Извлекла для себя несколько хороших уроков по поводу миграции и адаптации, а также обзорно просветилась по разной тематике - от автомобилей до баскетбола, рассказ о котором реально захватил, хотя я раньше никогда не увлекалась.
                            Вам на новом месте желаю удачи, хорошего дохода, покупки желанной машины, интересных друзей и любимого человека рядом!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Alexxs View Post
                              Может не в людях дело, а в твоем подходе к ним.
                              Мне, честно говоря, тоже так кажется. Люди в штатах более открытые и приветливые, чем в России, мне кажется.
                              Сергей, вот вы даже описывая вечеринку русскую писали, что ни с кем не познакомились, т.к. девушки все "похоже что приехали по вокрэндтрэвл и остались работать в ресторанах" (кривая цитата, не найду ссылку, конечно, сейчас). И вот мне кажется, что и среди таких нелегалок могут оказаться умные, образованые, из хороших семей, с которыми будет приятно и интересно общаться... или совсем мал шанс? Может у вас еще пока чисто московская привычка - чтоб никто не позарился на прописку (в вашем случае гринку)))) Шутка, конечно. но все же...)))
                              пишу без сарказма. реально интересно ваше мнение.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                                А привод у этой электрички какой ? От контактной сети или от дызеля ?
                                Я не эксперт в этом вопросе, но если верить Википедии, то
                                The proposed Caltrain electrification project would convert the Caltrain mainline between San Francisco and San Jose from the current diesel-electric locomotive power source to a fully electric rolling stock.[22] Electrification would improve service times via faster acceleration, enable more fine-grained scheduling, and reduce pollution and noise. Electrification also allows future expansion to downtown San Francisco.
                                То есть сейчас это наполовину электричка(но все же электричка!), а собираются полностью перевести на электричество в ближайшем будущем.

                                Comment

                                Working...
                                X