Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Privet from USA!

    fisherman писал(а) Thu, 14 July 2005 19:19
    GreatPoo писал(а) Thu, 14 July 2005 18:19
    Стер этот пост. Все, нафик . Завязываю с этой темой. Согласен, что зря ввязался... Всем пока.


    Нет не зря. Согласен с Вами не на 100%, но на 99%. Да как же народ не поймет, что пока на форуме соотношение умилительных топиков ЗА(да еще с фото) будет в соотношении 10:1 или 20:1 (что более реально) против критических, то народ не снимет розовые очки. Человек слышит то, что хочет услышать. А в нас сидит ещё совдеповский стереотип, миф (вопреки той же совдеповской пропаганде), что в Америке всё самое-самое. Это не так (только не обвиняйте меня в антиамериканизме).

    Тут в теме "Россия vs USA" у одного нового участника подпись интересная "Нас е**т, а мы крепчаем". Знакомо? Это я к тому, что "подбадривания" некоторых участников по солдафонски грубоваты, но Белка не солдат. "С людьми нужно помягше, а мыслить ширше". Жду отзывов и предложений


    Ну раз ждёте... Тут ведь люди отзывчивые...



    Вы и GreatPoo пока только критикуете других. Сами может Белке поможете, утешите? Мне просто интересно как вы её будете утешать. Что мол подождите, у вас всё хорошо будет? Так уже ей это сказали. Не помогло. Помогите ей пожалуйста, не надо распылятся на критику других. У вас есть ведь своё мнение. Правда?



    И кто же здесь говорит что в Америке всё самое-самое? МИЛЛИОН раз здесь говорили что Америка РАЗНАЯ. ЕСТЬ ПЛОХИЕ РАЙОНЫ, НО ЕСТЬ ХОРОШИЕ!!!! И зависит только от вас как скоро вы хорошо жить будете. Дошло? Или вам надо повторять это в каждом сообщении? Воистину ваши слова что человек слышит только то что хочет услышать относятся лично к вам.



    P.S. Ради вас даже подпись поменял , чтобы больше у вас фантазий не возникало что здесь все восхваляют Америку и говорят что здесь всё самое-самое. А в антиамериканизме вас глупо обвинять. Вы в Америке живёте. Если ненавидите, то какой смысл добровольно приехать в страну, жить в ней, имея возможность уехать, и ненавидеть эту страну. Я бы такого даже своему врагу не пожелал...

    Comment


    • Re: Privet from USA!

      Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 23:25
      Вы и GreatPoo пока только критикуете других. Сами может Белке поможете, утешите?
      Разве она просила о помощи?

      Comment


      • Re: Privet from USA!

        Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 22:25
        Вы в Америке живёте. Если ненавидите, то какой смысл добровольно приехать в страну, жить в ней, имея возможность уехать, и ненавидеть эту страну. Я бы такого даже своему врагу не пожелал...

        золотые слова. меня тоже этот вопрос всегда волновал.

        Comment


        • Re: Privet from USA!

          GreatPoo писал(а) Fri, 15 July 2005 00:21
          Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 23:25
          Вы и ГреатПоо пока только критикуете других. Сами может Белке поможете, утешите?
          Разве она просила о помощи?

          Я всегда думал что если человеку плохо, то ему желательно помочь по возможности... Может ошибался, извините.



          Кстати я так же не вижу чтобы она вас просила критиковать чужие мнения.

          Comment


          • Re: Privet from USA!

            А Белки давно нет...

            Comment


            • Re: Privet from USA!

              Цитата:
              Кстати я так же не вижу чтобы она вас просила критиковать чужие мнения.
              Вы же критикуете, можно мне тоже?

              Comment


              • Re: Privet from USA!

                GreatPoo писал(а) Fri, 15 July 2005 10:33
                Цитата:
                Кстати я так же не вижу чтобы она вас просила критиковать чужие мнения.
                Вы же критикуете, можно мне тоже? :цоффее:

                Означает ли ето что мне можно хамить потому что вы хамили? Вы же лучше меня, зачем вам подражать плохому примеру...

                Comment


                • Re: Privet from USA!

                  Цитата:




                  Сочувствую Вам с шурином, но так не везде - я свои примеры привел. В нашем случае один из хирургов наотрез отказался перед операцией от денег а после и от коньяка с конфетами. Как ни банально это звучит, но его слова: "Это - моя работа". Хороший человек.

                  сами знаем, что не везде так. Бабушка с дедушкой - хирурги, тетя - педиатр. И себе никогда не позволяли брать деньги от пациентов, и не позволяют.

                  Comment


                  • Re: Privet from USA!

                    Веточка писал(а) Fri, 15 July 2005 08:48
                    Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 22:25
                    Вы в Америке живёте. Если ненавидите, то какой смысл добровольно приехать в страну, жить в ней, имея возможность уехать, и ненавидеть эту страну. Я бы такого даже своему врагу не пожелал... :цоффее:

                    золотые слова. меня тоже этот вопрос всегда волновал.


                    да... у нас знакомая сюда по ДВ приехала несколько лет назад с Уркаины. Среднего возраста (не знаю, какого), замужем, сыну 14 лет. Хаит "проклятую Америку" так, что уши вянут. Общие знакомые - американцы - с ней перестали водиться именно из-за этого. Она достает их критикой США даже на своем жутко-ломаном английском, который она так и не захотела выучить за 5 лет.



                    Живут неплохо даже по моим меркам (как она сказала - купили новый (!) дом, не понимая, что [mortgage payments] будут огого какие), работая в [Walmarte] и других низкоквалифицированных работах, у них есть все, о чем мечтает среднестатистический украинец, русский, или американец. В смысле - материальные блага, в приличном пригороде большого города.



                    Мужу и сыну здесь очень нравятся, обратно не хотят ехать, и даже не заикаются об этом. Она же мечтает заработать в ненавистной стране пенсию, чтобы потом переехать обратно на Украину и жить там в свое удовольствие.



                    Так что не все привыкают, и даже с материальным благополучием. Как себя настроишь - так и будешь жить.

                    Comment


                    • Re: Privet from USA!

                      Sergey_v4u писал(а) Fri, 15 July 2005 12:03


                      Означает ли ето что мне можно хамить потому что вы хамили?
                      Продемонстрируйте, где я хамил? И главное, каким образом это сообразуется с хамством?



                      Цитата:
                      Вы же лучше меня, зачем вам подражать плохому примеру...


                      Ну.. Давайте отбросим эти комплексы..

                      Comment


                      • Re: Privet from USA!

                        GreatPoo писал(а) Fri, 15 July 2005 11:57
                        Sergey_v4u писал(а) Fri, 15 July 2005 12:03


                        Означает ли ето что мне можно хамить потому что вы хамили?
                        Продемонстрируйте, где я хамил? И главное, каким образом это сообразуется с хамством?



                        вам не надоело?

                        Comment


                        • Re: Privet from USA!

                          Веточка писал(а) Fri, 15 July 2005 13:02
                          GreatPoo писал(а) Fri, 15 July 2005 11:57
                          Sergey_v4u писал(а) Fri, 15 July 2005 12:03


                          Означает ли ето что мне можно хамить потому что вы хамили?
                          Продемонстрируйте, где я хамил? И главное, каким образом это сообразуется с хамством?



                          вам не надоело?




                          Прикол видимо с самого начала был просто потрындеть. Тема вроде подходящая. Можно трындеть и обзывать всех хамами, и размышлять на тему и философию происхождения хамства как образа общения между человечеством, но чтобы не сильно отрываться от темы - раз от разу приплетать сюда себя как защитника "Белки" которая помощи не просила, но критику оценит.



                          Я угадал, GreatPoo?

                          Comment


                          • Re: Privet from USA!

                            o.p. писал(а) Fri, 15 July 2005 12:11
                            Веточка писал(а) Fri, 15 July 2005 13:02
                            GreatPoo писал(а) Fri, 15 July 2005 11:57
                            Sergey_v4u писал(а) Fri, 15 July 2005 12:03


                            Означает ли ето что мне можно хамить потому что вы хамили?
                            Продемонстрируйте, где я хамил? И главное, каким образом это сообразуется с хамством?



                            вам не надоело?




                            Прикол видимо с самого начала был просто потрындеть. Тема вроде подходящая. Можно трындеть и обзывать всех хамами, и размышлять на тему и философию происхождения хамства как образа общения между человечеством, но чтобы не сильно отрываться от темы - раз от разу приплетать сюда себя как защитника "Белки" которая помощи не просила, но критику оценит.



                            Я угадал, GreatPoo?
                            потрясающее реноме

                            Comment


                            • Re: Privet from USA!

                              Lucy писал(а) Fri, 15 July 2005 12:53


                              Живут неплохо даже по моим меркам (как она сказала - купили новый (!) дом, не понимая, что [mortgage payments] будут огого какие), работая в [Walmarte] и других низкоквалифицированных работах, у них есть все, о чем мечтает среднестатистический украинец, русский, или американец. В смысле - материальные блага, в приличном пригороде большого города.



                              Мужу и сыну здесь очень нравятся, обратно не хотят ехать, и даже не заикаются об этом. Она же мечтает заработать в ненавистной стране пенсию, чтобы потом переехать обратно на Украину и жить там в свое удовольствие.



                              Так что не все привыкают, и даже с материальным благополучием. Как себя настроишь - так и будешь жить.




                              Весьма "нахлебническое" отношение. Это берется часто от тупого нежелания работать в принципе. Как привыкли в ex-СССР -- "солдат спит, служба идет". Просто "отсиживаться" на работе. Так вот когда сейчас НУЖНО работать, они не хотят, и будут хаить.



                              Я у многих иммигрантов с кем общался это замечал. И у "мексов" некоторых такое есть. Типа - "поэксплуатируем" страну. Поэтому достаточно много американцев против иммигрантов. Они платят налоги, которые весьма немаленькие. Чтобы содержать этих "нахлебников". На кой спрашивается?

                              Comment


                              • Re: Privet from USA!

                                должна заметить, что работать эти знакомые как раз очень даже горазды: работают помногу, работают на все 120% - с огромной отдачей, без дела она не сидит - все время находит, кому еще помочь на работе, и ее за усердия даже в супервайзеры повысили.

                                Comment

                                Working...
                                X