Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Privet from USA!

    Кстати, про "обалденную" американскую медицину - это к тому, про какие ужасы Белке порассказывали. У одной знакомой при родах здесь сломали крестец - уж как умудрились не знаю, но мало не показалось. Судится с госпиталем, чем закончится - не знаю. Госпиталь совсем не в подвале, а такой из себя весь супер-пупер.

    Второй случай - брат жены пошел к дантисту на ежегодную проверку. И офигел от результатов - 9 дырок. Но зубы у него всегда были в отличном состоянии, а за полгода 9 дырок - это как бы слегка перебор, шоколадки он по ночам под одеялом втихаря не жрал. Ну он и зашел к другому дантисту. Результат поразительный - ни одной дырки нет. Оба дантиста - американцы. Налицо мотив подоить страховую компанию. Конечно, жульё везде есть. Как говорится - доверяй, но проверяй.



    Так что нет дыма без огня - засад и тут полно, и про ужасы не на пустом месте рассказывают. Единственное отличие эксСССР от Америки в этом плане - в эксСССР если в болнице помирать будешь, так тебя пинками в коридор выкатят и обматерят напоследок, чтобы не докучал своими стонами. И все это [absolutely free], за бесплатно. А в Америке денежку возмут и немалую, пинков и мата не будет, наоборот будут обворожительно улыбаться, пока выкатывают тебя в тот же коридор. Итог в принципе один - помрешь всё равно.

    "Хорошо умер Кузьмич - спокойно, с улыбкой, не то что обкакавшиеся и визжащие пассажиры его автобуса" (c) народный.



    Я не хаю американскую медицину, просто как и везде есть хорошие врачи и больницы, а есть плохие. И лучше бы нам всем, если, не дай Бог, случится что-то - попасть к хорошим.

    Comment


    • Re: Privet from USA!

      GreatPoo писал(а) Thu, 14 July 2005 17:21


      Да какая разница кому? Главное о ком, и на публичном форуме. Вы, мне кажется, искренне не замечаете разницы.


      Понял, с вами мы тут ни к чему не прийдем.

      Уже не важно кому, главное ХАМИЛ, и все тут. Уже и "Белка" видимо не причем



      Понял.



      Цитата:


      Есть такая штука, как контекст. И у меня сложилось такое впечатление в том числе и по контексту ваших высказываний. Вполне возможно у других людей такого впечатления не возникло, но судя по дискуссии я такой не один.


      Удачи вам. И кто с вами.



      Цитата:


      Цитата:
      Уважаемый.

      1. Вы не ответили на мои вопросы.
      Если бы не слово "уважаемый", я бы почти физически ощутил свет лампы в лицо .



      Знаете что самое интересное? Вы ведь не ответили таки на мои вопросы. Требующие просто ДА или НЕТ. Вам удобнее порассуждать уже на тему хамства и самолетов, но не объяснить свою точку зрения. А знаете почему?



      "Все побежали - и я побежал".



      Вам как бы даже и уже осудить нечего. По сути реально ведь -- ныла Белка. Но почему бы сопли и не утереть?



      Нравится -- ТРИТЕ.

      Я уже в самом начале процитировал.

      Теперь это относится как к вам, так и к "Белке"



      Пилите Шура, Пилите.



      Comment


      • Re: Privet from USA!

        vladimir555 писал(а) Thu, 14 July 2005 17:25


        Это как анекдот про ту девчушку, которая сказала что ее парень пошляк, тк он напевает мелодии пошлых песен

        Почему анекдот? Девушка недалека от истины..

        Comment


        • Re: Privet from USA!

          KinDzaDza писал(а) Thu, 14 July 2005 17:37
          Кстати, про "обалденную" американскую медицину - это к тому, про какие ужасы Белке порассказывали. У одной знакомой при родах здесь сломали крестец - уж как умудрились не знаю, но мало не показалось. Судится с госпиталем, чем закончится - не знаю. Госпиталь совсем не в подвале, а такой из себя весь супер-пупер.

          Второй случай - брат жены пошел к дантисту на ежегодную проверку. И офигел от результатов - 9 дырок. Но зубы у него всегда были в отличном состоянии, а за полгода 9 дырок - это как бы слегка перебор, шоколадки он по ночам под одеялом втихаря не жрал. Ну он и зашел к другому дантисту. Результат поразительный - ни одной дырки нет. Оба дантиста - американцы. Налицо мотив подоить страховую компанию. Конечно, жульё везде есть. Как говорится - доверяй, но проверяй.



          Так что нет дыма без огня - засад и тут полно, и про ужасы не на пустом месте рассказывают. Единственное отличие эксСССР от Америки в этом плане - в эксСССР если в болнице помирать будешь, так тебя пинками в коридор выкатят и обматерят напоследок, чтобы не докучал своими стонами. И все это [absolutely free], за бесплатно. А в Америке денежку возмут и немалую, пинков и мата не будет, наоборот будут обворожительно улыбаться, пока выкатывают тебя в тот же коридор. Итог в принципе один - помрешь всё равно.

          "Хорошо умер Кузьмич - спокойно, с улыбкой, не то что обкакавшиеся и визжащие пассажиры его автобуса" (c) народный.



          Я не хаю американскую медицину, просто как и везде есть хорошие врачи и больницы, а есть плохие. И лучше бы нам всем, если, не дай Бог, случится что-то - попасть к хорошим.



          Никто не говорил что здесь медицина "обалденная". Везде уродов хватает. Но давай те начистоту -- здесь она УЖ ТОЧНО лучше чем в ex-СССР. Или не согласны?



          А про дырки и зубы. В ex-СССР "доят" людей. А [absolutely free] - это лишь для общественности. Попробуйте получить это [absolutely free].



          И тут кстати топик был. Спрашивали где рожать. Абсолютное большинство (если не все) решило -- в Штатах, полюбому. Мотив какой "если что не так будет, будет больше шансов что спасут обоих".



          То есть опять же -- вроде медицина и плохая, и похаять надо каждому -- только хотят именно тут и все!

          Comment


          • Re: Privet from USA!

            GreatPoo писал(а) Thu, 14 July 2005 15:23
            Сергей, а вы на свой счет не принимайте, и все будет нормально .
            Если бы вы не обвиняли меня непонятно в чём, я бы не принимал ничего на свой счёт.

            GreatPoo писал(а) Tue, 12 July 2005 23:46
            Sergey_v4u писал(а) Tue, 12 July 2005 15:13
            Белку тут ВСЕ подбадривать пытались. ИМХО
            Ага... Подбодрили. У нас так в армии молодых подбадривали, когда засыпали на боевом дежурстве. Таишником. Кто служил, тот знает о чем я... Причем на лицах подбадривающих тоже такое сострадание было написано .

            А вообще-то ваша критика и дальнейшем передёргивания что кто сказал и как кто подумал Белке точно не помогут.

            Удачи всем!

            Comment


            • Re: Privet from USA!

              o.p. писал(а) Thu, 14 July 2005 17:38


              По сути реально ведь -- ныла Белка. Но почему бы сопли и не утереть?


              Вы считаете так, а я считаю иначе. Можно?



              Цитата:
              Нравится -- ТРИТЕ.

              Я уже в самом начале процитировал.

              Теперь это относится как к вам, так и к "Белке"
              Вау, я попал в черный список?



              Comment


              • Re: Privet from USA!

                Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 17:43
                А вообще-то ваша критика и дальнейшем передёргивания что кто сказал и как кто подумал Белке точно не помогут.

                Удачи всем!

                Это точно тема и обсуждаемые вопросы относятся к разряду идеологических войн - "Две Башни", блин, и обсуждение здесь темы "где дяде Васе,который тоскует на луну, ноги мыть приятнее" яйца выеденного не стоят...

                Извините все кому я оветил на глупые посты! Пока

                Comment


                • Re: Privet from USA!

                  Стер этот пост. Все, нафик . Завязываю с этой темой. Согласен, что зря ввязался... Всем пока.

                  Comment


                  • Re: Privet from USA!

                    ураааа!!!!!!! мамонта наконец поделили.



                    а я тоже не люблю когда ноют. и хают. не пожив, не увидив- но уже хают. или живут десятелетиями- и тоже хают. а зачем тогда здесь живут? (это про самолет)

                    и поводов для депрессии тоже не вижу, все знали куда едут, и как вначале будет, что придется начинать все сначала. даже дети. и не нужно сваливать неправду в сообщениях или сми. да и в кино не только санта-барбару показывают.

                    а Белка, я очень надеюсь скоро найдет себя, только это произойдет намного быстрее с позитивными взглядами на жизнь. удачи вам.

                    Comment


                    • Re: Privet from USA!

                      o.p. писал(а) Thu, 14 July 2005 17:43


                      Никто не говорил что здесь медицина "обалденная". Везде уродов хватает. Но давай те начистоту -- здесь она УЖ ТОЧНО лучше чем в екс-СССР. Или не согласны?

                      Не согласен. Точнее - не могу говорить за весь эксСССР (особенно про отца всех туркмен, там оказывается больницы людям не нужны, если что - приедут в Ашхабад). Но про Москву могу сказать - там точно не хуже, чем тут - говорю только по своему опыту. А если за деньги, так вполне можно и получше найти.



                      o.p. писал(а) Thu, 14 July 2005 17:43


                      А про дырки и зубы. В екс-СССР "доят" людей. А [absolutely free] - это лишь для общественности. Попробуйте получить это [absolutely free].

                      Если страховая не согласится или то, что вам сделали не покрывается - счет придет вам и "доить" будут вас. Суммы кстати с эксСССР не соизмеримые.

                      Мои дед и бабушка лечились бесплатно в обычной больнице, и достаточно успешно - и хирургия и кардиология и ещё много чего. Вылечили их, а не залечили. 2000-2003 годы. Больницы самые обычные - 15-я, 60-я и толи 70-я, толи 4-я (сейчас уже не помню) городские.



                      o.p. писал(а) Thu, 14 July 2005 17:43


                      И тут кстати топик был. Спрашивали где рожать. Абсолютное большинство (если не все) решило -- в Штатах, полюбому. Мотив какой "если что не так будет, будет больше шансов что спасут обоих".



                      То есть опять же -- вроде медицина и плохая, и похаять надо каждому -- только хотят именно тут и все!

                      Тут мне кажется не последнюю роль играет вопрос о гражданстве. Хотя могу ошибаться. Тем более, что все уже всё решили

                      Только не надо также хаять медицину в эксСССР, хорошие врачи и больницы есть и там. Не все же они уехали сюда



                      Comment


                      • Re: Privet from USA!

                        KinDzaDza писал(а) Thu, 14 July 2005 17:37
                        Единственное отличие эксСССР от Америки в этом плане - в эксСССР если в болнице помирать будешь, так тебя пинками в коридор выкатят и обматерят напоследок, чтобы не докучал своими стонами. И все это [absolutely free], за бесплатно.
                        а вот и не забесплатно. Сейчас лежит в больнице мой шурин (в Москве). Как сказали - с неутешительным диагнозом. Но диагноз не говорят, пока не дашь "на лапу". Причем "на лапу" просят открытым текстом. Даже не говорим про лечение, просто про диагноз.

                        Comment


                        • Re: Privet from USA!

                          с тяжелыми диагнозами везде плохо. а по личному опыту знаю что в ссср- хуже. и с деньгами.

                          поэтому желаю всем форумчанам и их близким по обе стороны границы- здоровья.

                          Comment


                          • Re: Privet from USA!

                            Для Белки только

                            Белка, боже, твое состояние так типично, многие прошли через минуты полного отчаянья...

                            Расценивай положение как простую возможность пожить в Америке, ну что-то типа командировки. Ведь у вас есть возможность всегда вернуться назад, у моей семьи такой возможности много лет не было.

                            В глобальном плане, да какая разница где мы все живем, не в горячей точке уже хорошо.

                            Все образуется, и я уверенна все хотели тебя только подбодрить, но это же мужики, они когда подбадривают противоположный эффект получается.

                            А ты вот сделай что-нибудь лично для себя, что ты на Украине любила делать, позвони подружке, сходи куда-нибудь, купи духи в конце концов ну ты сама знаешь

                            Подумай, что Бред Пит серьезно заболел, ему сейчас хуже чем тебе...

                            Америка тебя еще покорит, вот увидишь, сама удивишся как полюбишь эту страну...

                            Все будет замечательно. Просто возьмет время.

                            Удачи

                            Comment


                            • Re: Privet from USA!

                              Lucy писал(а) Thu, 14 July 2005 19:04
                              KinDzaDza писал(а) Thu, 14 July 2005 17:37
                              Единственное отличие эксСССР от Америки в этом плане - в эксСССР если в болнице помирать будешь, так тебя пинками в коридор выкатят и обматерят напоследок, чтобы не докучал своими стонами. И все это [absolutely free], за бесплатно.
                              а вот и не забесплатно. Сейчас лежит в больнице мой шурин (в Москве). Как сказали - с неутешительным диагнозом. Но диагноз не говорят, пока не дашь "на лапу". Причем "на лапу" просят открытым текстом. Даже не говорим про лечение, просто про диагноз.


                              Сочувствую Вам с шурином, но так не везде - я свои примеры привел. В нашем случае один из хирургов наотрез отказался перед операцией от денег а после и от коньяка с конфетами. Как ни банально это звучит, но его слова: "Это - моя работа". Хороший человек.

                              Comment


                              • Re: Privet from USA!

                                GreatPoo писал(а) Thu, 14 July 2005 18:19
                                Стер этот пост. Все, нафик . Завязываю с этой темой. Согласен, что зря ввязался... Всем пока.


                                Нет не зря. Согласен с Вами не на 100%, но на 99%. Да как же народ не поймет, что пока на форуме соотношение умилительных топиков ЗА(да еще с фото) будет в соотношении 10:1 или 20:1 (что более реально) против критических, то народ не снимет розовые очки. Человек слышит то, что хочет услышать. А в нас сидит ещё совдеповский стереотип, миф (вопреки той же совдеповской пропаганде), что в Америке всё самое-самое. Это не так (только не обвиняйте меня в антиамериканизме).

                                Тут в теме "Россия vs USA" у одного нового участника подпись интересная "Нас е**т, а мы крепчаем". Знакомо? Это я к тому, что "подбадривания" некоторых участников по солдафонски грубоваты, но Белка не солдат. "С людьми нужно помягше, а мыслить ширше". Жду отзывов и предложений

                                Comment

                                Working...
                                X