Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Privet from USA!

    Privet vsem!

    Mi uge 2 dny kak prileteli

    Vsego stolko mnogo, moy golova ne v sostoynii vse obrabotat.

    + raznitsy vo vremeny.

    No shut pozge obeshau rasskaz o perelete i moih vpethatleniyah (esli komu budet interesno)

    Udashi!

  • #2
    Re: Privet from USA!

    Удачи и быстрой аклиматизации вам.

    Comment


    • #3
      Re: Privet from USA!

      С мягкой посадкой!

      Ждем подробных рассказов обо всем что вас окружает!

      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Privet from USA!

        Где, Кто, КОГО?!?!?

        Всмысле - с прибытием Вам, и с пополнением рядов - Нас.

        А вопрос - а куда вы прибыли то, может мы вообще соседи - и тогда я срочно становлюсь за плиту - сделаю вкусненький тортик, а с вас - чай.

        Comment


        • #5
          Re: Privet from USA!

          Поздравляю! Скорейшей Вам адаптации и с нетерпением ждем рассказ.

          Comment


          • #6
            Re: Privet from USA!

            Поздравляю!

            Первый шаг сделан!

            Рад за Вас!

            Comment


            • #7
              Re: Privet from USA!

              Привет

              Не терпится услышать о ваших первых впечатлениях!

              Удачи на новом месте

              Comment


              • #8
                Re: Privet from USA!

                Panaytis/Svetlana писал(а) Mon, 06 June 2005 16:16
                (esli komu budet interesno)
                Конечно, интересно!

                [color="red"]Удачи![/size]

                Comment


                • #9
                  Re: Privet from USA!

                  Поздравляю с удачным перелетом Желаю скорейшей адаптации.

                  Ну и первое, что, наверное, стоит сделать (поскольку Moscow уже не актуально) -- это сменить поле "Откуда" в собственном профайле, дабы не вводить в заблуждение уважаемый форум

                  Comment


                  • #10
                    Re: Privet from USA!

                    Позравляю!

                    Ждем рассказ с нетерпением!

                    Удачи вам

                    Comment


                    • #11
                      Re: Privet from USA!

                      Поздравляю!

                      Удачи, Вам!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Privet from USA!

                        Неужто не дождемся рассказа?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Privet from USA!

                          Здравствуйте ВСЕ!

                          Если вы не против, то Я могу поделиться своим рассказом.

                          Мы прилетели в США 10 дней назад. Времени было достаточно, чтобы получить первое впечатление об этой стране. Не могу сказать, что мне все здесь нравится... Пока даже наоборот, очень мало, что мне нравится. Первое негативное впечатление - это бюрократизм американцев. Они страшно любят заполнять всякие формы (различные вариации с одним и тем же смыслом), потом забрасывают вас своей корреспонденцией... Если прибавить к этому их лень потом их же обрабатывать, то можете себе представить, что в результате получается! Не знаю, возможно, это нам так не повезло и мы столкнулись с большим колличеством проблем, дай Бог, чтобы другим было легче! Первый прокол американской компьютерной системы по отношению к нам (но у меня есть информация, что не только мы пострадали от этого, таких достаточно много!) - это отсутствие данных о нас. В результате мы не можем получить SSN, а без него - никуда! DL (водит.удост.) не получишь, результат - сидишь тупо дома или дергаешь своих немногочисленных и ОЧЕНЬ занятых друзей, чтобы куда-то поехать (не прогуляться, а оформлять все остальные бумажки, сорри, карточки! Америка - страна пластиковых карточек!). Настроение сами понимаете какое... Добавьте к этому жару (мы в Калифорнии), непривычную для организма еду (и перестройку оного к данной ), отсутствие необходимых вещей и достаточного общения, дети, уставшие сидеть дома.... Наше нынешнее состояние можно охарактеризовать одним словом: депрессия.

                          Знаю, что вы сейчас мне ответите: всем вначале тяжело, нужно привыкнуть и т.д. Верю, понимаю, но от этого лично мне не легче. Очень на это надеюсь, только все равно тяжело ждать.

                          Может быть многие чувствуют тоже самое, только не хотят об этом писать, но я считаю, что люди, планирующие сюда ехать, должны знать о всех возможных проблемах и быть лучше к ним психологически подготовленными. Лично мне этого не хватало.

                          Хочу сказать большое спасибо улитке, за то, что они есть. Я почерпнула очень много полезной для себя информации! И хотелось бы, чтобы мой рассказ помог кому-то тоже. Если интересно, то я могла бы в дальнейшем продолжить, есть еще много наблюдений.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Privet from USA!

                            Белка писал(а) Sat, 02 July 2005 21:28
                            Не могу сказать, что мне все здесь нравится... Пока даже наоборот, очень мало, что мне нравится. Первое негативное впечатление - это бюрократизм американцев. Они страшно любят заполнять всякие формы (различные вариации с одним и тем же смыслом), потом забрасывают вас своей корреспонденцией... Если прибавить к этому их лень потом их же обрабатывать, то можете себе представить, что в результате получается! Не знаю, возможно, это нам так не повезло и мы столкнулись с большим колличеством проблем, дай Бог, чтобы другим было легче! Первый прокол американской компьютерной системы по отношению к нам (но у меня есть информация, что не только мы пострадали от этого, таких достаточно много!) - это отсутствие данных о нас. В результате мы не можем получить SSN, а без него - никуда! DL (водит.удост.) не получишь, результат - сидишь тупо дома или дергаешь своих немногочисленных и ОЧЕНЬ занятых друзей, чтобы куда-то поехать (не прогуляться, а оформлять все остальные бумажки, сорри, карточки! Америка - страна пластиковых карточек!). Настроение сами понимаете какое... Добавьте к этому жару (мы в Калифорнии), непривычную для организма еду (и перестройку оного к данной ), отсутствие необходимых вещей и достаточного общения, дети, уставшие сидеть дома.... Наше нынешнее состояние можно охарактеризовать одним словом: депрессия.

                            Знаю, что вы сейчас мне ответите: всем вначале тяжело, нужно привыкнуть и т.д. Верю, понимаю, но от этого лично мне не легче. Очень на это надеюсь, только все равно тяжело ждать.

                            Может быть многие чувствуют тоже самое, только не хотят об этом писать, но я считаю, что люди, планирующие сюда ехать, должны знать о всех возможных проблемах и быть лучше к ним психологически подготовленными. Лично мне этого не хватало.

                            Хочу сказать большое спасибо улитке, за то, что они есть. Я почерпнула очень много полезной для себя информации! И хотелось бы, чтобы мой рассказ помог кому-то тоже. Если интересно, то я могла бы в дальнейшем продолжить, есть еще много наблюдений.


                            Должен отметить - конечно, это лично Ваши впечатления, но они ВЕСЬМА далеки от действительности.

                            В чем бюрократизм? В том что фанфары при въезде не играли? Так когда наверное из Украины уезжали тоже никто не плакал?

                            Бумажки заполнять? Не знаю как Вы, а я единственную бумагу заполнял когда получал California ID/Drivers License. Остальное заполняли ЗА МЕНЯ и давали на ознакомление и подпись. А не как в Украине. Сначала напиши, да потом не так, да потом не туда, а потом вообще чего пишешь...

                            Продолжим. Что значит "американская система не знает о Вас"? Все что надо она знает, даже больше чем нужно, на что американцы жалуются.



                            Про Калифорнийскую жару - ну наверное Вы сами думали куда ехали. Наверное холоду в Минесоте или на Аляске не удивлялись, чего же удивляетесь жаре в Калифорнии?



                            Про еду - это Вы конечно вообще супер. Где она необычная? В чем? Вы где её покупаете, необычную ту? Я мало "необычной" нашел.



                            Люди осознано меняя жизнь депрессию не испытывают. Они сначала думаю на что они идут, и по-моему последнее беспокоятся о еде, жаре. Купите машину - и катайтесь, не надо будет друзей дергать. Можно и по украинским правам, в чем проблема то?



                            И что там оформлять? SSN? DL? еще что? Счета в банке? Ну я на все потратил максимум неделю, заранее делая appointment. Никаких проблем.



                            Кстати, в L.A. area общественный транспорт какой никакой, но ездит, и вполне прилично. Надежно, и по расписанию.







                            Конечно Ваше мнение - это Ваше. Но оно какое-то странно предвзято критичное. Ощущение что Вы из "рая" уехали и попали неизвестно куда...



                            Comment


                            • #15
                              Re: Privet from USA!

                              o.p. писал(а) Sun, 03 July 2005 01:00


                              Должен отметить - конечно, это лично Ваши впечатления, но они ВЕСЬМА далеки от действительности.



                              Конечно Ваше мнение - это Ваше. Но оно какое-то странно предвзято критичное. Ощущение что Вы из "рая" уехали и попали неизвестно куда...


                              Ну зачем же вы так... Мнение как мнение. Вполне понятно их депрессивное состояние. Первые шаги в новой стране. К тому же с детьми. Вы вот говорите, что неделя на все про все ушла вместе с апоинтментами. А у людей может с языком пока проблемы. Чтобы апоинтмент по телефону делать тоже навык нужен. Короче непонятно, откуда ваша агрессия..

                              Comment

                              Working...
                              X