Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Privet from USA!

    fisherman писал(а) Fri, 15 July 2005 19:26


    Фу, как грубо, господа интеллектуалы. Ну вот и ладненько, можно переходить к другой теме. Но после таких "перлов" мало кто отважится вести с Вами дискуссии, что и требовалось. Не так ли?


    Да какие проблемы

    Тем кому я хочу такое сказать - с ними я дискуссии вести не хочу.

    Comment


    • Re: Privet from USA!

      Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 23:25
      Ну раз ждёте... Тут ведь люди отзывчивые...



      Вы и GreatPoo пока только критикуете других. Сами может Белке поможете, утешите? Мне просто интересно как вы её будете утешать. Что мол подождите, у вас всё хорошо будет? Так уже ей это сказали. Не помогло. Помогите ей пожалуйста, не надо распылятся на критику других. У вас есть ведь своё мнение. Правда?



      И кто же здесь говорит что в Америке всё самое-самое? МИЛЛИОН раз здесь говорили что Америка РАЗНАЯ. ЕСТЬ ПЛОХИЕ РАЙОНЫ, НО ЕСТЬ ХОРОШИЕ!!!! И зависит только от вас как скоро вы хорошо жить будете. Дошло? Или вам надо повторять это в каждом сообщении? Воистину ваши слова что человек слышит только то что хочет услышать относятся лично к вам.



      P.S. Ради вас даже подпись поменял , чтобы больше у вас фантазий не возникало что здесь все восхваляют Америку и говорят что здесь всё самое-самое. А в антиамериканизме вас глупо обвинять. Вы в Америке живёте. Если ненавидите, то какой смысл добровольно приехать в страну, жить в ней, имея возможность уехать, и ненавидеть эту страну. Я бы такого даже своему врагу не пожелал...



      Ой, спасибо Сергей за отзывчивость . При всём моем к Вам уважении, попробуем ещё раз и по полочкам.

      Вы и о.р. пока только нас критикуете. Может Вы Белку подбодрите, так как помощи и утешения она вроде как и не просила ( вним. см. первое сообщение Белки)? Подбодрите человека пожалуйста, не надо распыляться на критику в наш адрес.

      Вы МИЛЛИОН раз говорили, что Америка РАЗНАЯ, а я надцатый раз повторяю, что о РАЗНОЙ Америке у людей могут быть РАЗНЫЕ МНЕНИЯ. ЕСТЬ ХОРОШИЕ МНЕНИЯ, НО ЕСТЬ И ПЛОХИЕ. Или на Улитке все должны играть в одни ворота? Дошло? Или Вам это надо повторять в каждом топике?

      Меня лично в Америке пока всё устраивает (кто может сказать, что я поливаю грязью Америку?) Написал «пока», так как есть хорошая пословица: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Только Бог знает, что будет с каждым из нас завтра, через год. Да у многих есть возможность уехать, мосты не сожжены. Но очень трудно, почти невозможно войти в одну реку дважды. Переезд сродни пожару, а переезд через океан - это как пожар, цунами и торнадо вкупе. Поэтому возвращаются единицы. Удачи всем.

      Comment


      • Re: Privet from USA!

        o.p. писал(а) Sun, 03 July 2005 01:00
        Белка писал(а) Sat, 02 July 2005 21:28
        Не могу сказать, что мне все здесь нравится... Пока даже наоборот, очень мало, что мне нравится. Первое негативное впечатление - это бюрократизм американцев. Они страшно любят заполнять всякие формы (различные вариации с одним и тем же смыслом), потом забрасывают вас своей корреспонденцией... Если прибавить к этому их лень потом их же обрабатывать, то можете себе представить, что в результате получается! Не знаю, возможно, это нам так не повезло и мы столкнулись с большим колличеством проблем, дай Бог, чтобы другим было легче! Первый прокол американской компьютерной системы по отношению к нам (но у меня есть информация, что не только мы пострадали от этого, таких достаточно много!) - это отсутствие данных о нас. В результате мы не можем получить SSN, а без него - никуда! DL (водит.удост.) не получишь, результат - сидишь тупо дома или дергаешь своих немногочисленных и ОЧЕНЬ занятых друзей, чтобы куда-то поехать (не прогуляться, а оформлять все остальные бумажки, сорри, карточки! Америка - страна пластиковых карточек!). Настроение сами понимаете какое... Добавьте к этому жару (мы в Калифорнии), непривычную для организма еду (и перестройку оного к данной ), отсутствие необходимых вещей и достаточного общения, дети, уставшие сидеть дома.... Наше нынешнее состояние можно охарактеризовать одним словом: депрессия.

        Знаю, что вы сейчас мне ответите: всем вначале тяжело, нужно привыкнуть и т.д. Верю, понимаю, но от этого лично мне не легче. Очень на это надеюсь, только все равно тяжело ждать.

        Может быть многие чувствуют тоже самое, только не хотят об этом писать, но я считаю, что люди, планирующие сюда ехать, должны знать о всех возможных проблемах и быть лучше к ним психологически подготовленными. Лично мне этого не хватало.

        Хочу сказать большое спасибо улитке, за то, что они есть. Я почерпнула очень много полезной для себя информации! И хотелось бы, чтобы мой рассказ помог кому-то тоже. Если интересно, то я могла бы в дальнейшем продолжить, есть еще много наблюдений.


        Должен отметить - конечно, это лично Ваши впечатления, но они ВЕСЬМА далеки от действительности.

        В чем бюрократизм? В том что фанфары при въезде не играли? Так когда наверное из Украины уезжали тоже никто не плакал?

        Бумажки заполнять? Не знаю как Вы, а я единственную бумагу заполнял когда получал California ID/Drivers License. Остальное заполняли ЗА МЕНЯ и давали на ознакомление и подпись. А не как в Украине. Сначала напиши, да потом не так, да потом не туда, а потом вообще чего пишешь...

        Продолжим. Что значит "американская система не знает о Вас"? Все что надо она знает, даже больше чем нужно, на что американцы жалуются.



        Про Калифорнийскую жару - ну наверное Вы сами думали куда ехали. Наверное холоду в Минесоте или на Аляске не удивлялись, чего же удивляетесь жаре в Калифорнии?



        Про еду - это Вы конечно вообще супер. Где она необычная? В чем? Вы где её покупаете, необычную ту? Я мало "необычной" нашел.



        Люди осознано меняя жизнь депрессию не испытывают. Они сначала думаю на что они идут, и по-моему последнее беспокоятся о еде, жаре. Купите машину - и катайтесь, не надо будет друзей дергать. Можно и по украинским правам, в чем проблема то?



        И что там оформлять? SSN? DL? еще что? Счета в банке? Ну я на все потратил максимум неделю, заранее делая appointment. Никаких проблем.



        Кстати, в L.A. area общественный транспорт какой никакой, но ездит, и вполне прилично. Надежно, и по расписанию.







        Конечно Ваше мнение - это Ваше. Но оно какое-то странно предвзято критичное. Ощущение что Вы из "рая" уехали и попали неизвестно куда...







        Молодец!

        Поддержали людей называется. Вот из-за таких реплик как ваша, лишний раз и рассказывать на форуме не хочется . Если Вам все было достаточно просто и легко в этой стране, то это не значит что у всех так будет. И на 90 % я с первоначальным автором полностью согласна, такие проблемы и трудносто испытывают практически все, только почему то *ПРАВДУ* пишут только такие оптимисты как ВЫ!!!

        Comment


        • Re: Privet from USA!

          o.p. писал(а) Mon, 04 July 2005 12:11
          Vichkartem писал(а) Mon, 04 July 2005 05:52
          Светлана, не вешайте нос! И на критику товарища не обращайте внимания! Все у вас сложится хорошо, конечно не сразу. Пишите подробно, нам интересно все, будем ждать от вас известий!


          Да какая критика, о чем вы???



          Мне абсолютно все равно, кто в какой депрессии будет. Не нравится страна - ну и на здоровье!







          [color="orangered"]Просто еще раз убеждаюсь что перманентное недовольство жизнью - это одна из характерных неотъемлемых особенностей большинства русских и украинцев. Не важно где они находятся[/size].


          Лишний раз убеждаюсь лично в Вашей ненависти к русским и украинцам.

          Comment


          • Re: Privet from USA!



            [color="orangered"]Для тех, кто думает, что я страдала отсутствием информации перед отъездом, скажу: вот благодаря таким "писателям", восхваляющим Америку, у меня и сложилось впечатление о "розовой" (не в смысле направленности ) Америке, где все классно, красиво и проще, чем дома. Приехав сюда, я увидела, что кроме всей красоты есть еще и другие стороны, сообщения о которых, я, почему-то, не встречала... Мне не хотелось, чтобы еще кто-то также пострадал... [/size]Думаю, в любом случае, тот, кто хотел меня услышать - услышал, а вы, если вам так это интересно, можете продолжать меня чихвостить! Успехов! Меня это мало волнует.

            [/quote]



            Полностью согласна, много розовой информации, которая в реале оказалась далеко не розовой.

            Действительно, складывается такое впечатление , что приехавшие в Штаты и увидевшие все в красивых тонах - приехали как минимум с 60-80-х годов. И для них все класс.

            Comment


            • Re: Privet from USA!

              Белка писал(а) Fri, 08 July 2005 23:55
              Знаете, я поняла одно: если человек что-то чувствует, то ему не надо спешить делиться этим со всеми. Все равно не поймут. И таких не любят. Спасибо за урок. Получается, что говорить нужно только то, что люди хотят услышать. Очень печально.

              Одно хорошо: я явно привлекла людей к обсуждению этой темы

              Всем удачи!


              Мне очень понравились Ваши откровения. Молодец, что пишете все реально и по факту.

              Лишний раз убеждаьсь в неправдоподобности некоторых особ на этом форуме.

              Comment


              • Re: Privet from USA!

                o.p. писал(а) Thu, 14 July 2005 12:33
                GreatPoo писал(а) Thu, 14 July 2005 11:40


                Таким образом можно легко оправдать практически любое хамство. Типа закаленнее будет. Белке здесь фактически указали (конкретно человек с ником О.Р.), что приехала она из дерьма, и здесь обязана всему только радоваться. Она конечно не очень удачно защищалась, но защита эта была направлена на ИМХО хамоватые постинги вышеупомянутого участника форума. Начальный же ее пост, с которого все началось, был вполне нейтрален.




                Обидели бедную...



                Вкратце. Во-первых. Попрошу указать на мои ХАМОВАТЫЕ постинги. Либо не говорить того чего нет. Во-вторых. Я ни разу не написал что она что либо обязана. Я писал - что пусть делает как хочет, и [color="orangered"]говорил исключительно о том что нытья не понимаю. [/size]



                <font color="royalblue">А вас и никто не просил понимать чужое нытье, вы хотите чтобы читали ваши посты - так читайте и другие тоже, почему вы считаете что все должны принимать только вашу точку зрения???[/size]



                Более того, если человек делает осознано, а потом ноет - "не нравится!" - [color="orangered"]то какие проблемы? Самолеты обратно не летают?[/size]



                <font color="royalblue">Воистину, самолеты летают, но не вам решать, когда человек хочет воспользоваться ими[/size]



                Я не понимаю чего все носятся с этой "Белкой" как с писаной торбой. [color="orangered"]Что -- одной ей тяжело? Но ноет - только она.[/size]



                <font color="royalblue">Нет, она не ноет, Белка - тоже человек, и имеет право высказать свою точку, а вот какую она точку зрения вывскажет - это её личное право![/size]



                Какого я не понимаю перевирать тему? Что набросились на кого-то?



                Можно получить прямой ответ -- Вы считаете что то что все "не нравится и все не так" нормой? Вы считаете разумным оставаться в стране которая "не нравится", тем более по сравнению с "родиной где все было"?



                Если НЕТ (что более чем логично) - я не понимаю что тут плохого написали Я и другие участники.





                В заключении. Более всего поражают "знания" Белки о том "как на самом деле" в Америке, [color="orangered"]какая "ужасная" медицина.[/size] За 10 дней прибывания. Все "по словам". Супер.



                [color="blue"]На счет медицины - для того чтобы врач в больнице заполнил для ребенка школьную мед формму, мне пришлось потратить 3 месяца!!! - чтобы попасть к педиатору на прием (это тоже норма для Америки? - я так не думаю) Взяли первый апоинтмент к врачу - назначили прием через месяц , за 1 день до приема - позвонили мне и перенесли апоинтмент ещё на месяц - это нормально? Извините, но уж и в плохой Украине - детского врача я находила проще. Далее, ребенку для этой же мед формы нужно пройти дантиста - ага, апоинтмент дали на ноябрь! - тоже класс. Вот и сервис для вновь прибывших[/size].



                В Украине сложила себе мнение что Америка это рай. Тут другое занятие - надо сложить себе мнение что рай был в Украине. Всегда есть причина для недоволььства.



                Comment


                • Re: Privet from USA!

                  fisherman писал(а) Fri, 15 July 2005 23:30
                  Sergey_v4u писал(а) Thu, 14 July 2005 23:25
                  Ну раз ждёте... Тут ведь люди отзывчивые...



                  Вы и GreatPoo пока только критикуете других. Сами может Белке поможете, утешите? Мне просто интересно как вы её будете утешать. Что мол подождите, у вас всё хорошо будет? Так уже ей это сказали. Не помогло. Помогите ей пожалуйста, не надо распылятся на критику других. У вас есть ведь своё мнение. Правда?



                  И кто же здесь говорит что в Америке всё самое-самое? МИЛЛИОН раз здесь говорили что Америка РАЗНАЯ. ЕСТЬ ПЛОХИЕ РАЙОНЫ, НО ЕСТЬ ХОРОШИЕ!!!! И зависит только от вас как скоро вы хорошо жить будете. Дошло? Или вам надо повторять это в каждом сообщении? Воистину ваши слова что человек слышит только то что хочет услышать относятся лично к вам.



                  P.S. Ради вас даже подпись поменял , чтобы больше у вас фантазий не возникало что здесь все восхваляют Америку и говорят что здесь всё самое-самое. А в антиамериканизме вас глупо обвинять. Вы в Америке живёте. Если ненавидите, то какой смысл добровольно приехать в страну, жить в ней, имея возможность уехать, и ненавидеть эту страну. Я бы такого даже своему врагу не пожелал...



                  Ой, спасибо Сергей за отзывчивость . При всём моем к Вам уважении, попробуем ещё раз и по полочкам.

                  Вы и о.р. пока только нас критикуете. Может Вы Белку подбодрите, так как помощи и утешения она вроде как и не просила ( вним. см. первое сообщение Белки)? Подбодрите человека пожалуйста, не надо распыляться на критику в наш адрес.

                  Вы МИЛЛИОН раз говорили, что Америка РАЗНАЯ, а я надцатый раз повторяю, что о РАЗНОЙ Америке у людей могут быть РАЗНЫЕ МНЕНИЯ. ЕСТЬ ХОРОШИЕ МНЕНИЯ, НО ЕСТЬ И ПЛОХИЕ. Или на Улитке все должны играть в одни ворота? Дошло? Или Вам это надо повторять в каждом топике?

                  Меня лично в Америке пока всё устраивает (кто может сказать, что я поливаю грязью Америку?) Написал «пока», так как есть хорошая пословица: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Только Бог знает, что будет с каждым из нас завтра, через год. Да у многих есть возможность уехать, мосты не сожжены. Но очень трудно, почти невозможно войти в одну реку дважды. Переезд сродни пожару, а переезд через океан - это как пожар, цунами и торнадо вкупе. Поэтому возвращаются единицы. Удачи всем.





                  Вы сами просили о отзывах. Вот я и отозвался.

                  fisherman писал(а) Thu, 14 July 2005 19:19
                  Жду отзывов и предложений
                  Я в ваших отзывах абсолютно не нуждаюсь. Так что удачи вам в дальнейшем словоблудии.



                  Белку не только я, но и другие подбадривали тем что первые года иммиграции у всех тяжёлые, просто надо стремиться к лучшему, переселятся в лучшие районы и всё у неё будет хорошо. Если вы это не видели, так это потому что вы не хотели видеть, цепляясь за отдельные реплики чтобы доказать какой вы умный. Доказали. И что дальше?



                  Белка высказала своё мнение, другие высказали своё, не говоря что она не права в своём мнении. У меня первые года иммиграции были ещё хуже. И я этого не скрывал и даже дал ссылку на мою историю. Просто я видел что можно всего добиться в Америке и ныть при этом не обязательно. И добился.



                  Вас всё устраивает в Америке? Не смешите. Прочитайте все ваши посты и убедитесь что ничего положительного об Америке вы никогда не говорили. Вы конечно можете обмануть меня, форумчан что вам хорошо в Америке, но себя не обманете. Пока вы лично не будете видеть хорошее (не обязательно в Америке, это относится к жизни и в любой дргой стране) - вы всегда будете жить в плохом. Если вам это нравиться - то пожалуйста, мне как-то всё равно.



                  Насчёт помощи другим меня глупо попрекать. На форуме довольно много людей которые знают меня лично и потвердят что я помогал многим вновьприбывшим реально и бесплатно. Так что вы явно тут зря сарказмом своим пытаетесь меня задеть.





                  Удачи.



                  Действительно эту тему уже давно пора разбить на несколько .

                  Comment


                  • Re: Privet from USA!

                    Djastina писал(а) Sat, 16 July 2005 09:37


                    Полностью согласна, много розовой информации, которая в реале оказалась далеко не розовой.

                    Действительно, складывается такое впечатление , что приехавшие в Штаты и увидевшие все в красивых тонах - приехали как минимум с 60-80-х годов. И для них все класс.
                    Приехал в 95.

                    После создания v4u пытался поделиться что в Америке не всё просто, особенно тяжелы первые года иммиграции ( http://www.visaforyou.org/foru m/index.php?t=msg&amp;th=653 ). Странно что сейчас меня косвенно упрекают в том что я рисовал Америку в росовых красках, правда?



                    Comment


                    • Re: Privet from USA!

                      Я думаю, наверно уже хватит ругатся и друг друга обсуждать, кто ноит, а кто стогнит,а кто вообще от радости ... Лучше уже поговорить про что то хорошее об Америке, чем в ком то находить недостатки.Тема так прекрасно начиналась, а потом как пошла ругатня... Пока я только плохого тут наслушался о США, но наверно есть и хорошая ее часть, не правда ли?

                      Comment


                      • Re: Privet from USA!

                        sierio писал(а) Sat, 16 July 2005 13:32
                        Я думаю, наверно уже хватит ругатся и друг друга обсуждать, кто ноит, а кто стогнит,а кто вообще от радости ... Лучше уже поговорить про что то хорошее об Америке, чем в ком то находить недостатки.Тема так прекрасно начиналась, а потом как пошла ругатня... Пока я только плохого тут наслушался о США, но наверно есть и хорошая ее часть, не правда ли?
                        Вы правы, тема скатилась почти к склоке. Не слушайте никого, приезжайте и все увидите

                        Comment


                        • Re: Privet from USA!

                          sierio писал(а) Sat, 16 July 2005 12:32
                          Я думаю, наверно уже хватит ругатся и друг друга обсуждать, кто ноит, а кто стогнит,а кто вообще от радости ... Лучше уже поговорить про что то хорошее об Америке, чем в ком то находить недостатки.Тема так прекрасно начиналась, а потом как пошла ругатня... Пока я только плохого тут наслушался о США, но наверно есть и хорошая ее часть, не правда ли?
                          Да вы что, заклюют если не дай бог что-то хорошее про Америку скажешь...



                          Хотя посмотрите тему Встречи ( http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/m/43230/218/#msg_43230 ). Очень много вновьприбывших с которыми мы очень хорошо проводим время. Кстати многие из них за полгода нашли квалифицированную работу. Просто душа радуется за ребят. Они надеюсь все видят другую Америку. Весёлую и радостную.



                          Вы конечно можете спросить почему тогда они своими мнениями не делятся здесь. ИМХО - во-первых заняты, во-вторых зачем? Не поверят, да ещё и заклюют. А ругаться сами понимаете - кому охота когда забот много.

                          Comment


                          • Re: Privet from USA!

                            Fedorino gore писал(а) Sat, 16 July 2005 13:37
                            sierio писал(а) Sat, 16 July 2005 13:32
                            Я думаю, наверно уже хватит ругатся и друг друга обсуждать, кто ноит, а кто стогнит,а кто вообще от радости ... Лучше уже поговорить про что то хорошее об Америке, чем в ком то находить недостатки.Тема так прекрасно начиналась, а потом как пошла ругатня... Пока я только плохого тут наслушался о США, но наверно есть и хорошая ее часть, не правда ли?
                            Вы правы, тема скатилась почти к склоке. Не слушайте никого, приезжайте и все увидите
                            Я имею ввиду не то что там твоирится в этой стране, а то что тут ругаются люди как будто бы на базаре сьехались.Все таки надо говорить по теме. То что тут про америку говорят, то это нормально, а вот то что начинают находит друг в друге недостатки и потом уже начинают ругаться, то это уже не культурно получается.Все таки тема называется: [color="red"]"Жизнь в США, обустройство, вопросы и ответы"[/size], а не найди недостатки и обругай ближнего.

                            Я думаю, было бы лучше по теме говорить.

                            Comment


                            • Re: Privet from USA!

                              Djastina писал(а) Sat, 16 July 2005 10:19
                              Молодец!

                              Поддержали людей называется. Вот из-за таких реплик как ваша, лишний раз и рассказывать на форуме не хочется . Если Вам все было достаточно просто и легко в этой стране, то это не значит что у всех так будет. И на 90 % я с первоначальным автором полностью согласна, такие проблемы и трудносто испытывают практически все, только почему то *ПРАВДУ* пишут только такие оптимисты как ВЫ!!!


                              Какую правду? Что документы все получать надо было? Да получение тут документов ни в сравнение ни идет с получение СВОЕГО "РIДНОГО" ПАСПОРТА в УКРАИНЕ.



                              Какие реплики? В чем поддерживать?

                              Comment


                              • Re: Privet from USA!

                                Djastina писал(а) Sat, 16 July 2005 10:27


                                Лишний раз убеждаюсь лично в Вашей ненависти к русским и украинцам.



                                Без проблем. Как вам угодно.

                                Comment

                                Working...
                                X