Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Privet from USA!

    GreatPoo писал(а) Fri, 08 July 2005 19:10
    И я о том же.. Поделился человек наболевшим . Ничего, пускай привыкает . Это только кажется, что тут каждый за себя. На самом деле на стаю напороться - как здравствуй.




    А разве человек задал конкретные вопросы? Если бы что-то конкретное спросила, помогли бы и посказали бы.

    Comment


    • #77
      Re: Privet from USA!

      Vredinka писал(а) Fri, 08 July 2005 21:39
      GreatPoo писал(а) Fri, 08 July 2005 19:10
      И я о том же.. Поделился человек наболевшим . Ничего, пускай привыкает . Это только кажется, что тут каждый за себя. На самом деле на стаю напороться - как здравствуй.




      А разве человек задал конкретные вопросы? Если бы что-то конкретное спросила, помогли бы и посказали бы.


      Кто в лес - кто по дрова. Белка поделилась своими впечатлениями, только и всего. При чем здесь вопросы, какие вопросы?

      Comment


      • #78
        Re: Privet from USA!

        fisherman писал(а) Fri, 08 July 2005 21:46
        Vredinka писал(а) Fri, 08 July 2005 21:39
        GreatPoo писал(а) Fri, 08 July 2005 19:10
        И я о том же.. Поделился человек наболевшим . Ничего, пускай привыкает . Это только кажется, что тут каждый за себя. На самом деле на стаю напороться - как здравствуй.




        А разве человек задал конкретные вопросы? Если бы что-то конкретное спросила, помогли бы и посказали бы.


        Кто в лес - кто по дрова. Белка поделилась своими впечатлениями, только и всего. При чем здесь вопросы, какие вопросы?




        Для вас столь критично мое предложение?

        Comment


        • #79
          Re: Privet from USA!

          Знаете, я поняла одно: если человек что-то чувствует, то ему не надо спешить делиться этим со всеми. Все равно не поймут. И таких не любят. Спасибо за урок. Получается, что говорить нужно только то, что люди хотят услышать. Очень печально.

          Одно хорошо: я явно привлекла людей к обсуждению этой темы

          Всем удачи!

          Comment


          • #80
            Re: Privet from USA!

            Белочка, не расстраивайтесь. Все просто тоже высказывают, что думают.

            Вы абсолютно правы, что то что вы сказали это ваши переживания и чуства. Если вам вдруг понадобится конкретная помощь, обращайтесь. Вам всегда здесь помогут. Удачи вам в постройке жизни в новой стране!!

            Comment


            • #81
              Re: Privet from USA!

              Вот уж действительно, набросились на Белку Хотя обе стороны "конфликта" по-своему правы - за две недели жизни в США впечатления не могут быть разносторонними и достаточными для вынесения вердикта - "Америка - фуфло" или "Да просто зашибись" .



              Белке:



              Подождите немного, вернуться всегда можно. Ну или почти всегда А жизнь тут очень разная как от штата к штату так и в одном городе в зависимости от района. Если вам не повезло с вашим районом/городом (грязь, соседи не нравятся ) - переехать никогда не проблема, тем более что работа Вас не держит, хозяйством обрасти не успели и есть некоторый запас материальных средств к существованию (судя по обладанию 3-х этажным особняком на Родине).

              Меня, например, просто плющит от жизни в маленьком городишке в 60 милях от Сан-Франциско (по местным меркам это глухая деревня у черта на куличиках ), а мне после муравейника Москвы очень нравиться, по крайней мере пока по прошествии почти года.

              Да и переезд тут, кстати - рядовое явление, обычно сопутсвующее смене работы, что сильно отличается от экс-СССР, где дом/квартиру покупают как правило на всю жизнь.



              А большинство домов тут (в Калифорнии) действительно на взгляд обычного человека из экс-СССР посторены из картона и если посильнее дунуть, то они могут развалится. При этом цена на них в голове этого же человека из экс-СССР не укладывается Смотрите на это как на особенность местного рынка недвижимости и связанных с этим спекуляций. Рынки разные, условия разные ну и заманухи соответственно разные. Мне с таким домом и расставаться не жалко будет, если я все же решу стать его счастливым/не очень обладателем



              Про сидение дома - как только появится машина - сидеть дома и скучать с детьми не придется - посмотреть в Калифорнии есть на что и этого хватит надолго. Так что потерпите до получения ССН-а и ДЛ - потом будет значительно веселее. Да и сейчас посмотрите вокруг - наверняка найдется что-нибудь в пределах досягаемости пешком/городским автобусом/... - кино, парки, музеи и т.п.(первое время кататься можно и по российским международного образца, по закону вроде не очень долго - 30 дней вроде, не уверен, важнее иметь страховку, а про права включите свое обаяние - тут полиция в отличие от России/Украины не зарабатывает штрафами на месте и её поведение вполне адекватно ситуации). Мне правда не удалось доказать полисмэну вынужденное "нарушение правил парковки" в части дорожной разметки Но это частный случай, могу оспорить его решение в суде но цена вопроса в $25 и время + дорога до суда на мой взгляд это не стоят . Засранцев хватает везде, это международное понятие.



              А про карточки (кредитные, дебитовые) - они тут действително используются широко, но не являются обязательной вещью - наличные принимают везде, охотно и с ними кроме их таскания с собой в кошелке/за подкладкой других проблем нет А кое-где без наличных и не обойтись. Но завести кредитную карточку после получения ССН надо - хотя бы для начала кредитной истории, это сильно поможет Вам в будущем. Хотя один мой знакомый американец (ему за 40 лет, вырос тут в Калифорнии) так вообще не имеет кредитной карточки и говорит, что нафига она ему нужна?



              Мне кажется, что Вам надо просто относится к Вашему пребыванию в Америке как к возможности провести длительный отпуск в интересной стране с возможностью как остаться тут, так и вернуться на Родину, если тут совсем уж не понравится. Главное не делать скоропалительных выводов, основанных на неполной и однобокой информации - чтобы потом не было мучительно больно но не за годы, а за решения . Да и надо во всем стараться видеть хорошие стороны.



              Удачи в освоении и обживании.

              Comment


              • #82
                Re: Privet from USA!

                KinDzaDza писал(а) Mon, 11 July 2005 19:04
                Вот уж действительно, набросились на Белку Хотя обе стороны "конфликта" по-своему правы - за две недели жизни в США впечатления не могут быть разносторонними и достаточными для вынесения вердикта - "Америка - фуфло" или "Да просто зашибись" .



                У меня такое чувство что многие не внимательно читают сообщения. Вы точно так же "набросились" на Белку, как и все остальные которые ей пытались об'яснить что в Америке есть и грязные районы и чистые, что не всё так плохо как кажется по приезду. Что всё у неё будет хорошо если она этого сама захочет и будет добиваться.

                Почитайте внимательно: НИКТО не говорил что в Америке всё зашибись. Это глупо так утверждать. В Америке как и в любой другой стране есть свои плюсы и минусы.

                Comment


                • #83
                  Re: Privet from USA!

                  KinDzaDza писал(а) Mon, 11 July 2005 20:04
                  Вот уж действительно, набросились на Белку Хотя обе стороны "конфликта" по-своему правы - за две недели жизни в США впечатления не могут быть разносторонними и достаточными для вынесения вердикта - "Америка - фуфло" или "Да просто зашибись" ...

                  Хорошо сказано! Вроде тут одна сторона тут вторая - а тут я на коне с правильными мыслями Сам себя не похвалишь ...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Privet from USA!

                    Ух, ух, ух А смайлики и кавычки в посте просто так поставлены ? . Просто хотелось подбодрить Белку, так как её состояние мне понятно (по крайней мере мне так ка-аЦЦа ). Уехать от размеренной, в общем-то обустроенной жизни в другую страну и начать обустраивать её там заново - да любой человек будет невольно сравнивать что он имел и что получил взамен. Пусть на первое время, пусть он надеется, что потом будет лучше. Но это будет потом. Может быть. Если очень сильно захочет . А пока он из, например, Ауди пересел в Жигули с перспективой поездить в них год+ - ощущения примерно такие же. Есть с чем сравнивать.

                    О причинах переезда я не говорю - у каждого они свои, хотя большинство едет с надеждой на лучшую жизнь, и она сбывается почти у всех.



                    Коня у меня нету, пока нету , а вот мысли мои - правильные, так как они мои, это моё ИМХО, а ИМХО, как оно водится - Имею Мнение, Хрен Оспоришь - пусть тупое, правильное или не очень - но моё. [No offense] - на то и форум тута, чтобы свои ИМХи постить.



                    Просто хотелось, как и всем остальным, подбодрить Белку. Если кого обидел - прощенья просим

                    Comment


                    • #85
                      Re: Privet from USA!

                      KinDzaDza писал(а) Tue, 12 July 2005 13:15
                      Ух, ух, ух А смайлики и кавычки в посте просто так поставлены ? . Просто хотелось подбодрить Белку, так как её состояние мне понятно (по крайней мере мне так ка-аЦЦа ). Уехать от размеренной, в общем-то обустроенной жизни в другую страну и начать обустраивать её там заново - да любой человек будет невольно сравнивать что он имел и что получил взамен. Пусть на первое время, пусть он надеется, что потом будет лучше. Но это будет потом. Может быть. Если очень сильно захочет . А пока он из, например, Ауди пересел в Жигули с перспективой поездить в них год+ - ощущения примерно такие же. Есть с чем сравнивать.

                      О причинах переезда я не говорю - у каждого они свои, хотя большинство едет с надеждой на лучшую жизнь, и она сбывается почти у всех.



                      Коня у меня нету, пока нету , а вот мысли мои - правильные, так как они мои, это моё ИМХО, а ИМХО, как оно водится - Имею Мнение, Хрен Оспоришь - пусть тупое, правильное или не очень - но моё. [No offense] - на то и форум тута, чтобы свои ИМХи постить.



                      Просто хотелось, как и всем остальным, подбодрить Белку. Если кого обидел - прощенья просим

                      А мы не люди, звери наверное. У нас нет ИМХО, мы чужие мнения высказываем. . Белку тут ВСЕ подбадривать пытались. ИМХО



                      П.С. Зачем вы нас поделили на конфликтные стороны? Больше делать нечего как конфликтовать здесь... Все высказывают своё мнение как и вы. Причём ваши мысли совпадают с теми кто якобы осуждал Белку

                      Comment


                      • #86
                        Re: Privet from USA!

                        Sergey_v4u писал(а) Tue, 12 July 2005 15:13
                        Белку тут ВСЕ подбадривать пытались. ИМХО
                        Ага... Подбодрили. У нас так в армии молодых подбадривали, когда засыпали на боевом дежурстве. Таишником. Кто служил, тот знает о чем я... Причем на лицах подбадривающих тоже такое сострадание было написано .

                        Comment


                        • #87
                          Re: Privet from USA!

                          GreatPoo писал(а) Tue, 12 July 2005 22:46
                          Sergey_v4u писал(а) Tue, 12 July 2005 15:13
                          Белку тут ВСЕ подбадривать пытались. ИМХО
                          Ага... Подбодрили. У нас так в армии молодых подбадривали, когда засыпали на боевом дежурстве. Таишником. Кто служил, тот знает о чем я... Причем на лицах подбадривающих тоже такое сострадание было написано .



                          Ну-у-у-у-у вы сравнили... В армию была обязаловка (кто отмазался - тому повезло/не повезло (нужное подчеркнуть) ). А в Америку КАЖДЫЙ/АЯ хотели приехать (если детей не брать в счёт и не обращать внимания на ругань между супругами - ехать не ехать). И платили денюжки, и доказывал как они хотят в Америку приехать и как они хотят строить своё капиталистическое счастье здесь.



                          Несмотря на ваше (ИМХО) не совсем правильное сравнение службы в советской армии с жизнью в Америке, я служил 2 года (даже на пару месяцев больше) в советской армии. Как положено от приказа до приказа. Нытиков действительно не любили. А что делать? Система такая была создана не американцами, кстати, а нашими, родными советскими товарищами . Хочешь быть нытиком? Нет проблем. Шуршали нытики все 2 года и так к сожалению и не порадовались многим неписанным привелегиям когда дедушками стали. Летали как и в первые полгода. Потому что нытиками были (кто служил - тот меня поймёт ). Здесь другая система - тебя никто не заставляет жить в Америке, хочешь - работай, не хочешь - не работай, даже статьи за тунеядство нет как в совке было... Но почему-то некоторые ноют и не возвращаются. Ну извините меня пожалуйста - не понимаю. Ну не понимаю я... Имею на это право?



                          Ну а её заявление:

                          Белка писал(а) Fri, 08 July 2005 01:28
                          Для тех, кто думает, что я страдала отсутствием информации перед отъездом, скажу: вот благодаря таким "писателям", восхваляющим Америку, у меня и сложилось впечатление о "розовой" (не в смысле направленности ) Америке, где все классно, красиво и проще, чем дома.
                          просто рассмешило меня так как если она действительно читала улитку (не говоря уже о v4u) то ни о каком восхвалении Америки никто не говорил. Я лично ВСЕГДА предупреждал что первые года всем тяжело. Кому материально, кому морально. Также всегда говорил что Америка разная... Может она смотрела красивые телесериалы вместо серьёзной обработки информации о стране где она собирается/собиралась жить... Даже ссылку на свою историю адаптации дал. А вот ещё одна ссылка на инересную (на мой взгляд) историю адаптации в Калифорнии без обобщений, обвинений Америки или кого-нибудь ещё - http://www.visaforyou.org/foru m/index.php?t=msg&th=4744 . Как говорится - почувствуйте разницу.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Privet from USA!

                            GreatPoo писал(а) Tue, 12 July 2005 23:46
                            Sergey_v4u писал(а) Tue, 12 July 2005 15:13
                            Белку тут ВСЕ подбадривать пытались. ИМХО
                            Ага... Подбодрили. У нас так в армии молодых подбадривали, когда засыпали на боевом дежурстве. Таишником. Кто служил, тот знает о чем я... Причем на лицах подбадривающих тоже такое сострадание было написано :д .

                            а вы считаете это нормальным, когда человек засыпает на боевом дежурстве? Лучше бы ему статью шили по уставщине?

                            Про тему: вы действительно с читаете что жалостью можно поддержать? Или сюсюканьем вроде - все будет хорошо, пройдет время бла-бла-бла? Нет - все будет отвратительно, если человек не поменяет мировозрение, и в этом плане злые посты намного полезнее чем "добрая" поддержка.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Privet from USA!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Privet from USA!

                                vladimir555 писал(а) Wed, 13 July 2005 12:31


                                а вы считаете это нормальным, когда человек засыпает на боевом дежурстве? Лучше бы ему статью шили по уставщине?
                                Да причем здесь армия вообще?! Неужели непонятно, что в пример не армия, а аналогичное лицемерие при "подбадривании" было приведено. Вы еще конструктивные особенности таишников обсуждать начните. А про армию мне даже начинать не хочется, так как вы очевидно не в теме, если задаете такие вопросы.



                                Цитата:
                                Про тему: вы действительно с читаете что жалостью можно поддержать? Или сюсюканьем вроде - все будет хорошо, пройдет время бла-бла-бла? Нет - все будет отвратительно, если человек не поменяет мировозрение, и в этом плане злые посты намного полезнее чем "добрая" поддержка.


                                Таким образом можно легко оправдать практически любое хамство. Типа закаленнее будет. Белке здесь фактически указали (конкретно человек с ником О.Р.), что приехала она из дерьма, и здесь обязана всему только радоваться. Она конечно не очень удачно защищалась, но защита эта была направлена на ИМХО хамоватые постинги вышеупомянутого участника форума. Начальный же ее пост, с которого все началось, был вполне нейтрален.

                                Comment

                                Working...
                                X