Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

    Я не работаю. Учусь в колледже, но сейчас у меня каникулы. Так что можно сказать, бездельничаю.
    Сейчас мы живем в пригороде Чикаго, Арлингтон Хайтс. Место отличное - вдали от шумной дороги, но в то же время все необходимое в пределах минуты езды. Контингент, по большей части, белые. Мне здесь нравится.

    А ты уже приехала? А то мне бы знакомый стилист-парикмахер очень бы пригодился . Мне тут недавно мой парикмахер такую стрижку сотворил!

    Comment


    • #62
      Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

      Привет всем, я только получила визу, еду в Чикаго в феврале, Дес Плейнс, друзей нет. Буду рада общению.

      Comment


      • #63
        Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

        Originally posted by sunflower79 View Post
        Привет всем, я только получила визу, еду в Чикаго в феврале, Дес Плейнс, друзей нет. Буду рада общению.
        Привет! Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Чем будешь в Чикаго заниматься? Где жить? Поехали в Чикаго в Марте или в Апреле

        Comment


        • #64
          Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

          Originally posted by sunflower79 View Post
          Привет всем, я только получила визу, еду в Чикаго в феврале, Дес Плейнс, друзей нет. Буду рада общению.
          Я живу недалеко, так что может увидимся

          Будет желание - пиши в личку.

          Comment


          • #65
            Re: Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

            Originally posted by caspik View Post
            про USMLE вы наверное ничего не слышали ?
            Да врачи нищие и нетолько в Беларусии, папа мой хирург, так его пациенты споили уже,денег тоже нет для благодарности.Я в том году была в Чикаго, в этом собираюсь опять туда, и попала к врачу стоматологу(русская), ну открыть то открыла "шарашку" на окраине и пациенты есть, но оборудование старое такое ,что легче самой зуб привязать веревочкой к двери и выдернуть.Зато деньги хорошие получает, а идут к ней потому что дешевле берет.Ты по j-1 поедешь?

            Comment


            • #66
              Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

              Привет люди!)) Меня зовут Света, я студентка с Казахстана) мы с подругами решили летом осваивать Чикаго и его пригороды так как слышали что это отличное место!)
              А как у вас с работой и жильем?)) В какой городок лучше поехать на лето?))) и где лучше жить не подскажите?)))

              Comment


              • #67
                Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                Originally posted by Stulka
                Чикаго... это отличное место!)
                А как у вас с работой и жильем?)) В какой городок лучше поехать на лето?))) и где лучше жить не подскажите?)))
                Честно говоря, если просто сюда ехать народ-посмотреть-себя-показать, то Чикаго не самое интересное место. Уж лучше Сан-Франциско.

                С работой здесь сложно сейчас во всех отраслях (как, в прочем и везде).
                Жить здесь можно в самом Чикаго - там можно квартиру подешевле найти. Если хочется жить в более цивизизованном районе, то лучше северо-западный пригород выбирать. Это, к примеру, Niles, Des Planes, Mount Prospect, Arlington Heights, Prospect Heights, Palatine (есть украинская община) - это районы подешевле. Дороже районы - это Glenview, Northbrook, Wheeling & Buffalo Grove (частный сектор русской общины).

                Comment


                • #68
                  Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                  спасибо за совет!) но блин вот хочется в Чикаго и все тут!)))))
                  А не в курсе есть у кого нить возможность сделать джоб-оффер? может у кого своя фирма или у знакомых? можно подложной, без всяких обязательств)))

                  Comment


                  • #69
                    Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                    К сожалению, таких знакомых у меня нет. Но мне кажется, что сейчас сделать рабочую визу будет почти нереально, так как повышается уровень безработицы в США. Врядли при теперишней ситуации американский консул будет расположен отбирать рабочие места у американцев. Лучше студенческую пробовать.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                      не поверишь))))за твои деньги все что пожелаешь)))
                      А организации ворк анд травел так вообще оооочень выгодно чтобы люди ехали) они с три короба наобещают, лишь бы им заплатили..
                      У нас в городе консул -милый такой мужичек) я слышала только про 2х которым в визе отказали))

                      Comment


                      • #71
                        Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                        Originally posted by Stulka View Post
                        не поверишь))))за твои деньги все что пожелаешь)))
                        А организации ворк анд травел так вообще оооочень выгодно чтобы люди ехали) они с три короба наобещают, лишь бы им заплатили..
                        У нас в городе консул -милый такой мужичек) я слышала только про 2х которым в визе отказали))
                        привет, непередумали еще в чикаго ехать то?В том году там была,.. очень красивый город..если не любите нью еркскую суету и парилку, то это то самое место.а с заработками тяжеловато.Если по J-1 едете, то работать я так понимаю будете оффициантками,( на Navi Pier советую анкетки по приезду позаполнять).Нас в том году приехало 6 подруг( 2 уехали через месяц.т.к.не нашли работы, а мы только через 1,5 месяца работу понаходили,2 девочки на Navi Pier устроились hostess)Я работала и в турецком ресторане( там одни русские девочки, сразу скажу это последний вариант работать со своими,если они не знакомые), в арабском( только чаевые), даже елы палы в эфиопском( только чаевые) и в пицце( оптимальное место, 4$- час и чаевые нормальные.. я о том что нелегко устроится в оплачиваемое место к американцам..российский опыт ничто для них.А посмотреть чикаго надо!!!!!!!!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                          Спасибо за совет!) Работать решили ехать во Флориду но в Чикаго обязательно заеду! в конце августа - начале сентября!)))) рада буду по общаться!
                          кста никто не подскажет где там лучше ночевать? если всего на 1-2 ночи оставаться? гостиницы дорогие?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                            Могу порекомендовать одну из недорогих сетей SUPER 8. Конечно же не высший класс, но есть номера на двоих от 40 дол в сутки. Вот результат поиска по Чикаго

                            Comment


                            • #74
                              Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                              Привет, чикагцы! Ребят, я собираюсь ехать в Чикаго примерно через 9 месяцев. И хочу, чтобы моя девушка, точнее гражданская жена, поехала со мной по студенческой визе. Подскажите заведение в Чикаго, где можно взять иностранцам курсы английского, с возможностью получения энтой самой студенческой визы. Чтобы имели право выдавать форму I-20. Просветите, плз.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                                Originally posted by Stanton View Post
                                Привет, чикагцы! Ребят, я собираюсь ехать в Чикаго примерно через 9 месяцев. И хочу, чтобы моя девушка, точнее гражданская жена, поехала со мной по студенческой визе. Подскажите заведение в Чикаго, где можно взять иностранцам курсы английского, с возможностью получения энтой самой студенческой визы. Чтобы имели право выдавать форму I-20. Просветите, плз.
                                Попробуйте с Ort Technical Institute, телефон у них 847 3245588, когда позвоните, попросите кого-то из русскоговорящих, и задайте все глобальные вопросы, когда я ходил туда на курсы английского, видел полно студентов, о типах виз не уточнял. Находятся они по адресу 5440 Fargo Ave, Skokie, ill 60077. Есть ещё один под названием Truman College по адресу 1145 w. Wilson Ave, Chicago, ill 60640 тел. 773 9074000. Но в нём полно студентов мексиканцев, русских в нём вообще не наблюдал.

                                Comment

                                Working...
                                X