Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

    Привет всем! я зарание прошу прощение если пишу не там где надо, люди я приехал в Америку на работу по студенчиской визе, сейчас нахожусь в Огайо на турестическом острове...в общем с работой у меня полная лажа, хочу вернутся в Чикаго, кто может помоч с работой, хочу 2-ве или 3-ри потому что я так понял что в Чикаго не сильно много платят....денег голяк... кто может помоч ? к кому можно обратится, я Чикаго вообще не знаю...может кто знает где там у вас 100% можно найти хоть какую то работу...где можно жилье не дорого снять... в общем "Слявяни " помогите кто как может.... я сам с Украины.... хоть советом...

    Comment


    • #77
      Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

      Организую встречу в Чикаго, если кому нужна помощь обращайтесь

      Comment


      • #78
        Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

        номер, адрес, ну хоть какие то средства связи оставь... какого вида встречу можешь забацать? я имею ввиду, что : встрече-проведу-помогу обтяснить как добратся в нужное место, если край смогу приютить - или все что угодно за ваши деньги....тогда прайс в студию))

        Comment


        • #79
          Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

          Originally posted by khamaz View Post
          номер, адрес, ну хоть какие то средства связи оставь... какого вида встречу можешь забацать? я имею ввиду, что : встрече-проведу-помогу обтяснить как добратся в нужное место, если край смогу приютить - или все что угодно за ваши деньги....тогда прайс в студию))
          подробные средства связи напишу в личку!

          Comment


          • #80
            Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

            Всем добрый день!

            Хочу переехать в Чикаго! Виза есть. В октябре приеду осмотреться на пару недель! Скажите плиз, как решить вопрос с жильем и работой? Где можно пожить первое время, чтоб не очень дорого? И как надо искать работу, Все заранее спасибо

            Comment


            • #81
              Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

              Originally posted by Violetta77 View Post
              Всем добрый день!

              Хочу переехать в Чикаго! Виза есть. В октябре приеду осмотреться на пару недель! Скажите плиз, как решить вопрос с жильем и работой? Где можно пожить первое время, чтоб не очень дорого? И как надо искать работу, )
              Вопросы общие и посему ответы будут такие же -
              вы с семьей или без(тогда roommate)?
              жилье временное (< года) или нет?
              есть кто-либо для поручительства
              с работой еще сложнее - язык знаете? работа по специальности?
              смотрите соответ.сайты,готовьте резюме.Учтите до получения ssn легально работать не сможете

              Comment


              • #82
                Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                Originally posted by Violetta77 View Post
                Всем добрый день!

                Где можно пожить первое время, чтоб не очень дорого? И как надо искать работу
                Значит рабочая виза не связана с вашим образованием
                если на пару недель -Не знаю как в самом Чикаго, но некоторые знакомые по приезду жили в Скокие в гостинице - стоило 100$ в сутки,правда семейный номер.Наверняка есть в Чикаго что-то типа хостелов , ну а список сайтов для поиска работы известен и на форуме или самому можно найти- правда я не понял - есть рабочая виза, но там вы работать не хотите?

                Comment


                • #83
                  Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                  narod, a gde bol'she vsego ruskoyazychnyx jivet v Chicago? Budu na sledushey nedele, s udovol'stviem s kem-nibud' poznakomilsya by.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                    Originally posted by Pavel88 View Post
                    narod, a gde bol'she vsego ruskoyazychnyx jivet v Chicago? Budu na sledushey nedele, s udovol'stviem s kem-nibud' poznakomilsya by.
                    украинский не предлагать?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                      nu pochemu je, ya vsem budu rad

                      Comment


                      • #86
                        Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                        ну тогда - навскидку Ukraine Village and Skokie - много в North,Northwest suburbs

                        Comment


                        • #87
                          Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                          spasibo! A ya seichas v Lombard jivu, poka chto, no budu perezjat'. Ty v kakom prigorode jivesh'?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                            Привет, меня зовут Маша я с Укрины(Коломыя), выиграла гринкард, визы пока нет , но говорят что проблем не будет,собираюсь прилететь в Чикаго примерно весной , там у меня лутчая подруга ))думаю первую неделю пожыву у нее ,ну а потом планирую снять жылье...Меня интересует , можно ли ,например снимать большую квартиру на несколько чел. ???? не люблю жыть одна, и где можно разместить об"явление???
                            Работу начну искать уже ближе к приезду
                            Да и интерестно как развлекается молодеж в свободное от работы время?Раскажыте, интерестно...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                              Originally posted by Matrena View Post
                              Привет, меня зовут Маша я с Укрины(Коломыя), выиграла гринкард, визы пока нет , но говорят что проблем не будет,собираюсь прилететь в Чикаго примерно весной , там у меня лутчая подруга ))думаю первую неделю пожыву у нее ,ну а потом планирую снять жылье...Меня интересует , можно ли ,например снимать большую квартиру на несколько чел. ???? не люблю жыть одна, и где можно разместить об"явление???
                              Работу начну искать уже ближе к приезду
                              Да и интерестно как развлекается молодеж в свободное от работы время?Раскажыте, интерестно...
                              Привет, мы с тобой совсем-совсем землячки. Так что если будут особые вопросы, обращайся ко мне в личку - с удовольствием помогу чем смогу.
                              Сниятие одной квартиры на несколько человек здесь, как впрочем и по всей Америке, вполне возможно и даже очень популярно среди молодежи.
                              Насчет чего ты хочешь размещать обьявление? Здесь есть русские-украинские газеты, русское радио, магазины русско-украинско-польские где, обычно, есть доски обьявлений.
                              А где твоя подруга живет, в каком районе?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                                Originally posted by Pavel88 View Post
                                narod, a gde bol'she vsego ruskoyazychnyx jivet v Chicago? Budu na sledushey nedele, s udovol'stviem s kem-nibud' poznakomilsya by.
                                Еще очень много русскоговорящих в Buffalo Grove и Wheeling.

                                Comment

                                Working...
                                X