Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

    Originally posted by hhnidets
    Где именно живешь? Что там в вашем районе интересного?
    Почему так много работаешь? Неужели пребывание тут стоит того?
    Как давно была на родине? Мама уже тут или приезжает в гости?
    Как давно в Чикаго? Нравится тут?
    Живу в Украинской деревне около downtown , в районе впринцыпе ничего интересного нет, одни церкви и тихие улочки, но очень близко к центру,а там всегда есть где погулять.Что же касаеться работы, то работаю пока могу, ведь скоро предстоит затянутый отпуск, аещо учусь вот и выходные из-за учобы припадают на будние дни, а в конце нидели я всегда работаю.
    На Украине была не так давно в феврале, к брату на свадьбу ездила.А мама тут со мной живёт, кстати вчера 11 сентабря у нас с ней было два года как мы здесь.

    Comment


    • #17
      Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

      Originally posted by zajka
      Привет Чикагцы!
      Я новенькая как на форуме так и в Америке. В марте приехала по грин карте, живу в Далласе. Слышала, что в Чигаго много наших (родом я из Коломии, Ивано Франковской), поэтому есть мысль переехать туда.
      Посоветуйте.
      Да тут действительно нас много, особенно с западной Украины, я сама от туда, с Ивано-Франковска

      Comment


      • #18
        Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

        Приветики девушки! Я очень рада, что нашлись мои землячки, Огромненькое пасибачки за ответ!
        Немного о себе. Мне 27. Живу и работаю в Сидар Хил (р-н. Далласа). Работа моя через дорогу, повезло. У меня 2 парт-тайм; в Джакин Бокс и в Авеню магазине. Пашу как "папа-карло". Приходя домой хочется упасть и не встать. Скучаю. Общения не хватает, ни одной родной души. Потому и считаю дни. Домой хочеться. Так и живем.
        А жить в Чикаго, в Укр. виледж или вблизи, Обязательно ли иметь своё авто или не очень? У меня прав нету, но я буду учиться...
        Большое спасибо девушки! Я рада с Вами познакомиться! Удачи Вам!

        Comment


        • #19
          Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

          Originally posted by zajka
          Приветики девушки! Я очень рада, что нашлись мои землячки, Огромненькое пасибачки за ответ!
          Немного о себе. Мне 27. Живу и работаю в Сидар Хил (р-н. Далласа). Работа моя через дорогу, повезло. У меня 2 парт-тайм; в Джакин Бокс и в Авеню магазине. Пашу как "папа-карло". Приходя домой хочется упасть и не встать. Скучаю. Общения не хватает, ни одной родной души. Потому и считаю дни. Домой хочеться. Так и живем.
          А жить в Чикаго, в Укр. виледж или вблизи, Обязательно ли иметь своё авто или не очень? У меня прав нету, но я буду учиться...
          Большое спасибо девушки! Я рада с Вами познакомиться! Удачи Вам!
          Ну да с графиком тутчасто такое случается, это я про работу.
          А если дить в Укр. деревне авто не обезательно тут очень много транспорта.Я около года была без машини и ездила и на работу Full time и на учобу при том что они находились в абсолютно противоположних концах.Моя мама уже как два года своим холдом, работает на двух работах part timуб но посколько они обое в городе сложностей с транспортом особых не возникает.Да и на права тут здать легко!!

          Comment


          • #20
            Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

            Originally posted by Алла
            Ну да с графиком тутчасто такое случается, это я про работу.
            А если дить в Укр. деревне авто не обезательно тут очень много транспорта.Я около года была без машини и ездила и на работу Full time и на учобу при том что они находились в абсолютно противоположних концах.Моя мама уже как два года своим холдом, работает на двух работах part timуб но посколько они обое в городе сложностей с транспортом особых не возникает.Да и на права тут здать легко!!
            Прекрасно! А то у меня начинается паника, если подумаю, что права нужно. У меня ведь даже нет приблизительного представления об этом.
            А если можно на русском сдать экзамен? А то моя тетя говорит, что в некоторых штатах допускаются русские экзамены. Правда ли это? Просветите меня "далекую".
            А как на работу...? Все требуют апликейшн? Мы здесь в Сидар Хилл, с Тетей ходили, заполняли массово, на собеседованиях были, а откликнулись только 2-а человека. У всех остальных глаза на лоб лезли при словах "май инглиш из вери литл", и естественно - отказ, хотя работы здесь хватает.

            Comment


            • #21
              Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

              Originally posted by hhnidets
              Вот здорово!!!!!!!! Заяц, так мы совсем землячки!!! Мои родители живут в Коломыи.
              А в Чикаго действительно оооочень много наших. Особенно западная Украина - Львов, Тернополь, Ивано-Франковск. Основная часть живет поблизости даун-тауна в районе, который так и называется - Ukrainian village.
              Там по улице идешь и английского не слышно. ТОлько русский, чаще украинский язык. В этом районе живут люди годами и не учат английский. Работают там же на своих же, магазинов украинских куча. Зачем им английский? Такой небольшой островок родины.
              Я туда когда в магазин еду, так иногда призадумаюсь и забываю что я в Штатах. Прям как дома.
              И ездя там водители так же как на Украине.
              Приветик! Вот спасибо за ответ!
              А я скоро на украину поеду. Домой. Еще не долго осталось. Хотите я Вашим родителям привет передам из америки?Думаю обрадуются!
              Вернуться надеюсь, но не в Даллас, а именно в Чикаго, где своих побольше.
              Удачи Вам!

              Comment


              • #22
                Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                Originally posted by zajka View Post
                Приветик! Вот спасибо за ответ!
                А я скоро на украину поеду. Домой. Еще не долго осталось. Хотите я Вашим родителям привет передам из америки?Думаю обрадуются!
                Вернуться надеюсь, но не в Даллас, а именно в Чикаго, где своих побольше.
                Удачи Вам!
                Конечно же хочу привет передать!!!
                А когда на родину?

                А вы с тетей здесь по какому статусу? И какого плана работу выбираете? Если работу попроще, вроде уборки или бейбиситтера,то в Чикаго и без инглиша можно найти. Здесь очень много и русских, и украинских, а особенно польских фирм, которые занимаются уборками, да и магазинов русских и польских полно - там чернорабочим можно тоже пристроится и без инглиша. Я знаю многих только что приехавших в Чикаго вообще даже без "литл инглиш" и работающих.

                А насчет здачи экзамена на права - так тут можно найти и на русском, и на украинском. Я например на польском сдавала - тот офис был ко мне ближе всего.
                Считается, что в Чикаго довольно просто сдавать на права. Сильно не придираются. И что самое интересное - можно пересдавать повторно, сразу же, просто сделать круг, обойти здание, опять зайти со входа, зарегистрироваться, отметится в кассе, взять билет (не слишком отличающийся от предыдущего).
                Если есть ошибки в ответах - экзаменатор показывает их. И придя повторно эти ошибки уже не делаешь.
                Билет состоит из двух частей - вопросов и знаков. Знаки во всех билетах одинаковые (т.е. при повторной сдаче уже ошибок быть не должно, если запомнить те ошибки которые были сделаны в первый раз). Вопросы в следующий раз даются другие.

                После билетов, если все ОК, надо идти на сдачу вождения (для этого надо иметь автомобиль, можна не свой, а одолженный, хоть взятый в рент и страховку на авто).
                Вообще очень просто - выехать, повернуть, остановиться, сдать назад, проехать квартал (езда обычно по малоподвижных улицах).
                Самое главное - останавливаться на знаки STOP и стоять хотя бы секунды 2-3. Это то, к чему экзаменатор больше всего придирается.
                После вождения надо вернуться назад, сфотографироваться, подождать минуты три и права готовы. Счастливого пути!

                Comment


                • #23
                  Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                  а нелегал может найти себе работу? на пару месяцев на кэш?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                    Originally posted by Caramel View Post
                    а нелегал может найти себе работу? на пару месяцев на кэш?
                    Сама лично с такими не знакома, но слышала что без проблем. На стройке, например. Строят тут много, наши и поляки.
                    Женщины на уборку.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                      Chicago - бррр, там же холодно, если ехать в штаты то в центральную часть или на юг, например техас, хотя кому как...

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                        Originally posted by hhnidets View Post
                        Конечно же хочу привет передать!!!
                        А когда на родину?

                        А вы с тетей здесь по какому статусу? И какого плана работу выбираете? Если работу попроще, вроде уборки или бейбиситтера,то в Чикаго и без инглиша можно найти. Здесь очень много и русских, и украинских, а особенно польских фирм, которые занимаются уборками, да и магазинов русских и польских полно - там чернорабочим можно тоже пристроится и без инглиша. Я знаю многих только что приехавших в Чикаго вообще даже без "литл инглиш" и работающих.

                        А насчет здачи экзамена на права - так тут можно найти и на русском, и на украинском. Я например на польском сдавала - тот офис был ко мне ближе всего.
                        Считается, что в Чикаго довольно просто сдавать на права. Сильно не придираются. И что самое интересное - можно пересдавать повторно, сразу же, просто сделать круг, обойти здание, опять зайти со входа, зарегистрироваться, отметится в кассе, взять билет (не слишком отличающийся от предыдущего).
                        Если есть ошибки в ответах - экзаменатор показывает их. И придя повторно эти ошибки уже не делаешь.
                        Билет состоит из двух частей - вопросов и знаков. Знаки во всех билетах одинаковые (т.е. при повторной сдаче уже ошибок быть не должно, если запомнить те ошибки которые были сделаны в первый раз). Вопросы в следующий раз даются другие.

                        После билетов, если все ОК, надо идти на сдачу вождения (для этого надо иметь автомобиль, можна не свой, а одолженный, хоть взятый в рент и страховку на авто).
                        Вообще очень просто - выехать, повернуть, остановиться, сдать назад, проехать квартал (езда обычно по малоподвижных улицах).
                        Самое главное - останавливаться на знаки STOP и стоять хотя бы секунды 2-3. Это то, к чему экзаменатор больше всего придирается.
                        После вождения надо вернуться назад, сфотографироваться, подождать минуты три и права готовы. Счастливого пути!
                        Привет!
                        9-го октября у меня самолет из Далласа в германию, а там в польшу и считай я дома. В автобусе уснул - проснулся и уже на Украине.
                        А тетя моя сдесь с семей уже 6-й год дотягивает. У них программа другая, не знаю точно. Они из Коста Рики приехали сюда и у них был спонсор. А сынуля ее родился сдесь в Далласе - он американец, ему всего три годика. У меня статус иммигранта. Я в 2006 18 апреля выиграла грин-кард. В 2007 12 марта прилетела в Даллас. Сдесь у тети и живу. У меня все документы в порядке. И ССН, и грин-кард, да и работаю я легально. У меня две работы, в Джакин Бокс (ресторанчик) и в магазине Авеню, но в последнем я не продавец, а стокер, т.к. мой английский - на уровне первобытного человека. Он мне очень тяжело дается, почти что не прогрессирует. Моя тетя и ее муж имеют свой мааалюсенький бизнес, а ее муж еще работает в федексе". Так и живем.
                        Когда вернусь, хочу в Чикаго. Но у меня там никого нет, так-что придется ехать на пустое место. А права я буду вначале сдавать и учить на украине, чтобы иметь понятие. Ну а в америке, конечно, хотелось бы сдавать на русском. Вот такие "пирожки".
                        Спасибо, что общаетесь со мной. Мне этого не хватает. Желаю Вам удачной недели!

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                          Originally posted by FallOut View Post
                          Chicago - бррр, там же холодно, если ехать в штаты то в центральную часть или на юг, например техас, хотя кому как...
                          Сдрасьте!
                          Я, например, очень люблю тепло и живу в техасе, но сдесь не так хорошо как Вы утверждаете. Да, тепло, даже жарко, но не долго.Зато попасть под проливной дождик и промокнуть до нитки, не так уж и весело. А в помещениях с кондиционерами не очень-то и согреешься, даже можно и замерзнуть, как это происходит со мной.
                          Так не все-ли-ровно где мерзнуть? Ведь не на аляску же ехать - прохлождаться.
                          Удачи!

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                            Originally posted by hhnidets View Post
                            Сама лично с такими не знакома, но слышала что без проблем. На стройке, например. Строят тут много, наши и поляки.
                            Женщины на уборку.
                            А что такое уборка?

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                              Originally posted by zajka View Post
                              А что такое уборка?
                              Уборка помещений, домов, офисов.
                              Но с легальными документами можно найти работу и получше. У меня знакомые с минимальными знаниями языка и детских садах работают (русских), и в магазинах (русских и украинских), да где угодно.

                              А язык нужно учить, без него здесь быть - зря тратить время.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                                Originally posted by zajka View Post
                                Привет!
                                9-го октября у меня самолет из Далласа в германию, а там в польшу и считай я дома. В автобусе уснул - проснулся и уже на Украине.
                                А тетя моя сдесь с семей уже 6-й год дотягивает. У них программа другая, не знаю точно. Они из Коста Рики приехали сюда и у них был спонсор. А сынуля ее родился сдесь в Далласе - он американец, ему всего три годика. У меня статус иммигранта. Я в 2006 18 апреля выиграла грин-кард. В 2007 12 марта прилетела в Даллас. Сдесь у тети и живу. У меня все документы в порядке. И ССН, и грин-кард, да и работаю я легально. У меня две работы, в Джакин Бокс (ресторанчик) и в магазине Авеню, но в последнем я не продавец, а стокер, т.к. мой английский - на уровне первобытного человека. Он мне очень тяжело дается, почти что не прогрессирует. Моя тетя и ее муж имеют свой мааалюсенький бизнес, а ее муж еще работает в федексе". Так и живем.
                                Когда вернусь, хочу в Чикаго. Но у меня там никого нет, так-что придется ехать на пустое место. А права я буду вначале сдавать и учить на украине, чтобы иметь понятие. Ну а в америке, конечно, хотелось бы сдавать на русском. Вот такие "пирожки".
                                Спасибо, что общаетесь со мной. Мне этого не хватает. Желаю Вам удачной недели!
                                У меня английский тоже не важный, и есть много знакомых у которых он на первобытном уровне, все здавали права на английском предворительно конечно посидя и поуча билеты с переводамиюСейчас этим интенсивно занимаеться моя мама, потом скажу о результатах,но у неё уровень языка вообще на урове дладенца, тоесть никак.
                                Что же касаеться английского, то чесно сказать он некому просто так не даёться, помниться перед тем как я сюда ехала все говорили мол ты молода, попадёш в американское акружение и всё через год начнёш чуть ли не русский забывать.Всё это неправда, после приезда я себе сказала что мне надо язык и поэтому как бы там не было но работать с нишими я не буду буду искать англоязычное окружение.Вот так с самого приезда я роботала в англоязычной среде, поначалу в аеропорту на уборке, а потом в магазине на кассе где и по сей день работаю.И несмотря на мои 8 часовой рабочий день это английского мне особого не давало и помимо работы я всё это время ходила на ESL, а потом и с репититоом некоторое время занималась.Прогрес конечно есть , но тоже уж учень медленный.Хотя должна признаться я не гуманитарий, мне языки и в школе плохо давались.Приехав на Украину в 6летнм возрасте,хоть я меня в школе и научили и писать и чутать и с пониманием я не имела проблем на украинском,но говорить я начала кое-как с принуждённстью через года 3 наверное. Но как говориться всё возможно, просто как я по собственному опыту делаю вывод, то без учобы ничего не постигнеш, надо учить и тогда окружение тоже будет давать свои результаты.
                                А когда вы планируите назад?

                                Comment

                                Working...
                                X