Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отдалживаете ли вы деньги родным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

    Originally posted by mr.RU View Post
    Я даю деньги в долг, потому что были моменты в моей жизни когда мне не на что было купить даже хлеба и люди мне помогали. Но даю я не более своей месячной зарплаты и для себя я готов с ними расстаться на всегда. Т.е. если человек по каким то причинам не сможет отдать, я не буду их из него выбивать. Потому что деньги это всего лишь бумага и дружбы или просто человеческих отношений они не стоят.

    Родственникам я даю деньги просто так, во первых есть за что, во вторых именно так и должно быть. У меня такие отношения с родней, что они не будут просить денег из корысти, если просят значит им действительно жизненно необходимо.
    Не вопрос! если просят значит наверное нужно. хотя, родственники бывают разные. но вот, дали бы вы просто так, или в долг (беспроцентно или с небольшим процентом)- если б у вас, напмриер, попросили сумму эквивалентную вашей зарплате за год, чистыми? или за полгода?

    Comment


    • #17
      Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      Не вопрос! если просят значит наверное нужно. хотя, родственники бывают разные. но вот, дали бы вы просто так, или в долг (беспроцентно или с небольшим процентом)- если б у вас, напмриер, попросили сумму эквивалентную вашей зарплате за год, чистыми? или за полгода?
      Вы имеете ввиду родственникам? Значит так, мои близкие родственники это мои мама, папа, сестра и племянник. Так же мама, папа и брат моей жены. Вот этим людям я дам любые деньги какие смогу без % и на всегда, но...У них есть все, что необходимо и они вряд ли станут просить деньги просто так. В жизни бывают такие ситуации как например дорогостоящая операция, выкуп или стихийное бедствие которое лишит их жилья (тьху,тьху,тьху, что бы этого не было) вот тогда я отдам все свои деньги не задумываясь. Мы всегда так и жили. Сначала когда я так сказать вступал во взрослую жизнь, мне помогали все мои родственники и безвозмездно( квартира,бизнес,машина и т д). Потом была моя очередь.

      Что касается других родственников, друзей или знакомых, то больше чем моя месячная зарплата я не дам. Под % я не даю, это не в моих правилах. Если сумма нужна солидная пусть идут в банк. И как я уже говорил, что давая деньги в долг, для себя я готов с ними расстаться(при форс-мажорной ситуации) и не буду выбивать их из должника и не стану портить отношения. Считаю что в долг надо давать такую сумму с которой вы готовы расстаться навсегда.

      Comment


      • #18
        Re: Отдалживаете ли вы деньги родным?

        Полностью поддерживаю,и считаю что ета пазиция самая правельная.

        Comment

        Working...
        X